Аренда свадебного платья

Брак, разводы и отношения с гражданами Малайзии
Sonka
Турист
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 июн 2008 18:39

Аренда свадебного платья

Сообщение Sonka » 11 июн 2008 14:20

ребята, подскажите, сколько стоит снять свадебное платье на прокат (в среднем, дизайнерский оригинальный вариант). Приеду в Малайзию замжу выходить и у меня будет две недели, чтобы подготовиться...

Аватара пользователя
Nanaka
Гуру
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 09 июн 2008 17:44
Откуда: Bukit Beruntung (Санкт-Петербург)

Re: Аренда свадебного платья

Сообщение Nanaka » 11 июн 2008 16:15

А за кого выходишь? Малаец-мусульманин, китаец, индус....? Это принципиально важно знать, для выбора наряда... ;)
Когда мешок прорывается, из него вываливается то, что в нём содержится. М.Литвак

Мои открыточки http://justbecozoflove.blogspot.com/

Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Re: Аренда свадебного платья

Сообщение Pavel » 11 июн 2008 16:18

Мест где можно взять платье в прокат много. Отличное свадебное платье в прокат будет стоить 1500-4000 RM. Но можно купить, причем дешевле - за 500-1000 RM за простенький вариант, хотя выглядить красиво будет. Много магазинов на Jalan Imbi - это за Bukit Bintang. Можно вообще купить материал и вам сшьют платье - за две недели должны успеть.
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

Sonka
Турист
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 июн 2008 18:39

Re: Аренда свадебного платья

Сообщение Sonka » 11 июн 2008 18:29

Nanaka, повторюсь еще раз (так как только что вам написала уже ответ на предыдущий комментарий, спасибо большое, кстати), малаец, но свадьба будет полностью в европейском стиле (собираемся снять отель и там устроить праздник). Pavel, да вы и впрямь кладезь полезной информации, как оказались так далеко?

Аватара пользователя
Nanaka
Гуру
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 09 июн 2008 17:44
Откуда: Bukit Beruntung (Санкт-Петербург)

Re: Аренда свадебного платья

Сообщение Nanaka » 11 июн 2008 19:20

тогда Вам надо смотреть "китайские" салоны... Там платья супер.. Слюнки текут ;) (Pavel дал супер информацию)
Кстати, от всей души поздравляю!!! Напиши потом, как всё прошло!!! :oops: (и с фоточками ;) )
Когда мешок прорывается, из него вываливается то, что в нём содержится. М.Литвак

Мои открыточки http://justbecozoflove.blogspot.com/

Аватара пользователя
Пэри
Эксперт
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 12 апр 2008 13:44
Откуда: Куала Лумпур, Ташкент
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Аренда свадебного платья

Сообщение Пэри » 11 июн 2008 19:23

Точно, точно, фотки и описание свадьбы с вас Sonka ;)
Есть два типа людей - одни катят этот мир, а другие бегут рядом и кричат: "Боже, куда катится этот мир?" (с)

Sonka
Турист
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 июн 2008 18:39

Re: Аренда свадебного платья

Сообщение Sonka » 11 июн 2008 19:52

С удовольствием все выложу, но только это будет не раньше, чем через полгода, планируем в феврале-марте, так как только тогда приедем в Малайзию. Но мой взгляд выбрали самый сумасшедший вариант, то есть находясь в России, я попробую организовать свою свадьбу (с помощником в Малайзии) дистанционным способом, используя только интернет. Хочу сделать в три этапа: церковь, либо сад со священником (не знаю правда еще, где найти православного, мдя.. (просто потому что красиво, все в цветах и меня отец ведет к жениху, там мы говорим слова верности и тд и тп, сразу вспомнился фильм с Дженнифер Лопез, когда она играла организатора свадеб :) ), далее дань уважения родственникам - чайная церемония, когда невеста готовит и подает чай родственникам жениха, да и своим тоже и потом вечером пати в отеле с друзьями и родственниками. Придумать придумала, а вот как это все превратить в жизнь, пока нет))))

Аватара пользователя
Nanaka
Гуру
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 09 июн 2008 17:44
Откуда: Bukit Beruntung (Санкт-Петербург)

Re: Аренда свадебного платья

Сообщение Nanaka » 11 июн 2008 22:50

... значит всё-таки китаец... ;) Так если через полгода, то чего платье за 2 недели? ;)
А организовать конечно же можно... Здесь они умеют это делать.. Не волнуйся, всё пройдет на высшем уровне..
Когда мешок прорывается, из него вываливается то, что в нём содержится. М.Литвак

Мои открыточки http://justbecozoflove.blogspot.com/

Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Re: Аренда свадебного платья

Сообщение Pavel » 12 июн 2008 09:08

Sonka, я здесь на форуме писал где-то как я был на малайской свадьбе - поищите. Она координально отличается от российской. То как вы описали процесс - это явно к малайской свадьбе никакого отношения не имеет.

Похоже Nanaka верно заметила, что ваш муж китаец, а не малайец :)
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

Sonka
Турист
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 июн 2008 18:39

Re: Аренда свадебного платья

Сообщение Sonka » 13 июн 2008 02:23

да, он китаец, бабушка с дедушкой китайцы, а родители родились уже в Малайзии и он сам тоже...

Аватара пользователя
Nanaka
Гуру
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 09 июн 2008 17:44
Откуда: Bukit Beruntung (Санкт-Петербург)

Re: Аренда свадебного платья

Сообщение Nanaka » 13 июн 2008 09:06

Sonka,теперь всё встало на свои места. Просто "малайец"-это мусульманин (в большинстве своем), а малайзиец-это все кто живет в Малайзии и имеет малайзийское гражданство.... ;)
Когда мешок прорывается, из него вываливается то, что в нём содержится. М.Литвак

Мои открыточки http://justbecozoflove.blogspot.com/

Sonka
Турист
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 июн 2008 18:39

Re: Аренда свадебного платья

Сообщение Sonka » 16 июн 2008 00:31

Аааааа, вот оно что :D Nanaka, спасибо за поправку, теперь буду знать

Аватара пользователя
Ромашка
Экспат
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 29 янв 2008 03:13
Откуда: KL Россия

Re: Аренда свадебного платья

Сообщение Ромашка » 23 июн 2008 22:07

Sonka, Платья симпатичные пока их не начинаешь мерить, некоторые оказываются грязные, на других все отваливается, т.е. платье трубет реконструкции и самое главное НО - если у вас европейская фигура, многие платье будут вам короткие и узкие в плечах, и извините за подробности, в груди тоже все будет давить. Так как наряды ориентированы на китаянок, которые плоские как доски. Нет ниодного свадебного салона в КЛ в кот. я не побывала. Все платья однотипные, скромные дудки. Роскошных платьев очень мало. С фатой вообще напряг, все короткие и двойные, аля колхоз. Пришлось делать на заказ. Мой вам совет, купите платье лучше в России, ну или запаситесь терпением и ищите платье здесь. Кстати туфли!!! покупайте только в России.
Изображение

Аватара пользователя
Nanaka
Гуру
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 09 июн 2008 17:44
Откуда: Bukit Beruntung (Санкт-Петербург)

Re: Аренда свадебного платья

Сообщение Nanaka » 23 июн 2008 22:56

Кстати туфли!!! покупайте только в России.

НЕ соглашусь на 100%. Уж какой выбор туфель здесь (у меня 37 р-р), то в России даже в летний сезон не будет.
И про платье.. Ромашка, наверно Вы всё-таки не там искали..
Когда мешок прорывается, из него вываливается то, что в нём содержится. М.Литвак

Мои открыточки http://justbecozoflove.blogspot.com/

Аватара пользователя
Ромашка
Экспат
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 29 янв 2008 03:13
Откуда: KL Россия

Re: Аренда свадебного платья

Сообщение Ромашка » 23 июн 2008 23:40

Nanaka, раз у вас 37 размер обуви, соответственно во все китайские платья вы влезаете, у меня рост 175 см + каблук 5 см. итого 180 см. и половина того что я мерила оказалось очень коротким. Но и о вкусах конечно не спорят. Мне просто свадебные платья в стиле i-pod не подуше. И качество оставляет желать лучшего. Обуви здесь действительно много, но качество опять же огорчает. Конечно если не зацикливаться на всем этом, то подобрать все можно. Просто замуж выходим не каждый день и хочется что бы все было идеально. Но свадебные букеты здесь супер!
Sonka, А вы уже выбрали свадебного фотографа?
Изображение

Аватара пользователя
Tatyana
Гуру
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 08 май 2008 14:16
Откуда: Kazakhstan
Поблагодарили: 1 раз

Re: Аренда свадебного платья

Сообщение Tatyana » 24 июн 2008 23:32

Sonka,
я конечно свадьбу тут не справляла, поэтому сильно встревать с советами не буду, но видела я улицу с несколькими магазинами, где продаются (я уверена что и сдаются напрокат) роскошные свадебные платья. Именно не "чулочки", а все полагающиеся случаю корсеты и кринолины... и оченно "титястых" (простите меня за вульгаризм) невест я видела за этот год, где-то же они платья покупают... :lol:
поинтересуйтесь еще у своего избранника насчет цвета платья, насколько я знаю - белый цвет не сильно приветствуется у китайцев, цвет свадебных костюмов у них красный (цвет удачи и счастья, как и у индусов красное сари свадебное)...

кстати, насчет церкви и священника... из России придется наверное везти. мы ранее обсуждали эту тему - в Малайзии нет православных церквей и нет священников. Поэтому боюсь, что православная церемония в полном ее смысле и красоте тут не получится... :(
"Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь..." Ф.Раневская

Sonka
Турист
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 июн 2008 18:39

Re: Аренда свадебного платья

Сообщение Sonka » 30 июн 2008 20:09

Sonka, А вы уже выбрали свадебного фотографа?[/quote]

Нет, пока все планы в моих мыслях. Будущий муж мой едет через 2 недели в Малайзию, все узнает, вот тогда-то и начнется горячая пора. Кстати, какие расценки на хорошего фотографа?

Sonka
Турист
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 июн 2008 18:39

Re: Аренда свадебного платья

Сообщение Sonka » 30 июн 2008 20:16

поинтересуйтесь еще у своего избранника насчет цвета платья, насколько я знаю - белый цвет не сильно приветствуется у китайцев, цвет свадебных костюмов у них красный (цвет удачи и счастья, как и у индусов красное сари свадебное)...

Красный однозначно нет, не люблю я этот цвет, да и китайские прибамбасы не приветсвуем ни я, ни он. Однозначно платье будет белым с утра, на вечер хочу может голубое уже укороченное...может кремовое, чтобы в белом целый день не быть, как в России, когда к вечеру невеста (хотя уже жена) задыхается и от корсета и от всего...Может эгоистично звучит, но я не хочу соблюдать на своей свадьбе традиции (будь то оформление или цвет платья, скорей всего традиционной будет только еда, и то с вкраплениями европейской)))

кстати, насчет церкви и священника... из России придется наверное везти. мы ранее обсуждали эту тему - в Малайзии нет православных церквей и нет священников. Поэтому боюсь, что православная церемония в полном ее смысле и красоте тут не получится... :([/quote]

Да, с этим проблемы...ну да посмотрим, что можно будет сделать.

Yuriy
Экспат
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 07 июн 2008 21:47
Откуда: S'pore

Re: Аренда свадебного платья

Сообщение Yuriy » 30 июн 2008 20:38

Sonka, а вы в Сингапур проедте, там есть проваславная церковь :~)

Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Re: Аренда свадебного платья

Сообщение Pavel » 30 июн 2008 23:39

В Бангкоке тоже есть.
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

Аватара пользователя
Ромашка
Экспат
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 29 янв 2008 03:13
Откуда: KL Россия

Re: Аренда свадебного платья

Сообщение Ромашка » 02 июл 2008 23:24

Sonka, хороший свадебный фотограф - 1300$. Могу посоветовать, фотографа которого я нанимала для привейдинг фото. Только не говорите, что вы от меня, я его так достала в прошлый раз, что боюсь он испугается с вами работать после упоминания моего имени. Я люблю что бы все было идеально, а китайцы этого не понимают, и если с ними работать, то их надо жестко контролировать и строить, какие бы зарекомендованные специалисты они не были.
Изображение

Sonka
Турист
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 июн 2008 18:39

Re: Аренда свадебного платья

Сообщение Sonka » 04 июл 2008 14:18

Ромашка, да, подкажите, если можно! Только я буду не в КЛ, а в Кучинге...Или они спокойно ездят из города в город? кстати, можно ли посмотреть фотографии?

Аватара пользователя
Zarema
Экспат
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 09 ноя 2009 05:49
Откуда: Kuala Lumpur

Re: Аренда свадебного платья

Сообщение Zarema » 27 мар 2010 06:41

Sonka, Вы наверно уже замуж вышли.. так что поздравляю! а у меня все тока впереди. времени будет немного, хочется успеть сделать все и хорошо, самое главное не оплошать.. недели за 3 нужно будет и платье с аксессуарами купить, причем подходящего размера.. В России с этим проблематично, так как я не высокая и худощавая.. все на меня велико.. и подарки, и найти хорошего визажиста-парикмахера (то, как накрашенны малайки меня вообще не впечатляет из-за перебора косметики) и сшить послесвад национ наряды ... вообщем впереди много разных приятных дел )))) Благо мне есть у кого спросить совета :)
Nvr let any1 take away ur smile

Zhibek
Эксперт
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 05 дек 2008 18:59
Откуда: Almaty (KZ)

Re: Аренда свадебного платья

Сообщение Zhibek » 27 мар 2010 09:56

Zarema, те магазины на Jalan Imbi закрыли. Визажиста можешь взять моего, очень хорошайа и платье на после свадьбы можно заказать у нее в салоне. Они находятся в Bangi.

НатальяАПН
Гуру
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 30 сен 2010 01:14
Откуда: Россия

Re: Аренда свадебного платья

Сообщение НатальяАПН » 29 ноя 2010 01:14

ау,подняла тему,подскажите,девочки,ещё адреса,где платье свадебное купить или в прокат?


Вернуться в «Брак и отношения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей