Брак гражданина РФ с гражданкой Малайзии?

Брак, разводы и отношения с гражданами Малайзии
Аватара пользователя
16region
Экспат
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 16 янв 2010 14:03
Поблагодарили: 1 раз

Брак гражданина РФ с гражданкой Малайзии?

Сообщение 16region » 16 апр 2010 21:59

Как с этим обстоят дела? Нету ли лишних проблем при оформлении брака или прочих других? Чье гражданство получат дети от такого брака? Предусматривается ли двойное гражданство?

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Брак гражданина РФ с гражданкой Малайзии?

Сообщение Andrey Vorobiev » 16 апр 2010 22:23

Что вы подразумеваете под лишними проблемами? - оформляете брак как положено по правилам, и все. Брак, заключенный в Малайзии, будет легитимен только в Малайзии. Чтобы его узаконить в России, потребуются усилия, а также прилично денег.

Дети получат гражданство по месту проживания. Если живете в Малайзии, то получат малайзийское. Но двойного не будет (Малайзия не поддерживает это).
Всем позитива! Be positive all the time!

Аватара пользователя
Nanaka
Гуру
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 09 июн 2008 17:44
Откуда: Bukit Beruntung (Санкт-Петербург)

Re: Брак гражданина РФ с гражданкой Малайзии?

Сообщение Nanaka » 18 апр 2010 20:58

Andrey Vorobiev писал(а):... Дети получат гражданство по месту проживания. Если живете в Малайзии, то получат малайзийское. Но двойного не будет (Малайзия не поддерживает это).


Уточнение: по месту рождения.
Когда мешок прорывается, из него вываливается то, что в нём содержится. М.Литвак

Мои открыточки http://justbecozoflove.blogspot.com/

Аватара пользователя
Nanaka
Гуру
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 09 июн 2008 17:44
Откуда: Bukit Beruntung (Санкт-Петербург)

Re: Брак гражданина РФ с гражданкой Малайзии?

Сообщение Nanaka » 18 апр 2010 21:02

Andrey Vorobiev писал(а):... Брак, заключенный в Малайзии, будет легитимен только в Малайзии. Чтобы его узаконить в России, потребуются усилия, а также прилично денег..


Andrey Vorobiev, я не помню, что мы где-то об этом говорили на форуме. Если есть информация, то дайте пожалуйста:что, чего и как.. Я, если честно не лигализовывала свой брак в России. Но мне в Посольстве сказали, что достаточно показать документ переведённый и заверенный, в нужные органы (толи Паспортный стол в ОВД по месту жительства, толи где оформляют браки с иностранцами в России) и всё.. :howcome:
Когда мешок прорывается, из него вываливается то, что в нём содержится. М.Литвак

Мои открыточки http://justbecozoflove.blogspot.com/

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Брак гражданина РФ с гражданкой Малайзии?

Сообщение Andrey Vorobiev » 18 апр 2010 21:17

Nanaka, ну я имел в виду по месту проживания на момент рождения ребенка.

да, для легализации брака в России надо
1) перевести документ на русский и заверить в Посольстве РФ в КЛ (для этого надо приехать туда, и подчас не на 1 день, и перевод и заверение в посольстве - недешевое удовольствие)

2) С этим документом в Москве пойти в МИД и поставить штамп. Госпошлина 5000р (это только для жителей Москвы, остальным не требуется).

3) С ним же идти в местное отделение УВД, зарегистрировать там, получить справку для ФМС. госпошлина 2000р.

4) в ОФМС по месту жительства, там выдают справку о том, что брак зарегистрирован в реестре. Пошлина небольшая, не помню уже сколько. Вроде 400р.

5) С этим всем - в местный ЗАГС, где поставят штамп во внутренний паспорт одного из супругов и выдадут свидетельство о браке образца РФ. Пошлину не помню.
Всем позитива! Be positive all the time!

Аватара пользователя
Sergio
Эксперт
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 29 дек 2008 07:10
Откуда: Крым
Поблагодарили: 2 раза

Re: Брак гражданина РФ с гражданкой Малайзии?

Сообщение Sergio » 18 апр 2010 22:31

Nanaka, кстати, на практике, если малайзийское гражданство у матери, а отец иностранец, то в некоторых штатах тоже могут быть проблемы с получением гражданства детям - это со слов знакомых в Пераке...(в итоге получили, но проблем было немало - муж из индии, мать - гражданка малайзии).
как я всегда и говорил, если нет точного закона на бумаге, то все зависит от настроения офицера иммиграционной службы!

Аватара пользователя
Nanaka
Гуру
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 09 июн 2008 17:44
Откуда: Bukit Beruntung (Санкт-Петербург)

Re: Брак гражданина РФ с гражданкой Малайзии?

Сообщение Nanaka » 19 апр 2010 17:23

Andrey Vorobiev, спасибо.
Sergio, честно скажу-не в курсе.. :howcome: Поэтому опровергать или соглашаться не буду..
Когда мешок прорывается, из него вываливается то, что в нём содержится. М.Литвак

Мои открыточки http://justbecozoflove.blogspot.com/

Аватара пользователя
Sergio
Эксперт
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 29 дек 2008 07:10
Откуда: Крым
Поблагодарили: 2 раза

Re: Брак гражданина РФ с гражданкой Малайзии?

Сообщение Sergio » 19 апр 2010 17:31

Nanaka, ну, мы с Вами это уже не раз обсуждали)))
я описал подробно свой источник - надеюсь, что это действительно был единичный случай-исключение! за себя сказать пока ничего не могу - наша семья еще не дошла до этого этапа ;) как свершиться - обещаю отписаться!

Аватара пользователя
Zarema
Экспат
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 09 ноя 2009 05:49
Откуда: Kuala Lumpur

Re: Брак гражданина РФ с гражданкой Малайзии?

Сообщение Zarema » 19 апр 2010 18:11

Nanaka, Вы, если я не ошибаюсь из России и замужем за малайцем.. Если да, то при регистрации брака какие у Вас были документы на руках? Я вообщем-то в курсе, но меня смущает документ, который подтверждает разрешение брака с инностранцем с моей стороны.. Если бы брак заключался на родине, этот документ не нужен.. а вот в малайзии вроде как нужно.. Вот и думаем звонить в российское посольство в КЛ узнавать по этому поводу..
Nvr let any1 take away ur smile

Аватара пользователя
Nanaka
Гуру
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 09 июн 2008 17:44
Откуда: Bukit Beruntung (Санкт-Петербург)

Re: Брак гражданина РФ с гражданкой Малайзии?

Сообщение Nanaka » 19 апр 2010 18:34

Sergio, так я же ничего и не говорю :shock: :howcome:
Zarema
, и "на родине" требуют такой документ :agree:
При регистрации брака у меня было куча документов.. но лично от себя только паспорт России ;)

Где-то подробно уже писали что да как...
Есть специальны депортамент регистрации мусульманских браков (я так понимаю, что в каждом районе свой). ПрихОдите туда с женихом (для женщины одежда закрытая и с покрытой головой) и вам дают список нужных документов.
Так вот подробно о "разрешении брака с иностранцем". Да, мы ездили в Посольство в приёмные часы. Заранее не звонили. Показала копию документа выданного Датским посольством своему подопечному (мне сделали ксерокопию в "отделе регистрации брака" по нашей просьбе) и я показала нашему консулу и попросила написать так же.. Они дали мне такую бумагу (смысл тот же, но написано было по другому) и пожелали счастливого бракосочетания... И даже денег за это не взяли ;) Наверно это был мой luсky day :)
А написано там было:
**************
TO WHOM IT MAY CONCERN

This is to certify that the Legislature of the Russian Federation makes no prohibitive provision in respect of marriages among Muslims provided they are solemnized in accordance with their customs and practices.
The Embassy hereby states that it does not hold any objection against marriage of *моё имя, как записано в заграничном паспорте* (passport number ********) to any foreign national.

Vice-consul............ (подпись и печать)
*************************************
Оформлено на официальной бумаге.
Этого документа было достаточно.

Удачи и Вам!! :hi:
Когда мешок прорывается, из него вываливается то, что в нём содержится. М.Литвак

Мои открыточки http://justbecozoflove.blogspot.com/

Аватара пользователя
Zarema
Экспат
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 09 ноя 2009 05:49
Откуда: Kuala Lumpur

Re: Брак гражданина РФ с гражданкой Малайзии?

Сообщение Zarema » 19 апр 2010 23:13

Дорогая Nanaka, спасибо большое!
Nvr let any1 take away ur smile


Вернуться в «Брак и отношения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей