Официальная регистрация брака двух иностранцев в КЛ

Брак, разводы и отношения с гражданами Малайзии
Аватара пользователя
Мари
Гуру
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 10 фев 2010 21:13
Откуда: о.Борнео .Мири

Re: Официальная регистрация брака двух иностранцев в КЛ

Сообщение Мари » 19 май 2011 16:06

AlexMax писал(а):
Мари писал(а):
AlexMax писал(а):Sergio, иностранцев наверное расписали в малазийском ЗАГСе (раз одно из свидетельств было на малайском).

Я разделяю мнение Yulia_Y, что в российском или казахском консульстве вряд ли зарегистрируют брак туристов. Но лучше, как сказал Sergio, всё узнать в самом консульстве.


я когда с мужем расписывалась - у меня виза была туристическая. с консульстве ничего никто не сказал . В Загсе тоже .
в Загсе попросили Паспорт (переведенный на английский ) свидетельство о рождении (переведенное на английский ) справка о семейном положении (английский)

Kак понимаю, ваш брак всё-таки был сначала зарегистрирован в малазийском ЗАГСе, а в консульстве только заверен/легализован. Или вам каким-то образом удалось дважды зарегистрировать один и то же брак и в консульстве, и в загсе?


нет регистрировались мы в Загсе . Потом я легализовывала свидетельство о браке в МИДе и переводила на необходимый язык .
Вот и сказочке Esс , а кто не понял F1.

DimkaO
Турист
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 авг 2016 14:05

Официальная регистрация брака двух иностранцев в КЛ

Сообщение DimkaO » 25 ноя 2016 17:38

Скажите пожалуйста. До брака мною была куплена квартира в ипотеку. Сейчас я могу её погасить и соответственно квартиру надо будет переоформлять, снимать обременение, менять свидетельство о регистрации и т.п. Может ли при разводе эта квартира быть признана совместной собственностью?

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 737 раз

Официальная регистрация брака двух иностранцев в КЛ

Сообщение Vladimir MSIA » 25 ноя 2016 21:54

DimkaO писал(а):Источник цитаты Скажите пожалуйста. До брака мною была куплена квартира в ипотеку. Сейчас я могу её погасить и соответственно квартиру надо будет переоформлять, снимать обременение, менять свидетельство о регистрации и т.п. Может ли при разводе эта квартира быть признана совместной собственностью?


не понял релевантность вопроса к этой теме и на этом форуме?

mitchel
Гуру
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 06 окт 2011 01:40
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 121 раз

Официальная регистрация брака двух иностранцев в КЛ

Сообщение mitchel » 25 ноя 2016 22:10

Vladimir MSIA писал(а):Источник цитаты не понял релевантность вопроса к этой теме и на этом форуме?
а ведь это может оказать влияние на двух иностранцев в КЛ, которые намереваются официально зарегистрировать брак...

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 737 раз

Официальная регистрация брака двух иностранцев в КЛ

Сообщение Vladimir MSIA » 25 ноя 2016 22:45

mitchel, а все понял. То есть, если расписаться в Малайзии - в случае развода будет ли делится квартира, которая сейчас еще в ипотеке в ? так?

подсказать не могу. Не сталкивался с браком в Малайзии, да и с браком, в целом :-) Поэтому не знаю.

Мне кажется, юридически, очень трудно потом активы делить, т.к. в какой суд обращаться? Арбитражный мировой? Есть такой?

Но человек Вы дальновидный. Это правильно :agree:


Вернуться в «Брак и отношения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей