Официальная регистрация брака двух иностранцев в КЛ

Брак, разводы и отношения с гражданами Малайзии
Аватара пользователя
Лотос
Турист
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 дек 2009 23:21

Официальная регистрация брака двух иностранцев в КЛ

Сообщение Лотос » 15 дек 2009 23:49

Просмотрела все 9 страниц этой ветки - такой темы не нашла.
В общем ситуация такая - хотим официально зарегистрировать брак ( в Куала Лумпуре) мы граждане Казахстана (оба), насколько удалось узнать, вроде как можно именно официально зарегистрировать брак нам в КЛ. Хотелось бы спросить кто в курсе как это все происходит? какие документы и тд? В Гонконге вообще хороший вариант предложили - брачный адвокат, ему платишь N сумму денег и он через 15 дней расписывает и все ок, бумаги все собирает он и т.д. хотелось бы узнать есть ли что-то подобное в МАлайзии? Какова цена вопроса?

Буду очень признательна если кто-то что-то подскажет. ;)

Аватара пользователя
s-marino
Экспат
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 01 июн 2009 16:09
Откуда: Москва

Re: Официальная регистрация брака двух иностранцев в КЛ

Сообщение s-marino » 15 дек 2009 23:59

Лотос, мы с супругом - граждане РФ. Наш брак регистрировал в Малайзии российский консульский отдел. Из документов попросили российские (т.е. НЕ загран) паспорта. Да, мы заплатили соответствующую гос.пошлину и стоимость перевода свидетельства о браке.
Думаю, что с Казахстаном ситуация обстоит похоже.
Je pense donc je suis (Я думаю, значит я - существую).

Аватара пользователя
Лотос
Турист
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 дек 2009 23:21

Re: Официальная регистрация брака двух иностранцев в КЛ

Сообщение Лотос » 16 дек 2009 00:07

s-marino писал(а):Лотос, мы с супругом - граждане РФ. Наш брак регистрировал в Малайзии российский консульский отдел. Из документов попросили российские (т.е. НЕ загран) паспорта. Да, мы заплатили соответствующую гос.пошлину и стоимость перевода свидетельства о браке.
Думаю, что с Казахстаном ситуация обстоит похоже.



То есть нам нужен будет только паспорт и все?
я искала инфу, нужно было свидетелство о рождении типа ( у нас в КЗ паспорт один, а нацинальный ID это удостоверение личности, действует только в КЗ)
Дело еще в том, что в КЛ мы ни разу не были, хотя были в др.городах Малазии, ничего толком не знаем про КЛ.

Спасибо за быстрый отклик, я не ожилала так быстро :)

Аватара пользователя
Лотос
Турист
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 дек 2009 23:21

Re: Официальная регистрация брака двух иностранцев в КЛ

Сообщение Лотос » 16 дек 2009 00:09

s-marino, ой, только что мысль возникла, а вы в Малайзии живете постоянно, у вас вид на жительство или может быть учебная виза? Просто для таких людей все проще,( по крайне мере в Гонкнге так, для резидентов) а мы ж приедем как туристы.
Как бы узнать наверняка... :roll:

Аватара пользователя
mandarinka_v
Эксперт
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 23 май 2009 00:55

Re: Официальная регистрация брака двух иностранцев в КЛ

Сообщение mandarinka_v » 16 дек 2009 00:10

Лотос, Я думаю вам надо напрямую звонить в посольство Казахстана в КЛ и все вопросы отпадут мигом. ;)
"Give thanks for what you have and have patience for the reward you will one day recieve"(Rumi)

Аватара пользователя
Лотос
Турист
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 дек 2009 23:21

Re: Официальная регистрация брака двух иностранцев в КЛ

Сообщение Лотос » 16 дек 2009 00:16

mandarinka_v писал(а):Лотос, Я думаю вам надо напрямую звонить в посольство Казахстана в КЛ и все вопросы отпадут мигом. ;)


да, знаю что надо.
но пока еще до садьбы далеко, думаю поразузнаю в интернете.
Про Гонконг я всю инфу нашла в интернете, что и как.

Аватара пользователя
Лотос
Турист
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 дек 2009 23:21

Re: Официальная регистрация брака двух иностранцев в КЛ

Сообщение Лотос » 16 дек 2009 00:17

И еще такой вопрос - сколько обойдется свадебный фотограф в КЛ? (орентировочно, может кто в курсе)

Аватара пользователя
Zman
Гуру
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 24 мар 2008 14:26
Откуда: planet Earth

Re: Официальная регистрация брака двух иностранцев в КЛ

Сообщение Zman » 16 дек 2009 00:22

Лотос
мой вам совет, не делайте этого! лучше съездите домой на месяц и там всё оформите. В противном случае создадите себе кучу ненужных проблем на будущее со всякими бумажками.
Information wants to be FREE!

Аватара пользователя
Лотос
Турист
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 дек 2009 23:21

Re: Официальная регистрация брака двух иностранцев в КЛ

Сообщение Лотос » 16 дек 2009 00:24

Zman писал(а):Лотос
мой вам совет, не делайте этого! лучше съездите домой на месяц и там всё оформите. В противном случае создадите себе кучу ненужных проблем на будущее со всякими бумажками.



Это почему еще?
Нам ехать домой вооще не выгодно т.к. ранспортные расходы большие, не хочу.

Аватара пользователя
Zman
Гуру
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 24 мар 2008 14:26
Откуда: planet Earth

Re: Официальная регистрация брака двух иностранцев в КЛ

Сообщение Zman » 16 дек 2009 00:36

потому что этот брак будет действителен только на территории Малайзии. Для остальных стран, включая Казахстан, нужно будет оформлять всякие заверенные переводы итд через посольство, либо на родине.

В будущем любые справки о браке и всё что с ним связано вы сможете получить только по месту его регистрации. Поэтому если вы будете уже не в КЛ, то придётся сюда ездить за этими документами. Это встанет намного дороже.

ну раз не хотите - дело ваше конечно :)

что и как делается - тут: topic567.html
там есть все координаты, позвоните им ради интереса, пообщайтесь с малайской бюрократией :)
Information wants to be FREE!

Аватара пользователя
Лотос
Турист
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 дек 2009 23:21

Re: Официальная регистрация брака двух иностранцев в КЛ

Сообщение Лотос » 16 дек 2009 00:38

Zman писал(а):потому что этот брак будет действителен только на территории Малайзии. Для остальных стран, включая Казахстан, нужно будет оформлять всякие заверенные переводы итд через посольство, либо на родине.

В будущем любые справки о браке и всё что с ним связано вы сможете получить только по месту его регистрации. Поэтому если вы будете уже не в КЛ, то придётся сюда ездить за этими документами. Это встанет намного дороже.

ну раз не хотите - дело ваше конечно :)



Подождите, тогда такой вопрос возник - многие пары из РФ и КЗ и т.д. специально едут в другие страны,ч тобы зарегистрировать брак ( ну Кубу например) ну все же вроде у них нормально, женятся же люди.

Аватара пользователя
Лотос
Турист
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 дек 2009 23:21

Re: Официальная регистрация брака двух иностранцев в КЛ

Сообщение Лотос » 16 дек 2009 00:39

ну неужели так все плохо...
а нельзя ли свидетельство о барке полученное в МАлайзии, к примеру, как-топеревести на международный язык,чтоб оно котирвалось везде?

Аватара пользователя
Zman
Гуру
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 24 мар 2008 14:26
Откуда: planet Earth

Re: Официальная регистрация брака двух иностранцев в КЛ

Сообщение Zman » 16 дек 2009 01:06

Лотос
если вы точно знаете, где и в каких странах проведёте всю жизнь и какое у вас будет гражданство, это одно. Если нужно будет куда-то перезжать или что-то менять, при этом везде требуют кучу бумажек и всяких подтверждений. Поэтому заведомо проще, если у вас все документы из одной страны. Отталкивайтесь от своего паспорта. Пока гражданство там - всё будет привязано к КЗ, поэтому лучше чтобы и брак был оттуда.

Например - у вас на руках свид. о браке из Малайзии. Приезжаете в Казахстан, а там оно недействительно. Если у вас в КЗ прописка сохранилась, то мужа-жену нельзя будет прописать в одной квартире. Если прописку в КЗ упразднили, я думаю могут быть другие проблемы везде, где требуется подтверждение брака... совместный счёт в банке, либо кредит какой-нить итд... кстаи в некоторых странах даже в гостиницах не селят вместе, если нет на руках документа о браке, поэтому всегда проще если он прямо в паспорте :)

Даже если вы зарегите это свидетельство в посольстве и оно поставит вам штамп, то после получения например нового паспорта в КЗ там местный ЗАГС скорее всего откажется ставить свой штамп в новый паспорт!

другой момент: в вашем свидетельстве, выданном в Малайзии, будут указаны номера ваших паспортов. Паспорт поменяете, номера перестанут совпадать. Придётся с собой носить справку из МВД о замене паспорта. Справка эта на территории другой страны недействительна без заверения посольством, посольство вам её не заверит, без печати МИДа итд итп. У меня такая справка есть, на ней 5 разных печатей и подписей, без неё мне все счета в банке блокировали и водительские права тоже были недействительны :-). В Малайзии нет паспорта в нашем понимании, его заменяет MyKAD, а там номер даётся один раз и на всю жизнь. То, что у нас меняется номер паспорта, - для них странно...

p.s. я сейчас занимаюсь оформлением визы для другой страны, мне уже пришлось собрать более 80 страниц всяких документов и анкет. Поверьте, что это очень долгое, нудное и дорогостоящее занятие. :roll: ... если можно избежать лишней бюрократии, так и надо делать...

короче если вы меня спросите "какие конкретно могут быть проблемы", я все случаи предусмотреть не могу :), но знаю точно, что вы сами себе жизнь усложните...

уфф... наболело :mrgreen:
Information wants to be FREE!

Аватара пользователя
Лотос
Турист
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 дек 2009 23:21

Re: Официальная регистрация брака двух иностранцев в КЛ

Сообщение Лотос » 16 дек 2009 01:12

[quote="Zman"]Лотос




другой момент: в вашем свидетельстве, выданном в Малайзии, будут указаны номера ваших паспортов. Паспорт поменяете, номера перестанут совпадать. Придётся с собой носить справку из МВД о замене паспорта. Справка эта на территории другой страны недействительна без заверения посольством, посольство вам её не заверит, без печати МИДа итд итп. У меня такая справка есть, на ней 5 разных печатей и подписей, без неё мне все счета в банке блокировали и водительские права тоже были недействительны :-). В Малайзии нет паспорта в нашем понимании, его заменяет MyKAD, а там номер даётся один раз и на всю жизнь. То, что у нас меняется номер паспорта, - для них странно...


В Каахстане штамп о браке в паспорт не ставят вообще!

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Официальная регистрация брака двух иностранцев в КЛ

Сообщение Andrey Vorobiev » 16 дек 2009 01:14

Zman, а разве они не могут регистрировать брак в посольстве своей страны по законам своей страны? Тогда выдадут обычные документы из своей страны (КЗ). Не пойму я чего-то.. Они хотят именно через малайзийские органы регистрации брак оформить или просто чтобы на территории Малайзии? если первое, то все что ты написал, верно.. Если второе, то никакой нужды нет идти в местные органы регистрации - через посольства своей страны надо.
Всем позитива! Be positive all the time!

Аватара пользователя
Лотос
Турист
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 дек 2009 23:21

Re: Официальная регистрация брака двух иностранцев в КЛ

Сообщение Лотос » 16 дек 2009 01:19

Zman, ну прям в шоке можно сказать от ваших слов. :o
Ну неужели свиельство о браке выданное в МАлайзии или еще где-то где люди расписываюся, нельзя как-то сделать действительным во всех странах?
Вопрос еще возник, а свидетельство о браке зарегистрированном в КЗ действительно в мире вообще? У нас штампы в паспорт не ставят, повторюсь!

о ситуации в отелях, откуда они будут знать женаты мы или нет, нам что свидетельств о брак таскать если у нас в паспорте нет штампа? странно.

Аватара пользователя
Zman
Гуру
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 24 мар 2008 14:26
Откуда: planet Earth

Re: Официальная регистрация брака двух иностранцев в КЛ

Сообщение Zman » 16 дек 2009 01:21

Andrey Vorobiev
видимо это надо спрашивать в посольстве КЗ, а не у меня :). Если они регистрируют, тогда конечно всё проще. Но вот в нашем посольстве - например не регистрируют - отправят домой по месту жительства...

Я же всё это говорил про регистрацию именно в малайских органах, так как я сам занимался этим вопросом и точно знаю, что это будет проблемно... вопрос изначально именно так и звучал :roll:...

кстати во Вьетнаме посольства КЗ нету что ли ?

ладно, спать видимо пора :)
Information wants to be FREE!

Аватара пользователя
Лотос
Турист
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 дек 2009 23:21

Re: Официальная регистрация брака двух иностранцев в КЛ

Сообщение Лотос » 16 дек 2009 01:25

Andrey Vorobiev писал(а):Zman, а разве они не могут регистрировать брак в посольстве своей страны по законам своей страны?


Ну так вот я о том же говорю. Смысл нам тратить большие деньги на дорогу в КЗ, если можно в посольстве страны расписаться. :love:

Аватара пользователя
Лотос
Турист
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 дек 2009 23:21

Re: Официальная регистрация брака двух иностранцев в КЛ

Сообщение Лотос » 16 дек 2009 01:26

Zman писал(а):Andrey Vorobiev


кстати во Вьетнаме посольства КЗ нету что ли ?

ладно, спать видимо пора :)



Нету

Аватара пользователя
s-marino
Экспат
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 01 июн 2009 16:09
Откуда: Москва

Re: Официальная регистрация брака двух иностранцев в КЛ

Сообщение s-marino » 16 дек 2009 02:36

Мы зарегистрировали брак здесь. И он - абсолютно официальный. Единственный минус - нужно будет сдать паспорта в России, чтобы ЗАГС поставил свои печати на соответствующей странице. У мужа на тот момент была рабочая виза, у меня - туристическая.
Je pense donc je suis (Я думаю, значит я - существую).

Аватара пользователя
Zman
Гуру
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 24 мар 2008 14:26
Откуда: planet Earth

Re: Официальная регистрация брака двух иностранцев в КЛ

Сообщение Zman » 16 дек 2009 03:39

Лотос
ну значит либо я не так понял ввиду позднего времени, либо вы не так выразились... всё написанное выше говорилось имея ввиду малайские органы регистрации!

тогда просто позвоните в своё посольство и выясните :)
Information wants to be FREE!

Аватара пользователя
Лотос
Турист
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 дек 2009 23:21

Re: Официальная регистрация брака двух иностранцев в КЛ

Сообщение Лотос » 16 дек 2009 06:06

Zman писал(а):Лотос
ну значит либо я не так понял ввиду позднего времени, либо вы не так выразились... всё написанное выше говорилось имея ввиду малайские органы регистрации!

тогда просто позвоните в своё посольство и выясните :)


ну значит мы друг друга не так поняли :kiss:

Аватара пользователя
Лотос
Турист
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 дек 2009 23:21

Re: Официальная регистрация брака двух иностранцев в КЛ

Сообщение Лотос » 16 дек 2009 06:07

s-marino писал(а):Мы зарегистрировали брак здесь. И он - абсолютно официальный. Единственный минус - нужно будет сдать паспорта в России, чтобы ЗАГС поставил свои печати на соответствующей странице. У мужа на тот момент была рабочая виза, у меня - туристическая.



а нас вот нет печатей в паспортах. а вам свидетельство о браке на каком языке дали? или может на двух?

Аватара пользователя
Лотос
Турист
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 дек 2009 23:21

Re: Официальная регистрация брака двух иностранцев в КЛ

Сообщение Лотос » 16 дек 2009 06:11

Еще хотелось бы узнать цены на услуги фотографа в КЛ? кто знает хоть примерно подкажите, на что рассчитывать. (надеюсь дешевле, чем в Гонконге) :roll:

Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Re: Официальная регистрация брака двух иностранцев в КЛ

Сообщение Pavel » 16 дек 2009 07:37

Мне тоже кажется нужно просто пойти в посольство КЗ и зарегистрировать там брак. Все. С малайзийскими органами власти это вообще никаким боком не связано.
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.


Вернуться в «Брак и отношения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей