никях

Брак, разводы и отношения с гражданами Малайзии
Nuar
Экспат
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 25 мар 2009 22:10

Re: как дела с приданным? и как прошел никях?

Сообщение Nuar » 28 ноя 2009 11:17

Мне тоже кажется, что за "пару часов" не управимся... :)
минимум часов 5 - это что касается берсандинга.

А никах - это очень быстро, пол-часа максимум.

по крайне мере, так мне показалось из того, что наблюдала.

Zhibek
Эксперт
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 05 дек 2008 18:59
Откуда: Almaty (KZ)

Re: как дела с приданным? и как прошел никях?

Сообщение Zhibek » 28 ноя 2009 11:32

у меня bersading был с 11 утра до 16.00. Никках полчасика.

Аватара пользователя
Nanaka
Гуру
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 09 июн 2008 17:44
Откуда: Bukit Beruntung (Санкт-Петербург)

Re: как дела с приданным? и как прошел никях?

Сообщение Nanaka » 28 ноя 2009 19:47

Zarema писал(а):...Nanaka, вы ведь тоже замужем за малайца если я не ошибаюсь, поделитесь опытом пожалуйста


Zarema, а у меня нет опыта ;)
Я же не мусульманка была, поэтому про всякие никахи и проч не слышала... Приняла Ислам, собрали все документы, через судью назначили мне "ответственное лицо" с моей стороны (у меня же нет родственников мусульман)... Английский на тот момент я знала чуть лучше, чем "ничего"...
Назначили день, пришли в какой-то департмент, расписались (были друзья и папа со стороны жениха (мама не смогла, дома у нас осталась, очень плохо чувствовала)... Они о чём-то говорили, я глупо улыбалась, мне жених дал деньги (что-то не больше 100 рингит) и сказали, чтобы я поцеловала его руки... Мне не трудно (мы не гордые :lol: )- сделала... Что-то еще говорили..
Поехали домой... Братья-сестры с семьями принесли еды... и посидели...

Вот и вся свадьба :lol:

Вижу сейчас, как должно было быть... И ни разу не обламалась, что получилось "просто и быстро"... Не в этом счастье :love:

(для нас это были вторые замужество и женитьба)...
Когда мешок прорывается, из него вываливается то, что в нём содержится. М.Литвак

Мои открыточки http://justbecozoflove.blogspot.com/

Nuar
Экспат
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 25 мар 2009 22:10

Re: как дела с приданным? и как прошел никях?

Сообщение Nuar » 28 ноя 2009 21:07

Это точно, что не в том счастье. :)
Я бы с удовольствием расписалась просто.
Меня вообще все эти длительные приготовления к свадьбе утомляют.... Но его родители (особенно мама) хотят, чтоб "все было как надо", так что приходится терпеть. :)

Короче, если свадьбы нельзя избежать, то надо хотя бы получить от нее удовольствие. :)

Аватара пользователя
Zarema
Экспат
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 09 ноя 2009 05:49
Откуда: Kuala Lumpur

Re: как дела с приданным? и как прошел никях?

Сообщение Zarema » 29 ноя 2009 02:19

счастье конечно не в церемонии, но слишком быстро и просто, тоже не интересно... не каждый ведь день замуж выходим, а даст Бог только раз и на всю жизнь..
Nanaka, рада, что не расстроены о столь быстрой церемонии )))..
у меня родители хотят, чтобы все было как нужно, хотя наши свадеб традиции от малайских очень отличаются, но мы просто подстроимся под них.. Я в большом предвкушении свадебных приготовлений, жалко волшебной палочки нет, чтобы хоть чуток время ускорить :girl: ...
Nvr let any1 take away ur smile

Nuar
Экспат
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 25 мар 2009 22:10

Re: как дела с приданным? и как прошел никях?

Сообщение Nuar » 01 дек 2009 09:29

хихихи. А у меня родители наоброт говорят "пойдите и распишитесь просто, зачем деньги тратить" и не понимают, что тут так не пройдет... :)
На этих выходных как раз обсуждали свадьбу и назначили на 4-е июля.
Подготовкой, скорее всего, будет заниматься мама жениха, т.к. я все равно в этом не сильно разбираюсь, да и особых предпочтений нет, кроме того, чтоб одно из платьев было белое, западное, а жених будет в полицейской парадной форме. :)
Мы бы еще хотели на мотоцикле прокатиться потом, но боюсь, что шлем на прическу натянуть не получится. :)

вообщем, будем думать.

Аватара пользователя
Zarema
Экспат
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 09 ноя 2009 05:49
Откуда: Kuala Lumpur

Re: как дела с приданным? и как прошел никях?

Сообщение Zarema » 01 дек 2009 21:05

Nuar, вы серьезно насчет мотоцикла??? :D :D :D не представляю эту картинку если честно ))))) а вот по поводу парадной формы и белого платья очень даже ))) будет очень красиво.. т.к. сами так планируем.. платье будем шить здесь скорей всего, а для никая уже в малайзии.. с ним попроще.. надеюсь недели за 2 успеют..
у вас 4го июля сама свадьба или никах? мы о дате даже и не думали пока, но позже вас наверняка.. вот кстати по этому поводу вопрос возник, между никах и свадебной церемонией у них сколько обычно дней?
Nvr let any1 take away ur smile

Nuar
Экспат
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 25 мар 2009 22:10

Re: как дела с приданным? и как прошел никях?

Сообщение Nuar » 01 дек 2009 22:44

4-го свадьба (сандинг), никах 3го.
Не знаю, как в Малайзии, а в Сингапуре никаких правил нет относительно того, сколько дней должно быть между свадьбой и никахом. Может быть в один и тот же день, а может быть с разницей в несколько месяцев.

С мотоциклом посмотрим как получится. У меня просто жених не представляет жизни без мотоцикла, так что это было бы весьма кстати. :)

Zarema, а вы малайский учите или у жениха в семье все говорят по-английски?
У моего между собой говорят на малайском, а со мной только по-английский... Из-за этого уже 2 года малайский выучить не могу... :)

Аватара пользователя
Zarema
Экспат
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 09 ноя 2009 05:49
Откуда: Kuala Lumpur

Re: как дела с приданным? и как прошел никях?

Сообщение Zarema » 02 дек 2009 19:24

малайский я пока не учу, знаю пару фраз и все, но в дальнейшем планирую.. с семьей жениха мне крупно повезло, так как Жибек моя будущая родственница :) , мой будущий деверь говорит по-русски, а родители говорят по-английски :welldone: :cool:

что-то вы долго малайский учите, говорят он легкий ))) правда мне не нравится как он звучит, китайский и то веселей :D
Nvr let any1 take away ur smile

Nuar
Экспат
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 25 мар 2009 22:10

Re: как дела с приданным? и как прошел никях?

Сообщение Nuar » 02 дек 2009 22:26

Да, это вам повезло с родственниками. :)

Малайский действительно легкий. Я если живу пару дней у жениха, то на слух различаю слова и даже сказать что-то могу.
Просто лень-матушка выучить, тем более все по-английски говорят... :)


Вернуться в «Брак и отношения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей