Выхожу замуж за малайзийца - НЕ малайца.

Брак, разводы и отношения с гражданами Малайзии
Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: ЗАМУЖ ЗА МАЛАЙЦА

Сообщение Andrey Vorobiev » 04 сен 2011 17:57

adorable_ellina, не знаю, зачем гостевая виза какая-то. Когда я женился (но не на малайке, а на китаянке, потому светский брак был, простой), то до того я взял справку в Москве, что холост, перевел ее и заверил нотариально, потом в посольстве Малайзии в Москве тоже заверил перевод, этого было достаточно. Будущая жена тоже взяла свои справки. Потом были дискуссии насчет 21 дня пребывания в Малайзии, договорились, что недели хватит. Подала она все документы, я приехал, прибыл, показал штамп о прибытии, на 7й день оформили брак. Насчет длительной визы мужа: жене сказали, что сразу длительную визу мне не дадут, придется каждый месяц получать новую в течение года. А потом уже на полгода визу - тоже в течение года. И только потом - уже длительную на 2 или 5 лет. Потому что жена зарабатывает мало, и не может стать спонсором мужа на первых порах. Вот если бы родители еще заявили о спонсорстве, плюс суммарно внесли депозит - тогда дали бы на год. Ну там явно офицер иммигрейшн невзлюбил мою жену, даже грубил ей (я писал где-то), однако повторно ее направляли все к нему и к нему. На вопрос: надо ли для получения этой визы мужа покидать страну - они сказали, что нет, как только нужные бумаги они получат и примут решение, мне автоматически погасят туристический штамп и поставят уже визу. (но все это потом оказалось не нужным, это уже иной вопрос).
Так что, никакой гостевой визы в моем случае не требовали.
Однако всегда в Малайзии есть разница кто местный вступает в брак: мужчина или женщина. Как правило, если мужчина женится на иностранке - как-то все проще, чем наоборот. И оформление брака и виз по исламским канонам (если местный малаец или малайка) - вообще по-другому.
Всем позитива! Be positive all the time!

iren
Экспат
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 05 янв 2011 15:41
Откуда: Russia
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЗАМУЖ ЗА МАЛАЙЦА

Сообщение iren » 04 сен 2011 22:11

adorable_ellina писал(а):iren, век живи, век учись!
Печать в паспорт,справку о том, что не замужем легализованную, справку о том, что христианка легализованную, визу гостевую (ВОПРОС: а где ее делать-то?).... И депозитарные денежки... Не много ли ради такого удовольствия? ))))

самое смешное, что у каждого разные сведения, так что лучше обновить данные непосредственно в посольстве - это факт.



прикол как раз в том что вам в посольстве не помогут в этом вопросе,скажут узнавайте на месте по приезду!!!!!! :agree: :shock:
1.Печать в паспорт что не замужем,вам поставят на основании российского паспорта в фмс!!!но они это делают почему-то не охотно!!!
2.ни какой справки о религии не надо
3.(справку о том, что не замужем легализованную) в россии вам не получить т.к. в заксах нет спец.формы,ее вы получите в посольстве россии в куала лумпуре на основании российского паспорта и штампа в загран.паспорте о том что не замужем (справку делают на анг.языке,поэтому легализация ее не нужна)!!!!!!!
4.визу гостевую получите в посольстве в москве ваш жених должен отправить им письмо приглашение для вас с указанием срока 2,3мес.(визы невесты не дают)билет должен быть туда обратно (ни каких подтверждений вашей финансовой состоятельности не спрашивают,на всякии случай 500доллар.захватите). 2 года назад можно было и по тур.визе выходить замуж но с 2010г.в связи с усиление миграционного контроля,и распостранением проституции требуют гостевую визу это мне сказали в мигр.отделе в путрджае.
5.деньги на депозит вы отдадите после свадьбы когда придете за визой в имиг.отдел!!

p.s.выходила замуж 1 год назад,информация из собственного опыта!!!
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать. (coco chanel)

Аватара пользователя
МАДО
Гуру
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 25 май 2011 15:59
Откуда: Пенанг
Поблагодарили: 2 раза

Re: ЗАМУЖ ЗА МАЛАЙЦА

Сообщение МАДО » 04 сен 2011 22:37

adorable_ellina.
1. Если въезжаете с женихом в страну, то никаких денег не нужно с собой везти, если одна, то хотябы 500-600$. Обратный билет обязателен.
2. Справка с ЗАГСа, о то, что незамужем, обязательна, штампа им может быть недостаточно. Справку эту Вам должны дать без проблем.
3. Справка о религии ОБЯЗАТЕЛЬНА. У Вас на лбу не будет написано кто Вы, и на этой почве, могут возникнуть большие трудности.
4. Замуж можно выйти по гостевой визе. Главное, чтобы все документы были готовы для подачи. В оффисе Вам дадут 21 день. Если договоритесь, и того меньше.
5. Если виза на исходе, то Ваш жених, или уже муж, идет с Вами в эммигрэйшен и Вам дают еще месяц. Затем Вам открывают визу как жене. Сначала 2 недели, затем 1 месяц, затем 3 месяца, затем 6 месяцев, затем год. А потом уже и пять лет. Хотя говорят сейчас легче. Первую визу говорят и на 3 месяца сразу ставят. Когда открывают первую визу, тогда и платят депозит.
Мой и сестренкин опыт замужества в Малайзии.
Не переживайте, не все так страшно, как кажется. Удачи.
ЛЮБИТЬ-ЗНАЧИТ ЖИТЬ!!!!

iren
Экспат
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 05 янв 2011 15:41
Откуда: Russia
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЗАМУЖ ЗА МАЛАЙЦА

Сообщение iren » 04 сен 2011 22:48

[quote="МАДО"]adorable_ellina.

2. Справка с ЗАГСа, о то, что незамужем, обязательна, штампа им может быть недостаточно. Справку эту Вам должны дать без проблем.
3. Справка о религии ОБЯЗАТЕЛЬНА. У Вас на лбу не будет написано кто Вы, и на этой почве, могут возникнуть большие трудности.


меня в заксе послали куда подальше когда я пришла за справкой к ним,сказали справок таких не даем :howcome: !!!
по поводу религии может это для стран снг (т.к.многие официально масульские)справку нужно брать,у меня ее не спрашивали !!!
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать. (coco chanel)

Аватара пользователя
МАДО
Гуру
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 25 май 2011 15:59
Откуда: Пенанг
Поблагодарили: 2 раза

Re: ЗАМУЖ ЗА МАЛАЙЦА

Сообщение МАДО » 04 сен 2011 23:01

iren, а Вы не в курсе, что многие местные жители, считают Россию мусульманской страной? И что девченка будет делать, когда ее перед фактом поставят? У меня не просто просили, а требовали. Спросили кто мой папа был по нации, а когда я сказала что армянин, всплеснули руками и сказали что тем более, т.к. Армения мусульманская страна :shock: :lol: :shock: :lol: :shock: :lol: :shock: :lol: . А мне в ЗАГСе сразу дали справку. Это их обязанность.
ЛЮБИТЬ-ЗНАЧИТ ЖИТЬ!!!!

CrazyHorse
Гуру
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 28 июл 2008 22:47

Re: ЗАМУЖ ЗА МАЛАЙЦА

Сообщение CrazyHorse » 04 сен 2011 23:25

МАДО, кстати да, про религию у меня тоже никто слова не спросил, это наверное если за мусульманина замуж выходишь, тогда надо. А китайцам и индусам какая разница ?

Аватара пользователя
МАДО
Гуру
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 25 май 2011 15:59
Откуда: Пенанг
Поблагодарили: 2 раза

Re: Выхожу замуж за малайзийца - НЕ малайца.

Сообщение МАДО » 04 сен 2011 23:31

CrazyHorse, ты что?! :o Я за китайцем!!!! И у меня, и у сестренки спрашивали эту справку. Даже одна девушка из России, выходя за китайца, предоставляла эту справку. У них это сейчас больное место. А вдруг пропустят.
ЛЮБИТЬ-ЗНАЧИТ ЖИТЬ!!!!

CrazyHorse
Гуру
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 28 июл 2008 22:47

Re: Выхожу замуж за малайзийца - НЕ малайца.

Сообщение CrazyHorse » 04 сен 2011 23:35

МАДО, мать, ну может кому как повезет ?
А где эту справку то брать я даже представления не имею, в церкви что ли ? А если атеист ? :D

Аватара пользователя
МАДО
Гуру
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 25 май 2011 15:59
Откуда: Пенанг
Поблагодарили: 2 раза

Re: Выхожу замуж за малайзийца - НЕ малайца.

Сообщение МАДО » 04 сен 2011 23:58

CrazyHorse, может и так, но лучше не рисковать. Кто знает что им в голову втемяшется? :mrgreen: И че она делать будет? А если атеист, или справки нет, то у них тут присягаешь, что ты говоришь правду. :D Это делается через суд. И у нотариуса тоже можно. Но об этом мало кто знает. Если кому надо будет, то дословно могу узнать , как это будет на английском.
ЛЮБИТЬ-ЗНАЧИТ ЖИТЬ!!!!

Аватара пользователя
adorable_ellina
Экспат
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 11 июл 2010 19:38
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Выхожу замуж за малайзийца - НЕ малайца.

Сообщение adorable_ellina » 05 сен 2011 03:13

Девчат, короче я все поняла. Печать в паспорт, справку, что не дурак (что не замужем), справку, что православная христианка, обратный билет, денег тысяч 20 рубликов (переведенных в баксики), все легализованное, плюс гостевая виза.
Все понятно. Обратный билет нафига? Это уже риторический вопрос...Девчат, короче я все поняла. Печать в паспорт, справку, что не дурак (что не замужем), справку, что православная христианка, обратный билет, денег тысяч 20 рубликов (переведенных в баксики), все легализованное, плюс гостевая виза.
Все понятно. Обратный билет нафига? Это уже риторический вопрос...
Хочу знать все!

selanar
Турист
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 ноя 2011 19:16

Re: Выхожу замуж за малайзийца - НЕ малайца.

Сообщение selanar » 10 ноя 2011 20:15

здравствуйте,
есть ли кто-нибудь кто вышел/выходит замуж за индуса , религия хинду из малайзии?я была в июле там смотрела страну и знакомилась с родителями,родственниками (принять решение довольно сложно после месяца пребывания в новой для меня стране)однако мы собираемся на ПМЖ в малайзию этим летом. есть ли кто то с подобнои ситуацией или я одна такая?..
не подскажите ли лучше брак регистрировать в России и ехать в Малайзию или лучше в Малайзии?
можно ли ехать по студенческой визе и регистрироватся по ней или нет?..не понимаю как лучше сделать...
заранее спасибо.

Аватара пользователя
Indigo_Girl
Гуру
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 31 мар 2010 14:22
Откуда: Russia

Re: Выхожу замуж за малайзийца - НЕ малайца.

Сообщение Indigo_Girl » 10 ноя 2011 21:17

selanar, лучше в Малайзии, быстрее получите сертификат о браке и значит визу длительную, как жены. Если вы гражданка России то 30 дней безвизово. Но если есть студенческая виза то можно по ней поехать, зарегистрироваться , а потом вам визу переделают и все ;) .
Изображение

Yulia N
Путешественник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 02 окт 2011 04:17
Откуда: Россия

Re: Выхожу замуж за малайзийца - НЕ малайца.

Сообщение Yulia N » 14 ноя 2011 22:08

selanar, мы регистрировали брак в России (Москва), затем мы предоставили легализованное св-во о браке РФ и нас зарегистрировали в Малайзии, т.е. у нас есть св-во о браке российское и малайзийское: голубенькое для мальчиков и розовенькое для девочек. Но,если Вы собираетесь жить в Малайзии, то может там и стоит регистрировать брак, да и с оформлением документов будет проще.

Аватара пользователя
AlexandraChe
Турист
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 ноя 2011 22:57

Re: Выхожу замуж за малайзийца - НЕ малайца.

Сообщение AlexandraChe » 27 ноя 2011 19:06

Скажите, а в иммиграционной службе правда нужны фотографии со свадьбы для супружеской визы? у меня особая нелюбовь к свадебным церемониям.. как представлю всю огромную толпу родственников молодого человека... :shock:

Аватара пользователя
Tatyana
Гуру
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 08 май 2008 14:16
Откуда: Kazakhstan
Поблагодарили: 1 раз

Re: Выхожу замуж за малайзийца - НЕ малайца.

Сообщение Tatyana » 27 ноя 2011 21:21

AlexandraChe, зачем вам фотографии со свадьбы? Требуется свидетельство о браке.
"Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь..." Ф.Раневская

Аватара пользователя
Indigo_Girl
Гуру
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 31 мар 2010 14:22
Откуда: Russia

Re: Выхожу замуж за малайзийца - НЕ малайца.

Сообщение Indigo_Girl » 27 ноя 2011 22:04

AlexandraChe, да, у нас тоже брали фото. но не свадебное, а просто вместе, но фото тоже попросили. Это на 5 летнюю визу или долгосрочную визу кажется.
Изображение

Аватара пользователя
AlexandraChe
Турист
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 ноя 2011 22:57

Re: Выхожу замуж за малайзийца - НЕ малайца.

Сообщение AlexandraChe » 27 ноя 2011 22:32

Фото со свадьбы указаны в перечне документов на сайте иммиграционной службы :howcome: ...и мне кажется, когда я в Кучинге ходила туристическую визу продлевать, то на стене в перечне докуметов для супругов тоже были фотографии, и даже количество и какие (фото мужа и жены отдельно и всех родственников на свадьбе и т.д.), но может быть я что-то путаю, потому что это было а прошлом году

Аватара пользователя
МАДО
Гуру
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 25 май 2011 15:59
Откуда: Пенанг
Поблагодарили: 2 раза

Re: Выхожу замуж за малайзийца - НЕ малайца.

Сообщение МАДО » 27 ноя 2011 22:36

AlexandraChe, фото обязательны. И свадебные. Без них никак. Простые фото могут значительно уменьшить шанс на получение визы по мужу.
ЛЮБИТЬ-ЗНАЧИТ ЖИТЬ!!!!

Аватара пользователя
AlexandraChe
Турист
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 ноя 2011 22:57

Re: Выхожу замуж за малайзийца - НЕ малайца.

Сообщение AlexandraChe » 27 ноя 2011 22:42

Спасибо!

Аватара пользователя
Sergio
Эксперт
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 29 дек 2008 07:10
Откуда: Крым
Поблагодарили: 2 раза

Re: Выхожу замуж за малайзийца - НЕ малайца.

Сообщение Sergio » 28 ноя 2011 11:55

у нас тоже 3 года назад требовали фотки, принес штук 10 в конверте(так как знал,что заберут) - так они еше жаловались, что мало фоток и что не в альбоме)))

Kristina
Путешественник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 10 ноя 2009 10:38
Откуда: Kyrgyzstan, Bishkek

Re: Выхожу замуж за малайзийца - НЕ малайца.

Сообщение Kristina » 28 ноя 2011 14:38

Мы просто фотки на обычном принтере распечатали. Это было лет 6 назад. :mrgreen:

Аватара пользователя
Indigo_Girl
Гуру
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 31 мар 2010 14:22
Откуда: Russia

Re: Выхожу замуж за малайзийца - НЕ малайца.

Сообщение Indigo_Girl » 29 ноя 2011 01:02

Sergio, а я одну ели нашла, я вобще не люблю фотографироваться. И то там просто вместе, но он в свитере. я вобще с короткик волосами и блондинкой была, понятно, что не только что сфотографировались, но и одной хватило.
Изображение

Аватара пользователя
SonyaM
Гуру
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 18 мар 2010 16:19
Откуда: Омск,Россия.Актау,Казахстан

Re: Выхожу замуж за малайзийца - НЕ малайца.

Сообщение SonyaM » 29 ноя 2011 16:26

а мы вообще на свадьбе на фотались, да и не было ее как таковой. а в прошлом году подала на супруж визу-попросили фотку вместе. мы спустились вниз, в Дамансаре иммигр-я, там полно фотосалонов. встали-сфотали нас, распечатали фото. отдали офицеру -он и слова не сказал,все принял.... вот если в этом году при продлении опять запросят - снова сфоткаемся быстренько... 8-)
Я личность творческая: хочу-творю, хочу - вытворяю...

Аватара пользователя
sili-li
Эксперт
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 16 фев 2009 21:19
Откуда: Kyrgyzstan Bishkek
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Выхожу замуж за малайзийца - НЕ малайца.

Сообщение sili-li » 29 ноя 2011 18:15

:oops: я и не помню, а муж сказал, что просили фото, в шах аламе иммигр. Мы показали совместное фото, но не свадебное
Как может быть грустно, когда что-то есть?

Аватара пользователя
Indigo_Girl
Гуру
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 31 мар 2010 14:22
Откуда: Russia

Re: Выхожу замуж за малайзийца - НЕ малайца.

Сообщение Indigo_Girl » 30 ноя 2011 22:21

sili-li, ну, и у нас было обычное фото с вечера, когда всем департаментом собирались посидеть.
Изображение


Вернуться в «Брак и отношения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей