Выхожу замуж за малайзийца - НЕ малайца.

Брак, разводы и отношения с гражданами Малайзии
Аватара пользователя
YaNataliya
Эксперт
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 04 сен 2012 18:05
Откуда: Гондурас
Поблагодарили: 1 раз

Re: Выхожу замуж за малайзийца - НЕ малайца.

Сообщение YaNataliya » 23 фев 2013 13:42

Екатерина Marconi, Я так поняла,что вы и не встречались-то с ним в реале. Какхой замуж?! :howcome: А уже и " ребенка... и вывозить...",как в том анекдоте,чесслово. Про "глупа" на все 100. А потом у него " кто-то заболеет или он сам" и понеслась... От хоть убей,какА любов по интернЕту :howcome:
Сегодня рада...просто так!!! А почему сама не знаю, но жизнь прекрасна-это факт и этот факт я обожаю!

Аватара пользователя
copperhead
Гуру
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 08 ноя 2012 23:04
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Выхожу замуж за малайзийца - НЕ малайца.

Сообщение copperhead » 23 фев 2013 13:44

любов по интернЕту


это бывает :roll: Вот знаменитый Ларри Волл именно так и женился :D
Je vois la vie en rose, I want to paint it black :)

Аватара пользователя
YaNataliya
Эксперт
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 04 сен 2012 18:05
Откуда: Гондурас
Поблагодарили: 1 раз

Re: Выхожу замуж за малайзийца - НЕ малайца.

Сообщение YaNataliya » 23 фев 2013 13:50

copperhead, :lol: Дык мож, сначала хоть встретиться,а уж потом... жониться и все остальное,особенно,на счет детей))) без встречи никак)). Ой,слава Богу не дошел еще прогХресс до "невиданных чудес" :roll:
Сегодня рада...просто так!!! А почему сама не знаю, но жизнь прекрасна-это факт и этот факт я обожаю!

Аватара пользователя
copperhead
Гуру
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 08 ноя 2012 23:04
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Выхожу замуж за малайзийца - НЕ малайца.

Сообщение copperhead » 23 фев 2013 14:01

YaNataliya писал(а):copperhead, :lol: Дык мож, сначала хоть встретиться,а уж потом... жониться и все остальное,особенно,на счет детей))) без встречи никак)). Ой,слава Богу не дошел еще прогХресс до "невиданных чудес" :roll:


Да уж ... тут точно встретиться придется ... хотя есть же и разные "иные методы" :mrgreen: В кине-то показывают :howcome: Я аж от удивления трейлер посмотрел :D
Je vois la vie en rose, I want to paint it black :)

Аватара пользователя
YaNataliya
Эксперт
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 04 сен 2012 18:05
Откуда: Гондурас
Поблагодарили: 1 раз

Re: Выхожу замуж за малайзийца - НЕ малайца.

Сообщение YaNataliya » 23 фев 2013 14:12

copperhead, хте это такое? а ну дайте взглянуть-та.
Сегодня рада...просто так!!! А почему сама не знаю, но жизнь прекрасна-это факт и этот факт я обожаю!

Аватара пользователя
copperhead
Гуру
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 08 ноя 2012 23:04
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Выхожу замуж за малайзийца - НЕ малайца.

Сообщение copperhead » 23 фев 2013 14:14

Да ладно, там така трагедь, така трагедь, чо се настроение-то портить :howcome: Но методы показаны, отрекламированы, я бы сказал :lol: Дети от "полутрупа" :mrgreen:
Je vois la vie en rose, I want to paint it black :)

Аватара пользователя
YaNataliya
Эксперт
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 04 сен 2012 18:05
Откуда: Гондурас
Поблагодарили: 1 раз

Re: Выхожу замуж за малайзийца - НЕ малайца.

Сообщение YaNataliya » 23 фев 2013 14:29

Ох йошкин кот. :|
А девушке,включить ИСС и не торопиться
Сегодня рада...просто так!!! А почему сама не знаю, но жизнь прекрасна-это факт и этот факт я обожаю!

Аватара пользователя
AlexandraChe
Турист
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 ноя 2011 22:57

Re: Выхожу замуж за малайзийца - НЕ малайца.

Сообщение AlexandraChe » 20 май 2013 18:02

Я сейчас нахожусь в процессе выхода замуж и в этой ветке не нашла "инструкцию", которая есть для выхода замуж на малайца-мусульманина. Решила написать, может кому-нибудь пригодится (у меня российское гражданство).
1. Найти достойного кандидата (не мусульманина)
2. Получить single status в посольстве или консульстве. На нем должен быть указан номер вашего российского паспорта, на основании которого они делаю заключение, что в браке вы не состоите.
3. Посетить отделение иммиграционной безопасности и получить документ о пребывании в стране легально (нужны копия паспорта, копия IC жениха, сам жених и по две фотографии каждого). Мы сделали это в Путраджае, но можно сделать в любом ближайшем иммиргейшн.
3. Взять single status и будущего мужа и поехать в Путраджаю. Там посетить:
- Wisma Putra. Я не знаю, как это назвать по-русски. Самое главное здание на горе. Там получить печать, что ваша печать на single status подлинная ;) (нужен только single status)
- Registry (Местны главный ЗАГС) Там получить конверт с письмом, что главный загс не против, чтобы вы расписались (нужны: копия загранпаспорта-разворот с фото, копия российского паспорта - разворот с фото, страницы "семейное положение" и где стоит штамп о загранпаспорте, копия IC жениха, копия single status, оригинал single status, копия и оригинал письма из иммиграционной службы). Письмо выдается в ближайший загс по месту проживания жениха, указанному в его IC
4. Отнести всю пачку документов в месный загс (кроме всего собранного нужны 2 фото, паспорт и копия паспорта невесты и копии и оригиналы IC и свидетельства о рождении жениха)
5. Через 21 день можно расписаться.
Важное примечание: у нас была проблема из-за того, что мы живем в Пенанге, а жених по IC из Кучинга. Летать туда-сюда не очень-то хотелось. Но мы поменяли данные на чипе IC. При чем очень быстро, можно было вообще IC поменять на новенькое (только номер тот же) или просто изменить данные на чипе. Адрес можно указать любой - местные не заморачиваются, никаких критериев для изменения данных нет: захотелось - иди да меняй.
Второе примечание: если вы не сделали никаких фото и копий перед приездом в Путраджаю - не страшно, там в каждом здании можно это сделать.
Примечание последнее: все, что нужно сделать в Путраджае реально успеть за 1 день (включая иммиграционку и изменение данных IC, если нужно)

Аватара пользователя
16region
Экспат
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 16 янв 2010 14:03
Поблагодарили: 1 раз

Re: Выхожу замуж за малайзийца - НЕ малайца.

Сообщение 16region » 20 май 2013 21:12

AlexandraChe,
1. Найти достойного кандидата (не мусульманина)

Поясните. Чем мусульмане недостойны?

Аватара пользователя
AlexandraChe
Турист
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 ноя 2011 22:57

Re: Выхожу замуж за малайзийца - НЕ малайца.

Сообщение AlexandraChe » 21 май 2013 01:26

За мусульман в Малайзии выходят замуж по-другому, как описано тут: topic4603.html
А так конечно достойны. Я вообще за любовь и мир во всем мире :)

Лариса2015
Турист
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 июн 2014 18:14

Выхожу замуж за малазийца

Сообщение Лариса2015 » 03 июн 2014 18:18

Здравствуйте, собираюсь выйти замуж за гражданина малайзии. Кто знает какие документы нужны для регистрации брака? Я живу в России. Мы оба христиане. Я уже была замужем (сейчас в разводе) и есть ребенок несовершеннолетний.

Аватара пользователя
LOVE
Турист
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 мар 2014 13:23
Откуда: РФ

Re: Выхожу замуж за малайзийца - НЕ малайца.

Сообщение LOVE » 29 авг 2014 10:45

Лариса2015 писал(а):Здравствуйте, собираюсь выйти замуж за гражданина малайзии. Кто знает какие документы нужны для регистрации брака? Я живу в России. Мы оба христиане. Я уже была замужем (сейчас в разводе) и есть ребенок несовершеннолетний.
Здравствуйте, собираюсь выйти замуж за гражданина малайзии. Кто знает какие документы нужны для регистрации брака? Я живу в России. Мы оба христиане. Я уже была замужем (сейчас в разводе) и есть ребенок несовершеннолетний.
Если будете регистрировать брак на территории России.

Лица, желающие вступить в брак, подают заявление в орган ЗАГС на территории РФ, осуществляющий регистрацию брака с иностранными гражданами. Как правило это ЗАГС центрального района вашего города.
Общая информация:
Вместе с заявлением о заключении брака лица, вступающие в брак, должны предъявить:
- документы, удостоверяющие личность каждого из них. Документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина, должен быть снабжен заверенным переводом на русский язык;
- квитанцию об уплате госпошлины в размере 200 руб. (пп. 1 п. 1 ст. 333.26 НК РФ);
- справку о том, что иностранный гражданин не состоит в браке. Справку выдает компетентный орган иностранного государства (посольство (консульство));
- документ о прекращении предыдущего брака, если один из супругов ранее состоял в браке (ст. 26 Закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ).

Если иное не установлено международным договором РФ, все документы о семейном положении иностранца должны быть легализованы и снабжены заверенным переводом на русский язык.
Перевод документов на русский язык заверяют или консульство (посольство) государства, гражданином которого является будущий супруг, или министерство иностранных дел, или иной компетентный орган этого государства либо нотариус (ст. 27 Закона от 05.07.2010 N 154-ФЗ).

В любом случае, для начала запишитесь на прием к начальнице ЗАГСА и уточните все необходимые документы, как правило на саму церемонию необходим переводчик ( желательно с ТТП ( торгово-промышленной палаты)

После получения свидетельства о регистрации брака, вам необходимо будет его перевести в ТТП на английский, заверить перевод.

Если что пусть бывалые меня поправят)

oksanak3
Турист
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 окт 2013 10:36
Откуда: Ukraine

Выхожу замуж за малайзийца - НЕ малайца.

Сообщение oksanak3 » 11 авг 2016 00:19

liudmila, здравствуйте. Прочитала ваше сообщение о замужестве. Подскажите, какие документы для этого надо. Я из Украины, он индус, из КЛ. Хотелось бы расписаться в Малайзии. Заранее спасибо

Bella Russia
Путешественник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 03 май 2013 19:31
Поблагодарили: 22 раза

Выхожу замуж за малайзийца - НЕ малайца.

Сообщение Bella Russia » 11 авг 2016 23:28

oksanak3, вам, в течении пребывания в Малайзии, нужно зарегистрировать свой брак. Для этого нужен только паспорт. Самое главное успеть это сделать пока ваша виза на 30 дней действующая.

Аватара пользователя
sofya
Турист
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 июн 2017 21:50
Благодарил (а): 1 раз

Выхожу замуж за малайзийца - НЕ малайца.

Сообщение sofya » 09 июн 2017 21:57

Здравствуйте! В марте этого года я была в Малайзии и мы с моим молодым человеком (малайзийский китаец) подали заявление на регистрацию брака, у нас уже есть письмо с датой регистрации (18 июля). Подскажите пожалуйста, если уже есть дата свадьбы, нужно ли на саму регистрацию приносить ещё какие-либо документы? (При подаче заявления с меня требовался single status, переведенное и заверенное свидетельство о рождении, паспорт, фотография и заполненный бланк подписанный и заверенный государственным переводчиком. На саму регистрацию нужны ли еще какие-нибудь документы? Кто знает, подскажите пожалуйста.

Аватара пользователя
copperhead
Гуру
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 08 ноя 2012 23:04
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Выхожу замуж за малайзийца - НЕ малайца.

Сообщение copperhead » 21 июн 2017 11:17

Точно пригодится паспорт :)
Je vois la vie en rose, I want to paint it black :)

Аватара пользователя
sofya
Турист
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 июн 2017 21:50
Благодарил (а): 1 раз

Выхожу замуж за малайзийца - НЕ малайца.

Сообщение sofya » 29 июн 2017 14:02

copperhead писал(а):Источник цитаты Точно пригодится паспорт :)

Ну паспорт-то я конечно возьму)) А еще какие-нибудь документы нужны? Просто я видела тут писали про бумагу из церкви, (где должно говориться, что я православная), но когда мы подавали заявление меня никто о ней не спрашивал.. Вот я и думаю, не будет ли такого, что мы придем на регистрацию, а они потребуют еще какие-нибудь дополнительные документы/бумаги.. :-?

Евлампий
Гуру
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 09 янв 2017 21:19
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 269 раз

Выхожу замуж за малайзийца - НЕ малайца.

Сообщение Евлампий » 29 июн 2017 18:02

sofya писал(а): А еще какие-нибудь документы нужны?


По идее, это прямая обязанность будущего супруга узнать исчерпывающий пакет документов, коль скоро он малазиец. Причём с вариантами объёмов пакета - т.к. здесь может быть вариативно, улыбками и керопоками в адрес кого следует, личным изучением брачного закона.

Здесь: http://www.jpn.gov.my/en/maklumat-perka ... ama-islam/ ваш случай.

Прочитайте внимательно требования к немусульманским негражданам, что называется, вплоть до запятой. Если вы предоставили только то, о чём написали, то есть чувство, что очень много вы не сделали.

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 737 раз

Выхожу замуж за малайзийца - НЕ малайца.

Сообщение Vladimir MSIA » 29 июн 2017 18:55

Софья, добрый день,

В этой ветке, открутите назад, несколько листов, есть информация о брачном процессе с не малайцем, не мусульманином.

страницы темы.jpg
страницы темы.jpg (32.46 КБ) 2223 просмотра


Вернуться в «Брак и отношения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя