Выхожу замуж за малайзийца - НЕ малайца.

Брак, разводы и отношения с гражданами Малайзии
Аватара пользователя
olga80
Турист
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 окт 2012 03:24

Re: Выхожу замуж за малайзийца.

Сообщение olga80 » 20 дек 2012 07:30

liudmila писал(а):я замужем за малазийцем - христианином - индусом. не знаю, конечно, как мусульмане. но я в браке очень счастлива. мне малайзия очень нравиться. на мой взгляд, жить в малайзии русской девушке можно!! желательно конечно сразу жить отдельно!!!(впрочем как и в россии, отношения зависят от семьи и родителей мужа).мы живем близко от столицы, чего и вам желаю! тут можно купить шикарный дом с комнатой на каждого ребенка при стабильной зарплате уже через год.муж машину тоже купит.очень много прекрасных мест для отдыха и шопинга. советую сразу подучить английский.
если конечно будете жить в его родном городе, думаю будет скучно и немного тяжеловато первое время. но насколько я знаю, малазийцы часто любят на выходных ездить отдыхать всем семейством. все зависит от семьи.
в конце скажу, что в малайзии жить интересно. красивая и очень чистая страна. лучше место проживания заранее обговорить с мужем.

Здравствуйте. У меня такая же ситуация. Жених малазийский индиец - христианин (протестант). Планируем жениться весной. Я сейчас в Питере (родом отсюда). Сижу тут периодически, почитываю и не могу выстроить четкую траекторию действий. .а не могли бы вы мне рассказать свою историю заключения брака?или может быть кто-нибудь еще мне посоветует?
Заранее благодарю.

Аватара пользователя
ольгалеонг
Эксперт
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 13 янв 2010 15:04

Re: Выхожу замуж за малайзийца.

Сообщение ольгалеонг » 20 дек 2012 12:00

olga80 писал(а):
liudmila писал(а): все зависит от семьи.[/quote :?:
Все же , всё зависит от вас лично.
:!: исключение,, ваше легальное нахождение в стране. этот момент будет зависить от вашего мужа. :!:

не могу выстроить четкую траекторию действий. .а не могли бы вы мне рассказать свою историю заключения брака?или может быть кто-нибудь еще мне посоветует?
Заранее благодарю.

т.е. вы ещё не знаете какой семьи ВЫ ХОТИТЕ? или вас интересуют особенности жизни именно с вашим избранником? так этого никто не может знать :howcome: (только экс-вайф)
Все свои вопросы задайте вашему жениху в первую очередь, а то мы тут насоветуем каждый со "своей колокольни"...

Аватара пользователя
olga80
Турист
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 окт 2012 03:24

Re: Выхожу замуж за малайзийца.

Сообщение olga80 » 20 дек 2012 19:02

ольгалеонг писал(а):
olga80 писал(а):
liudmila писал(а): все зависит от семьи.[/quote :?:
не могу выстроить четкую траекторию действий. .а не могли бы вы мне рассказать свою историю заключения брака?или может быть кто-нибудь еще мне посоветует?
Заранее благодарю.

т.е. вы ещё не знаете какой семьи ВЫ ХОТИТЕ? или вас интересуют особенности жизни именно с вашим избранником? так этого никто не может знать :howcome: (только экс-вайф)
Все свои вопросы задайте вашему жениху в первую очередь, а то мы тут насоветуем каждый со "своей колокольни"...


Ольга, спасибо за Ваш ответ. Я уже решилась давно. Мы любим друг друга и очень хотим пожениться. Надоело мне постоянно мотаться туда-сюда делать визаран. Вместе уже почти полтора года. Мне 32, ему 31, родители у него замечательные, у меня родителей/братьев/сестер/бабушек/дедушек нет. Возражающих нет с обеих сторон. Я спрашиваю у вас-форумчан совета по подготовке документов к свадьбе. Я еще месяц дома в Питере. Надо ли составлять письмо у нотариуса о том, что я не замужем? (замужем была давно, есть св-во о расторжении на руках) или же надо ехать в ЗАГС за "Извещением" о незамужестве? Сколько действует это справка? где лучше переводить документы? - тут или там в нашем посольстве? какие еще документы необходимы? муж малайзийский индиец христианин (протестант), я русская православная.
Спасибо еще раз и простите, что сразу не уточнила. Благодарю за внимание.

Аватара пользователя
ольгалеонг
Эксперт
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 13 янв 2010 15:04

Re: Выхожу замуж за малайзийца - НЕ малайца.

Сообщение ольгалеонг » 20 дек 2012 19:33

olga80, совет да любовь!
правила и пакет доков меняются время от времени, в официальных источниках смотреть надо, что на данный момент требуется...

KL1982
Гуру
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 авг 2011 19:47
Откуда: Russia
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Выхожу замуж за малайзийца - НЕ малайца.

Сообщение KL1982 » 20 дек 2012 20:19

ольгалеонг, классная растяжка ;)

olga80, забирайте его в Питер ;) меньше волокиты будет с бумажками :agree:
Сейчас пишу под ником Vladimir MSIA

Аватара пользователя
olga80
Турист
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 окт 2012 03:24

Re: Выхожу замуж за малайзийца - НЕ малайца.

Сообщение olga80 » 20 дек 2012 20:41

KL1982 писал(а):ольгалеонг, классная растяжка ;)

olga80, забирайте его в Питер ;) меньше волокиты будет с бумажками :agree:

Спасибо за ответ. Он мне сказал буквально так: "Я ж там умру от холода в твоей России" )))))
да и я тут уже вовсю мерзну, отвыкла. Я не работаю. А у него там вся жизнь, большая семья любящая. а у меня тут никого кроме нескольких друзей близких. Даже кузены и кузины живут в Латвии и Франции.
Мне в Малайзии нравится. Правда в столице жизнь не из легких, природой не насладиться. Да и ограбили в ноябре перед отъездом на улице. но от этого никто не застрахован нигде на нашей планете.
Вот когда детки будут - уже ломаю голову, какое гражданство им обеспечить....

Yulia N
Путешественник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 02 окт 2011 04:17
Откуда: Россия

Re: Выхожу замуж за малайзийца - НЕ малайца.

Сообщение Yulia N » 20 дек 2012 21:02

olga80, а вот у меня муж в восторге от нашей погоды)))какие документы надо для оформления брака там,пусть лучше ваш будущий муж узнает в отделе регистрации, мы оформляли брак здесь, а потом еще ездили в Путраджая и там оформляли, но у нас была копия переведенного св-ва о браке с России на руках. А вот когда будут детки оформляйте 2 гражданства, если муж будет не против.

KL1982
Гуру
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 авг 2011 19:47
Откуда: Russia
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Выхожу замуж за малайзийца - НЕ малайца.

Сообщение KL1982 » 20 дек 2012 21:03

olga80,
Да и ограбили в ноябре перед отъездом на улице

:shock: Кошмар..бедная..будьте аккуратней :agree: Согласен, индусу в России будет тяжелей чем Вам в Малайзии, тем более без родственников Вы...

Пра
вда в столице жизнь не из легких, природой не насладиться

Ну это Вы зря, в КЛ природа есть, да еще какая))
Сейчас пишу под ником Vladimir MSIA

Аватара пользователя
olga80
Турист
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 окт 2012 03:24

Re: Выхожу замуж за малайзийца - НЕ малайца.

Сообщение olga80 » 20 дек 2012 21:16

Yulia N писал(а):olga80, а вот у меня муж в восторге от нашей погоды)))какие документы надо для оформления брака там,пусть лучше ваш будущий муж узнает в отделе регистрации, мы оформляли брак здесь, а потом еще ездили в Путраджая и там оформляли, но у нас была копия переведенного св-ва о браке с России на руках. А вот когда будут детки оформляйте 2 гражданства, если муж будет не против.

Юлия, спасибо большое за ответ. А разве возможно двойное гражданство для деток?
Жениться мы будем в Малайзии. а потом подтвердим в России. Думаю, что разницы никакой в данной ситуации. Озадачу милого поездкой в Путраджая.

Аватара пользователя
olga80
Турист
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 окт 2012 03:24

Re: Выхожу замуж за малайзийца - НЕ малайца.

Сообщение olga80 » 20 дек 2012 21:23

KL1982 писал(а):olga80,
Да и ограбили в ноябре перед отъездом на улице

:shock: Кошмар..бедная..будьте аккуратней :agree: Согласен, индусу в России будет тяжелей чем Вам в Малайзии, тем более без родственников Вы...

Пра
вда в столице жизнь не из легких, природой не насладиться

Ну это Вы зря, в КЛ природа есть, да еще какая))

Спасибо за внимание, KL1982. насчет ограбления - подъехали на улице, когда никого рядом не было, и срезали сумку с плеча. ценностей слава бог там только телефон бюджетный (жалко, номера телефонные ушли), комплект ключей от жилья полный (неприятно очень) и немного налички (выходила из дома за продуктами). поняла, что ценностей лучше с собой никаких не носить, особенно если одна и пешком.
А насчет того, что ему будет тяжело в России - это точно. Он язык не знает русский, а я свободно владею английским. Плюс с его цветом кожи тоже не всегда безопасно в России передвигаться.
и природа-то конечно есть в Куала Лумпуре, только до неё ехать надо...
Последний раз редактировалось olga80 20 дек 2012 21:25, всего редактировалось 1 раз.

Iskander
Экспат
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 06 май 2009 15:30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Выхожу замуж за малайзийца - НЕ малайца.

Сообщение Iskander » 20 дек 2012 23:49

olga80, сначала вам нужно будет в овире поставить штамп в загранпаспорт,что вы не замужем в россии. потом в российском консульстве на основании этого штампа вам выдадут справку что вы не состоите в браке. какие ещё документы нужны – пусть ваш жених поточнее узнает. брак необязательно в путраджайе оформлять, можно в и кл, Maju Junction. но в путраджайе офис поновее.

National Registration Department - Kuala Lumpur
6 th & 7 th Floors, Maju Junction Mall, 1001, Jalan Sultan Ismail, 50551, W.P Kuala Lumpur, Malaysia
Phone: 03-26925044, 03-26925018, 03-26925029, 03-26925034 Fax: 03-26923568, 03-25913439

Iskander
Экспат
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 06 май 2009 15:30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Выхожу замуж за малайзийца - НЕ малайца.

Сообщение Iskander » 21 дек 2012 00:03

ссылка на официальный сайт

http://www.jpn.gov.my/en/servicesmarriageordivorce

olgar
Гуру
Сообщения: 1679
Зарегистрирован: 21 фев 2012 10:29
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Выхожу замуж за малайзийца - НЕ малайца.

Сообщение olgar » 21 дек 2012 08:01

А вот когда будут детки оформляйте 2 гражданства, если муж будет не против.

Двойное нельзя. Только вот не знаю, как у дитя будет с доками и разными жизненными орг. моментами, если жить будете здесь, а гражданство наше. Обязательно надо с буд. мужем обсудить. А также вопросы воспитания, хоть и христианин, а соц.-культурные различия есть.
Пройдемте в сад? Я покажу вас розам...

Аватара пользователя
ольгалеонг
Эксперт
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 13 янв 2010 15:04

Re: Выхожу замуж за малайзийца - НЕ малайца.

Сообщение ольгалеонг » 21 дек 2012 10:52

olgar, :agree: :agree: :agree: :agree: :agree:
olga80, ,живя в малайзии логично иметь гражданство малайзии....лично я ни разу не пожалела на этот счёт....

Yulia N
Путешественник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 02 окт 2011 04:17
Откуда: Россия

Re: Выхожу замуж за малайзийца - НЕ малайца.

Сообщение Yulia N » 21 дек 2012 18:56

olga80, официально нельзя, между нашими странами нет договора о двойном гражданстве, но на практике возможно. Но если вы собираетесь жить на территории малайзии, то пользоваться удобнее гражданством того государства, где живете, тем более, что оно достаточно не плохое и виза не нужна для граждан Малайзии в Европейские страны)))

Аватара пользователя
olga80
Турист
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 окт 2012 03:24

Re: Выхожу замуж за малайзийца - НЕ малайца.

Сообщение olga80 » 21 дек 2012 22:12

Yulia N писал(а):olga80, официально нельзя, между нашими странами нет договора о двойном гражданстве, но на практике возможно. Но если вы собираетесь жить на территории малайзии, то пользоваться удобнее гражданством того государства, где живете, тем более, что оно достаточно не плохое и виза не нужна для граждан Малайзии в Европейские страны)))



Юлия, это действительно большой плюс!

Сначала замуж, а там посмотрим. )))

Аватара пользователя
olga80
Турист
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 окт 2012 03:24

Re: Выхожу замуж за малайзийца - НЕ малайца.

Сообщение olga80 » 21 дек 2012 22:16

Iskander, спасибо большое за ссылку, я её также смотрела ранее, но непонятен был нюанс подтверждения статуса незамужества.

Екатерина Marconi
Турист
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 фев 2013 15:14
Откуда: Казахстан

Re: Выхожу замуж за малайзийца - НЕ малайца.

Сообщение Екатерина Marconi » 22 фев 2013 15:19

Здравствуйте! Меня зовут Екатерина..Собираюсь ехать в Малайзию к молодому человеку, скорее всего выходить замуж. Он итальянец, но живет и работает в Малайзии. Мы с ним разговаривали по поводу свадьбы, он мусульманин. Поведет меня в мечеть. Я одного боюсь может быть такое что я выйду за него замуж по мусульманки, и в случае чего я потом смогу уехать с Малайзии? или мне потребуется его разрешение? а ребенка я смогу забрать с собой? За раннее спасибо!

Alla_pav
Эксперт
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 20 окт 2008 22:29
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Выхожу замуж за малайзийца - НЕ малайца.

Сообщение Alla_pav » 22 фев 2013 15:28

Екатерина Markoni,еще не выйдя замуж,Вы уже себя программируете на неготив,зачем?Если изначально не уверенны,зачем выходить замуж.
По теме,Вы сможете покинуть Малайзию тогда когда захотите,никто Вас не сможет удержать,так же Вы можете забрать своего ребенка ,Ваш жених итальянец а не малаец в Малайзии у него будет ровно столько прав сколько и у Вас.
Русские,Узбекские блюда на заказ
Организация праздников http://en.modernevents.com.my/

Екатерина Marconi
Турист
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 фев 2013 15:14
Откуда: Казахстан

Re: Выхожу замуж за малайзийца - НЕ малайца.

Сообщение Екатерина Marconi » 22 фев 2013 15:31

Спасибо! Я не программирую себя, а страхуюсь))) Я собираюсь вот буквально через 2 недельки ехать...просто с кем не говорю по этому поводу все меня отговаривают, а я уперлась на ЛЮБОВЬ. Но страх все же есть так как молода да глупа.))))

Екатерина Marconi
Турист
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 фев 2013 15:14
Откуда: Казахстан

Re: Выхожу замуж за малайзийца - НЕ малайца.

Сообщение Екатерина Marconi » 22 фев 2013 15:54

Екатерина Marconi писал(а):Спасибо! Я не программирую себя, а страхуюсь))) Я собираюсь вот буквально через 2 недельки ехать...просто с кем не говорю по этому поводу все меня отговаривают, а я уперлась на ЛЮБОВЬ. Но страх все же есть так как молода да глупа.))))
Вопрос можно еще?!))) я тут читаю читаю да все ни как не пойму..какие документы нужно мне сейчас собирать? Поняла одно что нужно:
1. справка из загса что не замужем
2. Паспорт
3.Справка из церкви. У меня есть свидетельство о крещение его можно?
И еще прочитала про какой то диплом? что за диплом? об образовании что ли?

Аватара пользователя
copperhead
Гуру
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 08 ноя 2012 23:04
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Выхожу замуж за малайзийца - НЕ малайца.

Сообщение copperhead » 22 фев 2013 17:09

Екатерина Marconi писал(а):
Екатерина Marconi писал(а):Спасибо! Я не программирую себя, а страхуюсь))) Я собираюсь вот буквально через 2 недельки ехать...просто с кем не говорю по этому поводу все меня отговаривают, а я уперлась на ЛЮБОВЬ. Но страх все же есть так как молода да глупа.))))
Вопрос можно еще?!))) я тут читаю читаю да все ни как не пойму..какие документы нужно мне сейчас собирать? Поняла одно что нужно:
1. справка из загса что не замужем
2. Паспорт
3.Справка из церкви. У меня есть свидетельство о крещение его можно?
И еще прочитала про какой то диплом? что за диплом? об образовании что ли?


Вы бы съездили в "предсвадебное путешествие", посмотрели бы, как тут, да что тут ... А потом бы умности делали. ЛЮБОВЬ, на которую вы уперлись, - очень ненадежный советчик. Вам тут жить, однако.
Je vois la vie en rose, I want to paint it black :)

Екатерина Marconi
Турист
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 фев 2013 15:14
Откуда: Казахстан

Re: Выхожу замуж за малайзийца - НЕ малайца.

Сообщение Екатерина Marconi » 22 фев 2013 17:11

ТОже верно.. Спасибо за совет!

Аватара пользователя
МАДО
Гуру
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 25 май 2011 15:59
Откуда: Пенанг
Поблагодарили: 2 раза

Re: Выхожу замуж за малайзийца - НЕ малайца.

Сообщение МАДО » 22 фев 2013 19:23

Екатерина Marconi, а зачем Вам справка то уже с Церкви? Вы примете здесь мусульманство, хотите Вы того или нет. Ну и важный вопрос: где Вы познакомились с ним, при каких обстоятельствах. Если в нете, то не очень безопасно ехать не зная куда и на что. И как он малайзиец, будучи итальянцем. А вообще то итальянцы по происхождению-ревностные католики, вряд ли свою религию могут поменять. Узнайте о нем больше и нам расскажите, тогда мы сможем Вам что то посоветовать. Вполне возможно один из разводов, которые распространены в Малайзии. Потерять деньги- ничего. А вот если жизнь?
ЛЮБИТЬ-ЗНАЧИТ ЖИТЬ!!!!

Tysia
Эксперт
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 24 май 2012 20:04
Откуда: Россия, г. Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Выхожу замуж за малайзийца - НЕ малайца.

Сообщение Tysia » 22 фев 2013 23:26

Да, итальянец- мусульманин, это как -то совсем из разных опер. И разводов здесь действительно масса. Если вы с ним знакомы заочно и ни разу не встречались лично - это очень опасная затея. Особенно учитывая вашу молодость и с ваших же слов -глупость. Будьте очень осторожны и я бы на вашем месте одна сюда не ехала. Пусть он приедет к вам , попросит руку и сердце у ваших родителей, заодно снимите копии со всех его документов. Посмотрите на его рабочую визу, там и компания указана , где он работает. Если он не согласиться приехать- развод, если действительно любовь- приедет и увезет вас.


Вернуться в «Брак и отношения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя