Выхожу замуж за малайзийца - НЕ малайца.

Брак, разводы и отношения с гражданами Малайзии
Аватара пользователя
liudmila
Экспат
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 19 июл 2008 23:39
Откуда: россия

Re: Выхожу замуж за малайзийца.

Сообщение liudmila » 20 июл 2008 02:33

я замужем за малазийцем - христианином - индусом. не знаю, конечно, как мусульмане. но я в браке очень счастлива. мне малайзия очень нравиться. на мой взгляд, жить в малайзии русской девушке можно!! желательно конечно сразу жить отдельно!!!(впрочем как и в россии, отношения зависят от семьи и родителей мужа).мы живем близко от столицы, чего и вам желаю! тут можно купить шикарный дом с комнатой на каждого ребенка при стабильной зарплате уже через год.муж машину тоже купит.очень много прекрасных мест для отдыха и шопинга. советую сразу подучить английский.
если конечно будете жить в его родном городе, думаю будет скучно и немного тяжеловато первое время. но насколько я знаю, малазийцы часто любят на выходных ездить отдыхать всем семейством. все зависит от семьи.
в конце скажу, что в малайзии жить интересно. красивая и очень чистая страна. лучше место проживания заранее обговорить с мужем.
будь мудр как змея и прост как голубь...

Аватара пользователя
Zman
Гуру
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 24 мар 2008 14:26
Откуда: planet Earth

Re: Выхожу замуж за малайзийца.

Сообщение Zman » 20 июл 2008 04:55

liudmila
наверное дом всё-таки в рассрочку ?
Information wants to be FREE!

Аватара пользователя
Василевская
Гуру
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 12 дек 2008 19:38
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЗАМУЖ ЗА МАЛАЙЦА

Сообщение Василевская » 13 янв 2009 21:30

а у кого-нибудь есть опыт общения с малайзийскими китайцами? Просто интересно.. У меня хорошая подруга китаянка, мне кажется возможно мы с китайцами ближе как-то по духу... :?
Dan bila ku cuba bukakan mataku
Dan hilang - Segala rupa yang telah ku bayang
Dan hilang - Segala rasa yang telah ku rasa
Dan hilang - Segala semua harapanku
Dan hilang - Cerita indah dalam tidurku


http://azizaholga.livejournal.com/

Аватара пользователя
fuga
Гуру
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 22 июн 2008 02:33
Контактная информация:

Re: ЗАМУЖ ЗА МАЛАЙЦА

Сообщение fuga » 13 янв 2009 21:51

Василевская, у меня здесь две подруги.одна малайка,вторая китаянка :roll: как-то у меня с китаянкой более непренужденое и интелектуальное общение складывается чем с малайкой :howcome: да и вообще мне чего-то китайцы здесь нравятся :agree:
Главный признак таланта - это когда человек знает, чего он хочет!
Петр Капица

CrazyHorse
Гуру
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 28 июл 2008 22:47

Re: ЗАМУЖ ЗА МАЛАЙЦА

Сообщение CrazyHorse » 14 янв 2009 00:14

Пэри, Ну о принцах и я не мечтала, в моём посте это было сказано образно. Я вообще считаю, что для того, чтобы иметь принца в жОнихах надо самой быть принцессой, и никак не меньше :mrgreen: .
Василевская, Мой бывший муж малазийский китаец. Отличный мужик был бы, если бы не играл, да по бабам не шлялся. Менталитет на самом деле отличается ОЧЕНЬ.

Но об этом другая тема и другой разговор. Если хочешь могу поддержать тему и рассказать по-подробнее, но не сегодня (поздно уже в смысле

Путя
Экспат
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 18 окт 2008 20:53
Откуда: УРАЛ
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: ЗАМУЖ ЗА МАЛАЙЦА

Сообщение Путя » 14 янв 2009 00:19

Мой бывший муж малазийский китаец. Отличный мужик был бы, если бы не играл, да по бабам не шлялся. Менталитет на самом деле отличается ОЧЕНЬ.

То есть русские(Росияне) не играют и по бабам не тогоэтого???? Мдяяя....век живи - век учись :roll:

Аватара пользователя
Василевская
Гуру
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 12 дек 2008 19:38
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЗАМУЖ ЗА МАЛАЙЦА

Сообщение Василевская » 14 янв 2009 00:19

fuga, вот и я о том же... Китайцы коммуникабельнее может быть? В смысле глубоких разговоров?
Dan bila ku cuba bukakan mataku
Dan hilang - Segala rupa yang telah ku bayang
Dan hilang - Segala rasa yang telah ku rasa
Dan hilang - Segala semua harapanku
Dan hilang - Cerita indah dalam tidurku


http://azizaholga.livejournal.com/

Аватара пользователя
Василевская
Гуру
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 12 дек 2008 19:38
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЗАМУЖ ЗА МАЛАЙЦА

Сообщение Василевская » 14 янв 2009 00:22

CrazyHorse, а они здесь тоже играют???
А можно узнать, чем именно менталитет так сильно отличается?
Кстати, а это правда про то, чему нас в универе учили, что типа у китайцев кланы в Малайзии... И вообще в их общество (на правах равного - жены) очень сложно войти...?
Dan bila ku cuba bukakan mataku
Dan hilang - Segala rupa yang telah ku bayang
Dan hilang - Segala rasa yang telah ku rasa
Dan hilang - Segala semua harapanku
Dan hilang - Cerita indah dalam tidurku


http://azizaholga.livejournal.com/

CrazyHorse
Гуру
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 28 июл 2008 22:47

Re: ЗАМУЖ ЗА МАЛАЙЦА

Сообщение CrazyHorse » 14 янв 2009 00:23

Путя, Путя, дорогая вы наша :mrgreen: , не выдёргивайте из моего поста слова с голым смыслом. Я говорила в данный момент только про своего бм.
А про всех китайцев в целом разговор поддержать предложила в другой раз.

Спасибо за ваше драгоценнейшее внимание :roll: !

CrazyHorse
Гуру
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 28 июл 2008 22:47

Re: ЗАМУЖ ЗА МАЛАЙЦА

Сообщение CrazyHorse » 14 янв 2009 00:28

Василевская, Оль играют не то слово, и стар и млад !
Если интересно будет я завтра напишу про эту тему.
Как человеки китайцы простые, ужиться с ними можно, но менталитет и шкала ценностей совершенно другие, от нас, россиян совершенно отличные.
На этом спокойной ночи :)))

Аватара пользователя
Василевская
Гуру
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 12 дек 2008 19:38
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЗАМУЖ ЗА МАЛАЙЦА

Сообщение Василевская » 14 янв 2009 00:47

CrazyHorse, ок, жду продолжения! Спокойной ночи... :)
Dan bila ku cuba bukakan mataku
Dan hilang - Segala rupa yang telah ku bayang
Dan hilang - Segala rasa yang telah ku rasa
Dan hilang - Segala semua harapanku
Dan hilang - Cerita indah dalam tidurku


http://azizaholga.livejournal.com/

Путя
Экспат
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 18 окт 2008 20:53
Откуда: УРАЛ
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: ЗАМУЖ ЗА МАЛАЙЦА

Сообщение Путя » 14 янв 2009 01:02

Путя, Путя, дорогая вы наша , не выдёргивайте из моего поста слова с голым смыслом.

Пардон,если обидела...
Вспомнился друг, вернее, скорее , клиент- приятель мужа. Жуткий бабник и оголтелый игрок.
Еврей промеждупрочим ко всем недостаткам :P

xanadue
Экспат
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 03 фев 2008 19:18

Re: ЗАМУЖ ЗА МАЛАЙЦА

Сообщение xanadue » 17 янв 2009 18:44

Лариса, а что сподвигает на браки с русскими (европейскими, американскими, латиноамериканскими - ну и так далее) мужчинами? слово "любовь" Вам ничего не говорит?

пы.сы. Извините, не поняла: а ЧТО надо сделать, чтобы были значимые успехи на любовном фронте и собственно ЧТО это за успехи такие? количество подружек, отмеченное нанесением красных звезд на плечо???
Если ты нашел подкову на счастье, значит кто-то рядом отбросил копыта.

Аватара пользователя
alla
Эксперт
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 28 янв 2008 17:05
Откуда: Swansea
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: ЗАМУЖ ЗА МАЛАЙЦА

Сообщение alla » 18 янв 2009 17:17

Василевская, мне тоже с китайцами тут легко общаться :agree: , а еще проще с малайскими тайцами...
А на счет кланов, я тоже такое слышала, это касается китайцев, а так же еще больше это развито, как я поняла, у индусов... :howcome:
Каждый человек уникален и неповторим

Изображение

Аватара пользователя
s-marino
Экспат
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 01 июн 2009 16:09
Откуда: Москва

Re: ЗАМУЖ ЗА МАЛАЙЦА

Сообщение s-marino » 27 апр 2010 00:41

Расскажите про менталитет китайцев - чем он отличается от наших?
На мой взгляд, с китайцами общаться проще в отношении деловых вопросов/бизнеса. В остальном же они немного другие.
Je pense donc je suis (Я думаю, значит я - существую).

Аватара пользователя
adorable_ellina
Экспат
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 11 июл 2010 19:38
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: ЗАМУЖ ЗА МАЛАЙЦА

Сообщение adorable_ellina » 25 авг 2011 23:26

Так никто про список документов для русско-малайской свадьбы не написал...

Есть кто на форуме из девушек, вышедших замуж за малайзица, сикха по религии, из пунджаби, Индия?
Хочу знать все!

Alla_pav
Эксперт
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 20 окт 2008 22:29
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: ЗАМУЖ ЗА МАЛАЙЦА

Сообщение Alla_pav » 26 авг 2011 00:06

Эллина писал(а):Так никто про список документов для русско-малайской свадьбы не написал...

Есть кто на форуме из девушек, вышедших замуж за малайзица, сикха по религии, из пунджаби, Индия?

Так я у Вас и спросила где брак собираетесь оформлять в Росии или Малайзии? :howcome: От этого и зависит какие именно документы нужны ;)
Русские,Узбекские блюда на заказ
Организация праздников http://en.modernevents.com.my/

Аватара пользователя
adorable_ellina
Экспат
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 11 июл 2010 19:38
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: ЗАМУЖ ЗА МАЛАЙЦА

Сообщение adorable_ellina » 26 авг 2011 04:14

Дорогая Alla_pav, я в этой ветке первый раз. И видила, как кто-то задал этот вопрос, но ответа не было, поэтому переспросила.
А я тоже хочу замуж. И если все сложится, то брак оформлять будем только в Малайзии.
Я знаю, что справка (переведенная каким-то чудо-образом) из ЗАГС нужна, что не замужем, ок. Паспорт, видимо, загран, т.к. В российском паспорте никаких отметок Малайзия не ставит. Какие-то бумаги, если мусульмане, но это меня не касается. Что-то еще?

П.С. И диплом тоже перевести надо тем же чудо-образом))) как-то в Москве это делается... Кто знает куда в ентой Москве бежать, кому кланиться? Я сама не из столицы
Хочу знать все!

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: ЗАМУЖ ЗА МАЛАЙЦА

Сообщение Gvozd » 26 авг 2011 04:33

Эллина писал(а):Дорогая Alla_pav, я в этой ветке первый раз. И видила, как кто-то задал этот вопрос, но ответа не было, поэтому переспросила.
А я тоже хочу замуж. И если все сложится, то брак оформлять будем только в Малайзии.
Я знаю, что справка (переведенная каким-то чудо-образом) из ЗАГС нужна, что не замужем, ок. Паспорт, видимо, загран, т.к. В российском паспорте никаких отметок Малайзия не ставит. Какие-то бумаги, если мусульмане, но это меня не касается. Что-то еще?

П.С. И диплом тоже перевести надо тем же чудо-образом))) как-то в Москве это делается... Кто знает куда в ентой Москве бежать, кому кланиться? Я сама не из столицы


Почитайте про легализацию документов для Малайзии из России здесь

http://www.msia.ru/forum/topic5224.html

И зовите на оливЪе пропитавшийся на второй день после свадьбы :D :mrgreen:
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Alla_pav
Эксперт
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 20 окт 2008 22:29
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: ЗАМУЖ ЗА МАЛАЙЦА

Сообщение Alla_pav » 26 авг 2011 09:19

Эллина, Ну Вы прекрасно перечислили все требуемые документы.А вот диплом для замужества не требуется.А в бедующем если для чего-либо Вам понадобится Вам диплом,то Вы его прекрасно сможете перевести в посольстве РФ в Малайзии.Счастливого бракосочетания Вам.
Русские,Узбекские блюда на заказ
Организация праздников http://en.modernevents.com.my/

Аватара пользователя
МАДО
Гуру
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 25 май 2011 15:59
Откуда: Пенанг
Поблагодарили: 2 раза

Re: ЗАМУЖ ЗА МАЛАЙЦА

Сообщение МАДО » 26 авг 2011 09:42

Эллина, обязательно нужна справка из церкви, что Вы христианка.
ЛЮБИТЬ-ЗНАЧИТ ЖИТЬ!!!!

Аватара пользователя
adorable_ellina
Экспат
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 11 июл 2010 19:38
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: ЗАМУЖ ЗА МАЛАЙЦА

Сообщение adorable_ellina » 26 авг 2011 12:56

Gvozd, СПАСИБО!!! Обязательно прочту. :girl: Свадьбы раньше поздней осени 2012 не будет... Но как только, так сразу! =) с меня оливье))) а майонез в Малайзии есть? =)

Alla_pav, ахахах)))) я понимаю, что при бракосочетании нет строгого фейс-контроля, мол, нет диплома - замуж нельзя)))) Это я так, на будущее. Если дипломчик можно пряи в Малайзии перевести, не отходя от кассы так сказать, так это вообще дважды замечательно! А справку из ЗАГС тоже там перевести возможно? Или строго Москоу-сити?

МАДО, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО??? Вот это новость... Даже если мой замечтательный прЫнц НЕ мусульманин? (он сикх) Интересно, как РПЦ будет мне эту справку выавать? Документов же при крещении не выдавали... Я сейчас не шучу, серьёзно спрашиваю. Придти в любую церковь, сказать "здрасьте, я настя!" И мне выдадут справку? :shock:
Хочу знать все!

НатальяАПН
Гуру
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 30 сен 2010 01:14
Откуда: Россия

Re: ЗАМУЖ ЗА МАЛАЙЦА

Сообщение НатальяАПН » 26 авг 2011 13:49

я сама в шоке :howcome:

Аватара пользователя
МАДО
Гуру
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 25 май 2011 15:59
Откуда: Пенанг
Поблагодарили: 2 раза

Re: ЗАМУЖ ЗА МАЛАЙЦА

Сообщение МАДО » 26 авг 2011 14:00

Эллина, именно по тому что он не мусульманин. Мне например сказали раз я с Узбекистана, значит могу оказаться не христианкой, тк страна мусульманская. А про Россию многие местные думают , что это не христианская страна тоже, так что запросто могут записать Вас в нехристианку. И имейте в виду, что справка действует только 3 месяца. Так что до того как ее срок истечет, Вы должны перевести и подать документы. Как это не дают свидетельство о крещении? Но если у Вас его нет, Вы должны пойти в ту церковь, в которой Вас крестили, у них существует книга учета за все года. Вас там найдут и выдадут справку. Если такой возможности нет, по каким либо причинам, то Вы можете пойти в ту церковь, в которую ходите, батюшка наверняка помнит всех прихожан, и Вам так же могут выдать справку. Но она обязательна, поверьте.
ЛЮБИТЬ-ЗНАЧИТ ЖИТЬ!!!!

Аватара пользователя
МАДО
Гуру
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 25 май 2011 15:59
Откуда: Пенанг
Поблагодарили: 2 раза

Re: ЗАМУЖ ЗА МАЛАЙЦА

Сообщение МАДО » 26 авг 2011 14:02

Эллина, кстати Вы не в ту тему пишите. Вам лучше найти тему "замуж за малайзийца!", если такой нет, создайте. Потому как не все малайзийцы малайцы. :)
ЛЮБИТЬ-ЗНАЧИТ ЖИТЬ!!!!


Вернуться в «Брак и отношения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей