Тонкости развода в Малайзии

Брак, разводы и отношения с гражданами Малайзии
CrazyHorse
Гуру
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 28 июл 2008 22:47

Re: Тонкости развода в Малайзии

Сообщение CrazyHorse » 31 мар 2009 19:53

xanadue, Как по какой ? Он же резидент малайзии, значит живёт по малайским документам - для детей это майкад.

xanadue
Экспат
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 03 фев 2008 19:18

Re: Тонкости развода в Малайзии

Сообщение xanadue » 31 мар 2009 20:02

Даже в случае приобретения российского гражданства ребенком, рожденным здесь? мне в иммиграционке сказали, если соберетесь менять дочкино гражданство - то с оным и всеми документами приходите на оформление ее визы.
Если ты нашел подкову на счастье, значит кто-то рядом отбросил копыта.

CrazyHorse
Гуру
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 28 июл 2008 22:47

Re: Тонкости развода в Малайзии

Сообщение CrazyHorse » 31 мар 2009 20:17

xanadue,
Даже в случае приобретения российского гражданства ребенком, рожденным здесь? мне в иммиграционке сказали, если соберетесь менять дочкино гражданство - то с оным и всеми документами приходите на оформление ее визы.

Хм ... я даже не знаю, что вам на это и сказать ... :D

Я делала всё так как подсказывало моё сердце.. А подсказывало оно держать оба гражданства при себе и не отказываться ни от какого.

xanadue
Экспат
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 03 фев 2008 19:18

Re: Тонкости развода в Малайзии

Сообщение xanadue » 31 мар 2009 21:51

Вот и мое внутреннее "я" о том же говорит)))) только как получить гражданство РФ, не отказываясь от малазийского? просто не поставить иммиграционку в известность?

Уточнила про развод: если ребенок в смешанном браке имеет малазийское гражданство, то мама его (дитенка) не получит однозначно.
Если ты нашел подкову на счастье, значит кто-то рядом отбросил копыта.

CrazyHorse
Гуру
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 28 июл 2008 22:47

Re: Тонкости развода в Малайзии

Сообщение CrazyHorse » 31 мар 2009 23:23

xanadue,
только как получить гражданство РФ, не отказываясь от малазийского? просто не поставить иммиграционку в известность?

Мне сделали в нашем консульстве. Требовалось только заявление от отца, что он не против, написанное от руки в присутствии консула.. Им. службу в это я не посвящала.
Уточнила про развод: если ребенок в смешанном браке имеет малазийское гражданство, то мама его (дитенка) не получит однозначно.

Это не настолько однозначно, как кажется. Зависит от нескольких факторов, один из главных это согласие отца ребёнка.
Если отец согласен отдать ребёнка матери на основе joint custody (то есть у них будут на него одинаковые права) или full custody (все права на ребёнка у матери), то ни один судья опротестовать это решение не сможет.

xanadue
Экспат
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 03 фев 2008 19:18

Re: Тонкости развода в Малайзии

Сообщение xanadue » 01 апр 2009 11:12

Это я про случай, когда папа-мусульманин не хочет отдавать ребенка маме. Тогда практически 100%, что дитя останется с папой, потому как суд не уверен в способности мамы воспитать ребенка хорошим муслимом в условиях немуслимского государства.
Если ты нашел подкову на счастье, значит кто-то рядом отбросил копыта.

Аватара пользователя
Amr_egypt
Путешественник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 08 июн 2009 10:26
Откуда: Египет
Контактная информация:

Re: Тонкости развода в Малайзии

Сообщение Amr_egypt » 23 июн 2009 16:17

CrazyHorse писал(а):Хотя в Малайзии есть такой закон, ребёнок до 7 лет автоматически остаётся с матерью.


до 7 лет и не важен пол ребёнка или дочка дольше остаётся с матерью ?

CrazyHorse
Гуру
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 28 июл 2008 22:47

Re: Тонкости развода в Малайзии

Сообщение CrazyHorse » 23 июн 2009 17:23

Amr_egypt, Приоритет отдаётся матери, независимо от пола ребёнка.
Насчёт браков между иностранцами я не в курсе на чьей стороне приоритет, но полагаю, что так как мать обычно не может находиться в стране после развода, то наверное у отца есть гораздо больше шансов.
И вообще, всё очень и очень индивидуально.

Аватара пользователя
Amr_egypt
Путешественник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 08 июн 2009 10:26
Откуда: Египет
Контактная информация:

Re: Тонкости развода в Малайзии

Сообщение Amr_egypt » 23 июн 2009 17:44

но 7 лет это очень маленький период . это жёстко вообще . у нас до 15 лет

Аватара пользователя
summer
Турист
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 май 2009 20:01
Откуда: Пенанг

Re: Тонкости развода в Малайзии

Сообщение summer » 16 авг 2009 00:13

Привет всем..
а если отец ребенка не мусульманин? это как нибудь влияет на то с кем остается дите?

liudmyla
Турист
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 апр 2012 08:53

Re: Тонкости развода в Малайзии

Сообщение liudmyla » 09 июн 2013 18:30

summer, никак, если папа гражданин малайзии и не хочет тебе отдать ребенка.То ты никаких прав на него не имеешь.Но есть еще нюансы.Например,если мама зарабатывает больше чем папа,то тогда можно отсудить дитя свое.Тут уж всё индивидуально,как сказал CrazyHorse, :agree:

Suamisinga
Эксперт
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 10 ноя 2010 04:18

Re: Тонкости развода в Малайзии

Сообщение Suamisinga » 10 июн 2013 07:10

liudmyla, смотрите на дату вопроса ,на который вы отвечаете - пост написан четыре года назад :mrgreen:
Всем Счастья ,мои Дорогие ! Увидимся в Лучшие Времена !
С любовью, Дэн :-)

liudmyla
Турист
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 апр 2012 08:53

Re: Тонкости развода в Малайзии

Сообщение liudmyla » 26 июн 2013 00:54

:oops:

KL1982
Гуру
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 авг 2011 19:47
Откуда: Russia
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Тонкости развода в Малайзии

Сообщение KL1982 » 26 июн 2013 02:55

Suamisinga, Значит мало разводов в Малайзии) если тему раз в 4 года подымают)) Не то что у нас))
Сейчас пишу под ником Vladimir MSIA

nefertiti25
Турист
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 сен 2013 12:58

Re: Тонкости развода в Малайзии

Сообщение nefertiti25 » 03 сен 2013 13:06

Чтобы вывезти ребенка в Россию, нужно не только российское гражданство (дети могут иметь 2 гражданства), но и нужно разрешение от папы, что он не против, чтобы его ребенок поехал в Россию на бабушек и дедушек мамы посмотреть.

Аватара пользователя
Василевская
Гуру
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 12 дек 2008 19:38
Поблагодарили: 1 раз

Re: Тонкости развода в Малайзии

Сообщение Василевская » 04 сен 2013 01:18

Выезжали из малайзии по малайзийскому паспорьу ребенка, я по своему русскому. Разрешение не потребовалось.
Dan bila ku cuba bukakan mataku
Dan hilang - Segala rupa yang telah ku bayang
Dan hilang - Segala rasa yang telah ku rasa
Dan hilang - Segala semua harapanku
Dan hilang - Cerita indah dalam tidurku


http://azizaholga.livejournal.com/

Аватара пользователя
larsa_trier
Эксперт
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 23 дек 2009 15:54
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Re: Тонкости развода в Малайзии

Сообщение larsa_trier » 14 окт 2013 19:29

разрешение на вывоз ребенка уже давно не требуется.
если вдруг снова будет требоваться, подпись всегда можно подделать, в особых случаях.
Живите дружно, без разводов!
Индивидуальные и групповые туры в Малайзии, устный перевод, консалтинг

Аватара пользователя
u_are_brilliant
Турист
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14 окт 2014 20:24
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Тонкости развода в Малайзии

Сообщение u_are_brilliant » 22 сен 2015 18:00

Муж малаец, истерично выгоняет, но на развод не подает.
Просто свалить в тайланд не хочется.
Куда обратится?
Кому выдают назад депозит за визу и как?
В свидетельстве о браке есть слова о том, что он мне должен при разводе на первое время денег дать. С этим куда и как?
facebook.com/u.are.brilliant.handmade/ :agree:

Для всех, кто собирается посетить Пенанг
airbnb.com/rooms/11612166?preview :arrow:
vk.com/brilliant_penang :hi:

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 737 раз

Re: Тонкости развода в Малайзии

Сообщение Vladimir MSIA » 22 сен 2015 18:22

u_are_brilliant, странно, вы же совсем недавно у нас писали, что вышли замуж и все хорошо... Смотрел ваши фото, счастливая, путешествующая на байке пара...Вы, по-моему, на Пенанге обосновались и фото на форуме показывали..? Очень жаль..Если уже гонит из страны и манипулирует вашим пребыванием в ней, то это плохой знак. Он судя по внешнему виду араб?

Прошу прощения, что пишу не по теме.

Если он из этических соображений не даст вам денег, то через суд или еще какие-либо правовые органы - денег из него не выбьешь..В Малайзии, зачастую (не всегда, но зачастую) все поставлено против негражданина Малайзии...

Надеюсь, кто-нибудь поделится опытом из форумчан..

Аватара пользователя
розовая пантера
Экспат
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 18 авг 2015 00:16
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Тонкости развода в Малайзии

Сообщение розовая пантера » 22 сен 2015 18:25

А я почему-то думала, что малайцы мирные, хорошие с иностранными женами. Вроде они не такие буйно эмоциональные и ревнивые как арабы.
our life just a game

Аватара пользователя
AlexMax
Гуру
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 10 июн 2009 19:15
Благодарил (а): 488 раз
Поблагодарили: 472 раза

Re: Тонкости развода в Малайзии

Сообщение AlexMax » 22 сен 2015 19:16

u_are_brilliant, посмотрите эти два сайта:

1 http://www.wao.org.my/Muslim+Divorce_85_76_1.htm
http://www.wao.org.my/Services_11_3_1.htm
The WAO hotline: 03 7956 3488 

2 http://www.esyariah.gov.my/Misc/htdocs/ ... roupId=174

Депозит, скорее всего, Вам выдадут. Виза же Ваша, а не мужа, даже если он платил за неё из своего кармана.

Всех Вам благ и скорейшего решения проблемы.
1 Кор. 13:1–8

Аватара пользователя
caesar79
Экспат
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 26 июн 2013 22:35
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Тонкости развода в Малайзии

Сообщение caesar79 » 22 сен 2015 20:22

u_are_brilliant писал(а):Муж малаец, истерично выгоняет, но на развод не подает.
Просто свалить в тайланд не хочется.
Куда обратится?
Кому выдают назад депозит за визу и как?
В свидетельстве о браке есть слова о том, что он мне должен при разводе на первое время денег дать. С этим куда и как?


http://www.wao.org.my

WAO introduces first SMS helpline for domestic abuse survivors - TINA SMS helpline can be reached at 018-988 8058 - надеюсь найдёте что полезное, но тут говорят только суд шариата решит проблему.

Аватара пользователя
AlexMax
Гуру
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 10 июн 2009 19:15
Благодарил (а): 488 раз
Поблагодарили: 472 раза

Re: Тонкости развода в Малайзии

Сообщение AlexMax » 23 сен 2015 00:31

Как говорят знакомые малазийцы, если мужчина-мусульманин хочет развестись, то получить развод в тот же день - нет проблем. Женщине сложнее. Её дело может рассматриваться шариатским судом минимум 6 месяцев. Но лучше, конечно, эту информацию перепроверить.
Последний раз редактировалось AlexMax 23 сен 2015 00:37, всего редактировалось 1 раз.
1 Кор. 13:1–8

Аватара пользователя
розовая пантера
Экспат
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 18 авг 2015 00:16
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Тонкости развода в Малайзии

Сообщение розовая пантера » 23 сен 2015 12:50

Даже если он скажет ей:"ты разведена". Это будет только первый раз сказанная фраза. Три женских периода необходимо выждать, потому что, возможно, женщина беременна, а с беременными по шариату запрещено разводиться, пока не родит. Вообще, на самом деле, в Исламе развод самый сложный процесс. В этом вопросе даже ученые голову могут сломать, а все, что говорят люди и то, как они это делают-отсебятина.
Потом второй раз он должен произнести ту фразу, потом опять есть период. И только после третьего раза он не может ее вернуть. Если он сказал ей, что она разведена, но потом вернул ее, то естт имел близость и т. д., то фраза аннуллируется. Вобщем, можно тут целый трактат писать, вообще не люблю на эту комменты, потому что мужички любят отсебятину гнать в этих вопросах, но, раз уж девушка не знает прав....
ОН НЕ ИМЕЕТ права вас выгонять из дома. Это ЗАПРЕЩЕНО именно во время бракоразводного процесса минимум как три месяца. В этом мудрость Бога. Только если он совсем ненавидит ее, то не подойдет к ней и не вернет ее, но таких случаев мало, в большинстве случаев, супруги остывают и мирятся. Женщина не вещь, ее права очень прочно защищены в исламе.
Есть многие, которые пугают разводом и таким образом укрощают строптивую. Я знаю очень много семей, которые после этого стали очень крепкими и счастливыми семьями, родили еще детей. То есть он дал ей два раза талак, но третьего все таки не дал. Он не отпустил ее до конца, эмоции молодости поутихли, дурь вышла, а брак сохранился и дети счастливы и они сами больше стали ценить друг друга .
our life just a game

Аватара пользователя
розовая пантера
Экспат
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 18 авг 2015 00:16
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Тонкости развода в Малайзии

Сообщение розовая пантера » 23 сен 2015 13:19

Да, вот еще хотела добавить : если вам нужны какие-то разъяснения по вопросам развода, то не идите к первому попавшемуся имаму, а только к КАДИЙ(шариатский судья). Я не знаю, работают ли законы шариата а Малайзии или нет реально, но в Дубае они работают, особенно, в вопросах наследства и бракоразводных процессах.
Не бойтесь, кади не будет принимать чью-то сторону, он разъяснит вам, как все должно быть. Если он(муж) мусульманин, то пусть отвечает за поступки по-мусульмански. Будьте смелее и не слушайте никого, еще раз повторюсь: права женщины в Исламе хорошо защищены.
our life just a game


Вернуться в «Брак и отношения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей