Помогите, как быть?!

Брак, разводы и отношения с гражданами Малайзии
janar
Турист
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 ноя 2017 21:09

Помогите, как быть?!

Сообщение janar » 26 ноя 2017 21:14

Здравствуйте форумчане!
Родные против моего брака с гражданином Малайзии, сама являюсь гражданкой Казахстана. Кто сталкивался с такой проблемой? Как получить одобрение родных и оформить необходимые документы для брака? Спасибо.

Аватара пользователя
Svetlanna
Гуру
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 03 апр 2010 16:11
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Помогите, как быть?!

Сообщение Svetlanna » 26 ноя 2017 21:32

Для начала «переговоров» приглашаете родных в гости в Малайзию ,
А если нужны документы ( самый главный документ это афидафит - это в посольстве же дают) зачем другие документы?
:arrow: Все люди разные. :agree: Одна я одинаковая. :roll:

kamola.a
Турист
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 ноя 2017 21:12

Помогите, как быть?!

Сообщение kamola.a » 26 ноя 2017 21:49

Светлана, вы живете в Малайзии?

Аватара пользователя
AlexMax
Гуру
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 10 июн 2009 19:15
Благодарил (а): 488 раз
Поблагодарили: 472 раза

Помогите, как быть?!

Сообщение AlexMax » 26 ноя 2017 22:11

janar, здравствуйте! Предлагаемая вами задача, как минимум, с тремя неизвестными: вы, ваш избранник и ваши родители.

Если информацию о необходимых документах найти несложно, то посоветовать нечто конкретное, что гарантированно бы убедило ваших родных в правильности вашего выбора, не так-то просто.

Если бы у меня была дочь, которая оказалась в подобной ситуации, я бы предпочёл иметь ответы на следующие вопросы:

1 Какова разница в возрасте между вами и вашим избранником?

2 Первый ли это для него брак? Если он мусульманин, есть ли у него другие жёны?

3 Где вы с ним познакомились и как давно знаете друг друга?

4 Чем он зарабатывает на жизнь? Сможет ли он содержать вас, если вы вдруг потеряете работу?

5 Какие у него достоинства и недостатки? Принимаете ли вы его таким, каков он есть и не собираетесь ли после свадьбы заняться его перевоспитанием (даже с благим намерением изменить что-то в лучшую сторону?)

6 Готовы ли вы жить с ним до конца ваших дней? Представьте, что вам обоим по 70 лет. Будет ли вам приятно/комфортно находиться в обществе вашего избранника? Будете ли вы его любить и заботиться о нём, даже если он, не дай Бог, заболеет неизлечимой болезнью? Будет ли он заботиться о вас? (Конечно, рано об этом рассуждать, но, как вам кажется, есть ли хотя бы один шанс, что он может бросить вас в трудную минуту?)

7 Соответствуют ли ваши религиозные взгляды взглядам вашего избранника?

8 Знакомы ли вы с родителями вашего жениха? Как они вас воспринимают? (И, соответственно, - знакомы ли ваши родители с вашим молодым человеком? Что именно их в нём не устраивает?)

Кстати, документы для регистрации брака зависят от того, кто ваш избранник. Для мусульманского брака - одни документы. Для всех остальных - другие.

В любом случае, желаю вам принять верное решение.
1 Кор. 13:1–8

janar
Турист
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 ноя 2017 21:09

Помогите, как быть?!

Сообщение janar » 27 ноя 2017 15:52

Svetlanna, афидафит в посольстве Казахстана в Малайзии, либо в посольстве Малайзии в Казахстане я должна получить?? Справка о том что не состою в браке в транслите на английский в Юстиции Казахстана делается, а дальше уже нотариусом заверяется, или какая последовательность? Более подробно технические моменты можете написать? Спасибо.

janar
Турист
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 ноя 2017 21:09

Помогите, как быть?!

Сообщение janar » 27 ноя 2017 16:06

AlexMax, познакомились на экспо в Астане, знакомы полгода, но лишь последний месяц более тесно стали общаться, после чего он предложил приехать к нему на родину, приехав и узнав его получше в быту и в жизни, его родных и друзей, его распорядок дня и все остальное, поняла что хочу быть с этим человеком..
Работает в телевизионном компании, склонен к тому чтобы заботиться о своих родных и близких, хорошо воспитан и образован
Разница в возрасте есть, мне 28 ему 45, ранее состоял в браке, но после развелся так как жена не смогла ему родить детей
Мы оба исповедуем ислам, в таком случае достаточно ли будет мне сразу там в посольстве Казахстана в Малайзии все оформить для регистраций нашего брака? Действительна ли будет такой брак в моей стране?

Аватара пользователя
AlexMax
Гуру
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 10 июн 2009 19:15
Благодарил (а): 488 раз
Поблагодарили: 472 раза

Помогите, как быть?!

Сообщение AlexMax » 27 ноя 2017 16:41

janar, я бы на вашем месте не торопился и, как посоветовала Svetlanna, сперва познакомил родителей с вашим избранником. (Не моё дело давать непрошенные советы. Но если есть возможность, узнайте побольше о его бывшей жене и том, как он к ней относится. Знала ли эта женщина о своём бесплодии до заключения брака (и утаила этот факт от мужа) или всё выяснилось позже? Попробуйте поставить себя на место бывшей жены. Изменилось ли бы ваше отношение к "бывшему мужу?.." janar, не то что мне хочется совать свой нос в чужие дела. Просто, на мой взгляд, для крепкого брака нужно не только горячо любящее сердце, но и трезвая голова).

Не знаю, регистрирует ли посольство Казахстана браки своих граждан, проживающих в Малайзии. (В консульстве РФ оформить брак могут только сотрудники посольства/консульства). Но в консульстве РФ, так и, надеюсь, РК, можно легализовать/подтвердить регистрацию брака, заключённого в Малайзии. (Кроме того, не знаю, как сейчас, но раньше для того, чтобы получить в российском консульстве справку об отсутствии брака в России, нужно было сначала в российском ОВИРе поставить штамп в паспорте об отсутствии брака. В Казахстане могут быть другие условия).

Если не ошибаюсь, для признания брака необходимо будет поставить два штампа на вашем малазийском свидетельстве о браке. Один - в МИДе Малайзии (придётся ехать в Путраджайю). Другой - в консульстве РК. (Лучше всего сразу туда обратиться за подробной информацией).

Здесь обсуждались тонкости регистрации брака с мусульманином (мусульманкой) в Малайзии, но, как я понимаю, тема до конца не раскрыта:

viewtopic.php?t=941&start=150

Marriage procedure for Muslim foreigners and Malaysian Muslims

https://www.lawyerment.com/answers/ques ... an-muslims

Прошу прощения, мало что могу сказать по теме. Надеюсь, наши форумчанки дадут более конкретную рекомендацию. Всех благ!
1 Кор. 13:1–8

Аватара пользователя
Svetlanna
Гуру
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 03 апр 2010 16:11
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Помогите, как быть?!

Сообщение Svetlanna » 27 ноя 2017 19:04

Вообще то, пришло в голову :
согласно правил женитьб по казахской методике - жених ворует невесту (вы уже это сделали);
Следующий шаг знакомство мужа с родственниками жены.
Иными словами , логически :arrow: вы (и ваш избраник см того не зная)соблюли абсолютно все правила казахской культуры.
Поэтому смело оформляйте marriage ,потом легализируете эту бумагу в казахском посольстве. А бумаги вам и казахское посольство оформит для процедуры замужества .
:arrow: Все люди разные. :agree: Одна я одинаковая. :roll:

Аватара пользователя
AlexMax
Гуру
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 10 июн 2009 19:15
Благодарил (а): 488 раз
Поблагодарили: 472 раза

Помогите, как быть?!

Сообщение AlexMax » 27 ноя 2017 19:28

janar, что касается убеждения ваших родственников, мне кажется, нужно понять их, а для этого - поставить себя на их место. Представьте, вы узнаете, что ваша любимая дочь собирается выйти замуж за человека, который намного её старше. Этот человек был уже женат. По его словам, он развёлся со своей бывшей женой, т.к. она не смогла родить детей.

Тут возникает вопрос: знала ли бывшая жена о своём бесплодии до заключения брака и намеренно скрыла от мужа свою болезнь? Или неизлечимая болезнь жены выяснилась уже после заключения брака?

Если первое, вопросов нет. Если второе, то где шанс, что муж не разведётся с вами, если вы не сможете родить ему сына или же у вас выяснится иная неизлечимая болезнь?

Лично мне понятны опасения ваших родных. Если сможете развеять их сомнения, а также убедить родственников, (а главное - убедиться самой) в надёжности вашего избранника, то совет вам да любовь!
1 Кор. 13:1–8

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 737 раз

Помогите, как быть?!

Сообщение Vladimir MSIA » 27 ноя 2017 20:18

AlexMax писал(а):Источник цитаты
Тут возникает вопрос: знала ли бывшая жена о своём бесплодии до заключения брака и намеренно скрыла от мужа свою болезнь? Или неизлечимая болезнь жены выяснилась уже после заключения брака?

Если первое, вопросов нет. Если второе, то где шанс, что муж не разведётся с вами, если вы не сможете родить ему сына или же у вас выяснится иная неизлечимая болезнь?


Александр. Прошу прощения, что вмешиваюсь в беседу, но мне кажется, это достаточно глубокий анализ. Никто не знает как оно будет и уж точно не знает, как поведет себя человек в дальнейшем. Думаю, девушка сама решит. Мы лишь можем помочь советами по оформлению основываясь на опыте форумчан ;) Остальное немного личное...

Пусть брак сложится раз и навсегда :agree:

mitchel
Гуру
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 06 окт 2011 01:40
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 121 раз

Помогите, как быть?!

Сообщение mitchel » 28 ноя 2017 08:15

Vladimir MSIA писал(а):Источник цитатыдевушка сама решит

так она за решение и не спрашивала (решила же ж), она спросила про успешно действующие методики убеждения родных. а что до надёжности... порой, и себя-то не узнаёшь: просыпаешься - и всё уже не так в голове, или наоборот так, или не в голове...

Аватара пользователя
Svetlanna
Гуру
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 03 апр 2010 16:11
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Помогите, как быть?!

Сообщение Svetlanna » 28 ноя 2017 10:33

kamola.a писал(а):Источник цитаты Светлана, вы живете в Малайзии?

Да, я тут
:arrow: Все люди разные. :agree: Одна я одинаковая. :roll:

Аватара пользователя
Svetlanna
Гуру
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 03 апр 2010 16:11
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Помогите, как быть?!

Сообщение Svetlanna » 28 ноя 2017 10:35

janar писал(а):Источник цитаты Svetlanna, афидафит в посольстве Казахстана в Малайзии, либо в посольстве Малайзии в Казахстане я должна получить?? Справка о том что не состою в браке в транслите на английский в Юстиции Казахстана делается, а дальше уже нотариусом заверяется, или какая последовательность? Более подробно технические моменты можете написать? Спасибо.
Афидафит дают в посольстве Казахстана в Малайзии.
По поводу деталей как именно этот афидафит выдают в Каз посольстве- позвоните им, все подскажут, абсолютно не будет проблем.
Последний раз редактировалось Svetlanna 28 ноя 2017 10:42, всего редактировалось 1 раз.
:arrow: Все люди разные. :agree: Одна я одинаковая. :roll:

Аватара пользователя
Svetlanna
Гуру
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 03 апр 2010 16:11
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Помогите, как быть?!

Сообщение Svetlanna » 28 ноя 2017 10:40

Сын подсказывает,о каком разрешении родственников может идти речь если изначально невеста с Казахстана- там на 7 день отсутсвие девушки(а нашей топик стартеру уже 28 лет) девушка уже считается вышедшей замуж :agree:
В общем оформляйте все, а остальное дело житейское, потому что вы ,согласно всех правил уже замужем- дело техники(документирования) осталось только
:arrow: Все люди разные. :agree: Одна я одинаковая. :roll:


Вернуться в «Брак и отношения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей