Развод с гражданином Малайзии (не малайцем)

Брак, разводы и отношения с гражданами Малайзии
Lily.Zhan
Турист
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 июл 2017 09:52

Развод с гражданином Малайзии (не малайцем)

Сообщение Lily.Zhan » 03 июл 2017 09:58

Всем привет.
Коротко: муж бил и я сбежала, но предварительно обратилась в полицию и заверила все показания. Прошло уже почти два года. Хочу развестись, но на своих условиях. Брак мой, пожалуйста, не обсуждайте и не осуждайте. Нужен совет и вообще любая информация о разводе не мусульман в Малайзии. Кто с этим сталкивался? Можете ли посоветовать хорошего адвоката?

Буду очень признательна

Аватара пользователя
Svetlanna
Гуру
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 03 апр 2010 16:11
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Развод с гражданином Малайзии (не малайцем)

Сообщение Svetlanna » 03 июл 2017 11:20

:girl: постою послушаю.

(чувствуется НАШЕ воспитание :"всё всегда документируй,на будущее") :love: -

логически тот департамент что регистрирует браки-они же и разводят, но ваш ход мыслей "нанять юриста" -это лучшее ,дабы не бегать не отбивать пороги,если вспомню инфу -обязательно кину вам :type:
:arrow: Все люди разные. :agree: Одна я одинаковая. :roll:

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 737 раз

Развод с гражданином Малайзии (не малайцем)

Сообщение Vladimir MSIA » 03 июл 2017 15:01

Lily.Zhan писал(а):Источник цитаты Всем привет.
Коротко: муж бил и я сбежала, но предварительно обратилась в полицию и заверила все показания. Прошло уже почти два года. Хочу развестись, но на своих условиях. Брак мой, пожалуйста, не обсуждайте и не осуждайте. Нужен совет и вообще любая информация о разводе не мусульман в Малайзии. Кто с этим сталкивался? Можете ли посоветовать хорошего адвоката?

Буду очень признательна


Добрый день, попробуйте почитать темы ниже. Вполне возможно, почерпнете, что-то полезное:

1. Тонкости развода в Малайзии
2.Как сбежать от мужа-деспота

Чаще пользуйтесь поиском. В правом верхнем углу.

Поиск.JPG
Поиск.JPG (18.6 КБ) 2405 просмотров

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 737 раз

Развод с гражданином Малайзии (не малайцем)

Сообщение Vladimir MSIA » 03 июл 2017 15:26

Кстати, тема про мужа -деспота "как сбежать от мужа-деспота" - закончилась весело. Девушка, которая начала тему larsa_trier и хотела помочь обратившейся, в итоге осталась виновной,за то, что вынесла проблему на обсуждение :-). Хотя, Ольга, larsa_trier просто элементарно испугалась и хотела помочь ей. Особа же продолжает жить у себя на острове с тем же мужем, а Ольга не лезет в подобные темы. Тут дело такое. Непростое.

Прошу прощения, не вник изначально. Вы уже все показания сняли. И на своих условиях развестись. Да, тут надо вкладываться в юристов/адвакатов. Я таких, к сожалению, не знаю.

Аватара пользователя
196
Экспат
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 29 июн 2017 09:46
Откуда: Хьюстон, США
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Развод с гражданином Малайзии (не малайцем)

Сообщение 196 » 04 июл 2017 11:41

Не знаю, мне кажется, что ... если муж смог оказаться деспотом :) то вы отчасти сами виноваты. А по нашему закону вы все равно не замужем. Если не легализовали этот брак. Забудьте все, как сон пустой. Смысл какой? Нехорошо заставлять платить за вашу ... неприспособленность к жизни. Или нежелание к ней приспосабливаться. Я тут как-то встретил женщину из Киргизии. Вот она жаловалась, что вышла замуж за какого-то американского идиота. Хотела с ним годик покрутить, а потом, работу найти, визу хорошую получить, а там и мужа поприличней или помоложе. А этот муж оказался полным говном: он как понял, что происходит, так просто отказался ее кормить ;) Вот таких, я считаю, жен надлежит расстреливать жеваными бумажками ;) И помогать им нельзя. Пачкаться не охота только.
"Урки-чурки, хоббыты-шмоббыты, кака мнэ разница? Если не умеешь черенками размножаться, значить либо грибник-паскуда, либо дровосек-сволочь, либо охотник-гад, только усю едино - смерть, потому что закон такой!"

Аватара пользователя
Svetlanna
Гуру
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 03 апр 2010 16:11
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Развод с гражданином Малайзии (не малайцем)

Сообщение Svetlanna » 04 июл 2017 14:48

196 писал(а):Источник цитаты Забудьте все, как сон пустой

Не получится так :roll: , :idea: потому что для будущего замужества надо будет брать справку/документ о незамужестве из страны где провёл/а больше чем месяц.

196 писал(а):Источник цитаты Вот таких, я считаю, жен надлежит расстреливать жеваными бумажками

с этим согласна , но топикстартер убедительно попросила не обсуждать.
:arrow: Все люди разные. :agree: Одна я одинаковая. :roll:

Аватара пользователя
Svetlanna
Гуру
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 03 апр 2010 16:11
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Развод с гражданином Малайзии (не малайцем)

Сообщение Svetlanna » 04 июл 2017 14:53

196 писал(а):Источник цитаты если муж смог оказаться деспотом то вы отчасти сами виноваты

тут, кстати, 50/50. Потому что разница культур она всегда была гвоздем преткновения в большинстве случаев :roll: :geek: ,
так что если вы, мальчики, не бьете своих девочек :girl: -то вас воспитали соответсвенно "не поднимай на женщину руку(ногу тоже)" :agree:
:arrow: Все люди разные. :agree: Одна я одинаковая. :roll:

mitchel
Гуру
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 06 окт 2011 01:40
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 121 раз

Развод с гражданином Малайзии (не малайцем)

Сообщение mitchel » 04 июл 2017 15:06

Svetlanna писал(а):Источник цитаты
196 писал(а):Источник цитаты Забудьте все, как сон пустой

Не получится так , потому что для будущего замужества надо будет брать справку/документ о незамужестве из страны где провёл/а больше чем месяц.

в самом деле? то есть, если некий индивидуум поторчал(а) некоторое время в новой зеландии, а потом нашёл(а), так сказать, свою судьбу в исландии (или вайс верса), то придётся плыть на другой конец земли? или это только для граждан определённой страны? в российском загсе не требуют загранпаспорт и въездовыезды тоже не проверяют ведь, достаточно внутренних паспортов разнополых заявителей со свободной страницей №14 либо с погашенной судимостью :-D ну в смысле, штампом о торжественном расторжении брака. мне интересно чисто в плане ерундиции

Lily.Zhan
Турист
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 июл 2017 09:52

Развод с гражданином Малайзии (не малайцем)

Сообщение Lily.Zhan » 04 июл 2017 15:12

196 писал(а):Источник цитаты Не знаю, мне кажется, что ... если муж смог оказаться деспотом :) то вы отчасти сами виноваты. А по нашему закону вы все равно не замужем. Если не легализовали этот брак. Забудьте все, как сон пустой. Смысл какой? Нехорошо заставлять платить за вашу ... неприспособленность к жизни. Или нежелание к ней приспосабливаться. Я тут как-то встретил женщину из Киргизии. Вот она жаловалась, что вышла замуж за какого-то американского идиота. Хотела с ним годик покрутить, а потом, работу найти, визу хорошую получить, а там и мужа поприличней или помоложе. А этот муж оказался полным говном: он как понял, что происходит, так просто отказался ее кормить ;) Вот таких, я считаю, жен надлежит расстреливать жеваными бумажками ;) И помогать им нельзя. Пачкаться не охота только.


Я в шоке от ваших слов. Мне абсолютно все равно на вашу историю со знакомой из Киргизии, но приравнивать всех под одну линию, вы либо тупой, либо тупая, что так узко по жизни мыслите. Я вышла замуж по любви, но ни один мужчина не имеет права бить жинщину, поэтому я буду защищаться, а то на подобных вам рассчитывать не приходится. Выволили тут свое г*вно и видите ли пачкаться не охота. Вашей маме должно быть очень стыдно за таких детей. :cry:
Последний раз редактировалось Lily.Zhan 04 июл 2017 15:30, всего редактировалось 1 раз.

Lily.Zhan
Турист
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 июл 2017 09:52

Развод с гражданином Малайзии (не малайцем)

Сообщение Lily.Zhan » 04 июл 2017 15:16

Vladimir MSIA писал(а):Источник цитаты
Lily.Zhan писал(а):Источник цитаты Всем привет.
Коротко: муж бил и я сбежала, но предварительно обратилась в полицию и заверила все показания. Прошло уже почти два года. Хочу развестись, но на своих условиях. Брак мой, пожалуйста, не обсуждайте и не осуждайте. Нужен совет и вообще любая информация о разводе не мусульман в Малайзии. Кто с этим сталкивался? Можете ли посоветовать хорошего адвоката?

Буду очень признательна


Добрый день, попробуйте почитать темы ниже. Вполне возможно, почерпнете, что-то полезное:

1. Тонкости развода в Малайзии
2.Как сбежать от мужа-деспота

Чаще пользуйтесь поиском. В правом верхнем углу.

Поиск.JPG


Большое спасибо. Я это уже читала и в поиске искала. Пока что нужной информации не нашла.

Lily.Zhan
Турист
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 июл 2017 09:52

Развод с гражданином Малайзии (не малайцем)

Сообщение Lily.Zhan » 04 июл 2017 15:28

Svetlanna писал(а):Источник цитаты
196 писал(а):Источник цитаты если муж смог оказаться деспотом то вы отчасти сами виноваты

тут, кстати, 50/50. Потому что разница культур она всегда была гвоздем преткновения в большинстве случаев :roll: :geek: ,
так что если вы, мальчики, не бьете своих девочек :girl: -то вас воспитали соответсвенно "не поднимай на женщину руку(ногу тоже)" :agree:


Я вас не понимаю. То есть вы будучи женщиной, а может быть и мамой, согласны с тем, чтобы мужчина бил женщину, а потом в конце ее еще и добивали "жеванными бумажками", так что ли?

Если честно это даже смешно, так по-СНГовски тебя побили, значит сам(а) виноват(а) мол куда смотрела. а Вы блин что в таком слуаче делаете? Молча ждете когда вас добьют и окончательно унизят? А как бы вы предотвратили это? как бы вы узнали заранее, что может сорваться и побить? к Ванге бы сходили? Психо тест провели? Ответьте на каждый вопрос, пожалуйста. А смотрю прям столько "умных" аж тошно.

Не поймите не пра.вильно, мне не нужна ваша жалость, но сдается мне тут некоторые "люди" во время избиения человека (матери, брата, сестры, отца, деда, бабушки) вытащят телефон, чтобы это заснять и выложить в интернет, вместо того чтобы помочь и вызвать полицию или я ошибаюсь?

Аватара пользователя
Svetlanna
Гуру
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 03 апр 2010 16:11
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Развод с гражданином Малайзии (не малайцем)

Сообщение Svetlanna » 04 июл 2017 19:30

Lily.Zhan писал(а):Источник цитаты согласны с тем, чтобы мужчина бил женщин

:o :shock: В каком месте я вас задела?
я таки защищаю сторону женскую ..читайте внимательнее. :howcome:

если вам хочется свой гнев накопившийся вылить на форум-то уж вы явно не по адресу обратились. :-?

mitchel писал(а):Источник цитаты придётся плыть на другой конец земли?

ne, на это есть письменные запросы ,как ни странно вам покажется(для Mалайзии имеется какой то сайт ,в 2010 сталкивалась)
:arrow: Все люди разные. :agree: Одна я одинаковая. :roll:

Аватара пользователя
Svetlanna
Гуру
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 03 апр 2010 16:11
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Развод с гражданином Малайзии (не малайцем)

Сообщение Svetlanna » 04 июл 2017 19:33

Lily.Zhan писал(а):Источник цитаты а потом в конце ее еще и добивали "жеванными бумажками", так что ли

человек рассказавший случай с которым столкнулся-абсолютно никак именно ВАС к этому случаю не приравнял.И прокоментировав его случай-я абсолютно никак к вам именно не обратилась.
:arrow: Все люди разные. :agree: Одна я одинаковая. :roll:

Аватара пользователя
Svetlanna
Гуру
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 03 апр 2010 16:11
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Развод с гражданином Малайзии (не малайцем)

Сообщение Svetlanna » 04 июл 2017 19:38

mitchel писал(а):Источник цитаты в российском загсе не требуют загранпаспорт и въездовыезды тоже не проверяют ведь, достаточно внутренних паспортов разнополых заявителей со свободной страницей №14 либо с погашенной судимостью

дк, это только для России, а случись найти ту судьбу в другой стране -нужна справочка с посольства :!: , в лучшем случае посольтво ваше выдаст что именно в вашей стране вы не регистрировали брак, а так они обязательно запросят Исландию-Зеландию о данных .
:arrow: Все люди разные. :agree: Одна я одинаковая. :roll:

Аватара пользователя
Svetlanna
Гуру
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 03 апр 2010 16:11
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Развод с гражданином Малайзии (не малайцем)

Сообщение Svetlanna » 04 июл 2017 19:41

196, Дим, ну Вы следующий раз хоть с новой строки свои случаи выказывайте :geek: , а то люди новые вон на себя весь текст сразу понадевали :arrow: и меня камнями почти что :-? :howcome: ..
:arrow: Все люди разные. :agree: Одна я одинаковая. :roll:

mitchel
Гуру
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 06 окт 2011 01:40
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 121 раз

Развод с гражданином Малайзии (не малайцем)

Сообщение mitchel » 04 июл 2017 20:21

Svetlanna писал(а):Источник цитатыпосольтво ваше выдаст что именно в вашей стране вы не регистрировали брак

да, было дело... они мне поверили на слово. я им пытался сунуть внутренний паспорт, а они говорят: ну-ка не суй, мы с ними не работаем! тебе документ нужный дали? следующий!

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 737 раз

Развод с гражданином Малайзии (не малайцем)

Сообщение Vladimir MSIA » 04 июл 2017 20:33

Lily.Zhan писал(а):Источник цитаты
196 писал(а):Источник цитаты Не знаю, мне кажется, что ... если муж смог оказаться деспотом :) то вы отчасти сами виноваты. А по нашему закону вы все равно не замужем. Если не легализовали этот брак. Забудьте все, как сон пустой. Смысл какой? Нехорошо заставлять платить за вашу ... неприспособленность к жизни. Или нежелание к ней приспосабливаться. Я тут как-то встретил женщину из Киргизии. Вот она жаловалась, что вышла замуж за какого-то американского идиота. Хотела с ним годик покрутить, а потом, работу найти, визу хорошую получить, а там и мужа поприличней или помоложе. А этот муж оказался полным говном: он как понял, что происходит, так просто отказался ее кормить ;) Вот таких, я считаю, жен надлежит расстреливать жеваными бумажками ;) И помогать им нельзя. Пачкаться не охота только.


Я в шоке от ваших слов. Мне абсолютно все равно на вашу историю со знакомой из Киргизии, но приравнивать всех под одну линию, вы либо тупой, либо тупая, что так узко по жизни мыслите. Я вышла замуж по любви, но ни один мужчина не имеет права бить жинщину, поэтому я буду защищаться, а то на подобных вам рассчитывать не приходится. Выволили тут свое г*вно и видите ли пачкаться не охота. Вашей маме должно быть очень стыдно за таких детей. :cry:


Лили, не принимайте близко к сердцу. Не обращайте внимания. Он у нас немного того :roll: :cry:
Конечно же, применение силы к слабому полу - это самое низкое проявление слабости мужчины. Здесь оправданий нет и не должно быть.

Я ни разу с 2005 года не видел, что бы русскоязычный, что-то выиграл в Малайзии в суде.

Аватара пользователя
Svetlanna
Гуру
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 03 апр 2010 16:11
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Развод с гражданином Малайзии (не малайцем)

Сообщение Svetlanna » 04 июл 2017 21:13

Vladimir MSIA писал(а):Источник цитаты что бы русскоязычный, что-то выиграл в Малайзии в суде.

Развод дают , и по малазийским законам дети остаются с мамой (знаю несколько случаев, как бы отцы не бились, некоторые правда и не бьются)-мамы обычно живут как "родитель" малазийского гражданина (там какая то виза имеется для этого )

в общем не суть важно,
контакт юриста нужен топикстартеру
:arrow: Все люди разные. :agree: Одна я одинаковая. :roll:

Аватара пользователя
Svetlanna
Гуру
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 03 апр 2010 16:11
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Развод с гражданином Малайзии (не малайцем)

Сообщение Svetlanna » 04 июл 2017 21:26

В общем Мр.Гугл дал сначало наставления как выбрать адвоката:
http://www.huffingtonpost.com/carla-schiff-donnelly-/divorce-attorney_b_4003476.html

потом есть такой вот ресурс,который подберет по специфике и по почтовому коду близлежащего :
https://www.thumbtack.com/k/divorce-lawyers/near-me/

и на вскидку по отзывам от того же Мр.Гугла :
http://www.leongyengkit.com/contact.html

http://www.thomasphilip.com.my/

http://www.henrysoongandpartners.com/

http://www.lowpartners.com/contact-us/ - вот этих последних вообще позиционируют как лучших в семейных делах.
:arrow: Все люди разные. :agree: Одна я одинаковая. :roll:

Евлампий
Гуру
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 09 янв 2017 21:19
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 269 раз

Развод с гражданином Малайзии (не малайцем)

Сообщение Евлампий » 04 июл 2017 21:55

Надо ориентироваться на законодательную базу, в рамках которой заключался брак - автоматически ею же определяются процедуры развода.

Ваш (Лили Чжан) брак заключался в рамках какого законодательного акта? Акт 164 - Law Reform (Marriage and Divorce) Act 1976 (с поправками от 01.01.2006) (http://jafbase.fr/docAsie/Malaisie/Mariage&Divorce.PDF )?

п.3 (1)...(4) указанного Акта определяет сферу его применения и области неприменения - причём он не применяется именно к бракам по исламскому законодательству.

Часть VI, пп. 47 - 59 посвящены бракоразводным процессам.

Если это был не Акт 164, то какой?

Lily.Zhan
Турист
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 июл 2017 09:52

Развод с гражданином Малайзии (не малайцем)

Сообщение Lily.Zhan » 05 июл 2017 22:01

Svetlanna писал(а):Источник цитаты В общем Мр.Гугл дал сначало наставления как выбрать адвоката:
http://www.huffingtonpost.com/carla-schiff-donnelly-/divorce-attorney_b_4003476.html

потом есть такой вот ресурс,который подберет по специфике и по почтовому коду близлежащего :
https://www.thumbtack.com/k/divorce-lawyers/near-me/

и на вскидку по отзывам от того же Мр.Гугла :
http://www.leongyengkit.com/contact.html

http://www.thomasphilip.com.my/

http://www.henrysoongandpartners.com/

http://www.lowpartners.com/contact-us/ - вот этих последних вообще позиционируют как лучших в семейных делах.



Большое спасибо, Светлана, за Вашу помощь. Извините, что так наехала, но я не соврала, когда написала, что я в шоке с его слов. В самом деле какой кошмар когда в 21 веке все еще встречаются такие недалекие люди как он.

Я все ссылки ваши пересмотрю. Нашла одну женщину адвоката (Европейку), вроде переписывались и все нормально было, но когда я ее попросила дать мобильный чтобы все обсудить, она начала игнорить меня. Так что успехи пока невелеки.

Lily.Zhan
Турист
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 июл 2017 09:52

Развод с гражданином Малайзии (не малайцем)

Сообщение Lily.Zhan » 05 июл 2017 22:03

Vladimir MSIA писал(а):Источник цитаты
Lily.Zhan писал(а):Источник цитаты
196 писал(а):Источник цитаты Не знаю, мне кажется, что ... если муж смог оказаться деспотом :) то вы отчасти сами виноваты. А по нашему закону вы все равно не замужем. Если не легализовали этот брак. Забудьте все, как сон пустой. Смысл какой? Нехорошо заставлять платить за вашу ... неприспособленность к жизни. Или нежелание к ней приспосабливаться. Я тут как-то встретил женщину из Киргизии. Вот она жаловалась, что вышла замуж за какого-то американского идиота. Хотела с ним годик покрутить, а потом, работу найти, визу хорошую получить, а там и мужа поприличней или помоложе. А этот муж оказался полным говном: он как понял, что происходит, так просто отказался ее кормить ;) Вот таких, я считаю, жен надлежит расстреливать жеваными бумажками ;) И помогать им нельзя. Пачкаться не охота только.


Я в шоке от ваших слов. Мне абсолютно все равно на вашу историю со знакомой из Киргизии, но приравнивать всех под одну линию, вы либо тупой, либо тупая, что так узко по жизни мыслите. Я вышла замуж по любви, но ни один мужчина не имеет права бить жинщину, поэтому я буду защищаться, а то на подобных вам рассчитывать не приходится. Выволили тут свое г*вно и видите ли пачкаться не охота. Вашей маме должно быть очень стыдно за таких детей. :cry:


Лили, не принимайте близко к сердцу. Не обращайте внимания. Он у нас немного того :roll: :cry:
Конечно же, применение силы к слабому полу - это самое низкое проявление слабости мужчины. Здесь оправданий нет и не должно быть.

Я ни разу с 2005 года не видел, что бы русскоязычный, что-то выиграл в Малайзии в суде.


Спасибо за поддержку, Владимир. Если мне суждено, то я выйграю. Хуже будет если я даже не попытаюсь достичь справедливости.

Lily.Zhan
Турист
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 июл 2017 09:52

Развод с гражданином Малайзии (не малайцем)

Сообщение Lily.Zhan » 05 июл 2017 22:06

Евлампий писал(а):Источник цитаты Надо ориентироваться на законодательную базу, в рамках которой заключался брак - автоматически ею же определяются процедуры развода.

Ваш (Лили Чжан) брак заключался в рамках какого законодательного акта? Акт 164 - Law Reform (Marriage and Divorce) Act 1976 (с поправками от 01.01.2006) (http://jafbase.fr/docAsie/Malaisie/Mariage&Divorce.PDF )?

п.3 (1)...(4) указанного Акта определяет сферу его применения и области неприменения - причём он не применяется именно к бракам по исламскому законодательству.

Часть VI, пп. 47 - 59 посвящены бракоразводным процессам.

Если это был не Акт 164, то какой?


Вы ставите отличные вопросы. К сожалению я не знаю на них ответов, пока что. Но с уверенностью могу сказать, что наш брак заключался не по мусульманским законам. Сейчас же прочитаю все эти акты. Большое спасибо за помощь

Аватара пользователя
Svetlanna
Гуру
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 03 апр 2010 16:11
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Развод с гражданином Малайзии (не малайцем)

Сообщение Svetlanna » 06 июл 2017 00:20

Lily.Zhan писал(а):Источник цитаты вроде переписывались и все нормально было, но когда я ее попросила дать мобильный чтобы все обсудить

Профессионал не будет переписываться,
а назначит вам встречу.Встречу вы оплотите.
Спросите какие документы взять с собой (берите сразу все,чтоб наверняка по максимуму )
Поштудируйте ссылку что дал Евлампий -чтоб быть чутка подкованной для встречи с адвокатом.
И ,думаю сразу же договоритесь с этим же адвокатом заняться вашим делом . :agree:

скажу сразу-юристы тут стоят немалые деньги, но если берутся за дело-то рвут дело до конца.

Из рассовой категории для вашего бракоразводного процесса,я бы выбрала наверно адвоката с китайскими корнями :type: (IMHO)
:arrow: Все люди разные. :agree: Одна я одинаковая. :roll:

Lily.Zhan
Турист
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 июл 2017 09:52

Развод с гражданином Малайзии (не малайцем)

Сообщение Lily.Zhan » 11 июл 2017 17:34

Svetlanna писал(а):
Lily.Zhan писал(а):Источник цитаты вроде переписывались и все нормально было, но когда я ее попросила дать мобильный чтобы все обсудить

Профессионал не будет переписываться,
а назначит вам встречу.Встречу вы оплотите.
Спросите какие документы взять с собой (берите сразу все,чтоб наверняка по максимуму )
Поштудируйте ссылку что дал Евлампий -чтоб быть чутка подкованной для встречи с адвокатом.
И ,думаю сразу же договоритесь с этим же адвокатом заняться вашим делом . :agree:

скажу сразу-юристы тут стоят немалые деньги, но если берутся за дело-то рвут дело до конца.

Из рассовой категории для вашего бракоразводного процесса,я бы выбрала наверно адвоката с китайскими корнями :type: (IMHO)



Пока что нет возможности встретиться с адвокатом лично. Я нахожусь в другой стране.

Вот я не понимаю на счет документов. Все адвокаты просят документы для подачи на развод и людям невдомек, что я еще не выбрала их как моих представителей, чтобы начать процесс. Что я должна их послушать, что мне нужна первоначальная консультация. А они, как мне кажется, задают супер тупые вопросы типа имя мужа, адрес проживания, адрес работы. И мне так хочется наорать на них мол "Алло? вы мне дадите ответ на мой вопрос или как? "


Вернуться в «Брак и отношения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей