Первый прикорм

Роды и беременность в Малайзии
Аватара пользователя
Kaiti
Эксперт
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 30 дек 2009 21:47

Первый прикорм

Сообщение Kaiti » 07 янв 2012 23:17

Мамочки, а что вы в Малайзии стали вводить в качестве первого прикорма?
В Росси стала ребенку вводить кабачок, в малайском супермаркета только цуккини откапала...
А с кашами вообще засада :(

Zhibek
Эксперт
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 05 дек 2008 18:59
Откуда: Almaty (KZ)

Re: Первый прикорм

Сообщение Zhibek » 07 янв 2012 23:37

Первый прикорм здесь обычно Heinz Rice cereals Каши ест нормальные Нестле - вполне себе вкусные.

Yulia N
Путешественник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 02 окт 2011 04:17
Откуда: Россия

Re: Первый прикорм

Сообщение Yulia N » 08 янв 2012 01:21

Можно Броkколи дават,здес Легко купит.я привезла с собоы кашy гречневyю

Аватара пользователя
Kaiti
Эксперт
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 30 дек 2009 21:47

Re: Первый прикорм

Сообщение Kaiti » 08 янв 2012 22:46

Rice то можно, но это все-таки рис, может крепить и рис нельзя таким маленьким часто давать :(
Я тоже запасы каш привезла из РФ, но они быстро тают))
Брокколи знаю, ага, но они как-то не особо малышке нравятся :)
Ладно, буду еще цветную капусту пробовать, тыкву и др))

Аватара пользователя
SonyaM
Гуру
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 18 мар 2010 16:19
Откуда: Омск,Россия.Актау,Казахстан

Re: Первый прикорм

Сообщение SonyaM » 09 янв 2012 00:06

местные начинают именно с rice porridge, от запоров не видела чтобы кто-то страдал. вообще взгляды и способы "взращивания" детей здесь и там сильно отличаются. раз мы живем здесь- то я своих кормлю "по-местному" и всегда без страха ввожу новые офощи-фрукты. :agree: цукини моим не нравится, а тыквочку в духовке запекала-без ничего,просто, и как пюре маленьким давала-ок. а вообще где-то давно читала- всего понемногу-для пробы и реакции-со своей тарелки (разумно,конечно,ьез карри итд ;) ) - примерно так и делаю.
Я личность творческая: хочу-творю, хочу - вытворяю...

Аватара пользователя
Sunset
Путешественник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 14 ноя 2010 21:04

Re: Первый прикорм

Сообщение Sunset » 09 янв 2012 09:26

Kaiti, Ну пока запасы российских каш не кончились, давайте их:)))) А тут есть еще каши Purity нечего так, наш есть. И у местных каш Нестле сейчас встречаются пшеница с черносливом, злаковая с яблоком и еще что то кроме рисовой.
Тыква в духовке с яблочком, очень нравилась. Хотя наш ел все овощные пюрешки Хайнс и Гербер, а вот фруктовые с трудом:)))))

Тильда
Путешественник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 06 май 2011 19:04

Re: Первый прикорм

Сообщение Тильда » 09 янв 2012 10:07

Kaiti, из овощей, можно ещё попробовать сладкую картошку. Не знаю как здесь, мои когда были маленькие мы в Америке жили, так там советовали начинать с кабочка, морковки, сладкой картошки, брокколи, цветной капусты, картошки. Если никакой реакции на отдельно взятый овощ не будет, то начинать смешивать. А вообще перед овощами, педиатор говорила снала начинать с каш без всяких добавок, чтоб ни сахара, ни крахмала. Для меня кстати в России проблема была, когда в гости приезжали, как начинала читать состав, так там никогда не было каш, чтоб бездобавок.

Тильда
Путешественник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 06 май 2011 19:04

Re: Первый прикорм

Сообщение Тильда » 09 янв 2012 10:10

Kaiti, ещё вспомнила, что помоему в Бангсар шопинге в Колд сторедж, видела очень хорошую американскую кашу органик. Мы именно её в Америке и покупали, ещё удивилась, что она здесь есть. Мне она уже точно больше нравилась, чем наши Российские. Я попробую найти в Интернете картинку, название не помню :howcome:

Нашла, вот их сайт http://www.earthsbest.com/. Попробуйте, чудесная каша, и очень легко смешиваеься. Не помню уже, много ли было разновидностей в Колд Сторедже, но что-то точно было.

Аватара пользователя
Kaiti
Эксперт
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 30 дек 2009 21:47

Re: Первый прикорм

Сообщение Kaiti » 09 янв 2012 14:31

Девочки, спасибо за советы!! Про тыкву -немного побаиваюсь, т.к. У самой вдруг на тыкву аллергия вскочила по всему лицу :o
Отдельное спасибо за кашки, завтра прям посмотю - у нас рядом колд сторадже. И старшему тоже попробую, а то он у нас каши очень любит такие

Тильда
Путешественник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 06 май 2011 19:04

Re: Первый прикорм

Сообщение Тильда » 09 янв 2012 21:51

Kaiti, сомневаюсь, что старшему могут понравиться эти кашки, они совсем никакие на вкус :) . Никакие, не в смысле не вкусные, а именно безвкусные. А вот для малышки самое оно, чтоб начинать кушать взрослую еду. Я их несколько пачек покупала, когда в Россию летала, или путешествовали.

Аватара пользователя
Kaiti
Эксперт
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 30 дек 2009 21:47

Re: Первый прикорм

Сообщение Kaiti » 09 янв 2012 22:16

Тильда, аааааа, понятно)))
А то со старшим у нас тоже засада - ест только детские каши, предпочитает одну только Несле рисовую с яблоком и еще чем-то

CrazyHorse
Гуру
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 28 июл 2008 22:47

Re: Первый прикорм

Сообщение CrazyHorse » 09 янв 2012 22:41

А варить самим никак ?
Как вариант - морковь, сладкая картошка и тыква. Варится на медленном огне, затем перетирается в блендере.
Позже можно добавлять в эту кашу рис и курицу.

Аватара пользователя
Kaiti
Эксперт
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 30 дек 2009 21:47

Re: Первый прикорм

Сообщение Kaiti » 09 янв 2012 23:23

я думаю, здесь большенство именно и варит сами ;)
морковь, сладкая картошка и тыква.

это прям какое расширенное меню :D
Мы пока только брокколи и кабачок кушаем)))
Сегодня попробовала цуккини дать - ребенок с радостью открывал ротик и с жадностью проглатывал)))
А сладкий картофель посмотрю...

CrazyHorse
Гуру
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 28 июл 2008 22:47

Re: Первый прикорм

Сообщение CrazyHorse » 09 янв 2012 23:48

Kaiti,Броколли и кабачок не сладкие, а вот морковь, сладкая картошка и тыква, каждая по отдельности имеет свой собственный сладкий привкус. ;)
А вашей сколько месяцев ? Мой месяцев в 5 стал активно поглощать покупные пюрешки, презрительно отплёвывая всю домашнюю еду, а к 6 месяцам стал и домашнее есть. И очень уж каши на сладких овощах жалует. Они по вкусу ни чем от покупных не отличаются, только всё натуральное.

Аватара пользователя
Kaiti
Эксперт
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 30 дек 2009 21:47

Re: Первый прикорм

Сообщение Kaiti » 10 янв 2012 00:09

CrazyHorse,
через неделю будет полгодика :)
Каши взрослые имеется ввиду?
Какой хороший аппетит у вас ;)
А пюрешки тоже сами делаем - хотя в поездках ненаготовишься :(

CrazyHorse
Гуру
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 28 июл 2008 22:47

Re: Первый прикорм

Сообщение CrazyHorse » 10 янв 2012 00:24

Не, каши детские имеется в виду. Кинули в slow cooker сладкую картошку, морковку и щепотку риса. И оставили это всё вариться часа на 3-4.
Ещё крекеры есть в продаже, они месяцев с 6 разрешены.

Аватара пользователя
Kaiti
Эксперт
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 30 дек 2009 21:47

Re: Первый прикорм

Сообщение Kaiti » 10 янв 2012 12:26

ага, у нас печеньки есть, которые с 5можно)
Но они так уделываются в них :D А еще наша наверное не совсем готова к ним - давится от них :(

Аватара пользователя
SonyaM
Гуру
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 18 мар 2010 16:19
Откуда: Омск,Россия.Актау,Казахстан

Re: Первый прикорм

Сообщение SonyaM » 10 янв 2012 17:37

я рис дробила в ступке и потом варила с овощами и курицей. куру мелко ш=щипала потом. как раз порридж и получалась-дквушки мои очень ее жаловали ;) .
Я личность творческая: хочу-творю, хочу - вытворяю...

Аватара пользователя
SEAmka
Гуру
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 09 мар 2011 16:31
Откуда: Россия - Москва

Re: Первый прикорм

Сообщение SEAmka » 11 янв 2012 14:04

А почему рассматриваются только сладкие кашки?
Именно из-за них впоследствии могут быть проблемы с аппетитом и неприятие несладких овощей. У меня двое детей, обоих прикармливала по-разному и вижу разный результат - сын - сластена, а дочка обладает вполне нормальным вкусом.
А я уйду, обид не замечая, конфетку шоколадную жуя.
И пусть тебя полюбит лошадь злая! А не такое солнышко как я! :))))

Аватара пользователя
SonyaM
Гуру
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 18 мар 2010 16:19
Откуда: Омск,Россия.Актау,Казахстан

Re: Первый прикорм

Сообщение SonyaM » 11 янв 2012 18:37

SEAmka писал(а):А почему рассматриваются только сладкие кашки?
Именно из-за них впоследствии могут быть проблемы с аппетитом и неприятие несладких овощей. У меня двое детей, обоих прикармливала по-разному и вижу разный результат - сын - сластена, а дочка обладает вполне нормальным вкусом.

Вы-то хоть прикармливали по-разному. а как понимать их, если едят одно и то же с самого рождения, практически из одной тарелки, но- одна сладкоежка, а другая-совершенно равнодушна к сладкому? я еду практически всю не сладкую им даю, а что-то вроде киселя или желе потом на десерт или в промежутке. отношение к фруктам тоже разное. одной арбузы-яблоки подавай (которая несладкоежка), а вторая почти не ест фрукты, у нее помидор-главный фрукт :)
Я личность творческая: хочу-творю, хочу - вытворяю...


Вернуться в «Роды и беременность»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя