Как вы худели после родов?

Роды и беременность в Малайзии
CrazyHorse
Гуру
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 28 июл 2008 22:47

Как вы худели после родов?

Сообщение CrazyHorse » 02 сен 2011 00:07

Дамы поделитесь пожалуйста как вы худели после родов ?
Занимаюсь в зале по полтора часа 3 раза в неделю с тренером, грудью не кормлю, жру мало (под хорошее настроение бывает жор, но я стараюсь себя ограничивать), с момента родов прошло 2.5 месяца.
Помогите плиз, сами мы не местные :D !

CrazyHorse
Гуру
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 28 июл 2008 22:47

Re: Как вы худели после родов ?

Сообщение CrazyHorse » 02 сен 2011 00:08

Ах да, забыла добавить - не худеется, хоть тресни. :howcome:

Аватара пользователя
SonyaM
Гуру
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 18 мар 2010 16:19
Откуда: Омск,Россия.Актау,Казахстан

Re: Как вы худели после родов ?

Сообщение SonyaM » 02 сен 2011 00:16

ну Вы захотели через 2.5 мес похудеть прямо. терпение!!! гормональная перестройка пройдет-и будете спокойно снижать вес. а пока гормоны материнские не успокоятся- резултат почти 0ой.
мне муж на каждые роды покупал набор Jamu Selapan, с местными растирками-прмочками-маслами итд. и утяжку-корсаж - это обязательно с самого 1го дня после родов. 2 раза моего терпения хватало на ВСЕ. а вот в последний раз-заленилась,о чем ужасно жалею.
здесь есть хорошие массажи именно послеродовые, смысл их-разогнать кровь максимально и выгнать воздух. такой массаж делают до 6 мес после родов- вы аполне можете им воспользоваться еще, свеженькая ;)
Я личность творческая: хочу-творю, хочу - вытворяю...

CrazyHorse
Гуру
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 28 июл 2008 22:47

Re: Как вы худели после родов ?

Сообщение CrazyHorse » 02 сен 2011 00:24

SonyaM, этот шаманский ритуал с массажами, горячими камнями и корсетом я уже проходила :D
массажи еще ничего, а вот корсет ну его нафик :mrgreen: . Ни вздохнуть, ни (простите) пернуть. Как еще спать в нем некоторые умудряются не представляю просто. :howcome: .
Сказала - спасибо, не надо, живот и все остальное в зале подтяну, не ленивая я в этом отношении и со штангой меня форумчанки уже не раз в зале встречали :mrgreen: .
А вес то, вес зараза не двигается.

Аватара пользователя
SonyaM
Гуру
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 18 мар 2010 16:19
Откуда: Омск,Россия.Актау,Казахстан

Re: Как вы худели после родов ?

Сообщение SonyaM » 02 сен 2011 00:36

корсет-согласна- мучение еще ТО! но,блин, он эффективный! спать,лежать, в туалет в нем- мука :x под него обмазывали меня кремом с имбирем, он тут везде продается.
вес сдвинется слегка позже,наверняка. 9мес гормоны работали, нельзя же их враз тормознуть ;) . если только на жесткую диету сесть7 Вам это надо? лялька подрастет- хлопот прибавится,вес пойдет на убыль однозначно! пока не вижу повода для паники в Вашем случае :agree: !здоровье -важнее стройности быстрой! :)
Я личность творческая: хочу-творю, хочу - вытворяю...

CrazyHorse
Гуру
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 28 июл 2008 22:47

Re: Как вы худели после родов ?

Сообщение CrazyHorse » 02 сен 2011 00:50

SonyaM, у меня до сих пор этот крем валяется, не могу ему применение найти ! Сначала мазала себя, попутно уговаривая, что щипет он потому что эффективный больно, мол раз щипет значит худеется, :D а потом надоело себя сказками кормить и забросила его.
А вот вы сами как худели после троих малышей ?

Аватара пользователя
knappster
Экспат
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 21 июн 2011 22:46
Откуда: Дальний Восток

Re: Как вы худели после родов ?

Сообщение knappster » 02 сен 2011 01:42

Ни про какую диету вы сейчас говорите? ни каких диет после 2,5 месяцев после родов. Подождите как минимум пол-года. У вас организм должен перестроиться. Я тоже не кормила, но диетолог мне запретила диетами заниматься первые 6 мес. Спорт это нужно.

CrazyHorse
Гуру
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 28 июл 2008 22:47

Re: Как вы худели после родов ?

Сообщение CrazyHorse » 02 сен 2011 02:11

knappster, да я не на диете в том то и дело. :agree:
Я уже поняла из умных книжек, что надо правильно питаться, а не голодать. Ну к примеру питание небольшими порциями, но часто (5-6 раз в день), после 6-7 вечера никаких углеводов, один протеинчик, потребление достаточного количества воды ( я пью холодную воду с соком свежего лайма, вкус супер получается )).
В общем эти все принципы я знаю и стараюсь применять их на практике.
В итоге сантиметры уходят ( медленно правда), а количество кг какое было, такое и осталось. Несправедливость однако, учитывая что я в зале потею стабильно. :cry:

Moon Flower
Эксперт
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 17 фев 2010 13:43

Re: Как вы худели после родов ?

Сообщение Moon Flower » 02 сен 2011 07:14

У подружек которые стремительно худели после родов новая пролема, живот в растяжках, а это может быть на всю жизнь.
Попробуйте перед сном холодный душ, не включайте колонку.

Аватара пользователя
knappster
Экспат
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 21 июн 2011 22:46
Откуда: Дальний Восток

Re: Как вы худели после родов ?

Сообщение knappster » 02 сен 2011 07:35

Так может после 3-х часов в спорт зале - мышечная масса прибавилась - она то тяжелая. Так что хорошо что см уходят, мышцы крепнут, ну а вес дело такое - относительное. В любом случае подождите, мало времени после родов прошло.

CrazyHorse
Гуру
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 28 июл 2008 22:47

Re: Как вы худели после родов ?

Сообщение CrazyHorse » 02 сен 2011 11:13

Moon Flower, мне стремительно и не надо, хотя бы 3-4 кило в месяц. Неужели много прошу ? :D
knappster, прибавилась она, прибавилась :agree: . Вот и жду. Хотя хочется всего и сразу. :|

Moon Flower
Эксперт
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 17 фев 2010 13:43

Re: Как вы худели после родов ?

Сообщение Moon Flower » 02 сен 2011 11:26

CrazyHorse, 3-4 в месяц это даже очень стремительно! Грудь обвиснет, ноги похудеют, живот и репа останутся или репа наоборот обвиснет, бульдожьи щеки будут висеть! И кожа из эластичной превратится в увядшую. Я таких примеров видела очень много.
К делу похудения надо относиться без фанатизма.

Аватара пользователя
SEAmka
Гуру
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 09 мар 2011 16:31
Откуда: Россия - Москва

Re: Как вы худели после родов ?

Сообщение SEAmka » 02 сен 2011 12:07

Девочки, если вы худеете после родов, значит у вас есть дети. А если есть дети, то знаете и педиатров. Помогите, плиз! Очень срочно нужен врач в КЛ. Возвращаемся и не знаем куда бежать, подозреваю пневмонию у дочки, температура 40, хрипит. Я отдельную тему открыла в "Медицине...".
А я уйду, обид не замечая, конфетку шоколадную жуя.
И пусть тебя полюбит лошадь злая! А не такое солнышко как я! :))))

Аватара пользователя
МАДО
Гуру
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 25 май 2011 15:59
Откуда: Пенанг
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как вы худели после родов ?

Сообщение МАДО » 02 сен 2011 13:44

CrazyHorse, гармоны ничем не переиначишь. Я , что с первым, что со вторым ребенком, после родов , только после семи месяцев начинала снижать вес, без упражнений. Мне они вообще были противопоказаны до полутора лет, ввиду КС. А женщинам после родов, неважно естественные роды или КС, нужно очень беречся несколько месяцев. Никаких резких движений, никаких нагрузок. Почему китаянки, да и многие азиатки, после родов берегутся очень? За 9 месяцев, которые мы вынашиваем лялю, наши кости медленно расширяются и,после родов, они так же медленно должны вставать на место. Если же мы не даем им сделать это , то после 35 начинаются страшные мучения. Остеохандроз, радикулит и очень много других неудобств со здоровьем. Когда мне муж все это говорил, после первой ляли, я посмеивалась и говорила, что русские женщины сильные и ничего им нестрашно, после второй ляли меня хватило на два дня. Теперь я уже не посмеиваюсь, а порой и плачу от боли в шее да в спине, когда прохожу очередной сеанс физиотерапии. Обязательно похудеешь через некоторое время. Если будешь насиловать организм, может произойти обратный эффект, не дай Бог! Кстати, когда за ужином выпиваешь бокал красного сухого вина, это помогает сжигать каллории. И старайся все готовить на оливковом масле..
ЛЮБИТЬ-ЗНАЧИТ ЖИТЬ!!!!

CrazyHorse
Гуру
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 28 июл 2008 22:47

Re: Как вы худели после родов ?

Сообщение CrazyHorse » 02 сен 2011 14:03

Все, понял ! Ставлю цель - к новому году в новый дом на новой машине в новом платье с новым весом ! :D

Аватара пользователя
МАДО
Гуру
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 25 май 2011 15:59
Откуда: Пенанг
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как вы худели после родов ?

Сообщение МАДО » 02 сен 2011 14:08

Так ты вес то уточняй! А то цель может не понять какой нужен! :D
ЛЮБИТЬ-ЗНАЧИТ ЖИТЬ!!!!

CrazyHorse
Гуру
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 28 июл 2008 22:47

Re: Как вы худели после родов ?

Сообщение CrazyHorse » 02 сен 2011 14:58

18 кило надо убить, чтоб тростиночкой стать ! :D

Аватара пользователя
МАДО
Гуру
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 25 май 2011 15:59
Откуда: Пенанг
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как вы худели после родов ?

Сообщение МАДО » 02 сен 2011 15:37

18 килло?! :o Ты шо в модели собралась?! Шот ты много насчитала. Я когда мужу говорю, что мне кг 5 надо сбросить, он мне говорит, что я в пересушенную мумию превращусь. Женщинам видимо всегда кг много. :D
ЛЮБИТЬ-ЗНАЧИТ ЖИТЬ!!!!

CrazyHorse
Гуру
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 28 июл 2008 22:47

Re: Как вы худели после родов ?

Сообщение CrazyHorse » 02 сен 2011 15:48

МАДО, у мну будет 60 кг. Ничего не модель. Модели от 47 до 55 максимум :D

Аватара пользователя
knappster
Экспат
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 21 июн 2011 22:46
Откуда: Дальний Восток

Re: Как вы худели после родов ?

Сообщение knappster » 02 сен 2011 22:03

девчат, а сауны в КЛ есть? а то я совсем без сауны, как без рук.

CrazyHorse
Гуру
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 28 июл 2008 22:47

Re: Как вы худели после родов ?

Сообщение CrazyHorse » 03 сен 2011 00:19

knappster,
Еще если будете жить в кондо, там обычно свои сауны есть. Они расположены либо возле бассейна, либо возле небольшого спорт зала.

Аватара пользователя
knappster
Экспат
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 21 июн 2011 22:46
Откуда: Дальний Восток

Re: Как вы худели после родов ?

Сообщение knappster » 03 сен 2011 00:27

замечательно, думаю что в кондо.

Аватара пользователя
SEAmka
Гуру
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 09 мар 2011 16:31
Откуда: Россия - Москва

Re: Как вы худели после родов ?

Сообщение SEAmka » 03 сен 2011 01:42

knappster, сауны есть, но не в любом кондо. Надо уточнять во время поиска и смотреть лично. А то агенты говорят "сауна", а оказывается турецкая паровая баня, что далеко не одно и то же. У нас в кондо сауна есть. Настоящая.
А я уйду, обид не замечая, конфетку шоколадную жуя.
И пусть тебя полюбит лошадь злая! А не такое солнышко как я! :))))

Аватара пользователя
knappster
Экспат
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 21 июн 2011 22:46
Откуда: Дальний Восток

Re: Как вы худели после родов ?

Сообщение knappster » 03 сен 2011 02:04

все, SEAmka, напрашиваюсь в гости, если пригласите ;)

CrazyHorse
Гуру
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 28 июл 2008 22:47

Re: Как вы худели после родов ?

Сообщение CrazyHorse » 03 сен 2011 06:17

SEAmka, ни разу турецкой бани в кондах не встречала, везде сауны стоят. :howcome:
Я кстати может к вам в кондо перееду через недельку на время ремонта дома. Нашли там у вас квартирку не дорого.
knappster, более чем уверена, вы окажетесь в большинстве и у вас будет стоять сауна в кондо. :agree: Ну или турецкая баня ;) .


Вернуться в «Роды и беременность»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей