Приданное малышу или просто приятный настрой)))

Роды и беременность в Малайзии
Василя
Эксперт
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 02 июл 2009 14:12
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Приданное малышу или просто приятный настрой)))

Сообщение Василя » 14 июн 2011 15:37

Zar писал(а):Василя, а марганцовка в Малайзии продается?
чесно говоря не знаю,я её ссобой привозила,и в часной клинике как то мне выписали, у меня осталось пару пакетиков,если хотите,думаю числа 25 июня,я буду в КЛ проездом,то я могла Вам передать ;)

Аватара пользователя
Indigo_Girl
Гуру
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 31 мар 2010 14:22
Откуда: Russia

Re: Приданное малышу или просто приятный настрой)))

Сообщение Indigo_Girl » 14 июн 2011 15:43

Василя писал(а):
Zar писал(а):Василя, а марганцовка в Малайзии продается?
чесно говоря не знаю,я её ссобой привозила,и в часной клинике как то мне выписали, у меня осталось пару пакетиков,если хотите,думаю числа 25 июня,я буду в КЛ проездом,то я могла Вам передать ;)

О, здесь в частных клиниках вы видели? Ну, значит в аптеке запросто здесь купить можно, я вот йод даже увидела 10 рм пузыречек.
Изображение

Аватара пользователя
Мари
Гуру
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 10 фев 2010 21:13
Откуда: о.Борнео .Мири

Re: Приданное малышу или просто приятный настрой)))

Сообщение Мари » 14 июн 2011 17:49

Василя писал(а):по поводу лекарств,очень хорошо бы иметь настойку пустырника,(если ребёнок слишком плачет,и ребёночек успокаиваеться),так же очень хорошо иметь марганцовку и череду,вообще желательно до месяца лялечку купать с очень слабом растворе марганцовки,а череда хорошо помогает от потнички,ещё здесь есть мазь помогает от болей в животике

в марганцовке врачи не советуют купать. т.к. сушит кожу . а после купания всякая зараза к телу пристать может т.к. кожа не защищена марганцовка все защиты смывает .
но наши мамы купали и ничего . лучше уже в череде купать и то немного добавлять а то тоже плохо для кожи .Я свою вообще ни в чем не купала , просто водой из под крана и все . но я жила в Германии , там вода не такая как в Малайзии . В Малайзии я бы этот трюк не рискнула бы делать
Вот и сказочке Esс , а кто не понял F1.

Василя
Эксперт
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 02 июл 2009 14:12
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Приданное малышу или просто приятный настрой)))

Сообщение Василя » 14 июн 2011 19:03

Мари писал(а):
Василя писал(а):по поводу лекарств,очень хорошо бы иметь настойку пустырника,(если ребёнок слишком плачет,и ребёночек успокаиваеться),так же очень хорошо иметь марганцовку и череду,вообще желательно до месяца лялечку купать с очень слабом растворе марганцовки,а череда хорошо помогает от потнички,ещё здесь есть мазь помогает от болей в животике

в марганцовке врачи не советуют купать. т.к. сушит кожу . а после купания всякая зараза к телу пристать может т.к. кожа не защищена марганцовка все защиты смывает .
но наши мамы купали и ничего . лучше уже в череде купать и то немного добавлять а то тоже плохо для кожи .Я свою вообще ни в чем не купала , просто водой из под крана и все . но я жила в Германии , там вода не такая как в Малайзии . В Малайзии я бы этот трюк не рискнула бы делать
ну,не знаю,что врачи говорят,чесно говоря вообще мало им доверяю,особенно здешним,я троих родила и всех троих купала,и кожу не сушило,все вроде нормально,за то и потнички не было.не надо купать по три раза в день в марганцовке,достаточно и одного.по поводу воды Вы правы,тут она ужасна,я поэтому до месяца кипятила водичку.

Аватара пользователя
Kaiti
Эксперт
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 30 дек 2009 21:47

Re: Приданное малышу или просто приятный настрой)))

Сообщение Kaiti » 14 июн 2011 20:16

в марганцовке врачи не советуют купать. т.к. сушит кожу . а после купания всякая зараза к телу пристать может т.к. кожа не защищена марганцовка все защиты смывает

полностью согласна, череда тоже кстати сушит. Ромашка - нет. А зачем вообще дезинфицировать кожу? Ведь марганцевка только этим свойством по сути и обладает. Пупочек как правило затягивается в 1-ые 8 дней и уже нет открытой раны
Мы купали в РФ водой из под крана.
И здесь тоже собираюсь без примесей купать. У нас вроде хорошая вода из под крана льется
Сама работала в отделении для недоношенных, купали в обычной воде.
Кстати, раньше и грудь перед кормлением зеленкой мазать советовали :o

Аватара пользователя
Indigo_Girl
Гуру
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 31 мар 2010 14:22
Откуда: Russia

Re: Приданное малышу или просто приятный настрой)))

Сообщение Indigo_Girl » 14 июн 2011 20:19

Kaiti,
Кстати, раньше и грудь перед кормлением зеленкой мазать советовали :o

ну, чтоб дезинфицировать наверное, просто представляю бедного ребенка с зеленым ротиком :D
Просто нужно аккуратней с маститом и обмывать грудь перед кормлением ;) , я читала...
Изображение

Аватара пользователя
Kaiti
Эксперт
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 30 дек 2009 21:47

Re: Приданное малышу или просто приятный настрой)))

Сообщение Kaiti » 14 июн 2011 20:34

Просто нужно аккуратней с маститом и обмывать грудь перед кормлением

Ага, с маститом надо аккуратней, особенно, если первый малыш
А обмывать грудь не нужно, ну только если душ принимаешь :)
Если давать малышу все только стерильное, то у него очень медленно будет флора в кишечнике нарастать.

Аватара пользователя
Indigo_Girl
Гуру
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 31 мар 2010 14:22
Откуда: Russia

Re: Приданное малышу или просто приятный настрой)))

Сообщение Indigo_Girl » 14 июн 2011 20:44

Kaiti, ну от воды она стерильной вряд ли станет. ;)
Изображение

Аватара пользователя
Мари
Гуру
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 10 фев 2010 21:13
Откуда: о.Борнео .Мири

Re: Приданное малышу или просто приятный настрой)))

Сообщение Мари » 14 июн 2011 22:28

Kaiti писал(а):
в марганцовке врачи не советуют купать. т.к. сушит кожу . а после купания всякая зараза к телу пристать может т.к. кожа не защищена марганцовка все защиты смывает

полностью согласна, череда тоже кстати сушит. Ромашка - нет. А зачем вообще дезинфицировать кожу? Ведь марганцевка только этим свойством по сути и обладает. Пупочек как правило затягивается в 1-ые 8 дней и уже нет открытой раны
Мы купали в РФ водой из под крана.
И здесь тоже собираюсь без примесей купать. У нас вроде хорошая вода из под крана льется
Сама работала в отделении для недоношенных, купали в обычной воде.
Кстати, раньше и грудь перед кормлением зеленкой мазать советовали :o

мы пупок ничем не мазали через пару недель сам отвалился , его только кажись йодом в роддоме помазали и все .

раньше и кормили только по часам 1 в 3 часа - бедные детки. Сейчас вообще очень медицина и уход за новорожденными поменялся . В России еще где нигде совдепией отдает .

Я когда родила в Гамбурге (КС) ко мне в палату друзья через 4 часа после операции пришли в обуви . И ничего , никаких бацил и ничего подобного никто не принес.

А в россии никогда не забуду , бабка с грязнючей половой тряпкой идет по коридору у рожениц и орет во все горло , что тут стерильно . А тараканы бягут со всех щелей и девченки на продавленных панцирных кроватях с грязными матрасами лежат , зато мужей ни ни ни , незя стерильно , блин. и это было не так уж давно пару лет назад
Вот и сказочке Esс , а кто не понял F1.

Аватара пользователя
Мари
Гуру
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 10 фев 2010 21:13
Откуда: о.Борнео .Мири

Re: Приданное малышу или просто приятный настрой)))

Сообщение Мари » 14 июн 2011 22:37

Kaiti писал(а):
Просто нужно аккуратней с маститом и обмывать грудь перед кормлением

Ага, с маститом надо аккуратней, особенно, если первый малыш
А обмывать грудь не нужно, ну только если душ принимаешь :)
Если давать малышу все только стерильное, то у него очень медленно будет флора в кишечнике нарастать.


золотые слова . Я грудь тоже не обрабатывала ничем перед кормлением
и в результате этого , деть НЕ будет подвержен многим болезням потом .
надо ребенка закалять с самого начала жизни , и не оберегать его от всего всего всего т.к. потом будет тяжело ему приспособится в этом мире со всеми его болячками и бактериями .
Мы в Бангладеше прожило около года , Анне тогда около 2 лет было . она такой иммунитет получила там , что теперь ей никакая кишечная палочка не страшна .

Меня мама от всего оберегала - мороженое давала теплое ( когда там уже только молоко)
у меня мед.книжка была что детская энциклопедия по болезням , чего там только не было .

У меня ребенок, скоро 5 лет (тьфу-тьфу-тьфу) один раз только болела , вирус подхватила в самолете.
Почитайте Комаровского , он об этом деле очень подробно пишет
Вот и сказочке Esс , а кто не понял F1.

Василя
Эксперт
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 02 июл 2009 14:12
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Приданное малышу или просто приятный настрой)))

Сообщение Василя » 14 июн 2011 22:58

ой!простите пожалуйста!насоветовала тут!целый день думала что-то не так,вспомнила!марганцовку я в воду добовляла,пока пупочек не зажил,т.е буквально дней 5.а то написала ....тут...до месяца... :oops: ещё раз извиняюсь.по по поводу обробатывания зелёнкой грудь,я тоже слышала,но только не перед кормлением,а когда уже хотите отучить ребёночка от груди.и вообще думаю,каждая мамочка чувствует,в чём её малыш нуждаеться.и что надо делать подсказывает материнское чутьё :) ;)

Аватара пользователя
SonyaM
Гуру
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 18 мар 2010 16:19
Откуда: Омск,Россия.Актау,Казахстан

Re: Приданное малышу или просто приятный настрой)))

Сообщение SonyaM » 15 июн 2011 01:41

Kaiti писал(а):
в марганцовке врачи не советуют купать. т.к. сушит кожу . а после купания всякая зараза к телу пристать может т.к. кожа не защищена марганцовка все защиты смывает

полностью согласна, череда тоже кстати сушит. Ромашка - нет. А зачем вообще дезинфицировать кожу? Ведь марганцевка только этим свойством по сути и обладает. Пупочек как правило затягивается в 1-ые 8 дней и уже нет открытой раны
Мы купали в РФ водой из под крана.
И здесь тоже собираюсь без примесей купать. У нас вроде хорошая вода из под крана льется
Сама работала в отделении для недоношенных, купали в обычной воде.
Кстати, раньше и грудь перед кормлением зеленкой мазать советовали :o

здесь в роддоме прямо утром в раковине наших лялек купали - обмывали нянечки. мне дико в 1й раз было. но все в порядке :D ,потом-привыкла.
я очень слабый раствор делаю марганцовки,едва розовый, и только 3-4 дня. с кожей все в порядке. 1 раз в день такая ванночка. потом все равно массаж с маслом детским,так что увлажняется у них все благополучно. в бассейне чейчас по 2 часа сидим,думала хлорная эта вода их высушит- не,пока все ок.
Я личность творческая: хочу-творю, хочу - вытворяю...

Аватара пользователя
SonyaM
Гуру
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 18 мар 2010 16:19
Откуда: Омск,Россия.Актау,Казахстан

Re: Приданное малышу или просто приятный настрой)))

Сообщение SonyaM » 15 июн 2011 01:50

девочки, я не знаю как в частных клиниках,но в HUKM,где я бываю,все очень просто. муж мой в самой родовой комнате в обычной своей одежде сидит, только я в распашогку переодеваюсь. а потом в общую палату,где мы с лялей уже,приходили к нам все-все, и дети старшие,и посетители. хотя на двери есть записка- детям до 12 лет нельзя. но никто это правило не соблюдает. мама моя, акушер-гинеколог,была в диком ужасе,когда сама пришла ко мне - я из родовой на кушетке выезжаю- и вот они все тут. в России - по крайней мере раньще - такого бы точно не увидели.
почему пупочки так долго,аж 8 дней? обычно 3-4 дня- и закопали его. к стати.они тут до сих пор пластиковыми зажимами пользуются для пережима пуптвины. я думала некрасивые будут потом пупочки - нет,все заправленные,ровненькие,хорошие.
Я личность творческая: хочу-творю, хочу - вытворяю...

Аватара пользователя
SonyaM
Гуру
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 18 мар 2010 16:19
Откуда: Омск,Россия.Актау,Казахстан

Re: Приданное малышу или просто приятный настрой)))

Сообщение SonyaM » 15 июн 2011 01:53

я уже писала раньше где-то. еще напишу - забирайте детское место и плаценту после родов. сразу нянечку попросите,что заберете-здесь это обычное яаление.дадите ей 20 рм потом. она все упакует,до выписки полежит у них в холодильнике,заберите и закопайте в хорошем спокойном месте. так правильно делать,естественно,природно.
Я личность творческая: хочу-творю, хочу - вытворяю...

Аватара пользователя
Kaiti
Эксперт
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 30 дек 2009 21:47

Re: Приданное малышу или просто приятный настрой)))

Сообщение Kaiti » 15 июн 2011 08:03

Indigo_Girl,
ну от воды она стерильной вряд ли станет.

Ну и чистее от этого не станет, просто если по свободному графику малыша кормить, то это очень накладно получается - грудь обмывать
Мари,
надо ребенка закалять с самого начала жизни , и не оберегать его от всего всего всего т.к. потом будет тяжело ему приспособится в этом мире со всеми его болячками и бактериями .

Ага, согласна! Но вот у нашего ребенка жутко подсел иммунитет, когда от груди стали отлучать :(
Меня мама от всего оберегала - мороженое давала теплое

:D Прям ностальгия - мне тоже мама мороженое грела, и сейчас бы наверное, будь ее воля, грела бы :D :D :D
SonyaM,
почему пупочки так долго,аж 8 дней? обычно 3-4 дня

Да, на 3-4 день заживают, но лучше чтобы недельку поосторожней с ранкой этой) Про марганцевку имелось ввиду не ежедневно, а первые 3-4 дня, конечно, кожу не подсушит
в бассейне чейчас по 2 часа сидим,думала хлорная эта вода их высушит- не,пока все ок.

Тык здесь вроде не хлоркой дезинфицируют :girl:
я из родовой на кушетке выезжаю- и вот они все тут

Смотря наверное, какой РД) У меня в РФ в РД можно было навещать, а большенство РД до сих пор под "карантином"

Аватара пользователя
Kaiti
Эксперт
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 30 дек 2009 21:47

Re: Приданное малышу или просто приятный настрой)))

Сообщение Kaiti » 15 июн 2011 08:04

Девочки, напишите, кто уже здесь рожал, как пользовались кондиционером при новорожденном дома

Василя
Эксперт
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 02 июл 2009 14:12
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Приданное малышу или просто приятный настрой)))

Сообщение Василя » 15 июн 2011 08:41

SonyaM, и в частных тоже,допускаються обсалютно все,муж присуствует при родах,(без доплаты)единственное если нужно делать кесерево,тебя возят и уж там всё стирильно и ни кого лишнего не допускают,даже за плату. Kaiti, мы одевали деток в распошёночки с рукавами,ползуночки и шапочку,и старалишь ложить там где не дует,днём старались использовать вентилятор,тогда ребенка оставляли в одной легкой распашёнке.

Аватара пользователя
Kaiti
Эксперт
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 30 дек 2009 21:47

Re: Приданное малышу или просто приятный настрой)))

Сообщение Kaiti » 15 июн 2011 10:09

Этак можно вечеринку на родах устроить :rockstar: :D
Василя,
ок, поняла про кондиционер :agree:

Аватара пользователя
Indigo_Girl
Гуру
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 31 мар 2010 14:22
Откуда: Russia

Re: Приданное малышу или просто приятный настрой)))

Сообщение Indigo_Girl » 15 июн 2011 11:12

Я еще не кормила))) первый раз ляльку мне запретили кормить, сказали -она синеет, так и не получилось, но после больницы она уже приучена была есть по часам, и мне удобно было, когда время -плачет, знаю кушать хочет,а в обычное время игралась, если плакала , то животик болел или пить воды хотела.
Изображение

Аватара пользователя
Мари
Гуру
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 10 фев 2010 21:13
Откуда: о.Борнео .Мири

Re: Приданное малышу или просто приятный настрой)))

Сообщение Мари » 15 июн 2011 18:56

Kaiti, про морожено это ты точно заметила ))))))))
нашим мамам только волю дай )))))))))

Я свою малу до 2 х лет грудью кормила , когда отлучила ., тоже думала приболеет , ан нет ничего , прорвалась )))))))
у нее правда в Дании осенью начинаются хронические сопли , ничего не помогает . Мы выход нашли на зиму в Малайзию перебираться )))))))))
Вот и сказочке Esс , а кто не понял F1.

Аватара пользователя
Indigo_Girl
Гуру
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 31 мар 2010 14:22
Откуда: Russia

Re: Приданное малышу или просто приятный настрой)))

Сообщение Indigo_Girl » 15 июн 2011 19:47

Мари писал(а):Kaiti, про морожено это ты точно заметила ))))))))
нашим мамам только волю дай )))))))))

Я свою малу до 2 х лет грудью кормила , когда отлучила ., тоже думала приболеет , ан нет ничего , прорвалась )))))))
у нее правда в Дании осенью начинаются хронические сопли , ничего не помогает . Мы выход нашли на зиму в Малайзию перебираться )))))))))

;) хороший выходддд))) :agree:
Изображение

Аватара пользователя
Kaiti
Эксперт
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 30 дек 2009 21:47

Re: Приданное малышу или просто приятный настрой)))

Сообщение Kaiti » 15 июн 2011 20:29

Indigo_Girl,
Я правильно поняла, Таисия вообще не была на грудном вскармливании? Тогда на смеси кормить ребеночка только по часам :agree: А на свободном кормлении, это когда полностью на грудном вскармливании. Надеюсь, во вторую беременность все будет отлично с молочком ;)
Мари,
Я свою малу до 2 х лет грудью кормила , когда отлучила ., тоже думала приболеет , ан нет ничего , прорвалась )

Мы отучились в 2,4г (я уже глубоко беременна была) :) И, наоборот, думала не страшен серый волк, а вот болеть начали постоянно((

Аватара пользователя
Indigo_Girl
Гуру
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 31 мар 2010 14:22
Откуда: Russia

Re: Приданное малышу или просто приятный настрой)))

Сообщение Indigo_Girl » 15 июн 2011 20:35

Kaiti, В обще не была и даже не знаю как делается, врачи с реанимации запретили кормить,сказали -она и с бутылкой синеет, а так может и было бы все нормально, но смесь эта такая дрянь блин, иммунитет все равно слабоват был, пока есть все не стала, да и животик постоянно болел, я разные смеси пробовала, какие у нас были, в конце -концов к малютк опять вернулась, от неё хоть нет животик болел, сейчас тоже смесь даю, плохо ест. Зато много пьет, вот смесь и пьет , хоть поправилась,на человека похожа стала, а то как скелет и не ест зараза.Жибек посоветовала, лактоген до 3 лет, очень хорошая вещь, как грудное молоко все витамины там, поправилась, веселая стала и болеть перестала совсем)
Изображение

Аватара пользователя
Kaiti
Эксперт
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 30 дек 2009 21:47

Re: Приданное малышу или просто приятный настрой)))

Сообщение Kaiti » 05 июл 2011 21:30

Посоветуйте, пжл, фирму детской косметики для новорожденного :)

НатальяАПН
Гуру
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 30 сен 2010 01:14
Откуда: Россия

Re: Приданное малышу или просто приятный настрой)))

Сообщение НатальяАПН » 05 июл 2011 21:33

думаю, лучше Джонсон беби ещё ничего не придумали ;)


Вернуться в «Роды и беременность»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей