Как правильно выбрать имя ребенку?

Роды и беременность в Малайзии
lola
Экспат
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 10 фев 2009 22:12

Re: Как правильно выбрать имя ребенку?

Сообщение lola » 23 апр 2011 15:09

Индиго_Гирл, там по данной ссылке нет к сожелению всего того что хотелось знать о будушем ребенке, у меня осталась дома та книжечка на Фарси, где по имени ребёнка и матери по системе Абджад вычислить будушее ребёнка. Что самое интересное вычисление по имени ребёнка и матери , выходит тот самий знак зодиака, что по дате рождения. По поводу компютерщика угадали ;)

Аватара пользователя
Indigo_Girl
Гуру
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 31 мар 2010 14:22
Откуда: Russia

Re: Как правильно выбрать имя ребенку?

Сообщение Indigo_Girl » 23 апр 2011 15:14

lola, а может вы ссылку знаете на сайт , где например имя можно подобрать под знак зодиака или месяц рождения? ;) :type:
Изображение

lola
Экспат
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 10 фев 2009 22:12

Re: Как правильно выбрать имя ребенку?

Сообщение lola » 23 апр 2011 16:09

Индиго_Гирл, если честно, у нас так, имя дают девочке после 20 , а мальчика после 40 дней. Даже игрушки , одежду покупают после рождения. Я не суеверная, но лучше подождите когда ребёнок родиться, немного окрепнет , потом можно что то искать. Жаль что вы далеко , тут у мужа знакомый индус астролог, он подсказывал как давать имя моим двойняшкам.

Аватара пользователя
Indigo_Girl
Гуру
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 31 мар 2010 14:22
Откуда: Russia

Re: Как правильно выбрать имя ребенку?

Сообщение Indigo_Girl » 23 апр 2011 16:24

lola, а вы где живете? С одной стороны вы правы, в первый раз я такая суеверная была, всем приметам следовала, ни одного фильма страшного не смотрела, в общем береглась от всего. И все получилось плохо и роды и лялька сразу по-глупости врачей в реанимацию попала. И была девушка одна, беременная, так она с мужем и фотосессию сделали и фоток много у неё беременной было и родился здоровый малыш, без проблем. А она с самого начала позитивно -настроена была. И в это раз я решила теней не боятся, стараться радоваться самому процессу, ждать ребенка и готовится спокойно. И в этот раз я даже лучше чувствую себя и проблем нет. Думаю все дело в настрое)))) :type: Ну, а астролога я бы повидала. В астрологию верю. :type:
Изображение

lola
Экспат
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 10 фев 2009 22:12

Re: Как правильно выбрать имя ребенку?

Сообщение lola » 23 апр 2011 16:29

Индиго_Гирл, я могу дать телефон астролога вечером , сами позвоните договоритесь, только я не в курсе на каком языке он говорит, может быть не знает английский, но малайский то должен знать.

lola
Экспат
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 10 фев 2009 22:12

Re: Как правильно выбрать имя ребенку?

Сообщение lola » 23 апр 2011 16:35


lola
Экспат
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 10 фев 2009 22:12

Re: Как правильно выбрать имя ребенку?

Сообщение lola » 23 апр 2011 16:43

почитайте на досуге
http://www.znaxar.com/sila-misli/5890-f ... mysli.html

Аватара пользователя
Indigo_Girl
Гуру
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 31 мар 2010 14:22
Откуда: Russia

Re: Как правильно выбрать имя ребенку?

Сообщение Indigo_Girl » 23 апр 2011 18:18

lola, спасибо, за последнюю ссылку, давно это уже осознала и так живу.
"Мысли создают среду.

Часто говорят, что личность человека зависит от окружения. Но, на самом деле, это не соответствует действительности. Факты свидетельствуют об обратном. Многие из величайших людей в мире, родились в нищете и неблагоприятных условиях, рождённые в трущобах и грязных условиях они получили самый высокий статус в мире.

Помните, что в вашей слабости заключена сила. Нищета имеет свои достоинства, она внушает смирение, силу и выносливость, тогда как роскошь создаёт лень, гордость, слабость и всякого рода дурные привычки. Не сетуйте на плохую среду. Создайте свой собственный внутренний мир и окружающую среду. Человек, который пытается развиваться и расти в неблагоприятных окружающих условиях на самом деле очень сильный человек. Ничто не может поколебать его. У него сильные нервы. Человек не зависит от среды и обстоятельств. Он может контролировать и изменять их по своим способностям, характеру, мыслям и добрым делам."
с этим полностью согласна.
Изображение

lola
Экспат
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 10 фев 2009 22:12

Re: Как правильно выбрать имя ребенку?

Сообщение lola » 23 апр 2011 19:43

Индиго_Гирл, тел астролога: 0164747625, все его называют "uncle", с английским у него ок

iren
Экспат
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 05 янв 2011 15:41
Откуда: Russia
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как правильно выбрать имя ребенку?

Сообщение iren » 23 апр 2011 23:04

Pavel писал(а):Павел - хорошее имя ;)

Имя Павел мне тоже нравится,не плохо еще звучит Илиас (христианскии вариант Илья) :)
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать. (coco chanel)

Аватара пользователя
aoaoseydi
Экспат
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 08 окт 2010 13:26
Откуда: Ашхабад
Контактная информация:

Re: Как правильно выбрать имя ребенку?

Сообщение aoaoseydi » 23 апр 2011 23:17

Александр - Искандар на малайском
популярное и звучное имя и у русских и у малайцев
peace

Аватара пользователя
SonyaM
Гуру
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 18 мар 2010 16:19
Откуда: Омск,Россия.Актау,Казахстан

Re: Как правильно выбрать имя ребенку?

Сообщение SonyaM » 24 апр 2011 00:19

Indigo_Girl писал(а):lola, а вы где живете? С одной стороны вы правы, в первый раз я такая суеверная была, всем приметам следовала, ни одного фильма страшного не смотрела, в общем береглась от всего. И все получилось плохо и роды и лялька сразу по-глупости врачей в реанимацию попала. И была девушка одна, беременная, так она с мужем и фотосессию сделали и фоток много у неё беременной было и родился здоровый малыш, без проблем. А она с самого начала позитивно -настроена была. И в это раз я решила теней не боятся, стараться радоваться самому процессу, ждать ребенка и готовится спокойно. И в этот раз я даже лучше чувствую себя и проблем нет. Думаю все дело в настрое)))) :type: Ну, а астролога я бы повидала. В астрологию верю. :type:

Позитивный настрой мамочки - это ВСЕ!!! в Малайзии мне хорощо и я счастлива, как результат - 4 здоровых веселых ребенка!
а еще - картинные галереи,выставки цветов,всякие приятные маме дела,вызывающие улыбку,ее пение и танцы для поднятия настроения - они это так любят! и все это хорошее мамино настроение буквально проливается на них и они еще ТАМ,но уже - счастливы!
Я личность творческая: хочу-творю, хочу - вытворяю...

IRINA777
Экспат
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 13 сен 2010 18:33

Re: Как правильно выбрать имя ребенку?

Сообщение IRINA777 » 26 апр 2011 08:48

Abraham, Izhmael

Аватара пользователя
Indigo_Girl
Гуру
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 31 мар 2010 14:22
Откуда: Russia

Re: Как правильно выбрать имя ребенку?

Сообщение Indigo_Girl » 26 июн 2011 15:43

SonyaM, :kiss: вы правы)) Только у меня всегда все не как у людей)) сейчас нет времени))
Короче всем спасибо, хотела по гороскопам итд итп, но очень мне из русских -Арсений имя нравится, а из мусульманских- Ясин, почитала комментарии об имени Арсений, не всегда характеристика имени полностью права, мамы, итд итд, в комментариях описывали характер своих детей с этим именем, мне очень понравилось. А если здесь назвать одним русским и одним мусульманским запишут?? Очень мне не хочется, чтоб он был уж совсем не русским мальчиком)) :(
Изображение

НатальяАПН
Гуру
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 30 сен 2010 01:14
Откуда: Россия

Re: Как правильно выбрать имя ребенку?

Сообщение НатальяАПН » 26 июн 2011 15:46

тогда можно Adam назвать ;) вроде и у мусульман встречаается и библейское в то же время

Аватара пользователя
МАДО
Гуру
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 25 май 2011 15:59
Откуда: Пенанг
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как правильно выбрать имя ребенку?

Сообщение МАДО » 26 июн 2011 17:06

Indigo_Girl, у моих детей по 2 имени. Первое по нашему выбору, второе по дате рождения в Христианских святках(Вы можете выбрать из мусульманского). В середине папина фамилия, а в конце еще китайские имена. Записали. Главное не больше 21 буквы. У малайцев может быть больше.
ЛЮБИТЬ-ЗНАЧИТ ЖИТЬ!!!!

Аватара пользователя
Indigo_Girl
Гуру
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 31 мар 2010 14:22
Откуда: Russia

Re: Как правильно выбрать имя ребенку?

Сообщение Indigo_Girl » 26 июн 2011 17:49

МАДО, я уже устала выбирать, да и нравится мне эти два, а то что по правилам, ну святки и гороскопы, там только на август романы, да алексеи, так что пока пусть будет так))) У нас тут еще девушки беременные есть, определились или нет?? :type:
Изображение

НатальяАПН
Гуру
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 30 сен 2010 01:14
Откуда: Россия

Re: Как правильно выбрать имя ребенку?

Сообщение НатальяАПН » 26 июн 2011 18:49

август-Лев по знаку Зодиака?сильный .мож Виктор?Победитель?

Василя
Эксперт
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 02 июл 2009 14:12
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Как правильно выбрать имя ребенку?

Сообщение Василя » 26 июн 2011 19:46

Приветик всем!я когда подбирала имена,для своих девочек,пыталась выбрать,те имена,чтоб их не дразнили в школе,извините не в обиду напишу,типо как Лариска-крыска,и ещё чтоб можно было их называть сокращённо и в тоже в ремя звучало ласково.Всё жизнь мучаюсь со своим именем,все кроме родственников зовут меня Васькой,но уже привыкла :D .Старшую свою дочу назвала Лейла,очень много песен посвещённых этому имени,вот как то слушая радио на 9 месяца,ак стукнуло вот оно!знаете как-то сердцем чувстую,какое имя подойдёт.Среднюю назвал мой муж-Ясмин Сурайя(есть певица с этим именем :) ),ну а вот с третей мы помучались,столько сайтов пролистала,книг старых,всё не то,уже доча родилась,прошло около двух дней,а она всё без имени.Пришла страшая доча,и говорит"Мама ну давай уже Аниса назовём".посмотрела я на свою младшенькую и действительно ей так подошло это имя.Вот с мальчиками проблема,так долго подбирали имена(мы думали в третий раз мальчик будет)но ни одно не нравилось.Вот не давно была дома,и как то услышала татарское имя Аниль,так понравилось,думаю если снова решусь и будет мальчик именно так и назову,если почуствую что это именно его имя.Вообще мне очень нравяться имена крымских татаров такие как -Марлен,Вилен,Владлен Indigo_Girl, есть имя мусульманское имя Даниэль,это имя пророка( Хожа Даниэль его звали полностью,считалось где его захоронено тело,та страна ни когда не будет захвачена),у русских имя Данииль,ещё есть имя Амир в переводе -Царь.

Аватара пользователя
Indigo_Girl
Гуру
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 31 мар 2010 14:22
Откуда: Russia

Re: Как правильно выбрать имя ребенку?

Сообщение Indigo_Girl » 26 июн 2011 20:04

Василя, да, недавно девушка , подруга , родила и назвали Даниэль Хафиз, муж называет хавиз , а она когда без мужа Данилкой, я вот дочку когда назвала, сразу сказала называть полным именем, потому что Таисия это одно, а Тая это уже , что-то совсем другое, так все позлились и называть стали полным именем, так до сих пор имя никто и не сокращает. Так и с мужским, если назову Арсений, то он и будет Арсением, а не Арсюшей или Сенькой, не люблю сокращенные имена, зачем выбирать красивое имя для ребенка, а потом сокращать его и звать всю жизнь сокращенным именем,а у вас очень красивое имя, если бы мама ваша сразу предупредила бы называнием вас -Васькой, то вряд ли кто так называл. А имя очень красивое. :girl:
Изображение

Аватара пользователя
Indigo_Girl
Гуру
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 31 мар 2010 14:22
Откуда: Russia

Re: Как правильно выбрать имя ребенку?

Сообщение Indigo_Girl » 26 июн 2011 20:11

И оказывается меня интуиция не обманула, это имя подходит августу)))
Каждое имя несет в себе отголосок истории, имеет уникальную символику и характеристику. Многие имена обладают сразу несколькими толкованиями и значениями, которые, зачастую, очень неоднозначны.

Арсений - имя попало к нам из Византии, но очень долгое время не было распространенно.
Значение: В переводе с древнегреческого означает «мужественный»
Талисман: Молодой саженец
Цвет: Сиренево-красный
Камень: Аметист
Знак зодиака: Имя подойдет Близнецам, Львам, Девам, Водолеям и Рыбам
Гармоничные отношения с обладателями имени: Аза, Алла, Диана, Зинаида, Людмила, Ада, Лада
как приятноооо. ;)
Изображение

Василя
Эксперт
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 02 июл 2009 14:12
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Как правильно выбрать имя ребенку?

Сообщение Василя » 26 июн 2011 20:33

Indigo_Girl, спасибочки,да мамуля меня до сих пор Василюша называет,а Васька это уже со страших классов прилипло,первое время мама всё ругалась,но потом привыкла что подруги так назывыают.А имя Арсений,очень красивое,оригинальное,и не избыточное.желаю Вам хорошо разродиться,здоровья Вам и малышу!

Аватара пользователя
Indigo_Girl
Гуру
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 31 мар 2010 14:22
Откуда: Russia

Re: Как правильно выбрать имя ребенку?

Сообщение Indigo_Girl » 26 июн 2011 20:43

Василя, ;) спасибо)) ;)
Изображение

Аватара пользователя
МАДО
Гуру
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 25 май 2011 15:59
Откуда: Пенанг
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как правильно выбрать имя ребенку?

Сообщение МАДО » 26 июн 2011 22:04

Василя писал(а):Приветик всем!я когда подбирала имена,для своих девочек,пыталась выбрать,те имена,чтоб их не дразнили в школе,извините не в обиду напишу,типо как Лариска-крыска,и ещё чтоб можно было их называть сокращённо и в тоже в ремя звучало ласково.Всё жизнь мучаюсь со своим именем,все кроме родственников зовут меня Васькой,но уже привыкла :D .Старшую свою дочу назвала Лейла,очень много песен посвещённых этому имени,вот как то слушая радио на 9 месяца,ак стукнуло вот оно!знаете как-то сердцем чувстую,какое имя подойдёт.Среднюю назвал мой муж-Ясмин Сурайя(есть певица с этим именем :) ),ну а вот с третей мы помучались,столько сайтов пролистала,книг старых,всё не то,уже доча родилась,прошло около двух дней,а она всё без имени.Пришла страшая доча,и говорит"Мама ну давай уже Аниса назовём".посмотрела я на свою младшенькую и действительно ей так подошло это имя.Вот с мальчиками проблема,так долго подбирали имена(мы думали в третий раз мальчик будет)но ни одно не нравилось.Вот не давно была дома,и как то услышала татарское имя Аниль,так понравилось,думаю если снова решусь и будет мальчик именно так и назову,если почуствую что это именно его имя.Вообще мне очень нравяться имена крымских татаров такие как -Марлен,Вилен,Владлен Indigo_Girl, есть имя мусульманское имя Даниэль,это имя пророка( Хожа Даниэль его звали полностью,считалось где его захоронено тело,та страна ни когда не будет захвачена),у русских имя Данииль,ещё есть имя Амир в переводе -Царь.



Марлен- мужское и женское имя(от немецкого Marlene). Полученно путем слияния имен МАРИЯ и МАГДАЛЕНА. Советское мужское имя Марлен образованно из первых слогов фамилии МАРкс и псевдонима ЛЕНин. Также, как и Вилен,Владлен и Марксэн. Вилен-Владимир Ильич ЛЕНин; Владлен-ВЛАДимир ЛЕНин; Марксэн-МАРКС и ЭНгельс. Имена рожденные революцией. Так что, ну никак,они не могут быть крымско-татарскими.
Даниил, Данил, Данила-мужское Русское личное имя, библейского происхождения, восходящее к древне еврейскому Даниэль, личному имени пророка Даниила. Буквальный перевод-" БОГ мой судья". В БИБЛИИ пророк Даниил ЕДИНСТВЕННЫЙ носитель этого имени. И, как тут выразились, у РУССКИХ, и даже в природе, нет имени ДаниилЬ. Если конечно его уже кто то не перефразировал на себя.

А еще раньше было имя Даздраперма. Перевод- ДА ЗДРАвствует ПЕРвое МАя! Это не шутка! Но то что прикол-точно!
ЛЮБИТЬ-ЗНАЧИТ ЖИТЬ!!!!

Василя
Эксперт
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 02 июл 2009 14:12
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Как правильно выбрать имя ребенку?

Сообщение Василя » 26 июн 2011 23:43

МАДО, не буду с Вами спорить по поводу крымско-татарских имён,т.к у меня есть друзья именно с такими именами,(они крымские татары)и ещё есть не помню в каком именно арфографическом словаре,эти имена,и идут они там именно под-крымско татарскими именами.по поводу имени Даздраперма,о нём я тоже наслышана,и есть ещё валом имён типо таких.По поводу имя Данииль,я работала с одним парнем,его так звали,не уточняла почему его именно так назвали,а вот имя Даниэл...можно спорить с Вами долго.Могу лишь сказать,что его тело было захаранено в Иране,после Амиру Тимуру,удалось перевезти его в Узбекистан,его тело захоронено не далеко от Самарканда,и не только мусульмане совершают поломничество на его захоронении,но так же и христьяне.по Библии его звали Даниил,в Коране он Даниэль.


Вернуться в «Роды и беременность»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость