Контрацептивы

Роды и беременность в Малайзии
Moon Flower
Эксперт
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 17 фев 2010 13:43

Re: Контрацептивы

Сообщение Moon Flower » 16 мар 2011 17:50

Indigo_Girl, перечитайте пожалуйста всю тему, если надо, несколько раз.

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Контрацептивы

Сообщение Gvozd » 16 мар 2011 17:54

Indigo_Girl, Moon Flower, брейк девченки - ну к чему это нападать друг на друга - каждый имеет свое мнение и у каждого своя правда и это же не грех ;)
Лучше иметь свое мнение чем не иметь никакого ;)
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Аватара пользователя
Indigo_Girl
Гуру
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 31 мар 2010 14:22
Откуда: Russia

Re: Контрацептивы

Сообщение Indigo_Girl » 16 мар 2011 17:58

Moon Flower, читала, вот и сказала.
Gvozd, ради вас ! ;)
Изображение

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Контрацептивы

Сообщение Gvozd » 16 мар 2011 18:01

Indigo_Girl, спасибо ;)
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Moon Flower
Эксперт
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 17 фев 2010 13:43

Re: Контрацептивы

Сообщение Moon Flower » 16 мар 2011 18:03

Gvozd, Indigo_Girl, брэйк :kiss:

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Контрацептивы

Сообщение Gvozd » 16 мар 2011 18:09

Moon Flower писал(а):Gvozd, Indigo_Girl, брэйк :kiss:


Чмаки-чмаки :)
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Контрацептивы

Сообщение Gvozd » 16 мар 2011 18:11

И вот девчОнки самое смешное что обсудили всё :) - но ни одного совета автору нет :D

Кстати а как сейчас со спиралями - помнится были они очень популярны в свое время
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Аватара пользователя
Мари
Гуру
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 10 фев 2010 21:13
Откуда: о.Борнео .Мири

Re: Контрацептивы

Сообщение Мари » 16 мар 2011 18:19

sili-li писал(а):А вот даме "бальзаковского" возраста уже как то опасно о дете думать , это же физиология

Бальзаковский возраст ето женшины 30-40 лет. И что теперь после 30 им и думать нельзя о рождении детей? У каждой женшины все индивидуально, кто - то и в 40 лет рожает здоровых детей, а кто-то в 25 не здоровых. А есть женшины, которые просто не могут родить по каким то причинам до 30.


что то я погорячилась с "бальзаковским" то )))))))))
я имела ввиду ,женщины за 40-50 лет . Имела ввиду что вероятность родить здорового ребенка женщине за 40 намного меньше , чем женщине 20-30 летней .
Вот и сказочке Esс , а кто не понял F1.

Аватара пользователя
Indigo_Girl
Гуру
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 31 мар 2010 14:22
Откуда: Russia

Re: Контрацептивы

Сообщение Indigo_Girl » 16 мар 2011 18:20

Gvozd, Moon Flower, :kiss: :kiss: :kiss:
Gvozd, уже дали все советы, сверху и про центр Тропикана и про таблетки, и даже некоторые познания о стерилизации, так , что думаю все довольны))) :D
Изображение

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Контрацептивы

Сообщение Gvozd » 16 мар 2011 18:21

Indigo_Girl писал(а):Gvozd, Moon Flower, :kiss: :kiss: :kiss:
Gvozd, уже дали все советы, сверху и про центр Тропикана и про таблетки, и даже некоторые познания о стерилизации, так , что думаю все довольны))) :D


Ну и слава богу :)
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Аватара пользователя
Zarema
Экспат
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 09 ноя 2009 05:49
Откуда: Kuala Lumpur

Re: Контрацептивы

Сообщение Zarema » 16 мар 2011 20:50

вот и темке КОНЕЦ :)
Nvr let any1 take away ur smile

Аватара пользователя
Indigo_Girl
Гуру
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 31 мар 2010 14:22
Откуда: Russia

Re: Контрацептивы

Сообщение Indigo_Girl » 16 мар 2011 20:53

Zarema, :kiss: А кто читал, тот молодец ;)
Изображение

Asyla
Турист
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 26 окт 2010 19:25

Re: Контрацептивы

Сообщение Asyla » 16 мар 2011 22:02

Спасибо большое всем за ответы )))) Меня тут долго не было )))

Эмм.. в чем дремучесть, господа-специалисты? В том, что возможно девушка испытывает стеснение и предпочитает женщину-гинеколога или то что обычно врач рекомендует препарат и девушка соображает что не нужно покупать абы что в аптеке по рекомендации фармацевта, который видит её в первый раз?

Да, я очень стесняюсь )))) Моя мама тоже говорила.что когда буду рожать,то лучше если мужчина будет принимать роды ) Но сейчас я хочу провериться только у женщины )))
Особого ответа я не увидела ((((((
Не знаю в какую клинику пойти, сдать анализы, но чтобы были цены приемлемые )))))

Аватара пользователя
SonyaM
Гуру
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 18 мар 2010 16:19
Откуда: Омск,Россия.Актау,Казахстан

Re: Контрацептивы

Сообщение SonyaM » 17 мар 2011 01:15

Сдать анализы,в принципе,можно в любой клинике. кровь вообще прекрасно- из вены берут сразу в несколько пробирок и потом отправляют ее в Blood Center, откуда приходит через 2-3 дня бумага с полным анализом крови и карточкой пластиковой с вашей группой крови- мало ли что...
мочу-странно сдавать. баночки у них там же, принес им потом-полоску вставили,намокла, посмотрели по своей шкале и сделали отметку. наличие белка в моче только смотрят, а такой подробный как у нас делают- я ни разу здесь не встречала и не знаю,где его можно сделать.
в клинику берите с собой паспорт,всегда спрашивают. прием в среднем 20-50 рм, в простых клиниках, не Prince и не GleanEagles центрах, кот рассчитаны на экспатов.
Pap-Smear, те мазок делают в детских клиниках - в них же и беременные ходят (в некоторых).
сегодня видела целую кучу таблеток в Constant Farmacy, много знакомых названий,но ВАшего кажется не было. можно зайти и спросить у них- может под заказ. возьмите с собой коробочку,если сохранилась.
я лично хожу в HUKM- рожать и в Mano Clinic dan Surgery - выбор обусловлен близостью к дому,личным знакомством мужа с некоторыми врачами, а теперь уже и моим опытом. врачи -ок, если учитывать.что я их вообще,в принципе, всех- не люблю.только быстро и по делу.
Я личность творческая: хочу-творю, хочу - вытворяю...

НатальяАПН
Гуру
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 30 сен 2010 01:14
Откуда: Россия

Re: Контрацептивы

Сообщение НатальяАПН » 17 мар 2011 01:23

Может,кому пригодится,именно в Глиеглз-GleanEagles-сдавала медкомиссию на визу жены(такие правила для имми)Так там полный осмотр и баночка-всё по-нашему :lol: ,сдала и тесты они делают всеобъемлющие :agree:

Аватара пользователя
SonyaM
Гуру
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 18 мар 2010 16:19
Откуда: Омск,Россия.Актау,Казахстан

Re: Контрацептивы

Сообщение SonyaM » 17 мар 2011 01:28

Друзья, ОТЛИЧНАЯ ТЕМА!,хоть и не было автора тут долго - все замечательно пообщались, еще лучше друг друга узнали и крепче полюбили :love: . искренне за всех рада!!!
и свои 5 коп вставлю,однако.
однозначно - оба партнера несут ответственность за Результат "своего активного творчества", я лично не могу сказать,что вернее - травиться ЕЙ гормонами или перевязать ЕГО,когда решили,что хватит детей. мы считаем (с мужем)-на все воля Божья, сколько даст-столько и будет.и на них тоже даст. вообще,вмешательство в ЕГО дела,считаю грехом.
про возраст мужчины и женщины- очень индивидуально. у меня 1й сын в 19 родился, в 2й- в 29, остальные-после 30. во всех позрастах детки-в радость.но восприятие и отношение-уже разные. в 19-сил полно, а знаний маловато. к 30- уже поднаучился чему-то,зато ночи бессонные заметнее на лице.
я сама поздний ребенок,3й. отцу моих детей 47 - но как и 20летние скачет с ними по площадкам, встает ночью,если надо - у меня к чедлвеку нет претензий и порой задумываюсь - а сколько ему лет? лишь бы были доверие,любовь, гармония, а все остальное-будет. всем :hi: :hi: :hi: :D
Я личность творческая: хочу-творю, хочу - вытворяю...

Asyla
Турист
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 26 окт 2010 19:25

Re: Контрацептивы

Сообщение Asyla » 17 мар 2011 02:09

Про возраст много писали - эта тема очень обширна....
Будь моя воля, я бы хоть сейчас ребеночка уже завела.... Но, из-за материального положения мы не можем сделать этого с парнем... Мы год живем вместе, но не женаты... Как положено у нас в стране, чтобы не опозорить своих родителей как говориться у нас (так жизнь нормально не построить, часто надо делать,то что у нас принято) , надо сначала свадьбу сыграть, а потом только дети...
Но свадьбу мы играть пока не можем, только учимся,да и родители против (((( И не могут нам сделать свадьбу, сказали через года 3... Поэтому нам приходиться и делаем всё что можем,чтобы что-то добиться в жизни,а не сидеть на шее у родителей и дети нам сейчас ни к чему...Вот и берем ответственность на себя =) Надо же как-то предохраняться... Например, я буду более спокойна если буду пить таблетки... А не трястись каждый месяц и делать тесты,что вдруг...
И нам по 20 ))) Хочется побыть вдвоем побольше,повеселиться,пожить для себя ))) Может кто-то скажет что я не права, но это моя жизнь...) Надеюсь, через неск-ко лет я пойму что это такое материнство, почувствую как во мне зарождается новая жизнь ))) Но увы, не сейчас )))

Аватара пользователя
SonyaM
Гуру
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 18 мар 2010 16:19
Откуда: Омск,Россия.Актау,Казахстан

Re: Контрацептивы

Сообщение SonyaM » 17 мар 2011 02:20

я ни в коем случае Вас не осуждаю. Ваша жизнь,действительно,ТОЛЬКО Ваша. я и сама все решения принимаю только сама-что сделаю-то мое, винить некого.
если Вам таблетки подходят-пользуйтесь. к стати, если именно Жанин здесь не найдете, Вы можете исходя из его состава-который подробно пишут в аннотации - подобрать себе аналог и сама- просто перечитайте все аннотации в аптеке внимательно.
Я личность творческая: хочу-творю, хочу - вытворяю...

Аватара пользователя
Indigo_Girl
Гуру
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 31 мар 2010 14:22
Откуда: Russia

Re: Контрацептивы

Сообщение Indigo_Girl » 17 мар 2011 11:07

SonyaM, да вы правы, на все воля Божья. Как уж получается.
Asyla, Я тоже пила таблетки, и зато не разу не возникла ситуация "внеплановой" беременности, когда ребенок ни парню, ни девушке не нужен и обстоятельства вынуждают делать аборт.Надо доучится, а потом планировать, а мужчины порой безответственны в этом вопросе ,особенно молодые.Думаю девушке лучше подумать о контрацептивах.
Удачи. :hi:
Изображение

Аватара пользователя
dialmas
Эксперт
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 27 дек 2009 13:20

Re: Контрацептивы

Сообщение dialmas » 24 мар 2011 05:26

Ну, Вы, дамы и господа, даёте жару :!: Стало жалко автора темы. Сколько воды утекло...

А кто-нибудь "связывался" с имплантантами? Их ещё нон-плантами наз-ют. Я ими интересовалась бегло: вживляют в предплечье под кожу "капсулу" с гормонами. Процедура установки имплантанта занимает не больше 30 мин. Есть 3-х и 5-тилетние. Дают гарантию на 98-99%. Можно удалить в любое время, если захочется завести ребёнка. Только вот, говорят, что процедура извлечения капсулы не особо приятная. Во как!
Когда у человека есть цель в жизни, смерть ему не страшна.

Moon Flower
Эксперт
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 17 фев 2010 13:43

Re: Контрацептивы

Сообщение Moon Flower » 24 мар 2011 12:13

dialmas, давно слышала о них, как-будто хороши тем, что не забываешь таблетку принять, всего-то. Тоесть, те сами таблетки, только вид сбоку :D
Или у вас есть какая-то дополнительная информация?
Я вот думаю, если выбирать из двух зол, то лучше таблетки, потому что надо обязательно делать перерывы в приемах, желательно месяц принимаешь, месяц без. Мои замужние подруги рассказывали, что у них с мужьями равные права и обязанности, месяц жена портит здоровье, месяц муж пользуется президентом. Иногда и воздержаться можно, женщине все равно, а мужской любви только на пользу ))
И волосы от таблеток выпадают :(

Аватара пользователя
SonyaM
Гуру
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 18 мар 2010 16:19
Откуда: Омск,Россия.Актау,Казахстан

Re: Контрацептивы

Сообщение SonyaM » 24 мар 2011 15:09

девочки,про импланты есть отдельная тема - я ее и открывала. и в итоге не стала его ставить, тк были отзывы оч неоднозначные. и еще лишний шрам на теле-не хочу. мне его советовали врачи поставить после последних родов, но в итоге я отказалась. с табл проще,всегда можно самому бросить пить. а имплант сама не вытащищь. и вес набирается сильно. я пока "за" таблетки. тут главное правильно подобрать. наприм у меня с родной сестрой и то гормональный фон разный, и то,что ей подходит,мне - никак. поэтому, в данном вопросе только со спец-ом подбирать,но не по совету подруги. ;)
Я личность творческая: хочу-творю, хочу - вытворяю...

Аватара пользователя
Indigo_Girl
Гуру
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 31 мар 2010 14:22
Откуда: Russia

Re: Контрацептивы

Сообщение Indigo_Girl » 25 мар 2011 16:56

SonyaM, :agree:
Изображение


Вернуться в «Роды и беременность»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя