Роды в Малайзии. Вопросы рожавшим.

Роды и беременность в Малайзии
Аватара пользователя
Светлана
Путешественник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08 июл 2008 12:58
Откуда: Мелака
Контактная информация:

Роды в Малайзии. Вопросы рожавшим.

Сообщение Светлана » 14 июл 2008 15:37

Nanaka писал(а):
innache писал(а):NANAKA, привет!
дочка у меня, слава Всевышнему,в Нальчике родилась.наслышана я как тут рождаются :o ...сразу выписывают.представь,если некому потом что объяснить или помочь :help: .кстати,мои подруги,которые замуж вышли за арабов,приезжают на роды в родной город.побудут 2 месяца под маминым крылом и опять в Арабию.вот так выход находят :agree: .


Ну не сразу... А на 3ий день ;)
Я рожала здесь. Ни мамочек ни помощниц не было... Ничего, справилась :oops: Можно в "Дамском клубе" об этом подробней поболтать ;)



Можно я встряну.Я рожала тут 2 раза,при нормальных родах,выписывают на следующий день.У кого нет опыта,конечно трудно,но....тут можно нанять сиделку для себя и малыша,которая живёт у вас месяц.Она помогает во всём,с ребёнком сама всё делает,готовит для мамы специальные блюда(для восстановления сил).Стоит ето удовольствие в районе 3000рм.

Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Re: Роды в Малайзии. Вопросы рожавшим.

Сообщение Pavel » 14 июл 2008 18:07

Тем отделена от Давайте знакомиться!
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

Аватара пользователя
Nanaka
Гуру
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 09 июн 2008 17:44
Откуда: Bukit Beruntung (Санкт-Петербург)

Re: Роды в Малайзии. Вопросы рожавшим.

Сообщение Nanaka » 14 июл 2008 20:50

Светлана писал(а):Можно я встряну.Я рожала тут 2 раза,при нормальных родах,выписывают на следующий день.У кого нет опыта,конечно трудно,но....тут можно нанять сиделку для себя и малыша,которая живёт у вас месяц.Она помогает во всём,с ребёнком сама всё делает,готовит для мамы специальные блюда(для восстановления сил).Стоит ето удовольствие в районе 3000рм.

Действительно слышала о такой услуге (в госпитале предлагают).. :agree:
Про выписку на самом деле по желанию... Если гос. госпиталь, то на следующий день. Если частный, то хоть сколько лежи, ведь ты же за это платишь... ;)
Когда мешок прорывается, из него вываливается то, что в нём содержится. М.Литвак

Мои открыточки http://justbecozoflove.blogspot.com/

Bass
Эксперт
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 08 янв 2008 18:52
Откуда: Питер

Re: Роды в Малайзии. Вопросы рожавшим.

Сообщение Bass » 16 июл 2008 20:13

Tatiana, belalena, были сегодня в Gleneagles у доктора Ravi.
Госпиталь понравился и доктор тоже, рожать будем там в конце августа (заполнили пререгистрэйшн). Вопрос. В итоге, сколько стоят роды? Депозит RM2500, который вносишь при "штатных" родах НЕ ВКЛЮЧАЕТ в себя услуги доктора. Мы узнали об этом уже после приема, во время регистрации на ресепшене... доктор, к тому времени, уже закончил прием, поэтому у него уточнить не смогли. Теперь только через две недели.
"Летучий корабль - это Мечта! А разве мечту можно купить?!..."

belalena
Путешественник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 19 фев 2008 19:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Роды в Малайзии. Вопросы рожавшим.

Сообщение belalena » 16 июл 2008 20:48

у нас все вместе получилось около 5000RM. Где-то есть чек с подробностями сколько за что платили, если интересно пишите в личку))

Bass
Эксперт
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 08 янв 2008 18:52
Откуда: Питер

Re: Роды в Малайзии. Вопросы рожавшим.

Сообщение Bass » 16 июл 2008 20:57

О! Белалена, спасибо... а то в регистратуре девочка сказала: "не волнуйтесь, по любому, не больше 10-15 тысяч выйдет" :?
"Летучий корабль - это Мечта! А разве мечту можно купить?!..."

Аватара пользователя
Светлана
Путешественник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08 июл 2008 12:58
Откуда: Мелака
Контактная информация:

Re: Роды в Малайзии. Вопросы рожавшим.

Сообщение Светлана » 16 июл 2008 21:45

Да,по вашим сведениям,роды в КЛ намного дороже.5000 это за нормальные роды?

Аватара пользователя
Nanaka
Гуру
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 09 июн 2008 17:44
Откуда: Bukit Beruntung (Санкт-Петербург)

Re: Роды в Малайзии. Вопросы рожавшим.

Сообщение Nanaka » 16 июл 2008 22:04

У меня были нормальные роды с эпидуралкой.. Все вместе с "проживанием и питанием" вышло 5,015RM. В первый раз около 7000.. Первый врач был жадный ;) Это в Ampang Puteri.
Когда мешок прорывается, из него вываливается то, что в нём содержится. М.Литвак

Мои открыточки http://justbecozoflove.blogspot.com/

belalena
Путешественник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 19 фев 2008 19:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Роды в Малайзии. Вопросы рожавшим.

Сообщение belalena » 17 июл 2008 08:48

Это за нормальные роды без эпидуралки. Родила в среду ночью, выписалась в субботу утром, можно было и в пятницу, да у малышки была желтушка, она лежала под лампой. Кесарево получается в 2 раза дороже.
Система такая: сделали какую-то процедуру записали в счет, пришел врач тебя посмотреть - записали в счет, использовали какое-то лекарство - считали штрих-код и в счет. А потом на выходе все суммируется.

Аватара пользователя
Nanaka
Гуру
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 09 июн 2008 17:44
Откуда: Bukit Beruntung (Санкт-Петербург)

Re: Роды в Малайзии. Вопросы рожавшим.

Сообщение Nanaka » 17 июл 2008 12:30

Может кому пригодится:
Детская кроватка. Очень хорошая деревянная продается в Jusco. С правильным матрацем. Фирма Sweet Cherry. Цена около 400RM (кажется даже с матрацем).. Так же там продают и постельное белье этой же фирмы. Рассветки забавные. Сейчас скидки везде.
Прокладки для груди перепробовала все.. и остановилась на фирме BeBe. Супер! Хотя одни из самых дешевых ;) Можно купить в Jusco и магазинах Guardian. (Сообщение продублирую в "shopping")
Когда мешок прорывается, из него вываливается то, что в нём содержится. М.Литвак

Мои открыточки http://justbecozoflove.blogspot.com/

Аватара пользователя
liudmila
Экспат
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 19 июл 2008 23:39
Откуда: россия

Re: Роды в Малайзии. Вопросы рожавшим.

Сообщение liudmila » 20 июл 2008 02:39

я рожала в городе клан "metro maternity" в марте этого года своего первого ребеночка!! от родов остались великолепные впечатления.мой врач сработала великолепно, медсестры тоже опытные - в результате родила меньше, чем за 3 часа. находилась в отдельной палате со всеми удобствами (с отдельной душевой) после родов медсестры приходили помогали с женскими недугами. выписали через 2 дня. в се обошлось в тысячу с копейками ренгет!!! всем советую там рожать!!!
будь мудр как змея и прост как голубь...

Аватара пользователя
Nanaka
Гуру
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 09 июн 2008 17:44
Откуда: Bukit Beruntung (Санкт-Петербург)

Re: Роды в Малайзии. Вопросы рожавшим.

Сообщение Nanaka » 20 июл 2008 11:59

liudmila писал(а):от родов остались великолепные впечатления.мой врач сработала великолепно, медсестры тоже опытные - в результате родила меньше, чем за 3 часа.


Всё таки длительность родов от врачей и медсестёр не зависит ;) Вы просто одна из тех счастлывых женщин, которые рожают первенца легко и быстро. Поздравляем с малышкой!!!!

все обошлось в тысячу с копейками ренгет!!! всем советую там рожать!!!

А вот это действительно ПРИЯТНЫЙ СЮРПРИЗ :shock:


liudmila, а Вы сами далеко от этой "клиники" живёте? Вы наблюдались у этого же доктора?
Когда мешок прорывается, из него вываливается то, что в нём содержится. М.Литвак

Мои открыточки http://justbecozoflove.blogspot.com/

Аватара пользователя
liudmila
Экспат
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 19 июл 2008 23:39
Откуда: россия

Re: Роды в Малайзии. Вопросы рожавшим.

Сообщение liudmila » 21 июл 2008 01:13

спасибо за поздравление.моя история беременности достаточно интересна. кратко:мы с мужем жили в Украине, где я и забеременела. на 7месяце приехали в Малайзию. наблюдала меня врач (тетя мужа). но роды приняла совсем другая врач, т.к. роды начались на 2нед. раньше.(в это время мой врач уехала на пару дней). сама живу в шах-аламе, минут 25 на машине.
будь мудр как змея и прост как голубь...

Аватара пользователя
Nanaka
Гуру
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 09 июн 2008 17:44
Откуда: Bukit Beruntung (Санкт-Петербург)

Re: Роды в Малайзии. Вопросы рожавшим.

Сообщение Nanaka » 21 июл 2008 12:53

"а тысяча с копейками" всё-таки выглядит немного странной...Уж что-то очень дешево :oops: Что туда входило?
Когда мешок прорывается, из него вываливается то, что в нём содержится. М.Литвак

Мои открыточки http://justbecozoflove.blogspot.com/

Аватара пользователя
liudmila
Экспат
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 19 июл 2008 23:39
Откуда: россия

Re: Роды в Малайзии. Вопросы рожавшим.

Сообщение liudmila » 21 июл 2008 15:58

я точно не знаю, родители мужа этим занимались.думаю роды по часам, проживание в комнате.утром мне приносили майло с печеньями, медсестры предродовые услуги оказывали :oops:. послеродовые тоже, приходили каждые 2 часа. врач приходила, тоже осматривала. не знаю, все очень хорошо было. еду правда мне родня покупала, но и заказывала тоже у медсестер.там кнопочка специальная была.ребеночка приносили. медсестра провожала меня при выписке. проживание, насколько помню, 80р.м. в общей палате, 120 в моей. думаю, если интересно, стоит поехать посмотреть. после родов каждый месяц, ездили ребенка показывали и прививки делали, но это другая платежка.
будь мудр как змея и прост как голубь...

Аватара пользователя
Светлана
Путешественник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08 июл 2008 12:58
Откуда: Мелака
Контактная информация:

Re: Роды в Малайзии. Вопросы рожавшим.

Сообщение Светлана » 21 июл 2008 18:17

A mne prokladki v grud' ot Pigeon nravyatsya.Bebe ne probovala.:)
A pro rody,mda.Ya rojala normalno,no bez epidurala,s VIP palatoy posle,v Melake eto stoilo ne volshe 2 000rm. ;)

Аватара пользователя
Светлана
Путешественник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08 июл 2008 12:58
Откуда: Мелака
Контактная информация:

Re: Роды в Малайзии. Вопросы рожавшим.

Сообщение Светлана » 21 июл 2008 18:39

Devochki,a kto nibud' hodil tut na kursy predrodovye?
Kto rojal uje,s mujyami byli?

Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Re: Роды в Малайзии. Вопросы рожавшим.

Сообщение Pavel » 21 июл 2008 18:48

Светлана, пожайлуста, используйте http://www.translit.cc или подобные сервисы для преобразования латиницы в кириллицу.
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

belalena
Путешественник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 19 фев 2008 19:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Роды в Малайзии. Вопросы рожавшим.

Сообщение belalena » 21 июл 2008 18:56

Светлана, на курсы не ходили, не успели, я приехала на 7ом месяце. А когда рожала, муж был рядом. И мама тоже))

Аватара пользователя
Nanaka
Гуру
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 09 июн 2008 17:44
Откуда: Bukit Beruntung (Санкт-Петербург)

Re: Роды в Малайзии. Вопросы рожавшим.

Сообщение Nanaka » 21 июл 2008 19:02

Я ходила. На 9ом (медицинском). 1 раз в неделю. Только чуяла, что до конца курсов не дотяну... Так 2 раза в неделю ходила... И ведь родила таки раньше срока. ;)
Всего было 4 занятия. Все были с мужьями т.к рожать тоже собирались с ними. Мне понравилось. Получила достаточно много полезной информации на "местный" лад.. (т.к Интернет был исследован вдоль и поперёк но по русским сайтам).
Особенно было полезно не ДО родов, даже не ВО ВРЕМЯ, а ПОСЛЕ. Питание, купание и прочее и прочее...
Когда мешок прорывается, из него вываливается то, что в нём содержится. М.Литвак

Мои открыточки http://justbecozoflove.blogspot.com/

Bass
Эксперт
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 08 янв 2008 18:52
Откуда: Питер

Re: Роды в Малайзии. Вопросы рожавшим.

Сообщение Bass » 21 июл 2008 19:06

Светлана,
Мы ходим. В gleaneagles. За неимением чего-то другого, вполне сгодится.... всего 3 занятия по 2 часа. по субботам.
1- изменения в организме во время беременности и процес родов + питание до и после;
2- гимнастика для беременных + дыхание во время родов;
3 - уход за новорожденным + экскурсия в родильное отделение.
в стоимость входит одна бесплатная индивидуальная консультация специалиста по грудному вскармливанию.
"Летучий корабль - это Мечта! А разве мечту можно купить?!..."

Аватара пользователя
Светлана
Путешественник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08 июл 2008 12:58
Откуда: Мелака
Контактная информация:

Re: Роды в Малайзии. Вопросы рожавшим.

Сообщение Светлана » 21 июл 2008 19:19

Pavel писал(а):Светлана, пожайлуста, используйте http://www.translit.cc или подобные сервисы для преобразования латиницы в кириллицу.

Павел,вы уж извините.просто я забегаю в свободные минутки,быстро перечитываю,не всегда есть время,в транслит зайти,печатать,перевести,перекопировать....Что,кириллицей совсем запрещено?
И ещё,научите,как отвечать непосредственно на нужное сообщение?Для определёного автора?

Аватара пользователя
Светлана
Путешественник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08 июл 2008 12:58
Откуда: Мелака
Контактная информация:

Re: Роды в Малайзии. Вопросы рожавшим.

Сообщение Светлана » 21 июл 2008 19:22

[/quote]
Bass писал(а):Светлана,
Мы ходим. В gleaneagles. За неимением чего-то другого, вполне сгодится.... всего 3 занятия по 2 часа. по субботам.
1- изменения в организме во время беременности и процес родов + питание до и после;
2- гимнастика для беременных + дыхание во время родов;
3 - уход за новорожденным + экскурсия в родильное отделение.
в стоимость входит одна бесплатная индивидуальная консультация специалиста по грудному вскармливанию.

Bass Вы в ожидании первенца?

Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Re: Роды в Малайзии. Вопросы рожавшим.

Сообщение Pavel » 21 июл 2008 19:22

Светлана, вы, наверное, имели ввиду "латиницу". Просто очень читать неудобно текст написанный английскими буквами. Я добавлю кнопку автоматического перевода таких сообщений в кириллицу на этой неделе, а то похоже у многих нет клавиатуры с русскими клавишами.

У каждого сообщения в правом верхнем углу есть кнпка "цитата" - нажимаете ее и отвечаете с цитатой конкретному автору.
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

Аватара пользователя
Светлана
Путешественник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08 июл 2008 12:58
Откуда: Мелака
Контактная информация:

Re: Роды в Малайзии. Вопросы рожавшим.

Сообщение Светлана » 21 июл 2008 19:33

Да,вы правы.Можно сказать,что без етого немного неудобно.


Вернуться в «Роды и беременность»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя