Роды в Малайзии. Вопросы рожавшим.

Роды и беременность в Малайзии
Аватара пользователя
Пэри
Эксперт
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 12 апр 2008 13:44
Откуда: Куала Лумпур, Ташкент
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Роды в Малайзии. Вопросы рожавшим.

Сообщение Пэри » 16 авг 2008 16:26

А мы уже съездили в Пантай Медикал Центр, нам наш квартировладелец посоветовал. Ну собственно сравнивать нам не с чем было, мы и поехали туда. Врач приятная такая, но единственно что беспокоит очень далеко от нас. А роды у меня быстрые, старшую 4 часа рожала, а младшую всего 20 минут. Боюсь с третьими родами не успею доехать.
А что выписывают быстро так это по моему только хорошо, если у ребенка нет проблем. У нас в Узбекистане тоже на третий день выписывают, так и то мне долго казалось. А здесь, если возможно, хочу вообще через сутки выписаться.
Есть два типа людей - одни катят этот мир, а другие бегут рядом и кричат: "Боже, куда катится этот мир?" (с)

Аватара пользователя
Nanaka
Гуру
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 09 июн 2008 17:44
Откуда: Bukit Beruntung (Санкт-Петербург)

Re: Роды в Малайзии. Вопросы рожавшим.

Сообщение Nanaka » 16 авг 2008 19:26

Пэри писал(а):А роды у меня быстрые, старшую 4 часа рожала, а младшую всего 20 минут. Боюсь с третьими родами не успею доехать.

:shock: Вот ЭТО дааааа..... Прям начало схваток и через 20 минут родила?!!!!! :shock:
А для вас Пантай самый близкий?!!!
А здесь, если возможно, хочу вообще через сутки выписаться.

Возможно такое. :agree:
Когда мешок прорывается, из него вываливается то, что в нём содержится. М.Литвак

Мои открыточки http://justbecozoflove.blogspot.com/

Аватара пользователя
Zman
Гуру
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 24 мар 2008 14:26
Откуда: planet Earth

Re: Роды в Малайзии. Вопросы рожавшим.

Сообщение Zman » 16 авг 2008 23:35

Пэри
Sunway к вам должен быть ближе, правда место не самое дешевое.
Information wants to be FREE!

Аватара пользователя
Пэри
Эксперт
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 12 апр 2008 13:44
Откуда: Куала Лумпур, Ташкент
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Роды в Малайзии. Вопросы рожавшим.

Сообщение Пэри » 17 авг 2008 00:59

Nanaka писал(а): :shock: Вот ЭТО дааааа..... Прям начало схваток и через 20 минут родила?!!!!! :shock:
А для вас Пантай самый близкий?!!!


Ага, у меня схваток не было, просто шло раскрытие, и только когда уже 9 см. было и я почувствовала как головка уже давит, начались схватки. Хорошо что я в роддоме лежала уже, а то запросто могла бы дома незаметненько так родить )))

Вроде из самых хороших самый близкий. Санвей нам предлагали, но там действительно дороговато.
Есть два типа людей - одни катят этот мир, а другие бегут рядом и кричат: "Боже, куда катится этот мир?" (с)

Аватара пользователя
Светлана
Путешественник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08 июл 2008 12:58
Откуда: Мелака
Контактная информация:

Re: Роды в Малайзии. Вопросы рожавшим.

Сообщение Светлана » 25 авг 2008 22:47

[qуоте="Пэри"] А здесь, если возможно, хочу вообще через сутки выписаться.[/qуоте]
Возможно конечно,если с ребёнком всё ок.А когда у вас ПДР?

Аватара пользователя
Пэри
Эксперт
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 12 апр 2008 13:44
Откуда: Куала Лумпур, Ташкент
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Роды в Малайзии. Вопросы рожавшим.

Сообщение Пэри » 25 авг 2008 23:20

Светлана писал(а):А когда у вас ПДР?

3 декабря :hi:
Есть два типа людей - одни катят этот мир, а другие бегут рядом и кричат: "Боже, куда катится этот мир?" (с)

Аватара пользователя
Zinka
Турист
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 авг 2008 13:03

Re: Роды в Малайзии. Вопросы рожавшим.

Сообщение Zinka » 28 авг 2008 15:04

Привет Всем! Я здеся рожала дважды v Subang Jaya Medical Center, выписывают на следуюший день, канечно же смотрят если твой малышь и ты в полном порядке. :P

Data
Турист
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 ноя 2014 23:53

Re: Роды в Малайзии. Вопросы рожавшим.

Сообщение Data » 27 ноя 2014 20:41

Добрый день!
Судя по переписке, русскоговорящие в последний раз рожали в Малайзии в 2008...
Но может у кого-ниб есть актуальная информация. Интересуют тесты на планирование берем. (ПЦР обязательно!! гинек., а также в местной лаборатории мне в один голос сказали, что ПЦР не делают, потому что в Малайзии никто не болеет..чушь!!) В общем у меня адекватный список, который несмотря на то, что в малайзии не болеют, мне надо сделать . Также определиться где рожать. Почитав форумы прихожу в ужас (http://www.usj.com.my/bulletin/upload/a ... 21199.html) это к примеру.... Врачи не только не компетентны в том, что делают, но еще и билл может быть в 100К рм.

Медицина совсем не развита, это факт и болеть правда, страшно. А рожать тем более... Я сама врач и после опыта в РАМН в Москве, потом в Лондоне..в общем, непрофессионализм на лицо (е).

Ситуация усложнена еще и тем, что я живу в Сабах, тут все еще беднее. Лететь, я так понимаю, все равно придется КЛ или Сингапур. Девушки, посоветуйте у кого какой был опыт, желательно в эту пятилетку :) Спасибо.

Аватара пользователя
SEAmka
Гуру
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 09 мар 2011 16:31
Откуда: Россия - Москва

Re: Роды в Малайзии. Вопросы рожавшим.

Сообщение SEAmka » 28 ноя 2014 03:27

Data, ну не в пятилетку, но в 7,5-летку был. Сингапур. И я бы больше никуда не рисковала.
А я уйду, обид не замечая, конфетку шоколадную жуя.
И пусть тебя полюбит лошадь злая! А не такое солнышко как я! :))))

Аватара пользователя
Kaiti
Эксперт
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 30 дек 2009 21:47

Re: Роды в Малайзии. Вопросы рожавшим.

Сообщение Kaiti » 28 ноя 2014 08:36

Data, ну если почитать хорошенько все темки про роды, то только в три года очнь много обсуждалось про роды
Про планирование беременности ничего, к сожалению, не могу подсказать. Хотя в брошюрках госпиталя было про планирование.
Тесты самой беременности в крупных госпиталях (на врожденные аномалии) делают
Первого рожала в Москве, второго в Малайзии. В Куала Лумпуре понравилось гораздо больше.
Счет за ЕР был 5500рм (3года назад)

Молодая мама
Турист
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 дек 2013 00:24

Re: Роды в Малайзии. Вопросы рожавшим.

Сообщение Молодая мама » 29 ноя 2014 20:09

Я рожала сына 2,5 года назад в клинике Глениглз, у доктора Рави Чандрана. Мне все ОЧЕНЬ понравилось, ведение беременности, проведение операции (по показаниям было ПКС). Кровь на генетические отклонения брали. Восстанавливалась очень быстро. Счет тогда был 110 тыс. рублей (уже не помню, сколько по местным деньгам). провела в госпитале 4 дня, уход за мной был на пятерку!

tatsiana
Турист
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 авг 2013 00:26

Re: Роды в Малайзии. Вопросы рожавшим.

Сообщение tatsiana » 23 фев 2015 00:52

Рожала 8 месяцев назад в Глениглс у доктора Alex Mathews. Очень довольна, Один из Лучших гинекологов в КЛ. Был плохой опыт c докторами в Prince Court. Заплатили за 4 дня в больнице около 9000 рингет.Больница отличная, внимательный уход за мамой и за ребенком. Муж присутствовал при родах, рожала сама с эпидуралкой.


Вернуться в «Роды и беременность»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя