Планирование беременности

Роды и беременность в Малайзии
Аватара пользователя
illusionist
Турист
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 окт 2009 02:35
Откуда: Penang

Планирование беременности

Сообщение illusionist » 02 дек 2009 05:11

Милые дамы!Нужен Ваш совет - подскажите, пожалуйста, как в Малайзии (особенно интересует Пенанг) с акушерами-гинекологами?В самое ближайшее время с мужем планируем ребенка, но на носу переезд. Имеет ли смысл пройти все необходимые обследования, здесь в России, или же с тем же успехом это можно сделать и в Малайзии?

Аватара пользователя
Malina
Экспат
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 29 апр 2009 09:12

Re: планирование беременности

Сообщение Malina » 02 дек 2009 11:31

illusionist, по этой теме достаточно много писали в форуме (почитайте топики про роды и беременность). Кратко - гинекологи есть, хорошие (по-моему мнению лучше, чем в Москве). Детей тут рожают много, цены вполне разумные (с Москвой сравнимо и дешевле). В дорогом госпитале ведение беременности обойдется вам в районе 3 тыс РМ (не сразу, а по 100-300 РМ за визит, плюс анализы), роды от 4 тыс РМ (естественные) и выше (кесарево стоит дороже) плюс оплата за палату (можно выбрать простую или даже двухкомнатый люкс). В больнице попроще стоит дешевле.
Не жизнь, а малина...

Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Re: планирование беременности

Сообщение Pavel » 02 дек 2009 11:36

Уже обсуждали на форуме:
topic436.html
topic161.html
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

Аватара пользователя
Malina
Экспат
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 29 апр 2009 09:12

Re: планирование беременности

Сообщение Malina » 02 дек 2009 11:37

В больнице Gleneagles видела объявление - пройдите медосмотр перед заключением брака (в том числе на тему планирования беременности). Есть также комплексные медосмотры во многих больницах (отдельные программы для мужчин и женщин). Цена от 300 до 900 рм (включает узи органов, рентген, кардиограмму, анализ крови и мочи, проверку по женской части для дам, если захотите - анализ на генетическую предрасположенность к наследственным болезням).
Не жизнь, а малина...

Аватара пользователя
illusionist
Турист
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 окт 2009 02:35
Откуда: Penang

Re: планирование беременности

Сообщение illusionist » 04 дек 2009 04:12

Спасибо большое за ответы и ссылки. Стало гораздо спокойнее :)

galjunja
Турист
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 окт 2015 05:17
Благодарил (а): 4 раза

Планирование беременности

Сообщение galjunja » 26 окт 2015 22:10

здрваствуйте, подскажите я беременная уже прохожу врача в белорусии и стала на учет в декабре лечу к мужу в малайзию на лангкави, на месяца четыри, как с прохождением врачей, ведь у нас каждый месяц анализы сдавать и на прием к врачу ходить, здесь говорят поедите там будите отмечаться, блин но как у меня карта то на русском и я читала, что в малайзии не страдают походами каждый месяц или это не так, подскажите

Аватара пользователя
caesar79
Экспат
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 26 июн 2013 22:35
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 13 раз

Планирование беременности

Сообщение caesar79 » 26 окт 2015 23:39

Здравствуйте. Может я чё не поняла - вы на каком месяце, что стоите на учёте с декабря?
По собственному опыту: приехала, свою новую карту завели, узи раз в месяц и всё. Конечно, если есть какие особенности - вам нужно их уведомить.

galjunja
Турист
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 окт 2015 05:17
Благодарил (а): 4 раза

Планирование беременности

Сообщение galjunja » 28 окт 2015 04:36

здравствуйте, я сейчас прохожу врачей,сдаю анализы и становлюсь на учёт в белорусии, потом улетаю в малайзию, беру с собой обменную карту переведённую на англ.язык, и хочу в малайзии проходить всё остальное что требует, сказали надо узи на определённых месяцах делать, анализы сдавать и на прием приходить, а потом вернуться с этими бумагами обратно, и принести здесь к врачу, там можно или нет, или как это будет выглядеть?

Аватара пользователя
caesar79
Экспат
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 26 июн 2013 22:35
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 13 раз

Планирование беременности

Сообщение caesar79 » 28 окт 2015 11:58

Честно, я не знаю про какие еще анализы вы говорите. Как я уже говорила, если особенностей в плане беременности нет, то каждый месяц вы будете приходить к врачу, у вас проверят сахар и сделают узи (каждый месяц). Сделают снимки... прикрепят к вашей мед карте... для ваших врачей. И все. :-)

galjunja
Турист
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 окт 2015 05:17
Благодарил (а): 4 раза

Планирование беременности

Сообщение galjunja » 28 окт 2015 15:46

спасибо большое, а вы не могли бы клинику подсказать?

Аватара пользователя
caesar79
Экспат
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 26 июн 2013 22:35
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 13 раз

Планирование беременности

Сообщение caesar79 » 28 окт 2015 22:05

Мне по месту жительства было удобно в DEMC частная больница. Но думаю там всё так же как и в других. Будете искать ближе к дому. :-)

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 737 раз

Планирование беременности

Сообщение Vladimir MSIA » 28 окт 2015 22:10

galjunja, Добрый день, слышал хорошие отзывы о Prince Hospital в КЛ. Рожавшие девушки в восторге. А на Лангкави, говорят, наоборот, нормальных клиник нет. На Пенанг ездят.

galjunja
Турист
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 окт 2015 05:17
Благодарил (а): 4 раза

Планирование беременности

Сообщение galjunja » 02 ноя 2015 17:57

спасибочки ребята, помогли :-D

galjunja
Турист
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 окт 2015 05:17
Благодарил (а): 4 раза

Планирование беременности

Сообщение galjunja » 22 дек 2015 23:25

здравствуйте,в конце января 20-21недели надо пройти второе узи-скрининг, в это время я буду на лангкави, но на узи думаю лететь в куала -лумпур, вот только не знаю куда и как оно делается в малайзии качественно или как?, и результат на малайском или на английском можно, и как им объяснить что надо, я волнуюсь, даже лететь боюсь


Вернуться в «Роды и беременность»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей