Роды в Малайзии. КЛ

Роды и беременность в Малайзии
belalena
Путешественник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 19 фев 2008 19:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Роды в Малайзии. КЛ

Сообщение belalena » 13 июн 2008 23:22

Tatiana,
А Вы у какого врача?
Мне во время беременности здесь делали и развернутый анализ крови, на очень много заболеваний, я поняла, что это был плановый анализ.

Аватара пользователя
Nanaka
Гуру
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 09 июн 2008 17:44
Откуда: Bukit Beruntung (Санкт-Петербург)

Re: Роды в Малайзии. КЛ

Сообщение Nanaka » 16 июн 2008 00:53

belalena, а мне чего-то ничего такого не делали... Расскажи, на каком сроке сделали? Какие "заболевания" проверяли?...
Когда мешок прорывается, из него вываливается то, что в нём содержится. М.Литвак

Мои открыточки http://justbecozoflove.blogspot.com/

Аватара пользователя
Tatiana
Путешественник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 06 июн 2008 12:03
Откуда: Куала Лумпур

Re: Роды в Малайзии. КЛ

Сообщение Tatiana » 16 июн 2008 10:44

peri, спасибо! :)

belalena, я наблюдаюсь у доктора Ravi Chandran. Мне тоже делали развернутые анализ - в начале второго триместра, если не ошибаюсь, на всякие генетические заболевания - насколько они вероятны исходя и возраста/показателей крови. это стандартная процедура. Такие анализы самые дорогие в ходе наблюдения (около 900 РМ), не считая самих родов, конечно.
Жизнь похожа на коробку шоколадных конфет...

Аватара пользователя
Пэри
Эксперт
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 12 апр 2008 13:44
Откуда: Куала Лумпур, Ташкент
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Роды в Малайзии. КЛ

Сообщение Пэри » 16 июн 2008 13:25

Кто-нибудь знает обязательны ли прививки в Малайзии, можно ли например отложить их на более старший возраст ребенка, или от некоторых отказаться вообще?
И не будет ли потом проблем с поступлением в садик-школу?
Есть два типа людей - одни катят этот мир, а другие бегут рядом и кричат: "Боже, куда катится этот мир?" (с)

belalena
Путешественник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 19 фев 2008 19:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Роды в Малайзии. КЛ

Сообщение belalena » 17 июн 2008 15:56

Nanaka, я в Малайзии начала наблюдаться с 7 месяца беременности, поэтому все анализы здесь я не знаю. Когда приехала мне сделали анализ крови с результатом на 2 страницы, я многое даже не знаю на что, так как показатели в норме. Зачем-то сделали анализ на ВИЧ и определили группу крови, видимо заодним, потому что я результаты такого анализа привезла с собой.
Tatiana, я тоже у доктора Рави))))

Аватара пользователя
Nanaka
Гуру
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 09 июн 2008 17:44
Откуда: Bukit Beruntung (Санкт-Петербург)

Re: Роды в Малайзии. КЛ

Сообщение Nanaka » 17 июн 2008 16:39

Любой анализ стоит денег... И даже в Малайзии все хотят кушать. Кто-то по-больше, кто то поскромнее.. Вот они и предлагают (а иногда просто делают, потом счет выставляют) дорогие анализы... Мне тоже хотели на Синдром Дауна делать... Мы отказались. Так разочарование "потерянных" денег было написано на лице ;) Потом уже к концу беременности предлагают сделать "проверку плода и матери"... даже если беременность протекала нормально...
Кстати, после родов будут приходить в палату врачи.. Пришел. Спросил: "Как дела? Как самочувствие?". Ушел. Приготовь заплатить 100-200 рингит за "консультацию" :agree: :gun:
Когда мешок прорывается, из него вываливается то, что в нём содержится. М.Литвак

Мои открыточки http://justbecozoflove.blogspot.com/

March
Турист
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 июн 2008 19:20
Откуда: Lapu-Lapu City, Ph

Re: Роды в Малайзии. КЛ

Сообщение March » 29 июн 2008 01:46

Девушки, а анализы, сделанные в России, в Малайзии признаются? Вообще, есть какие-то списки обязательных анализов, без которых не обойтись?

Аватара пользователя
innache
Турист
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 25 июн 2008 20:27
Откуда: россия

Re: Роды в Малайзии. КЛ

Сообщение innache » 29 июн 2008 10:16

В России детский врач выдал сертификат прививок,я отнесла к переводчице,потом нотариус заверил.В Малайзии врач просмотрела сертификат и сказала что по ихнему плану детских прививок нам уже все сделали в Росссии и беспокоится не о чем. Я не думаю что приезжающим сюда прививки не нужны.Я с другим местным врачем разговаривала (она в Москве училась),так она признала каких болезней только тут нет.
Не забывайте про туристов,которые после отдыха за границей,спустя много времени что-нибудь обнаруживают.

March
Турист
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 июн 2008 19:20
Откуда: Lapu-Lapu City, Ph

Re: Роды в Малайзии. КЛ

Сообщение March » 29 июн 2008 13:52

innache, спасибо. А перевод вы делали в России или уже в Малайзии?

Аватара пользователя
innache
Турист
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 25 июн 2008 20:27
Откуда: россия

Re: Роды в Малайзии. КЛ

Сообщение innache » 30 июн 2008 11:13

Перевод делала в России.Причем переводить надо чужому человеку,у которого есть диплом о соответствующем образовании.Иначе перевод недействителен.Одна страница от 250-600 стоит,кто кого наймет(это в Кабардино-Балкарии).Плюс за каждую страницу нотариус тоже считает.
Находятся такие люди,которые едут за границу лечиться или в больницу на операцию.Так они бедные всю свою картотеку переводят.У кого дела посерьезней,всю документацию (перевод и заверение нотариуса) относят в консульство в Москве,чтоб официально все до конца.Если перевод осуществлял известный им переводчик,то они даже не проверяют,соответственно время экономится.Так что потом со спокойной душой.
дела сильнее слов

Аватара пользователя
Регина
Экспат
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 01 июл 2008 22:30

Re: Роды в Малайзии. КЛ

Сообщение Регина » 14 июл 2008 20:58

Nanaka, А вы не в курсе, на которые сутки выписывают после кесарево? В Москве меня продержали неделю. Очень хочется второго ребенка родить и возможно, что опять придется делать кесарево.
А можно на Ты? :)

Аватара пользователя
Nanaka
Гуру
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 09 июн 2008 17:44
Откуда: Bukit Beruntung (Санкт-Петербург)

Re: Роды в Малайзии. КЛ

Сообщение Nanaka » 14 июл 2008 21:45

Регина, конечно можно на "ты" ;) Я спрошу у знакомых.. Сама не знаю. :oops:
Когда мешок прорывается, из него вываливается то, что в нём содержится. М.Литвак

Мои открыточки http://justbecozoflove.blogspot.com/

Аватара пользователя
Регина
Экспат
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 01 июл 2008 22:30

Re: Роды в Малайзии. КЛ

Сообщение Регина » 14 июл 2008 22:03

Nanaka, Спасибо! ;)

Аватара пользователя
Tatiana
Путешественник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 06 июн 2008 12:03
Откуда: Куала Лумпур

Re: Роды в Малайзии. КЛ

Сообщение Tatiana » 08 сен 2008 21:19

Регина, меня выписали на 3-й день (12-го августа родила, 15-го в обед уже были дома)
Жизнь похожа на коробку шоколадных конфет...

Аватара пользователя
Регина
Экспат
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 01 июл 2008 22:30

Re: Роды в Малайзии. КЛ

Сообщение Регина » 09 сен 2008 14:26

Tatiana,
Спасибо за информацию! :)
А то я слышала, что после кесарево выписали на следующий день :shock:
А в какой клинике вы рожали?

Аватара пользователя
Tatiana
Путешественник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 06 июн 2008 12:03
Откуда: Куала Лумпур

Re: Роды в Малайзии. КЛ

Сообщение Tatiana » 09 сен 2008 20:28

Регина, в Gleneagles Intan что на Ампанге. На следующий день мне только встать разрешили :) А вообще - платишь-то за каждый день, так что думаю, что можно и дольше остаться, если есть необходимость или желание.
Жизнь похожа на коробку шоколадных конфет...

diana
Путешественник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 15 сен 2008 14:36
Откуда: узбекитан

Re: Роды в Малайзии. КЛ

Сообщение diana » 18 сен 2008 17:57

Tatiana писал(а):Регина, в Gleneagles Intan что на Ампанге. На следующий день мне только встать разрешили :) А вообще - платишь-то за каждый день, так что думаю, что можно и дольше остаться, если есть необходимость или желание.
я думаю что сдесь после любой операции выписывают 3-й или 4-й день если нет осложнений :shock: а нормальные роды это точно на3-й день но перед тем конечно спрашиавают как вы себя чувствуете во всяком случае меня спросили но конечно дело все в деньгах :agree:

косточка
Турист
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 окт 2008 16:15

Re: Роды в Малайзии. КЛ

Сообщение косточка » 29 окт 2008 14:46

я обоих рожала в HUKM. оба раза- без проблем.в 1й раз доктор была малайка,профессор,все прекрасно.и муж был. а 2й раз- женщина-малайка и мужчина-китаец. справились. все тут как то без напрягов проходит,быстро и спокойно. я лично всем женщинам России (после прочтения об их мытарствах в тех клиниках до родов) посоветовала бы рожать и быть беременными в Малайзии! :P
организация мужа оплачивала и роды и все-все,там около 4.5 тыс рингов кажется было. мы ровно сутки пробыли и ушли домой!!

косточка
Турист
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 окт 2008 16:15

Re: Роды в Малайзии. КЛ

Сообщение косточка » 29 окт 2008 15:35

к вопросу о кесареве. в россии я родила своего 1го сына-меня буквально заставили лечь под нож-припугнули,что ребенок может погибнуть,если сама хочу рожать..и потом сказали-если еще вздумаешь рожать-уже однозначно только резать. и вот прошло почти 11 лет, лежу я тут со схватками перед доктором и спрашиваю- будут ли меня резать. а он и удивляется-с какой стати?? при чем все 40 недель отходила благополучно.и родила сама. а через год-снова сама. так что если нет у вас супер-противопоказаний-рожайте сами,тут хорошо так помогают.я боли ужасно боюсь,и то справилась. но правда со 2м тут- пока муж отходил- попросила эпидуралку.. и вовсе не заметила ничего,как все прошло..

Аватара пользователя
Пэри
Эксперт
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 12 апр 2008 13:44
Откуда: Куала Лумпур, Ташкент
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Роды в Малайзии. КЛ

Сообщение Пэри » 29 окт 2008 16:29

Мне тоже здесь нравится отношение врачей, как то действительно все запросто. Или мне такая врач попалась... Но помню как с обеими дочками меня гоняли по анализам в Ташкенте, каждую неделю надо было кровь-мочу сдавать с ранья вставать, сидеть в очереди. А еще у меня резус отрицательный так и по этому поводу каждые две недели ездить в Институт Гематологии сдавать на антитела. И обязательные два раза за беременность гепатиты, СПИД, сифилис и еще куча всякого.
А здесь только в самом начале у меня взяли анализ крови и мочи, и все... Только каждый раз на УЗИ смотрят. И консультации назначают через каждые три недели, а не на каждую неделю в конце срока, как у нас любят гонять.
Вобщем хороший подход нравится мне...
Есть два типа людей - одни катят этот мир, а другие бегут рядом и кричат: "Боже, куда катится этот мир?" (с)

xanadue
Экспат
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 03 фев 2008 19:18

Re: Роды в Малайзии. КЛ

Сообщение xanadue » 02 ноя 2008 12:01

Могу сказать только про кесарево. Нам обошлось в 4000 ринггит, но это в маленьком частном роддоме в Ампанге, где мы были на тот момент. Вообще мы планировали быть в ????, но пришлось экстренно покесарить поблизости. Доктор был малаец, а вообще роддом индийский. Операция прошла нормально, а вот 4 дня с медперсоналом (медсестрами) не понравились. Сейчас Залию мы на прививки и осмотры возим в госклинику рядом с домом - и очень довольны.
Если ты нашел подкову на счастье, значит кто-то рядом отбросил копыта.

Аватара пользователя
Anastasia85
Турист
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 май 2009 19:40

Re: Роды в Малайзии. КЛ

Сообщение Anastasia85 » 06 май 2009 19:52

Девочки, добрый день! Никто не подскажет, какова процедура обращения в клинику (интересуют Gleneagles Intan Medical Centre и Ampang Puteri Hospital) на предмет предстоящих родов. Мы с супругом планируем уезжать жить в Индонезию. Думаем, где рожать.. Рассматриваем Сингапур и Малайзию. С сингапуром все очень сложно получается. Вот ответ от одной клиники:
Вам потрбуется привезти оригиналы и копии свидетельства о браке, оба свидетельства о рождении, справки о зарплате и паспорта. Срок беременности должен быть не более 6 месяцев, поскольку потребуется получать некоторые разрешения для родов в Сингапуре. Вам необходимо приехать в Сингапур как можно раньше, потому что по достижению срока в 28 недель Вам не разрешат въезд.
Потребуется письмо из посольства или консульства Вашей страны, где будет указано, что рожденный ребенок получит гражданство родителей и ребенку будет выдан проездной документ Вашей страны.
Понадобится письмо от Вашего врача, где будет указана ожидаемая дата родов и имеются ли осложнения течения беременности. Вам затем потребуется консультация нашего акушера по ведению беременности и родам.
Вам нужно будет посетить Посольство Сингапура, предоставив туда письмо от врача и соответствующие документы из Вашего посольства. Получив одобрение в Посольстве, Вам надо со всеми документами обратиться в Иммиграционную и пограничную службу (ICA) за разрешением на въезд. Выдача этого разрешения займет 1-2 месяца.
Вам также потребуется сингапурский поручитель, который должен предоставить свою идентификационную карту и залог 1000 - 3000 сингапурских долларов в иммиграциооную службу.

Как видите, все непросто. Может быть в Малайзии процедура проще. Подскажите, пожалуйста.
Последний раз редактировалось Anastasia85 06 май 2009 19:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Пэри
Эксперт
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 12 апр 2008 13:44
Откуда: Куала Лумпур, Ташкент
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Роды в Малайзии. КЛ

Сообщение Пэри » 06 май 2009 21:46

Anastasia85, ничё себе... Ужас какой. Я точно не знаю именно про те госпитали про которые вы спрашиваете. Но я рожала в Пантай Медикал Центре, никаких докУментов у нас не спрашивали вообще. Просто в 5 месяцев беременности мы пришли в госпиталь и нам посоветовали врача, к которой мы и продолжали ходить.
Есть два типа людей - одни катят этот мир, а другие бегут рядом и кричат: "Боже, куда катится этот мир?" (с)

Аватара пользователя
Malina
Экспат
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 29 апр 2009 09:12

Re: Роды в Малайзии. КЛ

Сообщение Malina » 07 май 2009 09:41

В Глениглс не было никаких таких требований. Я обратилась к врачу (Dr Ravi Chandran) уже на 6 мес, у него вела остаток беременности и он же принимал роды. Нужен был только паспорт мой и мужа для регистрации во время родов.
Не жизнь, а малина...

Аватара пользователя
Anastasia85
Турист
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 май 2009 19:40

Re: Роды в Малайзии. КЛ

Сообщение Anastasia85 » 07 май 2009 15:58

Спасибо! Вот и мне кажется, что все уж очень сложно. Может быть в Сингапуре так?.. Тогда ну его.. :gun:


Вернуться в «Роды и беременность»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя