Роды в Малайзии. КЛ

Роды и беременность в Малайзии
belalena
Путешественник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 19 фев 2008 19:44
Поблагодарили: 1 раз

Роды в Малайзии. КЛ

Сообщение belalena » 07 апр 2008 09:58

Девочки, кто рожал в Малайзии, где рожали? Я сегодня еду посмотреть Gleneagles Intan Medical Centre, недалеко от дома и условия вроде бы ничего. И разные программы для до и после родов тоже есть.

Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Re: Роды в Малайзии. КЛ

Сообщение Pavel » 07 апр 2008 10:02

Спросил у знакомой девочке сейчас, говорит госпиталь очень хороший, но дорогой (может до 50 тысяч вам стоить).
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

belalena
Путешественник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 19 фев 2008 19:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Роды в Малайзии. КЛ

Сообщение belalena » 07 апр 2008 10:28

50000 рингетов? Мы вчера взяли прайс-лист, цены примерно такие: курсы для до беременности 180.00, депозит на роды примерно 3000, плюс палата 1 день от 80, плюс прочее прочее. Пока вроде бы ничего. У них еще есть японский персонал,что мне тоже очень нравится. Может есть больницы с русским персоналом?

belalena
Путешественник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 19 фев 2008 19:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Роды в Малайзии. КЛ

Сообщение belalena » 07 апр 2008 11:11

Мы еще собираемся посмотреть Subang Jaya Medical Centre, там дешевле и говорят врач хороший. Только далеко.. А в КЛ такие пробки всегда..

Bass
Эксперт
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 08 янв 2008 18:52
Откуда: Питер

Re: Роды в Малайзии. КЛ

Сообщение Bass » 07 апр 2008 12:53

мы наблюдаемся в Тамандеза хоспитал что-то...
Жена проводила поиски.
Врач с хорошей репутацией. И у нас хорошие впечатления остались... ходим к ним регулярно :)
говорю "ходим", потому, что ходим вместе. Как я понимаю, здесь подход отличается от Росийского, кардинально.
Стоит прием 80 рингов + витамины, анализы и пр. Не знаю дешево это или дорого.
"Летучий корабль - это Мечта! А разве мечту можно купить?!..."

Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Re: Роды в Малайзии. КЛ

Сообщение Pavel » 07 апр 2008 13:32

belalena писал(а):50000 рингетов?


Мне сказали такую сумму - возможно что-то перепутала, или сказала 50к вместо 5. Раз вы прайс взяли уже то вам должно быть виднее :) Сорри за дезинформацию.
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

Rain
Турист
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 апр 2008 04:52

Re: Роды в Малайзии. КЛ

Сообщение Rain » 10 апр 2008 02:34

Если кесерово сечение, цены примерно везде одинаковые - около 6-7 тыс. рингитт
Если обычные роды без осложнений, и палата не одноместная, то около 2,5 - 3 тыс.
50000 рингитт за роды... :lol: этого просто быть не может.

Аватара пользователя
Пэри
Эксперт
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 12 апр 2008 13:44
Откуда: Куала Лумпур, Ташкент
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Роды в Малайзии. КЛ

Сообщение Пэри » 12 апр 2008 13:54

Здравствуйте, может так случится, что в мае-июне мы уедем в Малайзию на несколько лет. У меня средней дочке 9 месяцев, и ждем третьего малыша. Есть ли обязательные прививки, которые нужно делать детям в Малайзии, учитывая, что средняя у меня без прививок вообще.
И еще меня интересует допускается ли муж на роды? А то как-то привыкла с ним рожать :))
Есть два типа людей - одни катят этот мир, а другие бегут рядом и кричат: "Боже, куда катится этот мир?" (с)

Rain
Турист
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 апр 2008 04:52

Re: Роды в Малайзии. КЛ

Сообщение Rain » 12 апр 2008 17:27

по поводу прививок ничего не могу сказать, а вот на роды муж допускается, даже это предусмотренно здесь, так что будте спокойны :)

belalena
Путешественник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 19 фев 2008 19:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Роды в Малайзии. КЛ

Сообщение belalena » 12 апр 2008 23:23

Пэри, допускается, если роды проходят нормально. А где в Малайзии вы будете жить?

Rain
Турист
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 апр 2008 04:52

Re: Роды в Малайзии. КЛ

Сообщение Rain » 13 апр 2008 00:31

Узнал по поводу прививок, ничего не надо.

Аватара пользователя
Пэри
Эксперт
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 12 апр 2008 13:44
Откуда: Куала Лумпур, Ташкент
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Роды в Малайзии. КЛ

Сообщение Пэри » 13 апр 2008 02:34

В КЛ, спасибо за ответы.
Есть два типа людей - одни катят этот мир, а другие бегут рядом и кричат: "Боже, куда катится этот мир?" (с)

Аватара пользователя
Пэри
Эксперт
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 12 апр 2008 13:44
Откуда: Куала Лумпур, Ташкент
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Роды в Малайзии. КЛ

Сообщение Пэри » 13 апр 2008 02:36

Вот насчет прививок при въезде я тоже узнавала, что ничего не надо. А новорожденному есть какие-либо обязательные прививки? Или можно отказаться?
Есть два типа людей - одни катят этот мир, а другие бегут рядом и кричат: "Боже, куда катится этот мир?" (с)

Аватара пользователя
Nanaka
Гуру
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 09 июн 2008 17:44
Откуда: Bukit Beruntung (Санкт-Петербург)

Re: Роды в Малайзии. КЛ

Сообщение Nanaka » 11 июн 2008 12:27

Я рожала двоих малышей в Ampang Puteri Hospital... Первый раз наблюдалась у "индианки" доктора и рожала с ней.. Мне не очень.. Второй раз (по рекомендации) у мужчины-малайца и рожала с ним.. Супер!!! Доктор замечательный и человек душевный!!!
Рожала оба раза с мужем (это здесь даже принято), кстати, и на каждый приём тоже ходила с мужем (тоже принято)...
Пэри, а Вы уже или еще? ;) Спрашивайте, я думаю, что смогу ответить на многие вопросы...
Я кстати, и в Gleanigal наблюдалась, но там цены были дороже почти в 2 раза на прием.. и я тогда жила на Bukit Antarabangsa, то мне проще было в APH доехать...
Когда мешок прорывается, из него вываливается то, что в нём содержится. М.Литвак

Мои открыточки http://justbecozoflove.blogspot.com/

Аватара пользователя
Nanaka
Гуру
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 09 июн 2008 17:44
Откуда: Bukit Beruntung (Санкт-Петербург)

Re: Роды в Малайзии. КЛ

Сообщение Nanaka » 11 июн 2008 12:32

Пэри писал(а):Вот насчет прививок при въезде я тоже узнавала, что ничего не надо. А новорожденному есть какие-либо обязательные прививки? Или можно отказаться?


Конечно есть, как и везде. Это стандартный набор прививок. При рождении делают сразу 2.. Hepatitis B Vaccine и B.C.G... (Забыла как это по-русски :oops: ;) ) Но здесь ОЧЕНЬ гуманно с прививками.. Не колят по "3 дырки", а вливают дозы в один укол... Мои малыши все прививки прошли на "ура".. Старший уже закончил, а младшей на 1 годик будет 1шт...
Когда мешок прорывается, из него вываливается то, что в нём содержится. М.Литвак

Мои открыточки http://justbecozoflove.blogspot.com/

Аватара пользователя
Пэри
Эксперт
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 12 апр 2008 13:44
Откуда: Куала Лумпур, Ташкент
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Роды в Малайзии. КЛ

Сообщение Пэри » 11 июн 2008 15:33

Мы еще не в КЛ, собирались в начале июня, но немного задержаи нас с оформлением рабочей визы мужу, думаю в конце июня получится приехать. Так что рожать (в конце ноября) буду точно в КЛ.
Очень информативно про прививки, спасибо. А вот от полиомиелита вливают в ротик капельки, когда первые две прививки делают или нет?
Меня почему интересует этот вопрос, у нас в Ташкенте все поликлиничные прививки родом из Индии и Индонезии и на них очень много осложнений у деток, вплоть до летальных исходов. Поэтому все прививки делаем в спец. центрах европейскими вакцинами.
И еще вопрос, сколько вам сделали прививок до годика и от каких болезней?
Есть два типа людей - одни катят этот мир, а другие бегут рядом и кричат: "Боже, куда катится этот мир?" (с)

Аватара пользователя
Nanaka
Гуру
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 09 июн 2008 17:44
Откуда: Bukit Beruntung (Санкт-Петербург)

Re: Роды в Малайзии. КЛ

Сообщение Nanaka » 11 июн 2008 16:00

Пэри писал(а):Очень информативно про прививки, спасибо. А вот от полиомиелита вливают в ротик капельки, когда первые две прививки делают или нет?

Вот это и кажется B.C.G... Только никаких капелек.. Уколы: один в пяточку, один в плечо... Может я чего путаю.. :oops:
Пэри писал(а):И еще вопрос, сколько вам сделали прививок до годика и от каких болезней?

Даю полное описание (по Малазийским правилам):
at birth: BCG; HepattitisB (1st dose)
1 mnth: HepatitisB (2nd dose)
2-3 mnth: 1st Triple Antigen and Oral/Im Polio Vaccine; 1st Hib-Meningitis
3-4mnth: 2nd Triple Antigen and Oral/Im Polio Vaccine; 2nd Hib-Meningitis
4-5mnth: 3rd Triple Antigen and Oral/Im Polio Vaccine; 3rd Hib-Meningitis
6mnth: HepatitisB (3rd dose)
12-14mnth: Mumps Measles Rubella (MMR)
1,5 yrs: 1st Booster Triple Antigen and Oral Polio Vaccine; Hib-Meningitis

потом уже только в школе... От ветрянки-Chicken Pox по желанию... Делают после года... Я написала, как это у меня в книжке прививок написано (здесь такие дают), что обозначают, могу только догадываться.. :oops:
Когда мешок прорывается, из него вываливается то, что в нём содержится. М.Литвак

Мои открыточки http://justbecozoflove.blogspot.com/

Аватара пользователя
Nanaka
Гуру
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 09 июн 2008 17:44
Откуда: Bukit Beruntung (Санкт-Петербург)

Re: Роды в Малайзии. КЛ

Сообщение Nanaka » 11 июн 2008 16:05

Здесь вообще не так как в России (не знаю как в Узбекистане).. На прием надо приходить только раз в месяц до 30-36 недель, потом назначают 2 раза в месяц, потом 1 раз в неделю... На каждом приеме делают УЗИ.. Если надо, то дают "фотку"... Выписывают витамины.. Единственные анализы, которые я сдавала, это мочу (не каждое посещение-сразу перед приёмом доктора), и кровь на определение "группы крови" и на "сахарный диабет"... и всё :shock:
Когда мешок прорывается, из него вываливается то, что в нём содержится. М.Литвак

Мои открыточки http://justbecozoflove.blogspot.com/

Аватара пользователя
Пэри
Эксперт
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 12 апр 2008 13:44
Откуда: Куала Лумпур, Ташкент
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Роды в Малайзии. КЛ

Сообщение Пэри » 11 июн 2008 19:55

B.C.G. - это от туберкулеза, а я спрашивала про
Oral/Im Polio Vaccine, ну теперь все понятно, спасибо. :)
У нас тоже примерно такой график прививок и такой же график посещений врача беременной.
А кто следит за выполнением прививок и осмотров ребенка? (ну типа из поликлиники звонят и говорят пора на прививку) А в Малайзии как?
Есть два типа людей - одни катят этот мир, а другие бегут рядом и кричат: "Боже, куда катится этот мир?" (с)

Аватара пользователя
Nanaka
Гуру
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 09 июн 2008 17:44
Откуда: Bukit Beruntung (Санкт-Петербург)

Re: Роды в Малайзии. КЛ

Сообщение Nanaka » 11 июн 2008 22:46

Я не уверена, но кажется сами родители... Нас приписали к врачу клиники, где я рожала. Но мы не стали ходить туда, а нашли клинику рядом с домом (суперовская врач).. Дают книжечку с прививками.. После очередной прививки врач говорит, когда прийти в следующий раз... И всё.. Здесь вообще клиник "меряно-не меряно".. Можно выбирать, где больше нравится ;)
Когда мешок прорывается, из него вываливается то, что в нём содержится. М.Литвак

Мои открыточки http://justbecozoflove.blogspot.com/

Аватара пользователя
Пэри
Эксперт
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 12 апр 2008 13:44
Откуда: Куала Лумпур, Ташкент
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Роды в Малайзии. КЛ

Сообщение Пэри » 11 июн 2008 22:54

Здорово, я уже так хочу приехать, мы бы уже давно были в КЛ, но нас задержала необязательность человека занимающегося нашим приездом. В который раз убеждаюсь, что индусы очень неответственный и необязательный народ, о пунктуальности я вообще не говорю. Но сейчас наши документы передали девушке, которая хоть на письма отвечает вовремя и дело вроде пошло :)
Есть два типа людей - одни катят этот мир, а другие бегут рядом и кричат: "Боже, куда катится этот мир?" (с)

Аватара пользователя
Tatiana
Путешественник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 06 июн 2008 12:03
Откуда: Куала Лумпур

Re: Роды в Малайзии. КЛ

Сообщение Tatiana » 12 июн 2008 19:19

Несколько моих знакомых рожали в Gleneagles, я вот тоже там собираюсь - и у того же врача, так как у него очень хорошие рекомендации, в начале августа.
Жизнь похожа на коробку шоколадных конфет...

Аватара пользователя
Пэри
Эксперт
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 12 апр 2008 13:44
Откуда: Куала Лумпур, Ташкент
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Роды в Малайзии. КЛ

Сообщение Пэри » 13 июн 2008 04:57

О, вам совсем уже скоро! Легких родов! :)
Есть два типа людей - одни катят этот мир, а другие бегут рядом и кричат: "Боже, куда катится этот мир?" (с)

Аватара пользователя
Пэри
Эксперт
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 12 апр 2008 13:44
Откуда: Куала Лумпур, Ташкент
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Роды в Малайзии. КЛ

Сообщение Пэри » 13 июн 2008 12:52

А вот еще вопрос. Беременность ведет тот же доктор у которого рожать? Или беременность ведет один, а потом рожать приходишь к другому?
Есть два типа людей - одни катят этот мир, а другие бегут рядом и кричат: "Боже, куда катится этот мир?" (с)

Аватара пользователя
Tatiana
Путешественник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 06 июн 2008 12:03
Откуда: Куала Лумпур

Re: Роды в Малайзии. КЛ

Сообщение Tatiana » 13 июн 2008 13:40

Как правило, тот же доктор - мне это нравится здесь
Жизнь похожа на коробку шоколадных конфет...


Вернуться в «Роды и беременность»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя