Беременность и роды в Малайзии

Роды и беременность в Малайзии
Isha
Турист
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 апр 2009 11:52
Откуда: Южно-Сахалинск

Беременность и роды в Малайзии

Сообщение Isha » 23 апр 2009 12:18

у меня проблема.. возможно кто-нибудь сможет мне помочь ..
я собираюсь за муж за малазийца. перед отъездом я прошла обследование у всех врачей и у гинеколога в том числе, который выявил у меня болезнь и порекомендовал родить ребенка как можно быстрее.. но предупредил, что лучше наблюдаться и рожать в россии (а я планировала это делать с мужем в малайзии) т.к. медицина в сфере акушерства и гинекологии абсолютно разная (в России лучше). подскажите пож-та правда ли это..?? может быть вы можете порекомендовать больницу или врача. заранее спасибо!

xanadue
Экспат
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 03 фев 2008 19:18

Re: Беременность и роды в Малайзии

Сообщение xanadue » 23 апр 2009 13:36

1) Где Вы собираетесь жить?
2) Может, в таком случае лучше вести беременность и родить в России, а потом уже переехать в Малайзию?
Если ты нашел подкову на счастье, значит кто-то рядом отбросил копыта.

xanadue
Экспат
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 03 фев 2008 19:18

Re: Беременность и роды в Малайзии

Сообщение xanadue » 23 апр 2009 20:25

подходы действительно разные, но это не означает - лучше или хуже. Ведение беременности здесь легче в плане отсутствия частых визитов к врачу и некоторых процедур.
Если ты нашел подкову на счастье, значит кто-то рядом отбросил копыта.

Zhibek
Эксперт
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 05 дек 2008 18:59
Откуда: Almaty (KZ)

Re: Беременность и роды в Малайзии

Сообщение Zhibek » 24 апр 2009 09:29

Isha, Здесь реже простываешь, болеешь респираторными заболеваниями, гриппом. Но сохранять ребенка на ранних сроках беременнности здесь не станут, как в России. По моему мнению, в России лучше в плане сохранения беременности. Здесь, если выкидыш, its ok, didnt work this time darling, try next time lah. Никаких анализов кроме анализа мочи и общего анализа крови не делают. С одной стороны ето хорошо (если женщина здорова, до беременности прошла обследование и никаких инфекций и тд. не было обнаружено), но если есть какие то проблемы, о которых вы не знаете, то так и не узнаете. Но вы ведь можете привезти все свои выписки и диагноз сюда, тогда местные врачи будут знать что есть риск и отнесутся соответственно, я надеюсь. В общем, думаю, Ваш супруг (если он здесь), должен найти хорошего специалиста и обговорить все с ним заранее.

Аватара пользователя
Tatiana
Путешественник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 06 июн 2008 12:03
Откуда: Куала Лумпур

Re: Беременность и роды в Малайзии

Сообщение Tatiana » 24 апр 2009 09:39

по-моему специалисты здесь лучше... о российской медицине у меня весьма негативное мнение и опыт в целом.
Жизнь похожа на коробку шоколадных конфет...

xanadue
Экспат
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 03 фев 2008 19:18

Re: Беременность и роды в Малайзии

Сообщение xanadue » 24 апр 2009 13:33

Также в Малайзии и в России разные показатели к проведению кесарева сечения. При миопии высокой степени с риском отслоения сетчатки российские доктора скорее всего назначат плановое кесарево, а здесь - вряд ли. Так что прислушайтесь к совету Zhibek,
Если ты нашел подкову на счастье, значит кто-то рядом отбросил копыта.

diana
Путешественник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 15 сен 2008 14:36
Откуда: узбекитан

Re: Беременность и роды в Малайзии

Сообщение diana » 24 апр 2009 17:53

Isha, у меня были и нормальные роды и кесерево и все прошло отлично просто действительно нужно найти хорошего врача и отнашение мне тоже понравилось. но это конечно мое мнение а вам нужно приехать и посмотреть своими глазами. ;)

Isha
Турист
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 апр 2009 11:52
Откуда: Южно-Сахалинск

Re: Беременность и роды в Малайзии

Сообщение Isha » 29 апр 2009 21:33

Спасибо большое за советы!!...
я думаю прислушаться к Zhibek.. а если врачи не возьмутся меня лечить - поеду рожать в Россию, хотя я представляю как трудно мне будет убедить мужа в том, что медицина в России лучше...

elenan
Экспат
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 28 дек 2008 23:03

Re: Беременность и роды в Малайзии

Сообщение elenan » 30 апр 2009 21:54

Привет,
Isha
.
Могу поделиться своими впечатлениями. Первого ребенка (6 лет назад) рожала по контракту в Москве, второго (год назад) здесь. Очень сильно отличается ведение беременности, в России сильно перегибают (постоянно бегаешь сдавать анализы), здесь на мой взгляд все это им по-барабану. В России считается что УЗИ -это вредит здоровью ребенка, здесь делают каждый раз, когда посещаешь врача (наблюдалась в ГлинИглс).
Процесс родов, у меня сложилось впечатление, что здешние врачи куда-то торопятся. У нас все разделено, роды-это роды, прием пациентов-это пациенты. Здесь все происходит одновременно ты рожаешь, а врач принимает пациентов в это время. С тобой большее время занимаются медсестры. Но к сожалению, роды принимает только врач! В моем случае, мне сказали, не тужься, врач еще не пришел. Я была в шоке!
Но это мой случай. В основном всем девочкам кто здесь рожал понравилось, не смотря ни на что.
По себе знаю, когда это чудо уже лежит у тебя на животике, все плохое забываешь сразу же.
Опять же, очень много плохого слышала про роды в России. В России - это рулетка.
Здесь более предсказуемый процесс.

Аватара пользователя
Malina
Экспат
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 29 апр 2009 09:12

Re: Беременность и роды в Малайзии

Сообщение Malina » 04 фев 2010 10:21

murania, по-моему можно. В офисе врача видела всякие рекламные проспекты про контрацептивы. В аптеке же просто не смотрела.
Не жизнь, а малина...

Zhibek
Эксперт
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 05 дек 2008 18:59
Откуда: Almaty (KZ)

Re: Беременность и роды в Малайзии

Сообщение Zhibek » 04 фев 2010 14:34

murania, можно купить, но не в аптеке, а только у врача

murania
Турист
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15 янв 2010 12:03

Re: Беременность и роды в Малайзии

Сообщение murania » 04 фев 2010 14:51

огромное спасибо девочки

elenan
Экспат
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 28 дек 2008 23:03

Re: Беременность и роды в Малайзии

Сообщение elenan » 04 фев 2010 19:32

murania, добрый день. Кое-что можно купить, но не в широкой продаже. На Ампанге есть магазин ХокЧун, на втором этаже есть аптека, там они продают таблетки (если не ошибаюсь видела Жанин и Диане, может есть и еще что-то) и антибиотики тоже. Все можно купить без рецепта.

murania
Турист
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15 янв 2010 12:03

Re: Беременность и роды в Малайзии

Сообщение murania » 08 фев 2010 15:23

здорово спасибо большое

anjelika
Путешественник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 01 авг 2012 23:15

Re: Беременность и роды в Малайзии

Сообщение anjelika » 02 авг 2012 12:16

По моему опыту, здесь вообще тяжелый случай с медициной, и с мозгами у местного населения, не знала про этот сайт, если кто то знает хороших врачей, подскажите, пока радует одно, что не было проблем со здоровьем, но разовые обращения к врачам не внушили абсолютно никакого доверия, более того была большая проблема приобрести нужные медикаменты, ситуация просто ненормальная! т т

Feyre
Турист
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 май 2019 20:26

Пустят ли рожать в Малайзию? Как быть с визой?

Сообщение Feyre » 23 май 2019 20:40

Всем привет. Я живу в Китае и приезжаю в КЛ постоянно. Ко времени родов у меня закончится китайская виза и я не хотела бы лететь в свою страну, рассматриваю КЛ для родов чтобы после сразу вернуться в Китай как можно скорее. Тут близко, думаю в плане перелёта будет проще для нас. Как вы думаете пустят ли меня на 8-9 месяце беременности по туристической визе в Малайзию? И возможно ли туристу родить в КЛ? Как быть?

Аватара пользователя
Асисяй
Экспат
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 05 ноя 2015 16:31
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 192 раза
Контактная информация:

Re: Беременность и роды в Малайзии

Сообщение Асисяй » 23 май 2019 22:15

Feyre писал(а):Источник цитаты Может кто-то подскажет могу ли я запланировать роды в Малайзии будучи там туристкой? То есть находиться там до родов и после родов улететь ? Пустят ли меня на 8-9 месяце через границу?

Любой каприз за ваши деньги,вопрос только в цене!
Люди на борту самолёта рожают,так что всп возможно!

Саш
Экспат
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 21 ноя 2018 13:57
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 86 раз

Re: Пустят ли рожать в Малайзию? Как быть с визой?

Сообщение Саш » 24 май 2019 05:10

Я предлагал такой вариант своей сестре, когда она была на 6 месяце. Она медик. Пообещались с коллегами и решили что рисковать здоровьем ребенка неразумно. Также ответственность перед родственниками. И авиакомпании стараются не связываться с +6 месяцами. Прекрасно родила в своем городе со своими медиками и присмотром. И еще. Рождение ребёнка в Малайзии ничего для него не дает. Никаких привилегий.

Аватара пользователя
AlexMax
Гуру
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 10 июн 2009 19:15
Благодарил (а): 488 раз
Поблагодарили: 472 раза

Re: Пустят ли рожать в Малайзию? Как быть с визой?

Сообщение AlexMax » 24 май 2019 14:34

Feyre, в Малайзию пустят, здесь ограничений нет. Могут не пустить в самолёт. Свяжитесь с авиакомпанией, узнайте, какие у них требования. Обычно после 32-34 (в крайнем случае 36) месяцев беременности перелёты не рекомендуются. Авиакомпании в праве потребовать справку от врача с указанием срока беременности и подтверждением того, что ваше состояние здоровья позволяет совершать перелёт.

На мой взгляд, Саш прав. Здоровьем ребёнка лучше не рисковать. Тем более зная, что в самолёте повышенный уровень радиации, а неокрепшие организмы хуже переносят радиоактивность.
1 Кор. 13:1–8

Аватара пользователя
Yui
Гвинтана Фэй
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 03 мар 2016 20:20
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Беременность и роды в Малайзии

Сообщение Yui » 24 май 2019 17:10

AlexMax писал(а):Источник цитаты Тем более зная, что в самолёте повышенный уровень радиации, а неокрепшие организмы хуже переносят радиоактивность.


да не особенно, 10км от уровня моря,до ионосферы еще очень далеко, а вот грязь (самолеты моют редко),пыль, злобные микробы - в наличии очень обильно.

Аватара пользователя
AlexMax
Гуру
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 10 июн 2009 19:15
Благодарил (а): 488 раз
Поблагодарили: 472 раза

Re: Беременность и роды в Малайзии

Сообщение AlexMax » 24 май 2019 17:46

Yui, доза радиации, полученная в самолёте сравнима с той, что человек получает во время флюорографии. Доза безопасная, если делать рентгеновский снимок груди не чаще 2-х раз в год. При этом беременным и кормящим женщинам флюорографию не делают.

Согласен, врусы и микробы на борту самолёта представляют большую опасность.
1 Кор. 13:1–8


Вернуться в «Роды и беременность»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя