Как бороться с токсикозом

Роды и беременность в Малайзии
xanadue
Экспат
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 03 фев 2008 19:18

Как бороться с токсикозом

Сообщение xanadue » 15 апр 2009 13:10

Поделитесь, пожалуйста, что помогало Вам при токсикозе. Знаю, что все индивидуально и универсального способа нет. Но все известные способы уже не помогают. Причем сейчас намного хуже, чем при первой беременности.
Если ты нашел подкову на счастье, значит кто-то рядом отбросил копыта.

Аватара пользователя
Пэри
Эксперт
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 12 апр 2008 13:44
Откуда: Куала Лумпур, Ташкент
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Как бороться с токсикозом

Сообщение Пэри » 15 апр 2009 15:08

xanadue, я где то на форуме уже писала про индийский джем состоящий из трав - Чаванпраш, который можно купить в индийском районе.
Со второй дочкой у меня был просто ужасный токсикоз - пока я не стала принимать это средство. Полложки утром и полложки вечером и проблема была решена. Я сама удивилась насколько стало легче.
К тому же он очень полезен, в нем куча витаминов и кальций в натуральном виде. И он повышает гемоглобин. Я даже не пила никакие искусственные витамины в беременность, принимала только его и прекрасно себя чувствовала все 9 месяцев.

А кальций там в настолько хорошо усвояющейся форме, что у меня во время беременности выросли зубы мудрости. Хотя это была вторая беременность почти подряд и сразу после полуторагодового кормления грудью.
Есть два типа людей - одни катят этот мир, а другие бегут рядом и кричат: "Боже, куда катится этот мир?" (с)

Аватара пользователя
Пэри
Эксперт
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 12 апр 2008 13:44
Откуда: Куала Лумпур, Ташкент
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Как бороться с токсикозом

Сообщение Пэри » 15 апр 2009 16:38

Дописываю - в первый раз торопилась - надо было дочку со школы встретить.

Поздравляю вас со счастливым ожиданием.
Очень советую попробовать купить это средство, у меня даже так было - я как раз работала, утром приму полложечки и на работу, а к вечеру уже видимо действие прекращалось и я ехала в машине домой еле-еле - мутило по страшному, чуть ли не зажимая рот летела по ступенькам домой и к холодильнику - опять полложечки и через 10 минут снова живой человек.

При этом он не вызывает привыкания и в нем нет никаких наркотических средств. Он одобрен Минздравом России и Узбекистана. В Ташкенте мы сами проводили экспертизу Чаванпраша, так что на этот счет я спокойна.

В Индии это обычное средство - его производят десятки компаний, у каждой своя рецептура. А вообще рецепт его был составлен более 5000 лет назад. Это аюрведическое средство.

Может показаться странным, что я так горячо его рекомендую, но уже больше трех лет это средство всегда у меня под рукой, и от простуд, от кашля, для поднятия иммунитета осенью и зимой,от горлышка у детей, для нормализации веса после родов. Пардон для хорошей работы кишечника.
Есть два типа людей - одни катят этот мир, а другие бегут рядом и кричат: "Боже, куда катится этот мир?" (с)

Аватара пользователя
fuga
Гуру
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 22 июн 2008 02:33
Контактная информация:

Re: Как бороться с токсикозом

Сообщение fuga » 15 апр 2009 16:55

Я на днях первый раз посетила Керфур в Мид Вэлей (продуктовый отдел) радом с фруктами оказалась лавка с китайскими и корейскими чтучками целебными.Стою рассматриваю все эти заморские штуки,среди всего заметила 2рюмочки в которых ну просто малюсинький жемчуг (размером как кунжутное семя каждая жемчужинка),приспросилась у продовца для чего это. Оказывается когда беременных китаянок и прочих азиатов из той серии мучает таксикоз,они выпивают с водой пару жемчужинок маленьких,тем самым обогощая организм кальцием и избавляясь от тошноты!Вот!
Главный признак таланта - это когда человек знает, чего он хочет!
Петр Капица

Аватара пользователя
Nanaka
Гуру
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 09 июн 2008 17:44
Откуда: Bukit Beruntung (Санкт-Петербург)

Re: Как бороться с токсикозом

Сообщение Nanaka » 15 апр 2009 17:47

xanadue, поздравляю с ожиданием!!! Как говориться:" беременность не приходит одна" ;) (просто у нас на форуме еще есть ожидающие мамашки :) )

Я первую беременность пила апельсиновй сок с утра и миндальные орешки ела... Стояли у кровати. Проснулась, попила-поела, полежала 5 минут и нормально... Кто у тебя за малышкой смотрит? Сама?
Когда мешок прорывается, из него вываливается то, что в нём содержится. М.Литвак

Мои открыточки http://justbecozoflove.blogspot.com/

Zhibek
Эксперт
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 05 дек 2008 18:59
Откуда: Almaty (KZ)

Re: Как бороться с токсикозом

Сообщение Zhibek » 15 апр 2009 17:55

xanadue, у меня вот только закончился токсикоз, беременность 11 недель. у меня есть антитоксикозный чай, хочешь дам?? мне передали из Алматы. мой тел: 0123836750.

xanadue
Экспат
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 03 фев 2008 19:18

Re: Как бороться с токсикозом

Сообщение xanadue » 15 апр 2009 19:50

Пэри, Попытаюсь найти этот джем))) спасибо за совет! я к аюрведическим средствам отношусь очень хорошо - сейчас пользуюсь очищающим гелем для умывания с нимом и алоэ. Действует лучше OXY.

Я в прошлый раз для...хмм..кишечника пила травяные таблетки "NonaRogay", да уж - прочистилось все, что могло))))

Nanaka_соки вообще пить не могу. Жую крекеры . С этим токсикозом я теперь только 2 раза в неделю (когда самочувствие более-менее нормальное) заезжаю на плантацию, посмотреть, как там посадки и дать особо умным "волшебного пенделя", так что по большей части дома с Залией. Она у нас суперактивная - так что не скучаю.

Zhibek_Спасибо за предложение, но я не в КЛ живу, к сожалению.
Если ты нашел подкову на счастье, значит кто-то рядом отбросил копыта.

Zhibek
Эксперт
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 05 дек 2008 18:59
Откуда: Almaty (KZ)

Re: Как бороться с токсикозом

Сообщение Zhibek » 15 апр 2009 20:38

xanadue, а где ты живешь, если не секрет?

xanadue
Экспат
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 03 фев 2008 19:18

Re: Как бороться с токсикозом

Сообщение xanadue » 15 апр 2009 20:42

фуга_нуууу, кальций я и с молочными продуктами получить могу))) все лучше сыр зажевать, чем жемчужинки пить...
Если ты нашел подкову на счастье, значит кто-то рядом отбросил копыта.

xanadue
Экспат
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 03 фев 2008 19:18

Re: Как бороться с токсикозом

Сообщение xanadue » 15 апр 2009 20:50

Zhibek, на Пинанге)))
Если ты нашел подкову на счастье, значит кто-то рядом отбросил копыта.

lola
Экспат
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 10 фев 2009 22:12

Re: Как бороться с токсикозом

Сообщение lola » 15 апр 2009 21:09

xanadue, токсикоз, как мне показалось по собственному опыту, сигнал организма, точнее малыша, о нехватке каких либо элементов или витаминов. И оно у каждого индивидуальна, просто надо изучить , что хочет организм, в моём примере, я ела только говядину,(из за многоплодной беременности). При чём тошнило от сладкого, позже от кислого. Поэтому надо есть всё что хочет организм. Даже дело доходило до того , что на 3 или 4 месяце, я захотела, жевать чёрный битум (в детстве жевали, как жвачку). :agree:

xanadue
Экспат
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 03 фев 2008 19:18

Re: Как бороться с токсикозом

Сообщение xanadue » 15 апр 2009 21:25

я бы с удовольствием, но у меня токсикоз с повышенной кислотностью желудка. То есть пища переваривается очень быстро, и тошнит постоянно и от всего. Есть надо каждые 2 часа, иначе совсем кранты. С моим состоянием я уже вообще ничего не хочу и не могу. Ну хоть похудею чуточку...
Если ты нашел подкову на счастье, значит кто-то рядом отбросил копыта.

lola
Экспат
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 10 фев 2009 22:12

Re: Как бороться с токсикозом

Сообщение lola » 15 апр 2009 21:31

ханадуе, не завидую :kiss:

xanadue
Экспат
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 03 фев 2008 19:18

Re: Как бороться с токсикозом

Сообщение xanadue » 15 апр 2009 21:51

ага, такое только врагам желать)))причем без полового различия
Если ты нашел подкову на счастье, значит кто-то рядом отбросил копыта.

Аватара пользователя
Sergio
Эксперт
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 29 дек 2008 07:10
Откуда: Крым
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как бороться с токсикозом

Сообщение Sergio » 16 апр 2009 00:42

Пэри, по Вашей рекомендации нашел Чаванпраш в украине, употребил полкилограмовую баночку...очень вкусненькая штука, кстати..но там единственное предостережение - тем, у кого сахарный диабет, так как там штук сто разных трав смешаны с медом и топленым маслом, сладко-горькая штука получается...помогла при болях в горле...так что тоже присоединяюсь к рекомендациям.

Аватара пользователя
Пэри
Эксперт
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 12 апр 2008 13:44
Откуда: Куала Лумпур, Ташкент
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Как бороться с токсикозом

Сообщение Пэри » 16 апр 2009 00:56

Sergio, я рада что вам пригодился мой совет. Да про сахарный диабет я совсем забыла упомянуть. Кстати многие фирмы выпускают Чаванпраш специально для диабетиков.
Есть два типа людей - одни катят этот мир, а другие бегут рядом и кричат: "Боже, куда катится этот мир?" (с)

Аватара пользователя
Василевская
Гуру
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 12 дек 2008 19:38
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как бороться с токсикозом

Сообщение Василевская » 16 апр 2009 01:01

xanadue, поздравляю!!!

да... я вот тоже обзавелась и всем своим подарила. Не знаю, от него или нет, но у меня все нормализовалось... (была апатия и вообще депрессия). В общем хорошая, а главное практически безвредная вещь....
Держитесь, все это кончится... :)
Dan bila ku cuba bukakan mataku
Dan hilang - Segala rupa yang telah ku bayang
Dan hilang - Segala rasa yang telah ku rasa
Dan hilang - Segala semua harapanku
Dan hilang - Cerita indah dalam tidurku


http://azizaholga.livejournal.com/

xanadue
Экспат
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 03 фев 2008 19:18

Re: Как бороться с токсикозом

Сообщение xanadue » 16 апр 2009 20:25

Василевская, Пэри, подскажите, как в оригинале пишется название этого джема. Мы поспрашивали у индийцев, они такого не знают....как хоть баночка-то выглядит?
Если ты нашел подкову на счастье, значит кто-то рядом отбросил копыта.

Аватара пользователя
Василевская
Гуру
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 12 дек 2008 19:38
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как бороться с токсикозом

Сообщение Василевская » 16 апр 2009 22:06

xanadue, Chyawanprash...Фирма Дабур...
примерно так выглядит:

http://www.hennausa.com/prodimages/chyawanprash.jpg
только там йога нет.. А вы еще и сами посмотрите в таких магазинах индийских, где всякие урашения, косметика продается... Я тоже ходила, спрашивала, они говорили что нет... Даже на бумажке им показывала как пишется. Они мне дали щетку зубную)))

Потом сама посмотрела и увидела. Они его между собой как-то по другому может быть называют?
Dan bila ku cuba bukakan mataku
Dan hilang - Segala rupa yang telah ku bayang
Dan hilang - Segala rasa yang telah ku rasa
Dan hilang - Segala semua harapanku
Dan hilang - Cerita indah dalam tidurku


http://azizaholga.livejournal.com/

Аватара пользователя
Пэри
Эксперт
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 12 апр 2008 13:44
Откуда: Куала Лумпур, Ташкент
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Как бороться с токсикозом

Сообщение Пэри » 17 апр 2009 02:53

Я так поняла что здешние индийцы его не очень хорошо знают, т.к. в Индии не живут.
Есть два типа людей - одни катят этот мир, а другие бегут рядом и кричат: "Боже, куда катится этот мир?" (с)

xanadue
Экспат
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 03 фев 2008 19:18

Re: Как бороться с токсикозом

Сообщение xanadue » 17 апр 2009 11:13

я уже тоже это поняла...
Если ты нашел подкову на счастье, значит кто-то рядом отбросил копыта.

Аватара пользователя
Пэри
Эксперт
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 12 апр 2008 13:44
Откуда: Куала Лумпур, Ташкент
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Как бороться с токсикозом

Сообщение Пэри » 17 апр 2009 11:54

xanadue, если у вас есть оказия с КЛ, я могла бы вам здесь купить баночку и передать.
Есть два типа людей - одни катят этот мир, а другие бегут рядом и кричат: "Боже, куда катится этот мир?" (с)

xanadue
Экспат
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 03 фев 2008 19:18

Re: Как бороться с токсикозом

Сообщение xanadue » 20 апр 2009 15:21

Пэри, спасибо за помощь! сегодня муж все-таки нашел в нашей Little India ("Мadura stores")этот джем. Я уже его зажевала: пока не очень помогло (если честно), но тешу себя мыслью, что это ж только первая ложка была...

Кстати, а как его употреблять? если не намазывать на хлеб, то можно просто развезти в воде и пить как сок? или прямо с ложки зажевать и запить?
Если ты нашел подкову на счастье, значит кто-то рядом отбросил копыта.

Аватара пользователя
Василевская
Гуру
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 12 дек 2008 19:38
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как бороться с токсикозом

Сообщение Василевская » 20 апр 2009 15:33

xanadue, оно сразу же не помогает, это же не лекарство... нужно время...
Я просто с ложки ем. ;)
Dan bila ku cuba bukakan mataku
Dan hilang - Segala rupa yang telah ku bayang
Dan hilang - Segala rasa yang telah ku rasa
Dan hilang - Segala semua harapanku
Dan hilang - Cerita indah dalam tidurku


http://azizaholga.livejournal.com/

Аватара пользователя
Пэри
Эксперт
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 12 апр 2008 13:44
Откуда: Куала Лумпур, Ташкент
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Как бороться с токсикозом

Сообщение Пэри » 21 апр 2009 03:05

xanadue, ой, а мне сразу помогало... Но может действительно нужно время, все же организмы разные.
Я тоже прямо с ложки ем а потом запиваю. А еще после него есть можно только через 10-15 минут.

Разводить его надо только тогда, когда кашель, в горячем молоке. Прекрасно отхаркивает.
Есть два типа людей - одни катят этот мир, а другие бегут рядом и кричат: "Боже, куда катится этот мир?" (с)


Вернуться в «Роды и беременность»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя