привезти котенка с Калимантана в Куала-лумпур.

Наши питомцы в Малайзии: перевозка, оформление и прочее
anja
Турист
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 апр 2013 21:15

привезти котенка с Калимантана в Куала-лумпур.

Сообщение anja » 21 апр 2013 21:28

Здравствуите. я хочу привезти котенка 2месяца с Калимантана в Куала-лумпур. Что надо сделать? только самолетом- верно?
в салоне с собои в сумке можно аиреижия? или где-то надо покупать специальныи яшик и везти в специальном отсеке?
вообше можно перевозить?

может какие-то документы надо на него оформлять? у меня никаких бумаг на него нету. Куда идти за справками? в любом городе в ветаптеку или тока в столице Саравака?

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: привезти котенка с Калимантана в Куала-лумпур.

Сообщение Andrey Vorobiev » 21 апр 2013 22:54

AirAsia запрещает перевозку животных в салоне. Думаю, что иные а/к тоже. Так что, следует рассчитывать на паром (теплоход). Да, долго, но наверно иного выхода нет.

http://www.doa.sarawak.gov.my/modules/w ... php?id=342

Вот там указаны контакты, куда обращаться.
Всем позитива! Be positive all the time!

Аватара пользователя
Tatyana
Гуру
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 08 май 2008 14:16
Откуда: Kazakhstan
Поблагодарили: 1 раз

Re: привезти котенка с Калимантана в Куала-лумпур.

Сообщение Tatyana » 21 апр 2013 23:08

anja, на котенка необходимо завести паспорт, также сделать все прививки. Прививки делаются только в 6 месяцев, и Малайзия очень неохотно оформляет животных из Индонезии (это если Вы имеете под словом Калимантан индонезийскую часть Борнео). В столицу Саравака (Малайзия) еще въехать с котенком нужно, у Вас международная перевозка животного.
Вет.аптека не оформляет документы, необходимо идти в ветклинику, которая имеет в составе своих услуг и международную перевозку животных. Сначала узнайте в ветклинике, смогут ли они оформить все документы на перевозку животного.
Лезть в салон самолета с животным не советую - будут проблемы и у Вас и у котенка.
"Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь..." Ф.Раневская

anja
Турист
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 апр 2013 21:15

Re: привезти котенка с Калимантана в Куала-лумпур.

Сообщение anja » 22 апр 2013 17:15

я имела ввиду с Калимантана Малазиискои части. просто с малазии в Малазию.
я когда еше была в КЛ, говорила с малазиицами- они сказали паромы не ходят между Сараваком и Материком - поиду посмотю саит :)

Спасибо вам за совет не лезть в салон самолета с котенком.

anja
Турист
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 апр 2013 21:15

Re: привезти котенка с Калимантана в Куала-лумпур.

Сообщение anja » 22 апр 2013 17:21

Извините, Андреи. Я на том саите нашла информацию куда обрашатся. Но не нашла информацию, что они перевезут моего котенка на пароме. в разделе наши услуги- они предлагают из того что мне может потребоватся тока карантин. А у меня перевозка С Малазии в Малазию.

ему 2 месяца- надо ждать?

anja
Турист
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 апр 2013 21:15

Re: привезти котенка с Калимантана в Куала-лумпур.

Сообщение anja » 22 апр 2013 17:23

забыла обозначить цель своего сообшения - то есть перевезти возможно реально паромом, да? точно. а я с ним поеду на пароме? долго- это ерунда ;)

Аватара пользователя
Tatyana
Гуру
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 08 май 2008 14:16
Откуда: Kazakhstan
Поблагодарили: 1 раз

Re: привезти котенка с Калимантана в Куала-лумпур.

Сообщение Tatyana » 22 апр 2013 17:26

anja, тогда используйте пожалуйста Саравак или Борнео, иначе путаница создается. Калимантан - это название именно индонезийской части Борнео.

AirAsia не допускает к перевозке никаких животных, даже собак-поводырей.

Обратитесь в MAS с вопросом перевозки котенка внутренними линиями, в багажном отсеке - какие документы потребуются.
http://www.malaysiaairlines.com/my/en/b ... -pets.html
"Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь..." Ф.Раневская


Вернуться в «Домашние Животные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость