Поход к ветеринару

Наши питомцы в Малайзии: перевозка, оформление и прочее
Аватара пользователя
itskaterina
Экспат
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 06 ноя 2012 05:28
Откуда: Setia Alam

Re: Поход к ветеринару

Сообщение itskaterina » 23 мар 2013 19:55

По pets pavilion, мы сами там не были, в феврале вышли из карантина, потом одна болячка, тепер другая, пока не рискуем, но оооочен планируем :). Знакомые рассказывали, соседи тоже, у них 2 голдена, они туда часто ездят, и в интернете недавний блог ест http://ee-quin.blogspot.com/2013/01/dog ... ilion.html
Мест у нас в округе и без еко парка мест для гуляний очен много, с водоемами, район в основном китайский, никто пока ни замечаний, ни жалоб не предъявлял. Просто останавливаемся, машину паркуем и погнали ребята, но ето на выходных. А так все на территории Сетиа Дамаи где живем, тут поле для футбола=поле для выгула. :agree:

Аватара пользователя
ольгалеонг
Эксперт
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 13 янв 2010 15:04

Re: Поход к ветеринару

Сообщение ольгалеонг » 31 мар 2013 00:01

itskaterina, спасибо за инфо.. :kiss: сегодня прогуляли нашего " сынулю" в этом парке

Аватара пользователя
itskaterina
Экспат
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 06 ноя 2012 05:28
Откуда: Setia Alam

Re: Поход к ветеринару

Сообщение itskaterina » 26 апр 2013 19:44

ольгалеонг писал(а):itskaterina, спасибо за инфо.. :kiss: сегодня прогуляли нашего " сынулю" в этом парке


Как впечатления? Собаней много было? Плавали?

Аватара пользователя
MusinaIrina
Путешественник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 25 дек 2012 02:51
Благодарил (а): 1 раз

Re: Поход к ветеринару

Сообщение MusinaIrina » 30 апр 2013 23:38

Форумчане! Вопрос про прививки для собаки! Кто-нибудь знает, есть ли здесь вакцина Nobivac? и если есть, подскажите, в какой вет.клинике.

Аватара пользователя
Лора
Экспат
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 04 май 2011 03:19
Откуда: Казахстан

Re: Поход к ветеринару

Сообщение Лора » 02 май 2013 12:43

MusinaIrina, вам здесь сделают прививки не хуже нобивака. Я даже не искала последний.
У меня была собака - Я ее любил.
Она ела мое мясо - Я ее любил.
Она писала мне в тапки - Я ее любил.
Она сгрызла мою шапку - Я ее любил...
И сказал я той собаке: "Видишь, я терплю!"
И ответила собака: "Я тебя люблю! "

Аватара пользователя
MusinaIrina
Путешественник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 25 дек 2012 02:51
Благодарил (а): 1 раз

Re: Поход к ветеринару

Сообщение MusinaIrina » 02 май 2013 13:59

Мне уже предложили в вет.клинике сделать MERIEL, но вопрос в том чтобы не просто привить собаку, но и еще в паспорте иметь отметку о вакцине, которая котируется (признается) не только в малайзии, но и потом с такой вакциной нас пустят, например, в Европу. Поэтому-то и ищу именно Нобивак.

anja
Турист
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 апр 2013 21:15

Re: Поход к ветеринару

Сообщение anja » 06 июл 2013 14:50

привет.
я нашла котенка 4 мес- он не ест, тошии совсем живот меньше хребта, спит, спокоино спит в пакете ( внесла в автобус)
на одном боку когда гладисй его- все в порядке, на другом- как пузырики какие-то под кожеи
на животе, когда намочила- то ли опухоли с тои стороны где пузырики, то ли какать не может ( ну в 4 месяца наверно не надо уже йивот массировать чтоб в туалет шодил.. )

писать по 10раз по чутьчуть, какал нормально один раз вчера, больше не видела

лежит на солце!
мурчит все время и не боится

1) что у него за болезнь?
2) где ветклиника в КЛ есть? дешевая.

может глисты? но его не тошнит.
чумка?

а и у меня виза концаетца 9го- лучше ответте четко чтоб дело быстреи пошло

спасибо!! я в КЛ

anja
Турист
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 апр 2013 21:15

Re: Поход к ветеринару

Сообщение anja » 06 июл 2013 14:51

itskaterina писал(а):И по ветеринару, Тот к кому мы ходим работает с 10 до 7
Dr.Chia (Veterinary surgeon)
tel. 016 611 6939
033 341 1996
6-1-2, Jalan Setia Prima U13/C , Setia Alam, Shah Alam, Selangor

-----

spasibo

anja
Турист
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 апр 2013 21:15

Re: Поход к ветеринару

Сообщение anja » 07 июл 2013 11:53

я ездила вчера по етому адресу- с 4-9 вечера там и не нашла- обэздила 4 стансии метро, в коне приехала на кланг- сказали оттуда автобусом можно. телефон не верныи первиы.

даите мне еше какои-нить адрес- я пока етот буду добивать. у котенка там шишка какая-то все увеличивается, с грец орех. и вокруг везде опухоль и кожа уже порвалась- но не в раионе шишки- и гнои течет, я повыдавливала

наверно сьел че-то, ему хирург нужен, сегодная выходнои, послезавтра виза кончается- завтра т/е вечером надо выежать мне. даите адрес

Аватара пользователя
Tatyana
Гуру
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 08 май 2008 14:16
Откуда: Kazakhstan
Поблагодарили: 1 раз

Re: Поход к ветеринару

Сообщение Tatyana » 07 июл 2013 12:48

anja, я Вам написала адрес круглосуточного ветгоспиталя.
У меня только один вопрос - если у Вас виза кончается послезавтра и Вы уезжаете - что Вы планируете с котенком-то делать? Если его возьмут на операцию, что нужно будет оставлять залог за котенка, гарантию, что Вы его заберете из госпиталя. Если не заберете - его просто усыпят.
"Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь..." Ф.Раневская

Аватара пользователя
itskaterina
Экспат
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 06 ноя 2012 05:28
Откуда: Setia Alam

Re: Поход к ветеринару

Сообщение itskaterina » 07 июл 2013 13:52

anja писал(а):я ездила вчера по етому адресу- с 4-9 вечера там и не нашла- обэздила 4 стансии метро, в коне приехала на кланг- сказали оттуда автобусом можно. телефон не верныи первиы.


Сюда только своим транспортом, метро у нас в Сетии нет. Телефон 1 ветеринара, может не отвечать если прием или операции, звоните на 2 номер, это приемная.

anja
Турист
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 апр 2013 21:15

Re: Поход к ветеринару

Сообщение anja » 08 июл 2013 10:25

дак а как к вам вообше добраться? На автобусе от Кланга? я по гугл-карте смотру- от Кланг-сентрал пешком недалеко. прямо. Ладно, спрошу в приемнои

а етот врач дорогои? я сходила в одну клинику, там сказали у кота 2 проблемы, одну решить 500долл, другую непонятно.

Аватара пользователя
itskaterina
Экспат
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 06 ноя 2012 05:28
Откуда: Setia Alam

Re: Поход к ветеринару

Сообщение itskaterina » 08 июл 2013 11:42

На сколько я поняла цены у ветеринаров здесь примерно одинаковые, поэтому вам может проще по телефону спросить примерную стоимость того что вам в другой клинике насчитали?
Как добираться не скажу, я езжу обычно машина/такси до КТМ Шах Алам около 30RM а дальше электричка

Аватара пользователя
Bagty
Экспат
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 17 сен 2012 01:58
Откуда: Ашхабад, Туркменистан

Re: Поход к ветеринару

Сообщение Bagty » 09 июл 2013 15:04

у нас был такой случай муж подобрал кошку больную всю покусанную другими котами и решил сделать доброе дело отнес к ветеринару, там сделали ей операцию под наркозом всё как положено, перевязку после операции, кошка после операции ничего не ела и не пила, на следующий день снова отвезли на перевязку, перевязку делали под наркозом, когда привезли домой она еще спала, ночью умерла, мы так и не поняли это чего от передоза лекарств или еще что. На всё лечение у нас ушло около $300.


Вернуться в «Домашние Животные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость