наши четвероногие друзья

Наши питомцы в Малайзии: перевозка, оформление и прочее
Аватара пользователя
вера
Экспат
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 16 май 2008 22:23
Откуда: Kulim
Контактная информация:

Re: наши четвероногие друзья

Сообщение вера » 27 сен 2011 22:16

Лора, я не могу к сожалению :(
меня муж одну в КЛ не пускает - далековато, а если я за рулем еще и в 2 раза дольше получается :howcome:
может как-нибудь в следующий раз :hi:

Аватара пользователя
Лора
Экспат
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 04 май 2011 03:19
Откуда: Казахстан

Re: наши четвероногие друзья

Сообщение Лора » 27 сен 2011 23:16

вера, очень, жаль... :cry:
а как далеко вы живете? предполагаю часа три по трассе?
может быть мы организуемся на след выходные? если вам удобно, конечно. я могла бы за вами заехать. и собаку вашу взяли бы тоже ))) для меня лишняя сотня км - не вопрос. с удовольствием бы вас "прихватили"!
муж все время на работе, а в Кемамане у меня друзей нет, да и с собакой тут много не нагуляешься. вот он и поощряет мои так сказать "вылазки". водитель я хороший, аккуратно езжу. довезу!
У меня была собака - Я ее любил.
Она ела мое мясо - Я ее любил.
Она писала мне в тапки - Я ее любил.
Она сгрызла мою шапку - Я ее любил...
И сказал я той собаке: "Видишь, я терплю!"
И ответила собака: "Я тебя люблю! "

Аватара пользователя
Kaiti
Эксперт
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 30 дек 2009 21:47

Re: наши четвероногие друзья

Сообщение Kaiti » 28 сен 2011 09:35

Лора,
Может и вправду выберемся. Если в Камерон не уедем :D

Аватара пользователя
МАДО
Гуру
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 25 май 2011 15:59
Откуда: Пенанг
Поблагодарили: 2 раза

Re: наши четвероногие друзья

Сообщение МАДО » 28 сен 2011 10:24

Хорошо вам всем. У Вас все близко! А мы островитяне скучаем. :( Далеко нам! :(
ЛЮБИТЬ-ЗНАЧИТ ЖИТЬ!!!!

Аватара пользователя
вера
Экспат
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 16 май 2008 22:23
Откуда: Kulim
Контактная информация:

Re: наши четвероногие друзья

Сообщение вера » 28 сен 2011 12:55

Лора, спасибо, конечно, но я очень далеко от Вас. 600км по трассе. так что наверное в следующий раз :hi:

anja
Турист
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 апр 2013 21:15

Re: наши четвероногие друзья

Сообщение anja » 21 апр 2013 21:51

а у моего котенка усы поломались. почему? половина на каждои шеке

Аватара пользователя
Tatyana
Гуру
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 08 май 2008 14:16
Откуда: Kazakhstan
Поблагодарили: 1 раз

Re: наши четвероногие друзья

Сообщение Tatyana » 21 апр 2013 23:09

anja, у моих тоже отвалились примерно в месяца 2. Отрастут, не переживайте :)
"Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь..." Ф.Раневская

Angelz
Путешественник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 21 янв 2013 17:56
Откуда: Россия

Re: наши четвероногие друзья

Сообщение Angelz » 04 июл 2013 00:43

Дорогие собачники, как Вы перевозите своего питомца? Мою тошнит каждый раз

Аватара пользователя
Лора
Экспат
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 04 май 2011 03:19
Откуда: Казахстан

Re: наши четвероногие друзья

Сообщение Лора » 04 июл 2013 21:49

Angelz, а Вы как? машиной? самолетом? моих двух не укачивает, ттт! ну и опять же - укачивает или тошнит? может ее укачивает при резких поворотах, на серпатине, например? какая собака у Вас? собачек маленьких пород почему-то чаще укачивает. я своих не кормлю перед долгой поездкой. но мои девки - в дороге до 10! часов катались (с перерывами на лапы размять)
Вы поподбробнее опишите, пожалуйста, а мы уж поделимся опытом))
У меня была собака - Я ее любил.
Она ела мое мясо - Я ее любил.
Она писала мне в тапки - Я ее любил.
Она сгрызла мою шапку - Я ее любил...
И сказал я той собаке: "Видишь, я терплю!"
И ответила собака: "Я тебя люблю! "

Angelz
Путешественник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 21 янв 2013 17:56
Откуда: Россия

Re: наши четвероногие друзья

Сообщение Angelz » 04 июл 2013 23:47

У нас швейцарская овчарка( как немецкая, но белая). Тошнит в машине, на самолете еще не летала, и самое обидное за 5 метров до пункта назначения. В последний раз она постралась в центральную консоль, прямо в подстаканники. На автомойке похоже не поверили :) посоветовали дверь приоткрывать
Стараюсь ездить спокойно.Когда щенком была, такого ужаса не было

Аватара пользователя
Лора
Экспат
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 04 май 2011 03:19
Откуда: Казахстан

Re: наши четвероногие друзья

Сообщение Лора » 05 июл 2013 21:26

Angelz, у меня две немки. младшую щенком немного укачивало, а сейчас все отлично.
обычно такое случается, если соба недавно покушала (в случае с овчарками "недавно" может быть и плотный ужин перед утренней поездкой)
я своим стелю специальное покрывало для перевозки - в виде гамака. так и машина чистая, и собам удобно. возможно во время перевозки она распологается у Вас в неудобном для НЕЕ месте.
был случай, один парень жаловался, что его собаку укачивает каждый раз во время поездки к ветврачу. все перепробовали, а потом оказалось, что он ее возил в багажнике!!! :howcome:
Angelz, уверена, что ЭТО не Ваш случай, но все-таки, может ей действительно не камфортно?
у меня у подруги (еще дома) овчарку тоже всегда укачивало, больше десяти минут в машине ездить не могла. а потом мы ее в своей катали - с подстилочкой! так она спала )
У меня была собака - Я ее любил.
Она ела мое мясо - Я ее любил.
Она писала мне в тапки - Я ее любил.
Она сгрызла мою шапку - Я ее любил...
И сказал я той собаке: "Видишь, я терплю!"
И ответила собака: "Я тебя люблю! "

Angelz
Путешественник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 21 янв 2013 17:56
Откуда: Россия

Re: наши четвероногие друзья

Сообщение Angelz » 06 июл 2013 00:33

Лора, две немки это круто :D У меня одна и то меня не слушается.Во время перевозки она любит сидеть на переднем сидении и смотреть в окно-заднее ее не устраивает. У меня седан, поэтому разместить ее особо негде.Перед поездкой утром не кормила , но все равно не помогло.До 10мин поездки переносит нормально, по этой причине давно ее никуда не вывозила, а надо было бы

Аватара пользователя
Лора
Экспат
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 04 май 2011 03:19
Откуда: Казахстан

Re: наши четвероногие друзья

Сообщение Лора » 06 июл 2013 13:46

Angelz, переднее сиденье... :howcome:
думаю, именно поэтому ее и укачивает
моя мелкая тоже любительница была впереди сидеть, но я ее быстро "перевоспитала" )
у меня тоже машина - малявка, виос, но да прекрасно размещаемся! обе на заднем сиденье, смотрят в окна))
У меня была собака - Я ее любил.
Она ела мое мясо - Я ее любил.
Она писала мне в тапки - Я ее любил.
Она сгрызла мою шапку - Я ее любил...
И сказал я той собаке: "Видишь, я терплю!"
И ответила собака: "Я тебя люблю! "

Аватара пользователя
itskaterina
Экспат
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 06 ноя 2012 05:28
Откуда: Setia Alam

Re: наши четвероногие друзья

Сообщение itskaterina » 29 ноя 2013 19:15

Наконец мы добрались в сетия экопарк дог парк. Теперь страшно стыдно перед своими собанями. 5 мин от меня такое счастье!!! Для посещения треьуется копия паспорта вашего, прививок собани или собаней и 150рм за год ( не важн 1 или 2 или 3 на вас регистрируется). В течении 2-3дней ваша карта для входа будет готова. Если ваши собачки любят компанию, то вам сюда суббота - воскресенье их тут целая очередь. Запускают определенное количество, через 30 мин выходим, захотите еще раз, снова очередь. Если компания не нужна, то в будни с 12.00 ни души и сколько хотите. Я езжу с моими конями и они там.... 2часа как пони носятся. Теперь о самом заведенииэ площадка огорожена, собаки без поводков, есть озеро, фонтан-басейн с питьевой водой, зона с песком для золотоискателей :) подвесные мостики 2, тунелли2, вольеры 2, места для мытья собак. Ну и простое собачье щастье в виде камней, кустиков, деревьев и просто газонной травы. Для хозяев лавочки и wifi. Тут же парковка и pet store и groomer.

Olya_Malaysia
Экспат
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 11 май 2012 01:03
Откуда: Казахстан

Re: наши четвероногие друзья

Сообщение Olya_Malaysia » 13 фев 2014 02:09

Всем привет! Отдам в хорошие и заботливые руки моего питомца- хомячка, в связи с моим отъездом в Казахстан. Он очень хороший, спокойный, не кусается. Мой контактный телефон 0123495364
Учитесь наслаждаться жизнью, страдать — она научит сама.

BlondDoll
Турист
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 май 2016 19:59

наши четвероногие друзья

Сообщение BlondDoll » 21 ноя 2016 19:46

Всем привет! Отдам в хорошие и заботливые руки моего питомца- хомячка, в связи с моим отъездом в Казахстан

жаль у вас не хорек - забрала бы... а хомячки для меня сильно маленькие, кот сожрать может ((( ох уж эти инстинкты хищника....
наверное месяцев 3-4 ищу себе хорька, никак найти не могу... на котпес начиталась статью про них с фотографиями и желание в несколько сотен раз повысилось...
Изображение

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3795
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 949 раз
Поблагодарили: 738 раз

наши четвероногие друзья

Сообщение Vladimir MSIA » 21 ноя 2016 19:50

BlondDoll, какое еще желание появилось? Не появилось, что-нибудь рассказать интересное помимо рекламы? конечно-же льстит сайту, то, что так неугомонно пытаетесь у нас рекламироваться. Трафик у MSIA.RU хороший.

Но может уже хватит?

МаргоЛевинсон
Турист
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 мар 2017 15:23

наши четвероногие друзья

Сообщение МаргоЛевинсон » 31 мар 2017 15:28

Всем привет! Подскажите пожалуйста не запрещены ли там собаки бойцовской породы, у меня американский стафорд и я хотела бы прилететь с ним. Псу уже 10 лет, ровный и не агрессивный все документы в порядке.

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3795
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 949 раз
Поблагодарили: 738 раз

наши четвероногие друзья

Сообщение Vladimir MSIA » 31 мар 2017 15:41

МаргоЛевинсон, по-моему, запрета нет. Намордник нужен, наверное.

В целом, малайцы не любят собак. Считают их грязными животными.

Евлампий
Гуру
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 09 янв 2017 21:19
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 269 раз

наши четвероногие друзья

Сообщение Евлампий » 31 мар 2017 17:43

Здесь: http://www.pettravel.com/immigration/Malaysia.cfm - подробная процедура оформления ввоза животных на территорию Малайзии - миккрочип, разрешение ветеринарной службы, вакцинации, обязательный карантин.

В т.ч. п.9 - запрещённые породы, среди них американский стаффорд.

Аватара пользователя
lola.lapina
Турист
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 апр 2017 21:13
Поблагодарили: 2 раза

наши четвероногие друзья

Сообщение lola.lapina » 06 апр 2017 22:13

Интересно,а почему Малайцы считают что собаки грязные??? :cry:

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3795
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 949 раз
Поблагодарили: 738 раз

наши четвероногие друзья

Сообщение Vladimir MSIA » 07 апр 2017 00:25

lola.lapina писал(а):Источник цитаты Интересно,а почему Малайцы считают что собаки грязные??? :cry:


В соответствии с законами Ислама, мусульманину запрещается приобретать собаку. Однако, если он у него есть необходимость в собаке для охоты, или охраны домашнего скота, или охраны земельных угодий, то в этих случаях ему разрешено приобретать и держать у себя собаку. Сообщается от Абу Хурейры (да будет доволен им Аллах), что Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Кто будет держать у себя собаку, за исключением собаки для охраны земельных угодий или домашнего скота, то у того будет забираться его добрые дела с размером с кырат (единица измерения веса)». (аль-Бухари, 2145). Также сообщается от Абдуллы ибн Умара (да будет доволен им Аллах), что Пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Кто будет держать у себя собаку, за исключением собаки для охраны домашнего скота или собаки для охоты, то у того будет забираться его добрые дела с размером с кырат». Сказал Абдулла, что Абу Хурейра добавил: «И за исключением собаки для охраны земельных угодий». (Муслим, 2943).
Известный учёный ибн Абдульбарр (да одарит его Аллах своей милостью) сказал: «В этих хадисах содержится указание на разрешение содержать у себя собаку для охоты, для охраны домашнего скота и для охраны полей».
Сообщается также от Али ибн Абу Талиба (да будет доволен им Аллах), что Пророк Мухаммад (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Ангелы не войдут в тот дом, где есть собака, и где есть изображения». (Ибн Маджа, 3640, шейх Альбани назвал хадис достоверным).
Что касается того, что собака грязное животное, то тут необходимо поподробнее разобраться, что именно грязного имеется в собаках.
- Во-первых, экскременты собаки являются нечистотой (наджас) в соответствии с мнением всех учёных. Имам ан-Навави (да одарит его Аллах своей милостью) привёл слова аль-Байхакый (да будет доволен им Аллах), который сказал: «Мусульмане единогласно сошлись на мнении, что моча собаки нечистота (наджас)». («аль-Маджму’», 2/524). А также является нечистотой остальные экскременты всех животных, мясо которых нельзя употреблять в пищу.
- Во-вторых, слюна собаки также является нечистотой (наджас) в соответствии с мнением большинства учёных (джумхур). Доказательств, указывающих на нечистоту слюны собаки, очень много. Так сообщается от Абу Хурейры (да будет доволен им Аллах), что Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Если собака лакала из посуды одного из вас, то помойте её (посуду) семь раз, причём первый раз помойте с землёй». (Муслим, 279).
- В-третьих, тело собаки, её шерсть. Существует разногласие по поводу того, является ли тело и шерсть собаки нечистотой или нет. Предпочтительным и более достоверным мнением является то, что тело и шерсть собаки не наджас, т.е. является чистой. Этого мнения придерживаются в ханафитском и маликитском мазхабах, а также это второе мнение имама Ахмада, и это мнение предпочёл Ибн Таймия. В качестве довода учёные, придерживающиеся этого мнения, привели тот факт, что Пророк (мир ему и благословение Аллаха) разрешил держать у себя собаку для охоты, охраны полей и домашнего скота, и сподвижники держали у себя собак для этих целей, т.е. собаки ходили находились вместе с ними, и не исключено, что задевали своих хозяев, однако, при этом в сунне не упоминается о нечистоте тела и шерсти собаки.
Теперь приведём хадис, который вызвал у вас не понимание. Сообщается от Абу Хурейры (да будет доволен им Аллах), что Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Однажды одного человека, находящегося в пути, постигла сильная жажда. И он нашёл колодец, спустился туда, попил воды и вышел из него. Как только этот человек вышел из колодца, он увидел собаку с высунутым языком, которая кушала влажную землю от жажды. Этот человек сказал про себя: «Ведь эту собаку постигла жажда так же, как и меня недавно она мучила. Поэтому он снова спустился в этот колодец, набрал воды в свою кожаную обувь, и напоил эту собаку. За что, Всевышний Аллах отблагодарил этого человека и простил ему его грехи". Сподвижники спросили: «О, Посланник Аллаха! Разве за животных мы тоже будем вознаграждены?». Пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «За каждое живое существо вы можете получить вознаграждение». (Аль-Бухари, 2466). В этом хадисе указывается на то, что оказывая добро даже животным, человек получит вознаграждение Всевышнего Аллах. Этот хадис стимулирует мусульман относиться с пониманием и с добротой даже к животным.
И Аллах об этом лучше знает!

В общем, Саляму Алейкум ва РахматуЛлахи ва Баракету! Мир Вашему дому!

Аватара пользователя
lola.lapina
Турист
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 апр 2017 21:13
Поблагодарили: 2 раза

наши четвероногие друзья

Сообщение lola.lapina » 07 апр 2017 07:10

Спасибо за такой развёрнутый ответ. :agree: А кошки тогда ?тоже же есть шерсть,слюни. :(

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3795
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 949 раз
Поблагодарили: 738 раз

наши четвероногие друзья

Сообщение Vladimir MSIA » 07 апр 2017 15:32

lola.lapina, с кошками полегче в Малайзии :agree: Если собаки, которые попадаются на улицах, все какие-то худые, хромые, облезлые, то кошки уверенней себя ощущают :-) :P

Аватара пользователя
lola.lapina
Турист
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 апр 2017 21:13
Поблагодарили: 2 раза

наши четвероногие друзья

Сообщение lola.lapina » 07 апр 2017 23:11

А что с хвостом у кошек?сколько смотрю на них,всегда обрублен :o хвост.Здесь в К Л у меня были две кошки ,породистые.И хвост был нормальным.


Вернуться в «Домашние Животные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость