наши четвероногие друзья

Наши питомцы в Малайзии: перевозка, оформление и прочее
Аватара пользователя
fuga
Гуру
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 22 июн 2008 02:33
Контактная информация:

Re: наши четвероногие друзья

Сообщение fuga » 28 фев 2009 17:26

Сибирячка, Samirka, обажаю кожаные носики :roll:
Главный признак таланта - это когда человек знает, чего он хочет!
Петр Капица

Аватара пользователя
Samirka
Гуру
Сообщения: 1546
Зарегистрирован: 13 мар 2008 15:32
Откуда: Малайзия (Shah Alam)-Йемен - Россия
Контактная информация:

Re: наши четвероногие друзья

Сообщение Samirka » 28 фев 2009 18:12

fuga, именно так мы Джека и называем. Джек- кожанный нос :D
У Джекки такая очаровательная улыбка!!!! :)

Джеки у нас был привезен в Йемен на Тайваньском судне. Их было 5 щенков, 2 мальчика и 3 девочки. Один мальчик упал за борт и утонул. :( Папа долго уговаривал матросов отдать джека нам. Видимо хотели их съесть :| :ninja:
Ему в этом году будет 11 лет. Очень добрый, любит людей и никогда никого не кусал. :) Самое интересно, что где то года 2 мы не слышали его голоса вообще! Мы думали он с отклонением, но однажды он гавкнул. Помню нам было очень смешно, так как это было не ожиданно. :lol:
"We can't solve problems by using the same kind of thinking we used when we created them." A. Einstein

Аватара пользователя
Сибирячка
Путешественник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 23 янв 2009 13:53

Re: наши четвероногие друзья

Сообщение Сибирячка » 28 фев 2009 18:12

Zman, отличная фотография - собачка просто очарованье :hearts:
"Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно" Габриэль Гарсиа Маркес

Аватара пользователя
fuga
Гуру
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 22 июн 2008 02:33
Контактная информация:

Re: наши четвероногие друзья

Сообщение fuga » 28 фев 2009 18:23

Samirka, у меня с мамой осталась моя клуша- кожаный нос.Она у нас забавная -разговаривает!мама,аня,дай говорит :lol:и ужасная сладкоешка,мама всегда покупает на одно мороженое или шоколадку больше!В общем член нашей семьи!
Главный признак таланта - это когда человек знает, чего он хочет!
Петр Капица

Аватара пользователя
Сибирячка
Путешественник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 23 янв 2009 13:53

Re: наши четвероногие друзья

Сообщение Сибирячка » 28 фев 2009 19:14

fuga,у нас Пижон не просто член семьи, а самый маленький ребенок в семье, то есть ему практически все разрешается, ему даже можно на диваны и кровати залазить (что было категорически запрещено нашим предыдущим собакам), по всей квартире разбросаны игрушки и все внимание только ему :love: Кроче, как сыр в масле катается :agree: :D
"Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно" Габриэль Гарсиа Маркес

Zhibek
Эксперт
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 05 дек 2008 18:59
Откуда: Almaty (KZ)

Re: наши четвероногие друзья

Сообщение Zhibek » 28 фев 2009 20:35

Pavel, слюна и шерсть собаки в Исламе считаются ритуально нечистыми. нельзя совершать намаз если на тебе есть ети вещества. поетому, мусульманам, практикующим Ислам, достаточно сложно держат в доме собаку.

Аватара пользователя
Пэри
Эксперт
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 12 апр 2008 13:44
Откуда: Куала Лумпур, Ташкент
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: наши четвероногие друзья

Сообщение Пэри » 01 мар 2009 03:27

Ой девчонки соблазнительницы - я тут недавно в зоомагазине лабрадорчиков видела таких.... ну просто прелесть.
Есть два типа людей - одни катят этот мир, а другие бегут рядом и кричат: "Боже, куда катится этот мир?" (с)

Аватара пользователя
secret-anna
Турист
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 01 мар 2009 00:15

Re: наши четвероногие друзья

Сообщение secret-anna » 01 мар 2009 11:47

Если вы не мыслите своей жизни без животного, то, думаю, есть альтернатива ;) я безумно люблю собак. и никак не могла свыкнуться с мыслью, что в Малайзии у меня не будет животного.
Рыбки - это не животное, это еда:) я люблю таких животных, которых можно потрогать, погладить, за ухом почесать:) хомяки - слишком вонючие и не всегда доброжелательные. к кроликам всегда относилась очень категорично, думала, что это только 2-3 кг мяса, ценный мех и 3 кг навоза:) а зря! признаю, что ошибалась.
месяц назад у меня появился кролик. декоративный карликовый вислоухий кролик. и это маленькое существо не перестает меня удивлять и радовать. конечно же у него есть клетка, но в клетке он сидит только ночью. все остальное время прекрасно перемещается по всей квартире как кошка или собака.
у него есть чашка, с наполнителем, куда он ходит в туалет. совершенно не вонючий. те горошины, которые вываливаются из него:) они твердые, сухие. так как есть эта прелесть сено и специальные прессованные гранулы.
очень ласковый, любит сидеть на руках и, когда я глажу его против шерсти или чешу ему уши (а там есть что почесать - уши у него большие:))
что бы у него даже мыслей не было о том, что бы что-то погрыздь в квартире, я рашила его чем-нибудь занять. для этого из коробок (от миксера, кофеварки и т.д) сделала ему домики-лабиринты. вот это для него праздник!!! он в этих коробках проводит основное свое время, любит их грызть.
и, есть еще один очень большой плюс в этом животном - он молчит:) он не будет мешать ни вам, ни вашим соседям. он не мяукает, не гавкает, не кукарекает:)
зовут его Беляшик:) можите прийти и познакомиться с ним;)

Zhibek
Эксперт
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 05 дек 2008 18:59
Откуда: Almaty (KZ)

Re: наши четвероногие друзья

Сообщение Zhibek » 01 мар 2009 13:10

secret-anna, тоже подумывала купить дочке кролика, она их очень любит. пока не решилась, думала будет грязь и вонь от него. он в лоток быстро приучился ходить по маленькому? какашки то ладно, они сухие, маленькие, можно легко убрать, а вот моча...

Аватара пользователя
Пэри
Эксперт
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 12 апр 2008 13:44
Откуда: Куала Лумпур, Ташкент
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: наши четвероногие друзья

Сообщение Пэри » 02 мар 2009 00:33

Эх, мне пока надо кого нибудь покрупнее кролика. У кролика с моими девчонками крыша поедет и дай Бог чтобы жив остался :D
Есть два типа людей - одни катят этот мир, а другие бегут рядом и кричат: "Боже, куда катится этот мир?" (с)

Аватара пользователя
Nanaka
Гуру
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 09 июн 2008 17:44
Откуда: Bukit Beruntung (Санкт-Петербург)

Re: наши четвероногие друзья

Сообщение Nanaka » 02 мар 2009 00:41

...продолжение истории про "космонавта"..
В службу мы не звонили, тк я всё надеялась самим справиться.. На следующий день вообружилась перчатками, ножницами (чтобы разрезать банку, если будет тяжело снять), взяла хлебушка, сгоношила помощницу и пошли.. В тот день там были и взрослые собаки, которые нас облаяли.. Связываться не стали: дикие, можно и нарваться... Один день вообще нигде не видели пёсика...
А сегодня решила: не будет больших собак, то буду ловить пса до последнего... И Удача, еле перебирая лапками "космонавт" шел по обычной дорожке, когда мы проезжали с мужем на машине.. Мы вышли и устроили настоящую охоту... Поняли, что по "доброму" щенок не дастся.. Он таки убежал от нас в кусты... Вернулись домой (2 мин на машине) взяли перчатки, одеяло (т.к бегает не сильно уже, так накинем плед и поймаем), ножницы, воду и хлеб.. Вернулись.. Пёсик всё так же сидел к кустах... Супруг всё-таки поймал собаку...и снял эту несчастную банку с моськи... Кинули ему кусочек хлебушка, остальное покрашила чуть дальше... Налила водички..И мы ушли...
Считаю, что это был мой самый большой подарок на День Рождения- мы смогли поймать "космонавта" и освободить его от банки... Я плакала... Надеюсь, что скоро оклемается морально, а кушать буду подвозить по-немножку туда ему (чтоб не было какого-нибудь заворота кишок если вдруг накинется на еду)...

Так что история закончилась, как в сказке :)
Когда мешок прорывается, из него вываливается то, что в нём содержится. М.Литвак

Мои открыточки http://justbecozoflove.blogspot.com/

Аватара пользователя
Василевская
Гуру
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 12 дек 2008 19:38
Поблагодарили: 1 раз

Re: наши четвероногие друзья

Сообщение Василевская » 02 мар 2009 01:20

У песика с вами теперь в один день День Рождения... Молодцы! :agree:
Dan bila ku cuba bukakan mataku
Dan hilang - Segala rupa yang telah ku bayang
Dan hilang - Segala rasa yang telah ku rasa
Dan hilang - Segala semua harapanku
Dan hilang - Cerita indah dalam tidurku


http://azizaholga.livejournal.com/

Аватара пользователя
Пэри
Эксперт
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 12 апр 2008 13:44
Откуда: Куала Лумпур, Ташкент
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: наши четвероногие друзья

Сообщение Пэри » 02 мар 2009 01:24

Здорово Наташ, молодцы.
Есть два типа людей - одни катят этот мир, а другие бегут рядом и кричат: "Боже, куда катится этот мир?" (с)

Аватара пользователя
Zman
Гуру
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 24 мар 2008 14:26
Откуда: planet Earth

Re: наши четвероногие друзья

Сообщение Zman » 02 мар 2009 04:25

Nanaka, :hi: :agree:
Information wants to be FREE!

Аватара пользователя
Сибирячка
Путешественник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 23 янв 2009 13:53

Re: наши четвероногие друзья

Сообщение Сибирячка » 02 мар 2009 04:45

Nanaka, Вы его Ангел-хранитель :agree:
"Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно" Габриэль Гарсиа Маркес

Аватара пользователя
Samirka
Гуру
Сообщения: 1546
Зарегистрирован: 13 мар 2008 15:32
Откуда: Малайзия (Shah Alam)-Йемен - Россия
Контактная информация:

Re: наши четвероногие друзья

Сообщение Samirka » 02 мар 2009 11:23

Ну Слава Богу!!! А то я как вспоминала так сердце щемило. Молодец Наташа!!! :fan: :welldone:
"We can't solve problems by using the same kind of thinking we used when we created them." A. Einstein

Аватара пользователя
вера
Экспат
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 16 май 2008 22:23
Откуда: Kulim
Контактная информация:

Re: наши четвероногие друзья

Сообщение вера » 02 мар 2009 11:30

:kiss: :fan:

Аватара пользователя
secret-anna
Турист
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 01 мар 2009 00:15

Re: наши четвероногие друзья

Сообщение secret-anna » 02 мар 2009 15:17

Zhibek, самое интересное, что мне вообще не пришлось его "приучать" к этому:) в зоомагазинах продают специальные наполнители для туалетов (для грызунов). думаю, что они чем то пропитанны, потому что, как только я насыпала наполнитель в лоток, кролик сам решил все это дело опробовать:) единственное что, хочу вас предупредить, кролики очень чистоплотные, поэтому нужно следить, что бы лоток всегда был чистым.

Zhibek
Эксперт
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 05 дек 2008 18:59
Откуда: Almaty (KZ)

Re: наши четвероногие друзья

Сообщение Zhibek » 02 мар 2009 18:29

secret-anna, спасибо. мне сегодня сказали что моча у кроликов очень сильно воняет :shock:

Аватара пользователя
Пэри
Эксперт
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 12 апр 2008 13:44
Откуда: Куала Лумпур, Ташкент
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: наши четвероногие друзья

Сообщение Пэри » 16 июн 2009 00:39

Муж сегодня притащил котенка с улицы, говорит он уже два дня сидит на остановке плачет. У котенка творится тихий ужас с глазами, сначала я думала что у него вообще глазки вытекли - столько гноя, опухшие, красные. Целый вечер промывала ему глазки, хорошо что дома нашлись детские капли для глаз с антибиотиком. Рискнула закапать ему, т.к. глазки почти были потеряны. Сейчас ему вроде лучше, он хоть смог разлепить веки, один глазик даже проглядывается немножко. Второго пока не видно вообще.
Беда в том, что домой я его не могу завести, т.к. сынок уже начал ползать по полу и грязненький котенок с улицы, с гноящимися глазками и не умеющий ходить в туалет нам сейчас мягко говоря не в тему совсем.
Пока он в подъезде живет, в комнатке за лифтом, для мусора.
Боюсь что завтра уборщицы могут выкинуть его - он уже наделал в коридоре, я убрала, но я не смогу его все время контролировать... А на улице он пропадет точно, с такими глазами, он почти что слепой. Но есть надежда что если лечить все пройдет у него.
Люди, что делать? Посоветуйте... Душа прям болит за него так...
Есть два типа людей - одни катят этот мир, а другие бегут рядом и кричат: "Боже, куда катится этот мир?" (с)

Аватара пользователя
Ромашка
Экспат
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 29 янв 2008 03:13
Откуда: KL Россия

Re: наши четвероногие друзья

Сообщение Ромашка » 16 июн 2009 01:03

Пэри, надо создать новую тему в объявлениях. Если кто то живет в своем доме, котенок точно не помешает. Я взять не могу к сожалению. У меня 1 взрослая собака и 3 щенка разбойника.
Изображение

Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Re: наши четвероногие друзья

Сообщение Pavel » 16 июн 2009 01:25

Пэри, на крайний случай, если не найдется кто сможет забрать котенка, отнесите его в какой-нибудь открытый футкорт. Там обычно всегда кошки живут и их подкармливают.
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

Аватара пользователя
Пэри
Эксперт
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 12 апр 2008 13:44
Откуда: Куала Лумпур, Ташкент
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: наши четвероногие друзья

Сообщение Пэри » 16 июн 2009 01:29

Да придется конечно отнести куда нибудь, но пока надо с глазиками разобраться а то ж он не видит почти...
Есть два типа людей - одни катят этот мир, а другие бегут рядом и кричат: "Боже, куда катится этот мир?" (с)

Аватара пользователя
Василевская
Гуру
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 12 дек 2008 19:38
Поблагодарили: 1 раз

Re: наши четвероногие друзья

Сообщение Василевская » 16 июн 2009 02:40

Пэри, жалко конечно, но приютить не смогу. Вообще можно обратиться в ветеринарную клинику... Они могут подсказать: Насколько я знаю, есть спец приюты для кошек. Туда принимают котят, которых они лечат, а потом перепродают...
Dan bila ku cuba bukakan mataku
Dan hilang - Segala rupa yang telah ku bayang
Dan hilang - Segala rasa yang telah ku rasa
Dan hilang - Segala semua harapanku
Dan hilang - Cerita indah dalam tidurku


http://azizaholga.livejournal.com/

Аватара пользователя
Пэри
Эксперт
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 12 апр 2008 13:44
Откуда: Куала Лумпур, Ташкент
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: наши четвероногие друзья

Сообщение Пэри » 16 июн 2009 13:08

C глазками у нас почти порядок. Они точно есть, уже немного видны между воспаленными веками. Ночь переночевал у меня между дверьми - соорудила там для него гнездо. Правда утром его кто-то оттуда вытащил и нашла я его только на улице возле подъезда, не могу понять кто открыл решетку и взял его...

Если никого не найдется, то отнесу наверно в футкорт, все таки возле еды... А может в приют попробую сдать, но перепродать у них его навряд ли получится. Он такой "красавЕц" - рыже-зеленого цвета, худющий как велосипед, ну короче прикольный, но некрасивый совсем...
Есть два типа людей - одни катят этот мир, а другие бегут рядом и кричат: "Боже, куда катится этот мир?" (с)


Вернуться в «Домашние Животные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость