Ввоз собаки в Малайзию

Наши питомцы в Малайзии: перевозка, оформление и прочее
Аватара пользователя
itskaterina
Экспат
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 06 ноя 2012 05:28
Откуда: Setia Alam

Re: Ввоз собаки в Малайзию

Сообщение itskaterina » 26 дек 2012 04:03

MusinaIrina, сотрудничалем с crown relocation, отзыв полный смогу дать после приезда 30.01

Аватара пользователя
itskaterina
Экспат
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 06 ноя 2012 05:28
Откуда: Setia Alam

Re: Ввоз собаки в Малайзию

Сообщение itskaterina » 26 дек 2012 04:05

нас ведет Jason Yap jason@armstrongpet.com

Аватара пользователя
MusinaIrina
Путешественник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 25 дек 2012 02:51
Благодарил (а): 1 раз

Re: Ввоз собаки в Малайзию

Сообщение MusinaIrina » 16 янв 2013 13:58

itskaterina, спасибо. Обратилась к тому же сотруднику. Опыт опишу здесь после 10/02.

Аватара пользователя
itskaterina
Экспат
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 06 ноя 2012 05:28
Откуда: Setia Alam

Re: Ввоз собаки в Малайзию

Сообщение itskaterina » 20 янв 2013 18:46

Ок, у нас пока все по плану. Отправили все документы и через неделю 8.01 получили разрешение. Пока очень довольна, все четко, понятно. Посмотрим как будет уже в Малайзии 30.01, планируем с ними ехать в карантин, чтоб убедиться с собаками все ок, и успокоить их и себя. Ну и забирать тоже поедем.

Аватара пользователя
AlexP
Путешественник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 29 июл 2012 23:53
Откуда: Moscow - Europe

Re: Ввоз собаки в Малайзию

Сообщение AlexP » 21 янв 2013 18:03

Скажите, на данном сайте даны списки стран по группам, России нет - сказано, что если страны нет в списке то подготовительные работы по "импорту" собаки в малайзию занимают 5 месяцев? Не долговато ли?

armstrongpet.com
С уважением
Алексей

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ввоз собаки в Малайзию

Сообщение toyforus » 21 янв 2013 22:49

AlexP, просто надо обратиться в другую компанию или самим делать!
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

Аватара пользователя
itskaterina
Экспат
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 06 ноя 2012 05:28
Откуда: Setia Alam

Re: Ввоз собаки в Малайзию

Сообщение itskaterina » 21 янв 2013 23:41

видно одно объяснение...ни Россия ни Украина под правила не подпадают т.к. из личного опыта ни о каких месяцах речи не шло. Я отправила им документы 28.12, разрешение получила 8.01 это на 2 собак одна из которых в списке restricted

Аватара пользователя
itskaterina
Экспат
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 06 ноя 2012 05:28
Откуда: Setia Alam

Re: Ввоз собаки в Малайзию

Сообщение itskaterina » 21 янв 2013 23:51

Дочитала на сайте про страны не в списке:
Takes about 5 month to complete the whole process including 4-month quarantine
т.е как и для остальных на доки максимум месяц, и карантин

Аватара пользователя
AlexP
Путешественник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 29 июл 2012 23:53
Откуда: Moscow - Europe

Re: Ввоз собаки в Малайзию

Сообщение AlexP » 22 янв 2013 16:57

itskaterina, Ну нам бы йорка переташить, не думаю что они рестриктед )

Спасибо, если есть другие компании буду рад получить ссылки
С уважением
Алексей

Аватара пользователя
itskaterina
Экспат
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 06 ноя 2012 05:28
Откуда: Setia Alam

Re: Ввоз собаки в Малайзию

Сообщение itskaterina » 01 фев 2013 17:02

Ура!!! Приехали. Честно говоря самое ужасное было на родине, а потом все как-то спокойнее.
По весу Бордоский дог оказался 61 кг :) +10 кг перевозка, лабрадор 37. Всем кто планирует везти животных очень совету КЛМ, в аэропорту в Украине встретил их представить, все рассказал, объяснила, отвела. Но наши грузчики, я в шоке, поставили переноску на тележку она упала, собака в шоке, а ти ....стоят ржут. Тут у меня нервы сдали, но сделать-то ничего не могу. слава богу КЛМ, и персонал на борту не местные, типа тех грузчиков, когда садили в самолет уточнила у стюардесс о температуре в отсеке, сказали знат, что 2 собаки летят. при пересадке в Амстердаме, тоже боялась, вдруг забудут :), как только их погрузили сотрудница тут же сообщила. Оказалось в том отсеке летели наших две собачки и 2 кота, так что думау им весело.:)
В КЛ представить компании встречавшей ждал возле карантина, что возле лент с багажом. Подвезли моих парней на машине, но в карантин мы уже не успели, только до 4. Отдали им упаковку ПроПлана, написали, что кормит толко нашей едой.
Вчера ходили проведать, у собачек конечно шок, решили что мы их совсем бросили, так что щастья было полные штаны! И прыгали, и на спине, ушли облизанные с ног до головы, после того как они сами зашли в отсек и легли вымотанные. Слава богу их поместили в 1 отсеке, а не в разных, так что им хот чуть веселее. Животных конечно там очень много, когда гуляешь с ними, такой лай и плач по соседним клеткам!!! Корм в мисках, вода (в ведре, видно подобрали по размерам Бордоса) все было, так что их миски мы увезли назад. Отсталость выдержат до среды, когда их привезут, но все равно поеду встречать, а то после такого перелета, все таки 17 часов с ожиданием между вылетами, они добровольно в свои переноски не пойдут.

Аватара пользователя
YaNataliya
Эксперт
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 04 сен 2012 18:05
Откуда: Гондурас
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ввоз собаки в Малайзию

Сообщение YaNataliya » 01 фев 2013 20:59

itskaterina, Ну слава Богу! Поздравляю! Скорейшего вам забратия домой своих питомцев! :roll: Я как почитала какой гемор,уууу.
Сегодня рада...просто так!!! А почему сама не знаю, но жизнь прекрасна-это факт и этот факт я обожаю!

Аватара пользователя
Лора
Экспат
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 04 май 2011 03:19
Откуда: Казахстан

Re: Ввоз собаки в Малайзию

Сообщение Лора » 02 фев 2013 00:53

itskaterina, вот здорово!!! Отличная новость! С прибытием!!! А время быстро пролетит, скоро уже все дома будут!
Вы, пожалуйста, уточните, как вам поставить собак на учет, зарегестрировать то есть. Это не сложно, но лучше сделать. Получите бирочки на ошейники )
Удачи!
У меня была собака - Я ее любил.
Она ела мое мясо - Я ее любил.
Она писала мне в тапки - Я ее любил.
Она сгрызла мою шапку - Я ее любил...
И сказал я той собаке: "Видишь, я терплю!"
И ответила собака: "Я тебя люблю! "

Аватара пользователя
itskaterina
Экспат
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 06 ноя 2012 05:28
Откуда: Setia Alam

Re: Ввоз собаки в Малайзию

Сообщение itskaterina » 02 фев 2013 08:06

Спасибо. С етим переездом нервов ушло... Но нужно было сделат. :) По нашей улизе уже 1 собака бегает и еше у кого-то лает,так что компания подбираетса.

Лора писал(а):itskaterina, Вы, пожалуйста, уточните, как вам поставить собак на учет, зарегестрировать то есть. Это не сложно, но лучше сделать. Получите бирочки на ошейники )
Удачи!


Подскажите, а кто регистрирует собачек? Ето мне у relocation company спросит?

Аватара пользователя
itskaterina
Экспат
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 06 ноя 2012 05:28
Откуда: Setia Alam

Re: Ввоз собаки в Малайзию

Сообщение itskaterina » 02 фев 2013 08:09

как заберем , устроим им поход на грумминг
Лабрадор очен любит, а вот про бордоса думаем, он такого еше не пробовал, интересно согласятса делат увидев такого пони?

Аватара пользователя
Pruzhina
Турист
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 авг 2012 14:25
Откуда: Москва

Re: Ввоз собаки в Малайзию

Сообщение Pruzhina » 14 мар 2013 21:09

Добрый день!
Вы после карантина какие документы получили на руки, кроме вет.книжки с которой приехали?

Аватара пользователя
Pruzhina
Турист
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 авг 2012 14:25
Откуда: Москва

Re: Ввоз собаки в Малайзию

Сообщение Pruzhina » 14 мар 2013 21:10

itskaterina, про регистрацию собачек удалось узнать что-то подробнее? Буду признателен за ответ.

Аватара пользователя
itskaterina
Экспат
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 06 ноя 2012 05:28
Откуда: Setia Alam

Re: Ввоз собаки в Малайзию

Сообщение itskaterina » 14 мар 2013 21:23

На руки дают паспорта с которыми приехали, бумагу о карантине дают когда забирают их в карантин.
Для регистрации нужно письменное согласие соседей справа/лева форма здесь
http://www.mbsa.gov.my/c/document_libra ... upId=19268 ,
фото места жительства и соседских домов с номерами, фото хозяина, питомца, копия паспорта с вакцинацией
в каждом районе своя инстанция куда подтают доки
наша была MBSA (Majlis Bandaraya Shah Alam)

Аватара пользователя
Pruzhina
Турист
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 авг 2012 14:25
Откуда: Москва

Re: Ввоз собаки в Малайзию

Сообщение Pruzhina » 15 мар 2013 00:24

Интересное дело, получается, что я могу зарегистрировать свою собаку только если живу в отдельном доме, верно? Мы живем в кондо, в квартире, в договоре аренды не было ни слова про то, что запрещено жить с животными...вот мы и живем..
Про документы после карантина - вот с какой целью интересуюсь, мы с собакой занимаемся спортом - аджилити и фризби, и нашли здесь энтузиастов (местных, что удивительно), которые по воскресеньям проводят тренировки (у них еще обидиенс и танцы с собаками), так вот, нам сказали, что было бы здорово, если бы мы стали членами МКА (малайской кинологической ассоциации, есть такая) и в списке документов для регистрации там нужен карантинный сертификат и оригинал разрешения на ввоз. Мы, кажется, как и Вы, сотрудничали с Jason Yap (Аrmstrongpet), получили на руки только ветпаспорт и собаку после карантина, и когда мы запросили указанные документы у него неделю назад - он сказал, что "поищет и пришлет по почте" их... и пропал!

Аватара пользователя
itskaterina
Экспат
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 06 ноя 2012 05:28
Откуда: Setia Alam

Re: Ввоз собаки в Малайзию

Сообщение itskaterina » 15 мар 2013 21:04

вот ето да!!! мы не запрашивали, у меня ест електронная копия разрешения, и бумагу по карантину мне дали в аеропорту, когда заполняла доки на собаней перед тем как их забрали. Я могу вам дат контакт которые и рекомендовали компанию Джеисона, так поняла у них соглашение какое-то, думаю могут посодействовать.

Аватара пользователя
Лора
Экспат
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 04 май 2011 03:19
Откуда: Казахстан

Re: Ввоз собаки в Малайзию

Сообщение Лора » 21 мар 2013 22:48

прошу прощения, что не ответила ранее...

регистрация собак - это получение лицензии. такое разрешение Вы можете получить в Majlis Perbandaran и далее согласно региону, месту проживания - у нас был Kemaman, а сейчас Pulau Pinang.
что же касается документов и сроков - везде разные требования. в Кемамане я собирала разрешения/согласия соседей, фотки разные, в том числе и собаки в клетке(?), запрашивала план территории, обязательным было и заключение государственного вета.
ждала пару дней.
Пинанг порадовал -достаточно предоставить фото хозяина с собаками и показать квитанцию за комунальные услуги (просто перепишут адрес)! медальончики с номерками получила сразу же!
так что, itskaterina, правильно написала, в каждом регионе свои требования.

ранее я уже писала о необходимости сохранить ВСЕ документы о перевозе животного, в том числе и свои проездные билеты, и квитанции об оплате за грузовую перевозку собаки, обязательно нужна справка о прохождении карантина
Pruzhina, думаю Вы свою справку получите. у нас была аналогичная ситуация. несколько месяцев позже нашего прибытия я решила зарегистрировавший собаку в МКА. вот именно справки у меня и не было. я звонила агенту КАЖДЫЙ день. он говорил, что якобы справку нам отдавал, потом обещал поискать ), а позже перестал отвечал на звонки. но настоивость (а что делать?) победила ;)
правда нам пришлось заплатить ему за справку (не помню уже сколько), но бумагу мы получили)
Pruzhina, не ждите, что агент Вам сам ответит, звоните ему и напоминайте о себе :)
настаивайте! удачи!
У меня была собака - Я ее любил.
Она ела мое мясо - Я ее любил.
Она писала мне в тапки - Я ее любил.
Она сгрызла мою шапку - Я ее любил...
И сказал я той собаке: "Видишь, я терплю!"
И ответила собака: "Я тебя люблю! "

Аватара пользователя
MusinaIrina
Путешественник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 25 дек 2012 02:51
Благодарил (а): 1 раз

Re: Ввоз собаки в Малайзию

Сообщение MusinaIrina » 26 мар 2013 00:48

Лора, спасибо большое за подробный ответ и комментарии. Все очень понятно. У нас ситуация с документами получилась странная - собаку отдали, документы нет. Звонила и писала Jasonу из Амстронг Петс, ответ - "не знаю, ничего не дали". Я пару раз еще написала, позвонила, а потом поехала сама в карантин (мы недалеко от него находимся), чтобы разобраться в ситуации. Ехала по возможности получить дубликаты документов, которые должны были отдать после карантина. В итоге милейшая женщина объяснила мне, что необходимые документы отдаются обязательно после оплаты за карантин перед выдачей собаки и все наши документы были точно отданы (автограф даже видела, что получил), причем забирал собаку не Jason, а кто-то другой (да это и не важно!) При таком отношении к делу я считаю, что сумма за участие компании Амстронг петс в этом вопросе ОЧЕНЬ сильно завышена. Сама готова принимать участие в транспортировке собак из-за границы в Малайзию, уж точно всё теперь знаю, что, куда и как!! А дубликаты всех документов с "живыми" печатями и подписями я получила в итоге за 20 минут ... и бесплатно :)

Аватара пользователя
MusinaIrina
Путешественник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 25 дек 2012 02:51
Благодарил (а): 1 раз

Re: Ввоз собаки в Малайзию

Сообщение MusinaIrina » 26 мар 2013 00:50

забыла сказать, что Jason еще сказал, что копии может получить только владелец, в чем тоже была большая доля вранья, потому что ФИО я написала на бумажке, когда меня спросили как точно пишется фамилия....мог приехать кто угодно, в том числе и он сам! :)))

Аватара пользователя
MusinaIrina
Путешественник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 25 дек 2012 02:51
Благодарил (а): 1 раз

Re: Ввоз собаки в Малайзию

Сообщение MusinaIrina » 26 мар 2013 00:58

itskaterina, а Вы уверены, что у Вас на руках именно Карантинный сертификат? Его, как мне сказали, можно получить только ПОСЛЕ прохождения карантина....и после полной оплаты прибывания собачки в карантине.... :shock:

Аватара пользователя
MusinaIrina
Путешественник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 25 дек 2012 02:51
Благодарил (а): 1 раз

Re: Ввоз собаки в Малайзию

Сообщение MusinaIrina » 05 апр 2013 18:26

Люди! А у меня сейчас возник вопрос - а как мне с собакой выехать ненадолго из Малайзии? есть вариант, чтобы карантин не проходить? а? кто-нибудь знает? Хотелось бы в Тай съездить, а оставлять здесь, по большому счету, некому, да и собачкой веселее путешествовать.

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ввоз собаки в Малайзию

Сообщение toyforus » 05 апр 2013 21:32

MusinaIrina, если собака прошла карантин и есть справка об этом, то должно быть все в порядке при въезде в Таиланд на автобусе. Там же нет ветеринарного контроля - значит все должно быть в порядке. По-моему в аэропорту Бангкока его тоже нет, если полетите Air Asia в лоукост-аэропорт Дон Муанг В Бангкоке, то там его точно нет, а значит просто пропустят по справке.
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]


Вернуться в «Домашние Животные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя