Ввоз собаки в Малайзию

Наши питомцы в Малайзии: перевозка, оформление и прочее
Аватара пользователя
aleksey.gulevskiy
Турист
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 31 мар 2021 17:55
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Ввоз собаки в Малайзию

Сообщение aleksey.gulevskiy » 14 апр 2021 03:42

всем привет!
много времени прошло с последних обсуждений. хотелось бы узнать, реально ли снять квартиру в высотках монте киары с собакой? много читал, что собаки в малайзии прямо харам, а на видео смотришь - гуляют люди в парках с собаками. может изменилось чтото..

Аватара пользователя
AlexMax
Гуру
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 10 июн 2009 19:15
Благодарил (а): 489 раз
Поблагодарили: 472 раза

Re: Ввоз собаки в Малайзию

Сообщение AlexMax » 14 апр 2021 09:23

aleksey.gulevskiy, здравствуйте! Всё зависит от размера собаки и правил кондоминиума. Надо узнавать у агента или владельца квартиры, а затем перепроверять информацию у управляющей компании.
1 Кор. 13:1–8

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3795
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 738 раз

Re: Ввоз собаки в Малайзию

Сообщение Vladimir MSIA » 14 апр 2021 18:16

aleksey.gulevskiy, День добрый, Алексей :!:

Очень даже возможно. Необходимо подготовить документы с авиаперевозчиком, но об этом вы в курсе, уверен, как. А в МонТ Киаре много владельцев собак. Не переживайте.

Вот эту темку тоже попробуйте изучить. Аккумуляция знаний :arrow: Ввоз/вывоз домашнего питомца в Малайзию.

Только интересно, как вы собрались прилететь в Малайзию? Вроде, путь до сих пор затянут..

Аватара пользователя
aleksey.gulevskiy
Турист
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 31 мар 2021 17:55
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Ввоз собаки в Малайзию

Сообщение aleksey.gulevskiy » 14 апр 2021 20:13

значит, с агентом надо поскорее начать общаться.. спасибо!
а по поводу затянутого пути можно поподробнее? у жены контракт, визу дали, наши визы сейчас в процессе. я думал, если виза есть, то велкам.. планировали в конце июня заехать, но билеты еще не смотрели, ждем наших виз.

Admin: по вопросам получения рабочей визы и переезда в Малайзию во время пандемии перенесено в тему:
Получение рабочей визы Малайзии. Новости. Аналитика. от 15.04.2021.

susnake
Турист
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 апр 2019 22:56
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ввоз собаки в Малайзию

Сообщение susnake » 19 апр 2021 16:22

много читал, что собаки в малайзии прямо харам, а на видео смотришь - гуляют люди в парках с собаками. может изменилось чтото..

aleksey.gulevskiy, парки для прогулок тут есть. Я нашел два - пакр у 1 utama и Desa Park City. Там прям нормально. Говорят, вроде у Xploria, Gamuda Gardens есть\делают парк, но я туда еще не ездил. Ну и не во все парки можно с собаками. Например есть Taman Tasik Titiwangsa, я по периметру, по дороге, катался на вело с собакой, даже внутрь не заходил, на меня какой-то чувак на байке наехал, типа какого черта тут с собакой делаешь. Попробовал посетить несколько зон для хайкинга - тоже не пустили. Тут есть специальный закон на этот счет, не помню его название.
А вообще тут страное отношение, я видел одного малайца с женой у которых есть собака. Они ее из приюта забрали. Местный знакомый говорил, что они могут иметь собак, но не как петомцев, а как охраников.
По квартире. Если не привязаны к монте киаре, могу посоветовать Sri Tiara Condo, как pet\dog friendly. Недалеко от центра и торговых центров, если есть права, рядом находится каршеринг. Можно с собаками. Живу год и четыре месяца уже пока все нормально.

Аватара пользователя
aleksey.gulevskiy
Турист
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 31 мар 2021 17:55
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Ввоз собаки в Малайзию

Сообщение aleksey.gulevskiy » 19 апр 2021 17:57

susnake, спасибо за практичный ответ! в общем, мы решили сейчас нашего песеля оставить родственникам, а через год, когда сами освоимся, то вернемся к вопросу. там и квартиру будем менять, наверное, на чтото более осмысленное. а сейчас как то слишком много проблем за раз наваливается, еще карантин этот..


Вернуться в «Домашние Животные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя