Ввоз и вывоз домашних животных в разные страны

Наши питомцы в Малайзии: перевозка, оформление и прочее
Аватара пользователя
Svetlanna
Гуру
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 03 апр 2010 16:11
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Ввоз и вывоз домашних животных в разные страны

Сообщение Svetlanna » 05 янв 2018 16:45

98BBF0B4-F5B7-4FCE-8900-E31695D34F9E.jpeg
Так что теперь нам весело
В ринггитах
32-букинг карантина;
Дагангнет система плюс импорт Пермит 420+42/если ко мне обратитесь в течении года то я вам за 140 сделаю пермит этот;
225 -гостиница если питомец приземлился ночью/
Или 25+30 за забрать из карго если днём;
137-К1форма
25 -доплата в конце карантина
20- пасс
:type:
Обращайтесь :hi: :ugeek:

И, если с пассажирами - то намного дешевле.минус все что в Карго.
:arrow: Все люди разные. :agree: Одна я одинаковая. :roll:

Аватара пользователя
Svetlanna
Гуру
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 03 апр 2010 16:11
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Re: Ввоз и вывоз домашних животных в разные страны

Сообщение Svetlanna » 07 авг 2018 11:22

так как импорт питомцев усложнили (читаем выше посты) то вывоз своего питомца надо продумывать также заранее.. :type:

Попозже отпишу как оформлять вывоз "самим" с моей или вашей регистрацией Dahnagnet :type: чтоб не задействовать агентов :geek:
:arrow: Все люди разные. :agree: Одна я одинаковая. :roll:

Аватара пользователя
Olga.Hanim
Турист
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 авг 2018 12:48
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ввоз и вывоз домашних животных в разные страны

Сообщение Olga.Hanim » 08 авг 2018 13:38

От это я напряглась) дратуте :hi: а если Мы с собачаусом летим из тая на пмж в КЛ? Чип, прививки, все будет. В Малаже такой же гемор ожидает? :box: :crying: я заранее не могу же собаке пермит сделать и карантин забучить..

Аватара пользователя
Svetlanna
Гуру
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 03 апр 2010 16:11
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Re: Ввоз и вывоз домашних животных в разные страны

Сообщение Svetlanna » 08 авг 2018 17:36

Olga.Hanim, ага, как то так. Онлайн букинг карантина не проходит, надо ногами идти в карантин и там все заполнять.и только потом в системе пермита сможет ваш поверенный сделать вам пермит.
Можете обратиться ко мне, я имею доступ в систему dagangnet, и цена будет зависеть от того если ваши друзья уже прокатятся в карантин и возьмут букинг или я поеду туда.

Алгоритм на ИМПОРТ:
-обращаетесь ко мне (или любому агенту из онлайна но за дорого,цены от 1200 и выше)
-присылаете все данные питомца и свои данные , включая чип номер питомца, а также рейс и дату прибытия
-едите сами (или ваши друзьya)/просите меня в карантин при аэропорте (MAQIS) за букингом в карантине
-отдаёте мне букинг карантина
-я завершаю регистрацию пермита.
P.S.передача данных производится по мессенджерам, при моей поездке до карантина цена всего вместе с пермитом будет 232Рингита,
если только пермит (при наличии букинга из карантина)-57ринггит

По прибытии в страну, при получении багажа, там где крутятся ленты с сумками/чемоданами офицер карантина вашего питомца проверяет, заполняет прибытие лист и вы вместе с питомцем и офицером карантина едите в карантин . Питомец в карантине проведет ровно 7 дней. Вам надо питомца навещать каждый день :agree: :girl:
Последний раз редактировалось Svetlanna 08 авг 2018 18:44, всего редактировалось 3 раза.
:arrow: Все люди разные. :agree: Одна я одинаковая. :roll:

Аватара пользователя
Svetlanna
Гуру
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 03 апр 2010 16:11
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Re: Ввоз и вывоз домашних животных в разные страны

Сообщение Svetlanna » 08 авг 2018 17:44

И так, ЭКСПОРТ. :type:
-Я, как агент подаю в системе данные имена, страна импорта, дата.
-Даю вам номер заявки
-Вы(хозяин) едите с питомцем и всеми его документами в ветеринарную гос клинику - там согласно номера заявки вам выпишут Сертификат Здоровья- заплатите в гос клинике 35рингит
-скидываете мне бумажки что в этой клинике вам дали
-я (агент) завершаю заявку- при получении пермита вы мне оплачиваете 57 рингит. :type:

Вроде все легко, НО... алгоритм действий нигде не прописан и до этого пришлось чуть ли не методом тыка додумываться, потому что обращения в клиентские поддержки обратилось в квест с ответом «иди туда не зеаб куда»- 3 доктора прислали ответы и все 3 разные почему верификация департаментом DVS не проходит и что именно надо предпринять :agree:
:arrow: Все люди разные. :agree: Одна я одинаковая. :roll:

Аватара пользователя
Olga.Hanim
Турист
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 авг 2018 12:48
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ввоз и вывоз домашних животных в разные страны

Сообщение Olga.Hanim » 09 авг 2018 01:06

Svetlanna писал(а):Источник цитаты И так, ЭКСПОРТ. :type:
-Я, как агент подаю в системе данные имена, страна импорта, дата.
-Даю вам номер заявки
-Вы(хозяин) едите с питомцем и всеми его документами в ветеринарную гос клинику - там согласно номера заявки вам выпишут Сертификат Здоровья- заплатите в гос клинике 35рингит
-скидываете мне бумажки что в этой клинике вам дали
-я (агент) завершаю заявку- при получении пермита вы мне оплачиваете 57 рингит. :type:

Вроде все легко, НО... алгоритм действий нигде не прописан и до этого пришлось чуть ли не методом тыка додумываться, потому что обращения в клиентские поддержки обратилось в квест с ответом «иди туда не зеаб куда»- 3 доктора прислали ответы и все 3 разные почему верификация департаментом DVS не проходит и что именно надо предпринять :agree:

Я все ещё в ступоре, пардон)) я планирую, сначала прилететь из тая без собакена, мы затем можем встретиться, я вам передам деньгу и доки. С чипом и прививкой. Так? 235 рингит, это с карантином же? Или ещё за что-то надо? В карантине я его навещаю. Потом мне его отдают и усе, но проблем? Я никогда не была в КЛ, дел и так полно будет, с поиском жилья. Но если скажете, что надо карантин самой искать, я заморочусь. Тут вроде бы написано, куда и как.

Аватара пользователя
Svetlanna
Гуру
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 03 апр 2010 16:11
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Re: Ввоз и вывоз домашних животных в разные страны

Сообщение Svetlanna » 09 авг 2018 10:13

Olga.Hanim, да, если вам некогда бежать в карантин за букингом- то да, 232 все вместе (я сбегаю за вас в карантин чтоб букинг для собачки взять) и да- пермит тоже сделаю- все в эту сумму входит.

А пост что вы цитатой в ответе взяли- он про экспорт животных :mrgreen:

Как будете в КЛ- маякните , встретимся деталями еще поделюсь

П.С. Собачка какой породы, а то тут борцовские запрещкны к ввозу
:arrow: Все люди разные. :agree: Одна я одинаковая. :roll:

Аватара пользователя
Olga.Hanim
Турист
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 авг 2018 12:48
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ввоз и вывоз домашних животных в разные страны

Сообщение Olga.Hanim » 09 авг 2018 14:12

Svetlanna писал(а):Источник цитаты Olga.Hanim, да, если вам некогда бежать в карантин за букингом- то да, 232 все вместе (я сбегаю за вас в карантин чтоб букинг для собачки взять) и да- пермит тоже сделаю- все в эту сумму входит.

А пост что вы цитатой в ответе взяли- он про экспорт животных :mrgreen:

Как будете в КЛ- маякните , встретимся деталями еще поделюсь

П.С. Собачка какой породы, а то тут борцовские запрещкны к ввозу

:lol: :howcome: я ещё толком в кнопочках не разобралась) "ответить" не нашла, вот и ткнул в какой-то пост)) ооооо. У меня страшный, бойцовский шпиц :o
Вложения
PCSVID-600456d10cc3171d3e6bcb77aa54fbdc.mp4
(615.03 КБ) 15 скачиваний

Аватара пользователя
Olga.Hanim
Турист
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 авг 2018 12:48
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ввоз и вывоз домашних животных в разные страны

Сообщение Olga.Hanim » 09 авг 2018 14:14

Изображение

Аватара пользователя
Svetlanna
Гуру
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 03 апр 2010 16:11
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Re: Ввоз и вывоз домашних животных в разные страны

Сообщение Svetlanna » 09 авг 2018 15:31

Ааа...
такая малявка норм :love: :mrgreen: :agree: , завезёте без проблем.
Постарайтесь чтоб с вами ехала одним рейсом, в салон собачку вряд ли пустят, но в багаж оформить сможете
:arrow: Все люди разные. :agree: Одна я одинаковая. :roll:

Аватара пользователя
Olga.Hanim
Турист
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 авг 2018 12:48
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ввоз и вывоз домашних животных в разные страны

Сообщение Olga.Hanim » 09 авг 2018 20:28

Я узнавала, тай эйрлайнс, разрешают точно в салон. Эйр Эйжа 50/50. Меня больше карантин пугает. Он у меня, мамочкин сынок, как неделю в этих казиматах будет торчать, ума не приложу. :cry:

Аватара пользователя
Svetlanna
Гуру
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 03 апр 2010 16:11
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Re: Ввоз и вывоз домашних животных в разные страны

Сообщение Svetlanna » 10 авг 2018 01:29

Olga.Hanim, наша малявкой была когда встретиои и поселили в карантин, но ее было слышно от ворот карантиина, кричать начинала как только мы ее в клетку обоатно ставили. А приезжали часов в 10 утра и до самого обеда, пока не выгоняли с ней сидели.вот она кричала где то с часу дня и до утра пока не прийдем.. остальные кошки сидели тихо , наша за всех там причитала. :mrgreen:
Собакевичи некоторые иногда попискивали тогда.
Ну, игрушек его в клетку насувать, постилку на которой дома спит- такое все чтоб запах его был- так ему легче будет когда вы не рядом.
:arrow: Все люди разные. :agree: Одна я одинаковая. :roll:

Аватара пользователя
Olga.Hanim
Турист
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 авг 2018 12:48
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ввоз и вывоз домашних животных в разные страны

Сообщение Olga.Hanim » 10 авг 2018 14:49

Ну да, вариантов у него немного. Либо пережить 7 дней без хозяйки, либо минимум 6 месяцев :lol:

Аватара пользователя
Olga.Hanim
Турист
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 авг 2018 12:48
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ввоз и вывоз домашних животных в разные страны

Сообщение Olga.Hanim » 30 авг 2018 18:18

Svetlanna писал(а):Источник цитаты Olga.Hanim, да, если вам некогда бежать в карантин за букингом- то да, 232 все вместе (я сбегаю за вас в карантин чтоб букинг для собачки взять) и да- пермит тоже сделаю- все в эту сумму входит.

А пост что вы цитатой в ответе взяли- он про экспорт животных :mrgreen:

Как будете в КЛ- маякните , встретимся деталями еще поделюсь

П.С. Собачка какой породы, а то тут борцовские запрещкны к ввозу

Svetlanna писал(а):Источник цитаты Olga.Hanim, да, если вам некогда бежать в карантин за букингом- то да, 232 все вместе (я сбегаю за вас в карантин чтоб букинг для собачки взять) и да- пермит тоже сделаю- все в эту сумму входит.

А пост что вы цитатой в ответе взяли- он про экспорт животных :mrgreen:

Как будете в КЛ- маякните , встретимся деталями еще поделюсь

П.С. Собачка какой породы, а то тут борцовские запрещкны к ввозу

Света, здравствуйте) тут ещё один страждущий с кошкой есть. Могу ему вас рекомендовать? Если да, дайте контакт ваш пожалуйста)

Аватара пользователя
Svetlanna
Гуру
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 03 апр 2010 16:11
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Re: Ввоз и вывоз домашних животных в разные страны

Сообщение Svetlanna » 31 авг 2018 00:07

Пишите сюда
Я сразу получаю солбщения по майлу

П.с. Дело в том что могу пропустить звонок или меседж, из за робоколов, так что сюда в приват - я сразу увижу
:arrow: Все люди разные. :agree: Одна я одинаковая. :roll:

anastasiaterianik
Турист
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 авг 2019 14:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ввоз и вывоз домашних животных в разные страны

Сообщение anastasiaterianik » 10 авг 2019 14:47

Svetlanna писал(а):Источник цитаты Пишите сюда
Я сразу получаю солбщения по майлу

П.с. Дело в том что могу пропустить звонок или меседж, из за робоколов, так что сюда в приват - я сразу увижу


Светлана, актуально ли Ваше предложение по помощи в 2019, или вдруг сможете посоветовать кого-то, кто может помочь?
Переезжаем с котом из Таиланда

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 737 раз

Re: Ввоз и вывоз домашних животных в разные страны

Сообщение Vladimir MSIA » 11 авг 2019 16:33

anastasiaterianik, надо Светлану дождаться :agree: занятая девушка у нас :girl: :agree:

Аватара пользователя
Svetlanna
Гуру
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 03 апр 2010 16:11
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Re: Ввоз и вывоз домашних животных в разные страны

Сообщение Svetlanna » 11 авг 2019 20:38

anastasiaterianik, обращайтесь, помогу :girl:
:arrow: Все люди разные. :agree: Одна я одинаковая. :roll:

Аватара пользователя
Svetlanna
Гуру
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 03 апр 2010 16:11
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Re: Ввоз и вывоз домашних животных в разные страны

Сообщение Svetlanna » 13 авг 2019 10:44

:hi:
Предлагаю *помощь* в оформлении пермита на ввоз и вывоз домашних питомцев. :hi:
-Оформление самого пермита =MYR57(ввоз/вывоз) ;
-Резервирование места в карантине =MYR200, оплата самого карантина не включена в эту сумму, так как по суммам разнится (цены зависят от помещений с кондиционером и без кондиционера) ;
Помимо бумажек буду консультировать на протяжении всего процесса.

П. С. Зарегистрировалась принципиально во всех системах и вет клиниках по получению пермита, когда столкнулась с проблемами ввоза своей кошки.
Но это не делает меня фактическим бизнес агентом, которые деньги на этом делают -поэтому повторюсь для особо придирчивых *ПРЕДЛАГАЮ ПОМОЩЬ*
Запрашивайте в личные сообщения, или сюда в тему - отвечу в течении нескольких часов. :girl:
:arrow: Все люди разные. :agree: Одна я одинаковая. :roll:

susnake
Турист
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 апр 2019 22:56
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ввоз и вывоз домашних животных в разные страны

Сообщение susnake » 28 авг 2019 20:22

Добрый день.
Перечитал топик, но не нашел следующей информации:
На сайте МИДа сказано:
Животное во время карантина может быть подвергнуто вакцинации, забору анализа крови и другим исследованиям, которые администрация поста сочтет необходимыми.

Есть ли какие-то данные на что у собаки берут анализы когда она в карантине и что проверяют. У меня собака 1,5 года, привита полностью + есть чип. Но на сайте посольства я прочитал что:
В случае обнаружения инфекции или подозрений о наличии таковой, а также в случае подозрений в контакте с зараженными животными решением ветеринарных властей животное может быть уничтожено.

Вообще какой шанс что животное "уничтожат" в карантине? Кто-то из форумчан сталкивался с этим? И если что-то у животного обнаружат, можно ли его не "уничтожать", а отправить обратно домой?

Аватара пользователя
Svetlanna
Гуру
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 03 апр 2010 16:11
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Re: Ввоз и вывоз домашних животных в разные страны

Сообщение Svetlanna » 28 авг 2019 20:57

susnake писал(а):Добрый день.
Перечитал топик, но не нашел следующей информации:
На сайте МИДа сказано:
Животное во время карантина может быть подвергнуто вакцинации, забору анализа крови и другим исследованиям, которые администрация поста сочтет необходимыми.

Есть ли какие-то данные на что у собаки берут анализы когда она в карантине и что проверяют. У меня собака 1,5 года, привита полностью + есть чип. Но на сайте посольства я прочитал что:
В случае обнаружения инфекции или подозрений о наличии таковой, а также в случае подозрений в контакте с зараженными животными решением ветеринарных властей животное может быть уничтожено.

Вообще какой шанс что животное "уничтожат" в карантине? Кто-то из форумчан сталкивался с этим? И если что-то у животного обнаружат, можно ли его не "уничтожать", а отправить обратно домой?

По нашей практике, у Фортуны на двери её комнаты даже листа не висело, где логически ветеринар отмечает свои проверки и даты. Чего там ветеринары делали-я не знаю. Но когда мы приходили в часы посещения - она вела себя так как никого не видела со вчерашнего дня. Моё мнение первую и единственную проверку питомцы проходят в момент приёма к карантину, потом к ним никто кроме посещаюших не подходит. Ну это все специфика местных людей на местах, по приезду почувствуете эту специфику. Не могу сказать что все поголовно ленивы-нет, но вот как то так.
Самой плохой болячкой у животин считается бешенство, потому сделайте не только прививку, но и тест на бешенство, чтоб наверняка знать самому.
:arrow: Все люди разные. :agree: Одна я одинаковая. :roll:

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 737 раз

Re: Ввоз и вывоз домашних животных в разные страны

Сообщение Vladimir MSIA » 29 авг 2019 01:22

susnake писал(а):Источник цитаты Добрый день.
Перечитал топик, но не нашел следующей информации:
На сайте МИДа сказано:
Животное во время карантина может быть подвергнуто вакцинации, забору анализа крови и другим исследованиям, которые администрация поста сочтет необходимыми.

Есть ли какие-то данные на что у собаки берут анализы когда она в карантине и что проверяют. У меня собака 1,5 года, привита полностью + есть чип. Но на сайте посольства я прочитал что:
В случае обнаружения инфекции или подозрений о наличии таковой, а также в случае подозрений в контакте с зараженными животными решением ветеринарных властей животное может быть уничтожено.

Вообще какой шанс что животное "уничтожат" в карантине? Кто-то из форумчан сталкивался с этим? И если что-то у животного обнаружат, можно ли его не "уничтожать", а отправить обратно домой?


Можно, конечно. Животновое никто уничтожать не будет. Не волнуйтесь. Не в Малайзии. Просто улетите домой вместе с животным.

susnake
Турист
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 апр 2019 22:56
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ввоз и вывоз домашних животных в разные страны

Сообщение susnake » 30 авг 2019 13:18

Vladimir MSIA писал(а):Источник цитаты
Можно, конечно. Животновое никто уничтожать не будет. Не волнуйтесь. Не в Малайзии. Просто улетите домой вместе с животным.

Уфф... Спасибо. Теперь я немного спокоен. А по содержанию можете что-то дополнить? Насколько я понял их там держат в клетке и можно навещать в определенные часы. И там есть два типа клеток что-то типа кондиционера и без, да? Они находятся где-то в помещении или на улице?
Svetlanna писал(а):Источник цитаты Вам надо питомца навещать каждый день

А кормят их там? И что на счет выгула? Или навещать как раз для кормления/выгула?

Аватара пользователя
Svetlanna
Гуру
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 03 апр 2010 16:11
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Re: Ввоз и вывоз домашних животных в разные страны

Сообщение Svetlanna » 30 авг 2019 15:13

susnake писал(а):Источник цитаты . И там есть два типа клеток что-то типа кондиционера и без, да? Они находятся где-то в помещении или на улице?

Там типа комнаты , в которой большие клетки с питомцами.Клетки стоят на полу или на столешнице .
http://www.msia.ru/forum/viewtopic.php?f=55&t=2039&p=174686&hilit=%D0%B2%D0%B2%D0%BE%D0%B7+%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%BA%D0%B8#p174686
В этой теме неск страниц назад есть фото про собак условия, их можно погулять во время посещения.
Мой совет брать не кондиционированную комнату, иначе получите питомца с соплями,и это не из за простуды будет,а от того что кондиционеры сушат носоглотку питомцев.
В клетке поставьте миску с водой , миску с едой , будете приезжать и досыпать,и прибирать в клетке .Плюс чтоб легче собачке было- любимое одеялко /игрушку.
Мы ездили каждый день, ну у нас машина есть.
Вам может помочь -но вы должны будете заправлять бензин.
Часы посещения с 8am до часу вроде.
:arrow: Все люди разные. :agree: Одна я одинаковая. :roll:

susnake
Турист
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 апр 2019 22:56
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ввоз и вывоз домашних животных в разные страны

Сообщение susnake » 30 авг 2019 17:32

Svetlanna, Спасибо. Да, я читал этот топик. Но думал, что что-то поменялось. Т.к., например в начале писали, что собак не выгуливают и вольеры моют прям вместе с ними, а потом пишут что выгуливают. Может опять что-то изменилось.
Вопрос, правда немного не по теме, а с собаками можно в общественный транспорт автобусы(город-межгород)/поезда? Или в такси? Например недавно яндекс в России сделал доп.тариф для перевозки животных в такси. Есть ли что-то подобное в Малайзии? Например у Убера?


Вернуться в «Домашние Животные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя