Ввоз и вывоз домашних животных в разные страны

Наши питомцы в Малайзии: перевозка, оформление и прочее
Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Ввоз и вывоз домашних животных в разные страны

Сообщение Andrey Vorobiev » 16 июн 2009 20:06

Всем позитива! Be positive all the time!

Аватара пользователя
Tatyana
Гуру
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 08 май 2008 14:16
Откуда: Kazakhstan
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ввоз и вывоз домашних животных в разные страны

Сообщение Tatyana » 16 июн 2009 20:08

МАМАША КУРАЖ, в Индонезии покупатели должны оформить разрешение на ввоз щенка. Разрешение подписывает какой-то министр, так что это дело как правило небыстрое.
У щенка должен быть вживлен чип, на котором вся информация по прививкам. Также должен быть международный паспорт, где указываются имена владельцев в Индонезии и дублируется информация о прививках. Щенок должен быть привит от бешенства, а также профилактически "очищен" от паразитов. Перед отправкой он должен пройти государственную вет. проверку, о чем должен быть выдан документ.
По прилету в Индонезию щенок проведет в карантине 2 недели, потом его отдадут владельцам.
Минимальный возраст животного 6 месяцев.
"Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь..." Ф.Раневская

МАМАША КУРАЖ
Турист
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 июн 2009 19:34

Re: Ввоз и вывоз домашних животных в разные страны

Сообщение МАМАША КУРАЖ » 16 июн 2009 20:16

Andrey Vorobiev,Tatyana - огромное спасибо за столь быстрый ответ :agree:
Но тут же возник вопрос.А если я буду отправлять щенка из Финляндии,то требования такие же?

Аватара пользователя
Anastasia85
Турист
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 май 2009 19:40

Re: Ввоз и вывоз домашних животных в разные страны

Сообщение Anastasia85 » 16 июн 2009 20:56

Да, Андрей, спасибо большое!

Аватара пользователя
Tatyana
Гуру
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 08 май 2008 14:16
Откуда: Kazakhstan
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ввоз и вывоз домашних животных в разные страны

Сообщение Tatyana » 16 июн 2009 21:27

МАМАША КУРАЖ, да хоть с Луны отправляйте, им по-барабану - в Индонезии правила одни и те же :D
"Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь..." Ф.Раневская

Аватара пользователя
liudmila
Экспат
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 19 июл 2008 23:39
Откуда: россия

Re: Ввоз и вывоз домашних животных в разные страны

Сообщение liudmila » 19 июн 2009 22:56

Мы пытались щенка немецкой овчарки привести с собой в Малайзию, но увы...Для перевоза подготовили все необходимые документы:ветеринарное свидетельство(действительно только 3дня, выдается в государственной вет.клинике)пасспорт, чип, (справке о племенной ценности выдается в клубе определенной породы, но как нам сказали, достаточно свидетельства), обязятельна прививка от бешенства, если щенок до 1-2мес., то материнская прививка. Кроме того клетка должна соответствовать межд.стандартам.
Мы летели Арабскими авиалиниями. У них оказались очень строгие правила. В салоне нельзя провозить даже крысу, в багажном отделении за кг - 50евро. Никаких компромиссов. Мы пробовали Карго этих авиалиний, там за кг- 377р.Но всю информацию полностью советую отправлять им за 1мес. (персонал работает крайне отвратительно)за 1 нед.они начинают вести переговоры с Дубаем, которые в свою очередь в последние дни потребовали разрешение с МалазийскогоАэропорта о разрешении ввоза животного в Страну.....и прочее).
Никогда не перевозите животных Эмиратами. Лучше всего через Тайские Авиалинии, говорят даже в салоне можно вести питомца.
Через Ташкент при нас перевозили двух Пикинесов в клетке в Салоне. Они даже по салону с удовольствием бегали. Главное при посадке сказать, что питомцы не для продажи, а в личное пользование.
В Малайзии на любое животное карантин в течении 10дн., с оплатой от хозяина. Разрешения на ввоз не нужно.
будь мудр как змея и прост как голубь...

NiKiBo
Турист
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 май 2010 17:59

Re: Ввоз и вывоз домашних животных в разные страны

Сообщение NiKiBo » 31 май 2010 18:02

очень нужна помощь помогите. купила собаку в индонезии. через месяц возыращаюсь на родину в москву. хочу забрать её с собой. что нужно? реально ли? порода миниатюрный померанский шриц, просто не могу её оставить здесь одну...

Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Re: Ввоз и вывоз домашних животных в разные страны

Сообщение Pavel » 31 май 2010 18:07

Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

Аватара пользователя
Didi
Путешественник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 26 ноя 2009 18:03

Re: Ввоз и вывоз домашних животных в разные страны

Сообщение Didi » 24 апр 2011 04:02

а я вот заснуть не могу... купила тут хомячка, вайолет джунгарика, он мне как сыночка родной, оставить здесь не смогу. через месяца 3 собираюсь в казахстан возвращаться с ним. думаю, полечу этихадом через абу-даби. не подскажите, какие документы надо оформить, чтобы мы с сыночкой смогли без проблем прилететь в казахстан из малайзии через эмираты?

заранее благодарю!

Аватара пользователя
Didi
Путешественник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 26 ноя 2009 18:03

Re: Ввоз и вывоз домашних животных в разные страны

Сообщение Didi » 26 апр 2011 14:44

погуглила, полазила на сайте этихада, в принципе разобралась. буду действовать превентивными способами...

sakurochka
Экспат
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 22 апр 2011 15:48
Откуда: Украина,город Симферополь

Re: Ввоз и вывоз домашних животных в разные страны

Сообщение sakurochka » 26 июн 2011 11:33

Re: Ввоз и вывоз домашних животных в разные страны
Немного не в тему. Сейчас шел домой и мне у дороги попался маленький котенок, наверное ему и месяца нет, так как он даже на ногах неуверенно стоит. Весь мокрый, так как только что дождь шел. Поковылял за мной несколько метров, а потом сел.. Людей там нет, так что видимо нечейный. Может кому-нибудь нужен? Могу сходить забрать.pavel


скажите,вы котёнка в малайзии нашли?
я наверно могу себе его забрать...напишите мне!

Аватара пользователя
sili-li
Эксперт
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 16 фев 2009 21:19
Откуда: Kyrgyzstan Bishkek
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Ввоз и вывоз домашних животных в разные страны

Сообщение sili-li » 26 июн 2011 11:58

sakurochka,
ето сообшение было в 2009году :)
Как может быть грустно, когда что-то есть?

Barbossa
Турист
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 апр 2012 15:42

Re: Ввоз и вывоз домашних животных в разные страны

Сообщение Barbossa » 16 апр 2012 16:34

Здравствуйте.

Почитав, о правилах ввоза животных, на этом форуме и вот по этой ссылке появилось несколько вопросов.

1. Можно ли ввозить беспородных собак и кошек?
1. Многие пишут, что отправляли своих питомцев на карантин сроком на 6 месяцев. Как я поняла если поставить прививку за пол года до въезда в страну, то карантин длится 7 дней?

Аватара пользователя
Gonsales
Эксперт
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 14 фев 2010 19:24

Re: Ввоз и вывоз домашних животных в разные страны

Сообщение Gonsales » 16 апр 2012 17:16

Barbossa, сейчас также набираю опыт по этому вопросу.

1. Беспородных мосек и пусек можно ввозить, в заявлении вы можете указать любую породу хоть "декоративный слоник", исключая пород бойцовых и охотничьих псов, для которых требуется специальное разрешение.
2. Вам понадобится Ветеринарный сертификат, выдаваемый в России при экспорте из страны домашних животных. Естественно, его содержание должно быть изложено на английском языке, который является общепринятым в отношениях с иностранными гражданами на территории Малайзии.

Дополнительно:
Обратившись у себя в городе в частные вет.клиники, нас отправили в гос.вет.клинику, ибо право выдавать паспорта имеют только они.
По транспортировке. ВСЕ арабские авиалинии категорично не принимают животных на борт (знакомый узбек вез мне барана на плов, не пустили). Тайские авиалинии легко, чем и планируем и воспользоваться.
Подробности тут:
http://www.malaysia.mid.ru/cons_ru_11.html
Я не могу управлять направлением ветра, но всегда могу так поставить паруса, чтобы достичь своей цели. (О.Уайльд)

Barbossa
Турист
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 апр 2012 15:42

Re: Ввоз и вывоз домашних животных в разные страны

Сообщение Barbossa » 16 апр 2012 21:12

Gonsales спасибо

Аватара пользователя
Aliya_Sandy
Экспат
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 21 июл 2009 01:46
Откуда: Almaty

Re: Ввоз и вывоз домашних животных в разные страны

Сообщение Aliya_Sandy » 30 июн 2012 15:12

Здарвствуйте, подскажите пожалуйста, может кто знает где иммено находится Shah Alam Government Veterinary? Нам надо там получить Health certificate and export license для нашей собачки .

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Ввоз и вывоз домашних животных в разные страны

Сообщение Andrey Vorobiev » 30 июн 2012 15:48

Государственная ветклиника
No. 63, Jln Snuker 13/28, Seksyen 13, 40000 Shah Alam,
Selangor
Tel: 03-5511 6182

Department Of Veterinary Services
Lot 2, Jln Utas 15/7,, Shah Alam, Selangor 40630
Тел. +60 3-5510 4742
Всем позитива! Be positive all the time!

Аватара пользователя
Aliya_Sandy
Экспат
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 21 июл 2009 01:46
Откуда: Almaty

Re: Ввоз и вывоз домашних животных в разные страны

Сообщение Aliya_Sandy » 30 июн 2012 16:11

Andrey Vorobiev, Большое Спасибо

Violaa
Турист
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 окт 2013 00:42

Re: Ввоз и вывоз домашних животных в разные страны

Сообщение Violaa » 13 окт 2013 00:44

Прочитала тему,но не очень поняла все. Расскажите мне пожалуйста,как мне из Москвы перевести своих собаку и кошку в Индонезию(на Бали)? Какие доки нужны,сколько стоит и как выглядит сам процесс?

Аватара пользователя
Ирусян
Гуру
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 21 май 2009 17:14
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ввоз и вывоз домашних животных в разные страны

Сообщение Ирусян » 13 окт 2013 01:10

Violaa, таки, мне почему-то кажется, что вот они: http://web.crownrelo.com/Russia знают о перевозке животных немного больше, чем мы, форумчане. :-)

Татьяна8419
Турист
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 ноя 2014 16:52

Re: Ввоз и вывоз домашних животных в разные страны

Сообщение Татьяна8419 » 15 ноя 2014 17:24

Здравствуйте!Хочу поделиться опытом.Так как до этого не нашла информацию не на одном форуме и полетели мы на авось....Вот что с нами произошло. У нас была ситуация сложная с нашим любимым бультиком Чарли,ему всего пол годика,все прививки, микрочип и вет.паспорт мы естественно сделали перед вылетом,но этого оказалось не достаточно.,мы прилетели Трансаэро прямым рейсом из Москвы в Денпасар.Когда перед вылетом звонили в посольство,нас отфутболили и сказали, что вопросами животных они не занимаются.Прилетаем мы в Денпасар, ничего не предвещало беды,Чарли летел в багажном отделении,так как он весит уже 14 кг,нас тормозят люди в форме,мол узнаем, что на Бали карантин с 2008 года и ввоз домашних животных запрещен.Мы естественно пытались вопрос решить за денежку,но нам на отрез оказали.Чарли забрали в карантин в город сам,не в аэропорту,куда мы потом поехали на такси.Дали нам какие-то бумажки на индонезийском языке и предложили вернуться в Россию этим же обратным рейсом.Денег никаких на за что с нас не взяли,суммы мы озвучивали серьезные,но на нас мужик в форме стал только сердиться и что то бурчать.Вообщем вылетайте.Если бы знали заранее,сделали бы все по уму.Благо у нас живет знакомый на Бали,который нас встречал,сказал что у него знакомая перевозила кошку, и еще кто то собаку через Easypettravel, сайт у них http://www.easypettravel.com..Мы связались с ребятами,и если бы не они,мы реально бы потерялись.Они предложили нам вариант легального ввоза через Джакарту,а далее помощь в транспортировке на Бали (это уже нелегально).Они помогли нам вылететь в Тайланд, где мы ждали 2 недели разрешения на ввоз в Индонезию.Связали нас с карантином на Пхукете,так же оказалось, что у нас нет важного документа для въезда в Индонезию.Сертификата бешенства,так же помогли нам,дали врача на Пхукете, где мы на следующий день после прилета сделали анализ и потом получили сертификат,за срочность и сам документ мы заплатили 17 тысяч батт, естественно, если бы знали,сделали бы в России,нам сказали, что у нас в 2 раза дешевле его делают.Но деваться было некуда.Мы получили от Easypettravel копию разрешения на ввоз в Джакарту,они помогли оформить билеты,на основании этих доков нам сделали разрешение на вывоз из Тайланда.Без этого его бы не сделали.Так как мы граждане Украины привылете с Бали, у нас загасилась виза в Индонезию, поэтому пока ждали результат анализа и сертификат, летали в Бангкок делать новую визу,в этом так же помогли нам ребята из Easypettravel.Когда прилетели в Джакарту,нас встретил их сотрудник со всеми документами, мы вместе поехали в карантин,там Чарли оставили на 14 дней,оставили корм,сказали что их там кормят,достаточно чисто и можно навещать,но у нас уже и так большой перерасход был,мы оставили и в тот же день улетели на Бали.В итоге через 16 дней Чарли был уже с нами.Итог такой,что мы потратились значительно на билеты,визы,проживание в Тае,но мы решили в Россию уже не поедем.Хорошо что все так получилось,могло быть и хуже.Чарли въехал в Индонезию легально,нас заверили, что так же мы можем вылететь без проблем через Джакарту,заранее обратившись и сделать разрешение на вывоз.Самому везти на Бали животное очень рискованно, мы не стали,и машина аренда,ехать далеко,никого не знаем... Лучше заплатить и спать спокойно.В итоге спустя 3 недели мы на Бали.:-) Вот такая история.

Аватара пользователя
siol
Турист
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 сен 2014 16:35

Re: Ввоз и вывоз домашних животных в разные страны

Сообщение siol » 24 авг 2015 01:27

Доброй ночи форумчане! Подскажите кто знает. Купил дочке котенка перса, через 3 дня улетаю в Казахстан, говорят нужно разрешение на вывоз. Где брать, в теме ответа не нашел (сайт с лошадьми закрылся :-D и по адресу их уже нет) Я живу в районе Ампаг Поинт. Подскажите где рядом есть ветеринарная клиника и вобще что нужно делать, клетку для перевозки взял, лечу эйр Астаной. При продаже дали документы. Их хватит или нужно еще что то? Сорри за сумбурное описание)))
Вот фото документов
Изображение

Аватара пользователя
AlexMax
Гуру
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 10 июн 2009 19:15
Благодарил (а): 488 раз
Поблагодарили: 472 раза

Re: Ввоз и вывоз домашних животных в разные страны

Сообщение AlexMax » 24 авг 2015 11:37

siol, позвоните в ветеренарные клиники в районе Ампанг. Возможно, что-то подскажут.

Ara Ampang Animal Centre
9A, Ground Floor, Pusat Komersial Ara, Jln Ampang, 68000 Ampang, Selangor
Tel: 03-4256 7125 (Dr. Jonathan)

Hayward Animal Clinic
437, Jalan Ampang, 50450 KL
Tel: 03-42563175

Petcare Enterprise Sdn Bhd
9145, Jln Bdr 4, Tmn Melawati, 53100 KL
Tel: 03-41067515
Fax: 03-41077515

Ukay Animal Centre Sdn Bhd
6, Medan Damai Ukay, Jln Pinggiran 1, Ulu Klang, 68000 Ampang, Selangor
Tel: 03-42572896
Tel/Fax: 03-42575677
Emergency: 03-40426742

Department of Veterinary Services (DVS)

http://www.dvs.gov.my/en/impot-/-ekspot

Exporting live animals out of Malaysia.

Procedures

1) Make your booking with RF Pets by email to us.
Scan and email to us all the necessary documents.

2) Bring your pets to the KLIA International Airport or we will arrange to pick it up and transport it to KLIA at least 5 to 6 hours prior to flight departure time depending on your locations. Please let us know if you need transport to KLIA. (Malaysia Taxi and other public transports do not accept live animal on boards)

Documents needed

1) Health Certificate.

An original certificate, issued by a private or government Veterinarian, stating that 'the pet is healthy and free from any contagious or infectious disease at the time of inspection' is required for all pet/s entering/leaving Malaysia. Please note that certification is only valid for 7 days.

2) Export Permit.

3)Import Permit (Obtainable from country of destination. Shippers must produce scan and email copy of the Import Permit).

4)Rabies Vaccination Certification/ Rabies Antibody Test Report (If required).

5)Microchip Number.

Some countries require microchip to be implanted on live animals before importation is possible (eg. Hong Kong, Australia, Singapore, New Zealand, Japan, Taiwan, Europe.)

http://www.pets2malaysia.com/p/pet-travel-services.html
1 Кор. 13:1–8

Аватара пользователя
siol
Турист
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 сен 2014 16:35

Re: Ввоз и вывоз домашних животных в разные страны

Сообщение siol » 24 авг 2015 15:28

AlexMax, спасибо за информацию!

Vl_R
Турист
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 апр 2013 12:02
Откуда: Kemaman

Ввоз и вывоз домашних животных в разные страны

Сообщение Vl_R » 09 май 2016 18:17

6000 $ на вывоз из КЛ в Москву собаки и кошки. Теперь мы нищие. ((( :shock:


Вернуться в «Домашние Животные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя