Ввоз и вывоз домашних животных в разные страны

Наши питомцы в Малайзии: перевозка, оформление и прочее
Аватара пользователя
Svetlanna
Гуру
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 03 апр 2010 16:11
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Re: Ввоз и вывоз домашних животных в разные страны

Сообщение Svetlanna » 31 авг 2019 21:46

susnake писал(а):Svetlanna, Спасибо. Да, я читал этот топик. Но думал, что что-то поменялось. Т.к., например в начале писали, что собак не выгуливают и вольеры моют прям вместе с ними, а потом пишут что выгуливают. Может опять что-то изменилось.
Вопрос, правда немного не по теме, а с собаками можно в общественный транспорт автобусы(город-межгород)/поезда? Или в такси? Например недавно яндекс в России сделал доп.тариф для перевозки животных в такси. Есть ли что-то подобное в Малайзии? Например у Убера?


За выгул - имелось в виду что агент им выгуливал, и когда они приезжали тоже выгуливали. Комнаты с клетками вв сами чистите(ну или агент), там метелка, ведро стоять будут. Наша жила одна в целой комнате, нам было легче убирать
Перевозка Только в собственном транспорте. Или если в такси то обязательно в клетке. Относится даже к кошкам.
:arrow: Все люди разные. :agree: Одна я одинаковая. :roll:

susnake
Турист
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 апр 2019 22:56
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ввоз и вывоз домашних животных в разные страны

Сообщение susnake » 12 сен 2019 09:56

Svetlanna, Спасибо. Смотрите, если например через 6 месяцев я захочу поехать в отпуск вместе с собакой недели на две, например в Россию или Европу, то ей опять нужно будет проходить карантин?
И еще такой вопрос. У меня на текущей работе контракт истекает 1-го ноября, а на новой начинается 4-го, но билеты/визу компания пока не сделала. За сколько и как с Вами можно связаться, чтобы Вы помогли мне с импортом собаки?

Аватара пользователя
Svetlanna
Гуру
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 03 апр 2010 16:11
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Re: Ввоз и вывоз домашних животных в разные страны

Сообщение Svetlanna » 12 сен 2019 17:49

susnake писал(а):Источник цитаты Смотрите, если например через 6 месяцев я захочу поехать в отпуск вместе с собакой недели на две, например в Россию или Европу, то ей опять нужно будет проходить карантин?

Да, к сожалению и на вывоз и на ввоз надо будет получать IMPORT/EXPORT permit ,и при ввозе собачка поживёт в карантине.

susnake писал(а):Источник цитаты И еще такой вопрос. У меня на текущей работе контракт истекает 1-го ноября, а на новой начинается 4-го, но билеты/визу компания пока не сделала. За сколько и как с Вами можно связаться, чтобы Вы помогли мне с импортом собаки?
числа 1го октября для IMPORT ПЕРМИТ, так как карантин надо букировать минимум за 14 дней до прилета.Сам пермит действителeн будет 60 дней со дня выдачи.
Пишите на msia.ru сайте в личку ,мне оповещение придет сразу .Так мне легче отслеживать запросы. :type:
:arrow: Все люди разные. :agree: Одна я одинаковая. :roll:

susnake
Турист
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 апр 2019 22:56
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ввоз и вывоз домашних животных в разные страны

Сообщение susnake » 12 сен 2019 18:29

До меня только щас дошло, что я пишу не в ту тему. Надо было сюда Ввоз собаки в Малайзию.

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 737 раз

Re: Ввоз и вывоз домашних животных в разные страны

Сообщение Vladimir MSIA » 12 сен 2019 19:59

susnake Ничего страшного ;) кому надо - перейдут по ссылке. Много тем на форуме похожих. Связываем как можем :type:

Bulgak
Турист
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 сен 2019 22:35
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ввоз и вывоз домашних животных в разные страны

Сообщение Bulgak » 25 сен 2019 17:11

Здравствуйте Светлана, не могли бы Вы скинуть свой номер Вотсаппа, мне нужна Ваша помощь.

Аватара пользователя
Svetlanna
Гуру
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 03 апр 2010 16:11
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Re: Ввоз и вывоз домашних животных в разные страны

Сообщение Svetlanna » 25 сен 2019 21:50

Bulgak, отписала в лс .Предпочитаю начинать общение тут в отделе личных сообщений. :type:
:arrow: Все люди разные. :agree: Одна я одинаковая. :roll:

Аватара пользователя
Svetlanna
Гуру
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 03 апр 2010 16:11
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Re: Ввоз и вывоз домашних животных в разные страны

Сообщение Svetlanna » 04 ноя 2019 11:55

Пока не забылось,отпишусь для информации:

карантин надо резервировать минимум за 2 недели до влета,
резервирование дает право на +/-5 дней дополнительных.

А также если запланированный день прилёта/въезда в Малайзию отложился по непредвиденным обстоятельствам -этот же номер карантина можно использовать для смены даты карантина. (в этот раз получилось дистанционно перенести дату,без физической поездки в карантин) :type:
:arrow: Все люди разные. :agree: Одна я одинаковая. :roll:

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 737 раз

Re: Ввоз и вывоз домашних животных в разные страны

Сообщение Vladimir MSIA » 27 окт 2022 20:12

Pearl601 писал(а):Источник цитаты Добрый день! Подскажите пожалуйста!
Я направляюсь с котом в город Мири это Штат Саравак . А как предполагается мне лететь? И на где карантин для кота будет? В КЛ или в Мири? Прошу подскажите пожалуйста.. как вы добирались ? Или лучше брать билет до КЛ


Вам спасибо за напоминание. Есть знакомый по имени Илья, который совсем недавно перевозил двух кошек из МСК в КЛ. Говорит, что это целый проект сейчас. Попрошу, что бы оставил отзыв для будущих поколений :type:

Christina
Турист
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 окт 2022 12:39

Re: Ввоз и вывоз домашних животных в разные страны

Сообщение Christina » 30 окт 2022 12:41

Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста. Кто ВЫВОЗИЛ питомца из Малайзии, который изначально при въезде не проходил карантин? Или кто мог бы помочь с получением бумаг о том, что питомец проходил карантин? Бронь карантина была, но нас убедили, что можно не проходить карантин. Теперь опасаемся проблем

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 737 раз

Re: Ввоз и вывоз домашних животных в разные страны

Сообщение Vladimir MSIA » 30 окт 2022 21:16

Christina, трудный, видимо, вопрос :cry: подобного опыта у форумчан нет.

Ilya_G
Турист
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 ноя 2022 19:52
Поблагодарили: 3 раза

Re: Ввоз и вывоз домашних животных в разные страны

Сообщение Ilya_G » 02 ноя 2022 19:57

Christina писал(а):Источник цитаты Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста. Кто ВЫВОЗИЛ питомца из Малайзии, который изначально при въезде не проходил карантин? Или кто мог бы помочь с получением бумаг о том, что питомец проходил карантин? Бронь карантина была, но нас убедили, что можно не проходить карантин. Теперь опасаемся проблем

Боюсь, подтвержу ваши опасения - проблемы скорее всего будут. По словам агента, который оформлял карантин для моей кошки, при вывозе инспектор будет запрашивать справку о прохождении карантина.
Если справки нет, животное заберут на месяцы.
Если еще актуально, могу скинуть в личку контакт агента, спросите у него как поступить в вашем случае.

Ilya_G
Турист
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 ноя 2022 19:52
Поблагодарили: 3 раза

Re: Бронирование карантина для кошек в Малайзии

Сообщение Ilya_G » 02 ноя 2022 22:04

Всем привет.
Опишу свежайший опыт перевозки толстой кошки из Москвы в КЛ. Опыт личный, на объективность и абсолютную истину не претендую.

Способа два: делать всё самостоятельно, либо через агентов.

Если делать самим, то необходимо:
- Чипировать животное
- Сделать стандартные прививки от бешенства и RCP (букет всяких болезней)
- Сделать вет. паспорт
- Оформить за пять дней до вылета справку в государственной вет.клинике.
Это стандартные требования, которые предъявляют в принципе ко всем животным при перелётах. Гуглятся легко.

До покупки билетов, нужно самостоятельно получить разрешение на ввоз животного в Малайзию через сайт Department of Veterinary Services, действительно 30 дней.
Кошка обязательно должна быть полностью здорова и способна вынести перелёт. Если есть проблемы и требуется давать таблетки, то к перевозке скорее всего просто не возьмут.

Так как прямых рейсов в КЛ из Москвы нет, то необходимо заранее сообщить вашей авиакомпании, что вы везёте кошку. Они бронируют вам место и присылают подтверждение о приеме к перевозке. Если авиакомпаний несколько, сообщать и получать бронь нужно у каждой.

Также заранее нужно оформить дополнительные справки и сертификаты тех стран, в которых будет пересадка. В нашем случае это были ОАЭ, их требования к документам есть на сайте Emirates, например.
По состоянию на август 2022 единственной арабской авиакомпанией, которая разрешала брать кошку на борт, была Etihad Airways. Все остальные разрешают брать в салон только ручных соколов.
Если кошка влезает в маленькую переноску, которая умещается под сиденьем, то доплата составит около 200 долларов США. Если не влезает, нужно покупать полноценный билет.
Кошка обязательно должна весить вместе с переноской менее 8кг, должна иметь возможность стоять в полный рост в переносе, иметь доступ к воде и еде - это требование авиакомпании.
Моя кошка весила больше, поэтому такой вариант не подходил.
Еще было очень страшно оформить какую-нибудь справку не так, и оказаться в ситуации, когда ты с животным застрянешь без нужных документов в транзитном аэропорту и в лучшем случае пропустишь рейс.

Отсюда вариант номер два: агенты.
Московскому агенту от вас нужна только оплата и кошка. Переноска IATA, паспорт, прививки, все документы, рейсы и т.п. он оформляет сам. Стоимость удовольствия - 1300-1500 долларов под ключ за одну переноску.
Если хотите сэкономить, то в переноску к вашей кошке подсадят еще одну, тогда цена за животное будет 650-750 долларов.
Перелёт очень долгий, более 30 часов. Пересадка в Дохе около 19 часов. Там кошку поместят в отдельную транзитную комнату, покормят и напоят.
Перевозят животных партиями. Наша летела в группе с 15-ю другими.
По прилёту в КЛ партию встречает местный агент, который оформляет все документы и везёт в карантин при аэропорте.
Карантин на открытом воздухе, представляет собой небольшие ангары с несколькими комнатами с кондиционерами. В каждой комнате 4-5 клеток с кошками. Агент приезжает раз в день поменять туалет, воду и еду. Можно купить в карантин свой корм, игрушки - что хотите. Мы своей купили домик. Можно навещать хоть каждый день, но только вместе с агентом, на то время, пока он занимается в соседних комнатах другими клетками.
Карантин длится семь дней. После этого забираете своё сокровище.

Бонусный вариант ввоза: контрабанда.
Чипируете животное, делаете прививки и получаете справку для вылета из России, а в Малайзии делаете морду кирпичом и проходите мимо всех карантинов сразу на выход. Знакомый, который летел с котом следующим рейсом за нами, так и сделал. Вариант абсолютно рабочий, потому что, видимо, очень многое в Малайзии делается по принципу who cares, то есть всем пофигу. НО.
Со слов агента, информация о пребывании в карантине вносится в систему, и при вывозе кошки из Малайзии, офицер эту инфу видит. Если отметки нет, то вы официально считаетесь контрабандистом, платите штрафы за нелегальный ввоз и вывоз, а самое главное, у вас забирают животное. Как говорит агент, на месяцы, пока идут разбирательства. Проверять я не стал. Способ не рекомендую.

Фотки карантина ниже.
Вложения
ED7D1208-2CA8-41F8-B856-78098935036B_1_102_o.jpeg
5D6FB5C3-CAAF-4AFB-8FD4-AF183A659825_1_102_o.jpeg

VeroVero
Турист
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 ноя 2022 23:07
Благодарил (а): 2 раза

Re: Ввоз и вывоз домашних животных в разные страны

Сообщение VeroVero » 02 ноя 2022 23:12

Здравствуйте. Кто может подсказать агентов для получения разрешения на ввоз на 2 животных: кота и собаки?

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 737 раз

Re: Ввоз и вывоз домашних животных в разные страны

Сообщение Vladimir MSIA » 03 ноя 2022 21:07

VeroVero писал(а):Источник цитаты Здравствуйте. Кто может подсказать агентов для получения разрешения на ввоз на 2 животных: кота и собаки?


Вообще, у нас Лана она же Светлана (Svetlanna) и есть агент. Почитайте. Много чего оставила полезного и хорошего в этой теме. Добавит, что-то по существу, как придет. Света ты на Бали еще ? :girl: :wink:

Christina писал(а):Источник цитаты Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста. Кто ВЫВОЗИЛ питомца из Малайзии, который изначально при въезде не проходил карантин? Или кто мог бы помочь с получением бумаг о том, что питомец проходил карантин? Бронь карантина была, но нас убедили, что можно не проходить карантин. Теперь опасаемся проблем


Новым посетителям для заметки. Наш форум не является барахолкой. Мы здесь ничего не покупаем и не продаем. Поэтому некоторые вопросы не откликаются мгновенно. Люди занятые и большую часть времени работаем, а не сидим в интернатах. Поэтому важно сначала прочитать подфорумы:

1. Список форумов
2. Найти интересующую тему. Прочитать. Изучить ссылки. Если ссылка битая, то задать вопрос в теме с референсом.
3. Не писать лишний раз если не по теме. Не по теме можно писать в теме :type: "разговоры обо всем"
4. Так же можно пользоваться поиском, который находится в верхнем правом углу любой темы "поиск" по ключевым словам.
5. Ждать ответа. Ответ может поступить сразу. Может в течение нескольких дней. Если форумчане сочтут, что плохо искали, то ответ может и не поступить.

VeroVero писал(а):Источник цитаты Здравствуйте. Кто может подсказать агентов для получения разрешения на ввоз на 2 животных: кота и собаки?


Вам успехов в перевозке кота и собаки. Кота, мне кажется, еще куда не шло, но перевести собаку :roll: А особенно найти жилье, где владельцы согласятся на это. Будет очень непросто. Вообще, конечно, в Малайзии собакам повезло меньше, чем кошкам. Связано это, насколько знаю, с определением ислама, что собака грязное животное. Но все же. Вам успехов.

VeroVero
Турист
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 ноя 2022 23:07
Благодарил (а): 2 раза

Re: Ввоз и вывоз домашних животных в разные страны

Сообщение VeroVero » 03 ноя 2022 22:41

Владимир, спасибо!
Если ткнёте меня пальцем, где мне искать Светлану, буду признательна, т к не нашла, пересмотрев ветки по Малайзии. Ее опыт я видела, сама делать не буду, поэтому ровно за помощью и обратилась :)

Собак и перевозят, и жильё с ними сдают, выбор меньше, но не ужас-ужас, большим собакам в экспатских районах жизнь есть :). Вопрос уже проработан.

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 737 раз

Re: Ввоз и вывоз домашних животных в разные страны

Сообщение Vladimir MSIA » 04 ноя 2022 00:15

VeroVero писал(а):Источник цитаты Владимир, спасибо!
Если ткнёте меня пальцем, где мне искать Светлану, буду признательна, т к не нашла, пересмотрев ветки по Малайзии. Ее опыт я видела, сама делать не буду, поэтому ровно за помощью и обратилась :)

Собак и перевозят, и жильё с ними сдают, выбор меньше, но не ужас-ужас, большим собакам в экспатских районах жизнь есть :). Вопрос уже проработан.


Да. Не дает открытых контактов. Обо всем знает. Это сейчас моднА на Бали. Аскеза или как это правильно называется. Включая информационную. Подождем.

Что говорят агенты по недвижимости, которые уже проработали вопрос в экспатских районах )) ? :cool: Я к тому, что может поЗже вольете свежей крови по собакам-то. Вот здесь недавно Илья дал замечательную детализацию по ввозу кошек. По собакам, уверен, процесс отличается. Будет полезно.

Агента по домашним питомцам, включая собак, попробую дать завтра. Есть несколько в памяти. Как раз напомню о себе.

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 737 раз

Re: Ввоз и вывоз домашних животных в разные страны

Сообщение Vladimir MSIA » 05 ноя 2022 13:10

VeroVero писал(а):Источник цитаты Здравствуйте. Кто может подсказать агентов для получения разрешения на ввоз на 2 животных: кота и собаки?


Доброго дня :!:

Запросил у друзей, как обещал ранее. И таки да. Знакомые профи в этом сегменте есть:

Dear Vladimir,

Thank you! Yes we can!

We value your time in sending us the correct information so that we are able to quote and provide you with the most accurate information! Therefore, please click on the link below and provide us with the information requested for!



Затем проходите вот по этой ссылке и заполняйте

Get quote Me

По ссылке вся детализация.

Вот здесь контактики:

MD PET SERVICES SDN. BHD.
2A-1, JALAN PERDANA 4,
TAMAN SEGAR PERDANA,
43200 CHERAS, SELANGOR
MALAYSIA
http://www.mamadog.com.my
EMAIL: enquiry@mamadog.com.my

PHONE:
LOCAL: 1700 81 0240
INTERNATIONAL: +6012 949 0240


Прекрасные люди )) хорошие эксперты.

VeroVero, Пожалуйста и вперёд :wink: Большая просьба опубликуйте процесс пошагово в этой теме. Ну и конечно с ценами, какая собака и тд. Свои личные данные шшшшш необязательно :heart: ждём.

P/S: могу ещё дать номер ветеринара. Тоже проверенный . Пишите в ЛС.

VeroVero
Турист
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 ноя 2022 23:07
Благодарил (а): 2 раза

Re: Ввоз и вывоз домашних животных в разные страны

Сообщение VeroVero » 08 ноя 2022 01:00

Владимир, спасибо большое! Да, обязательно, т к не хватает детальных комментариев :). Нашла про Эмираты, если вдруг кому будет актуально :)

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 737 раз

Re: Ввоз и вывоз домашних животных в разные страны

Сообщение Vladimir MSIA » 08 ноя 2022 02:12

VeroVero писал(а):Источник цитаты Владимир, спасибо большое! Да, обязательно, т к не хватает детальных комментариев :). Нашла про Эмираты, если вдруг кому будет актуально :)

Здравствуйте.
Какие Эмираты :shock: ? Мы по Эмиратам комментарии не даем.

Напишите людям enquiry@mamadog.com.my, они уже интересовались, где вы. Скажите от Владимира. Все сделают по красоте. Написал в ЛС вам еще вчера.

VeroVero
Турист
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 ноя 2022 23:07
Благодарил (а): 2 раза

Re: Ввоз и вывоз домашних животных в разные страны

Сообщение VeroVero » 08 ноя 2022 05:40

Vladimir MSIA писал(а):Источник цитаты
VeroVero писал(а):Источник цитаты Владимир, спасибо большое! Да, обязательно, т к не хватает детальных комментариев :). Нашла про Эмираты, если вдруг кому будет актуально :)

Здравствуйте.
Какие Эмираты :shock: ? Мы по Эмиратам комментарии не даем.

Напишите людям enquiry@mamadog.com.my, они уже интересовались, где вы. Скажите от Владимира. Все сделают по красоте. Написал в ЛС вам еще вчера.


Владимир ) Уже связались. Переписываемся. Большое спасибо!


Вернуться в «Домашние Животные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя