Открытие Fixed Deposit для MM2H

Все о государственной программе Малайзии "Малайзия Мой Второй Дом" (MM2H)
Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Открытие Fixed Deposit для MM2H

Сообщение Gvozd » 02 ноя 2011 22:38

В общем то немаловажно иметь норм процент по фикс депозиту, поэтому нужно выбрать банк для этого.
Начало на форуме было положено здесь
http://www.msia.ru/forum/post89191.html#p89191
Я потратил на это почти целый день и обошел банков 6 Малайзии.
В каждом банке чтобы получить информацию по процентной ставке по депозиту потратить нужно много времени потому что ответа ни у кого сразу нет.
Есть ответ по размещению депозита на 6 месяцев и год, а на 3, 5 и более лет вопрос ставит менеджеров в ступор. Но я терпеливо ждал и от всех получил ответ.
Для себя я решил первично рассмотреть ТРИ основных банка Малайзии - Майбанк, CIMB банк и Публик банк.
Майбанк ответил очень быстро и сразу выразил сожаление что не может дать более чем 3.36% - это единственный банк где я потратил всего около 10 мин
В Публик банк общались очень высокомерно и не дали ни сотой доли процента больше чем их стандартная ставка 3.15% - потратил мин 30
CIMB банк - меня сразу взял в оборот :) Тут же забрали к старшему менеджеру и пообещали 3.4% и просили подлждать что напишут письмо шефу и может процент будет и лучше
Результат - час и 3.5% :)
Так что взял CIMB - максимально из 3 основных банков ;)

Также не забываем взять из банка бумажку - в которой подтверждается срок депозита и то что его недьзя трогать без разрешения из Министерства туризма Малайзии.
Образец могу выложить здесь но НЕ знаю как :howcome: :D
Последний раз редактировалось Gvozd 16 дек 2011 10:17, всего редактировалось 1 раз.
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Открытие фикс депозита для MM2H

Сообщение Gvozd » 02 ноя 2011 23:10

Indigo_Girl писал(а):Gvozd, А леонг банк? Или вы не рещились на него или по программе в определенный банк нужно ложить деньги??
Ну, симб, всегда шустрые)) Мне однажды менеджер банка помог хорошо, спас можно сказать, пошел против всех правил писаных хехехе.
Ну и как? Выбрали симб?


Посмотрел я их годовые отчеты, кол-во клиентов и банкоматов, сомнения меня берут их завышенный процент в 3.7% по тому что 3.5 то выдавить почти нельзя, а вооБще для Малайзии и 3.3 на сегодня много.
Так что решил не гнатЪся за самым дешевым сыром и взял банк из тройки CIMB для депозита ;)
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Аватара пользователя
Джура
Эксперт
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 20 фев 2010 20:37

Re: Открытие фикс депозита для MM2H

Сообщение Джура » 16 дек 2011 04:07

Для Preferred CIMB в аэропорту КЛ есть лонж в котором можно бесплатно поесть, принять душ, пивка попить (иногда). Можно попользоваться инетом хорошим, есть бесплатные компы и даже планшеты.

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Открытие фикс депозита для MM2H

Сообщение Gvozd » 16 дек 2011 09:02

Джура писал(а):Для Preferred CIMB в аэропорту КЛ есть лонж в котором можно бесплатно поесть, принять душ, пивка попить (иногда). Можно попользоваться инетом хорошим, есть бесплатные компы и даже планшеты.


Спасибо - обязательно воспользуюсЪ ;)
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Аватара пользователя
Джура
Эксперт
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 20 фев 2010 20:37

Re: Открытие фикс депозита для MM2H

Сообщение Джура » 16 дек 2011 09:29

Этот лонж не только для клиентов CIMB, также для владельцев платиновых карт малайзийских банков.

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Открытие фикс депозита для MM2H

Сообщение Gvozd » 16 дек 2011 09:42

Джура писал(а):Этот лонж не только для клиентов CIMB, также для владельцев платиновых карт малайзийских банков.


отлично :D жаль что только в KL :)
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Аватара пользователя
Джура
Эксперт
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 20 фев 2010 20:37

Re: Открытие фикс депозита для MM2H

Сообщение Джура » 16 дек 2011 10:00

Не только. Еще в интернешнл аэропортах ЮВА стран, где банки представлены.

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Открытие фикс депозита для MM2H

Сообщение Gvozd » 16 дек 2011 10:02

Джура писал(а):Не только. Еще в интернешнл аэропортах ЮВА стран, где банки представлены.

Класс :D
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Аватара пользователя
Джура
Эксперт
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 20 фев 2010 20:37

Re: Открытие фикс депозита для MM2H

Сообщение Джура » 16 дек 2011 10:11

Надо бы подправить название темы. Ибо фикс - это что то липовое. А Fixed Deposit - более надежное. ИМХО

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Открытие фикс депозита для MM2H

Сообщение Gvozd » 16 дек 2011 10:17

Джура писал(а):Надо бы подправить название темы. Ибо фикс - это что то липовое. А Fixed Deposit - более надежное. ИМХО


сделано ;)
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Аватара пользователя
Джура
Эксперт
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 20 фев 2010 20:37

Re: Открытие Fixed Deposit для MM2H

Сообщение Джура » 16 дек 2011 10:40

:agree:

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Открытие Fixed Deposit для MM2H

Сообщение Gvozd » 22 дек 2013 10:02

Замечания по депозиту - из личного опыта.
Не оформляйте первый депозит более чем на один год. Лучше на год с последующим продлением. И еще лучше оформить 2 депозита раздельно, скажем до 50 лет 150K + 150K или после 50 лет 75K + 75K.
Это будет нужно через год или более когда Вы захотите использовать положенную половину депозита по назначению разрешенному MM2H (лечение, учеба, недвижимость и т д)
Тогда Вы сможете фактически без потери процентов снять половину депозита через год/два и т д по надобности, либо просто снять один депозит если их было 2, после получения разрешения от MM2H.
И еще одно замечание, которое мне подсказала квалифицированная сотрудница из агентов MM2H - если кто то ждет 50 лет и думает что перейдет в разряд MM2H после 50 и думает что сможет снять и еще половину от оставшихся 150K, то это ошибка - если получено MM2H до 50 лет, то только так оно и будет действовать и продлеваться, по условиям до 50 лет и никак иначе.
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Открытие Fixed Deposit для MM2H

Сообщение toyforus » 22 дек 2013 15:50

Gvozd, что-то я не понял ничего про депозиты. Ведь есть условие положить 300К, если до 50 лет. Правильно?
Откуда следует вдруг возможность делить этот депозит пополам? Разве нет требования единовременно бухнуть туда 300тысяч?
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Открытие Fixed Deposit для MM2H

Сообщение Gvozd » 22 дек 2013 16:51

toyforus писал(а):Gvozd, что-то я не понял ничего про депозиты. Ведь есть условие положить 300К, если до 50 лет. Правильно?
Откуда следует вдруг возможность делить этот депозит пополам? Разве нет требования единовременно бухнуть туда 300тысяч?

Именно так, но никто не запрещает оформить его ДВУМЯ депозитами и их представить. Один на 150K и второй на 150K и приложить к документам два депозита в 300K ;)
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Открытие Fixed Deposit для MM2H

Сообщение toyforus » 22 дек 2013 19:11

Gvozd, все понятно, спасибо!
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

Kot uchenyi
Экспат
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 03 янв 2013 03:44
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Открытие Fixed Deposit для MM2H

Сообщение Kot uchenyi » 23 дек 2013 17:16

Присоединяюсь к предыдущему спасибу. :-)


Вернуться в «Malaysia My Second Home»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя