MM2H - подготовка документов из России

Все о государственной программе Малайзии "Малайзия Мой Второй Дом" (MM2H)
Vovaxant
Турист
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 мар 2017 17:01
Благодарил (а): 1 раз

MM2H - подготовка документов из России

Сообщение Vovaxant » 15 мар 2017 17:05

Добрый день! Где можно почитать о причинах отъезда Gvozd с Лангкави!?

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 737 раз

MM2H - подготовка документов из России

Сообщение Vladimir MSIA » 16 мар 2017 15:49

Vovaxant, день добрый :hi: скучно, наверное, стало. Туристом на две недельки - там хорошо. Жить там - тоскливо. Деревня - деревней :agree:

kuala
Экспат
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 27 июл 2014 13:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 39 раз

MM2H - подготовка документов из России

Сообщение kuala » 17 мар 2017 09:50

Vladimir MSIA, я уже писала, что мы были очень дружны с Гвоздями, им не было скучно. Они много путешествовали по миру, приезжали в КЛ почти каждый месяц: в филармонию, на спектакли, приемы и прочие мероприятия. Мы так же часто ездили к ним. Но он не приехал на Лангкави, чтоб прожить там всю оставшуюся жизнь. Просто был такой период жизни, когда ему захотелось сменить московскую суета на океанскую тишь. Уехал он с Лангкави, так как на тот момент нашел для себя лучшее место. Сейчас вообще в Москву вернулся.
Мне кажется, что автор вопроса хочет знать, что там может на Лангкави не понравиться, если приехать жить. Обощу, что я знаю.
1.Вопросы собственности. Дом можно купить только в лизинг на 100 лет. Землю вообще нельзя купить на Лангкави по этой программе, не вдаюсь в подробности.
2.Цементный завод реально запылил остров.
3.С ноября прошлого года ввели лимиты для проживающих на покупку дешевого алкоголя и сигарет, в том числе и для малайцев. Каждая покупка беспошлинных товаров вносится в компьютер. Народ реально в шоке. Полбанки пива в день. Все что свыше - по не беспошлинным ценам.
4.Машины новые дешевые, но выехать с острова можно только на 3 мес в год, все вносится в систему. Пять лет машину нельзя продавать.
5.Продуктовая корзина очень скромная. За сыром в КЛ не наездишься.
В общем, если есть возможность часто уезжать, или если работа удаленная занимает 12 часов в сутки, или есть определенный уровень социальной адаптированности, то по-моему там жить нескучно и мило.

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 737 раз

MM2H - подготовка документов из России

Сообщение Vladimir MSIA » 17 мар 2017 18:01

kuala, Повторюсь. То, что пишу - полностью субъективно. Я жил на Лангавки 3 месяца. Работал гидом в период получения магистратуры. Писал эссайменты и водил экскурсии :agree: Показалось тогда, что жить на постоянной не смог бы. Но мне тогда 25 лет было.

Человек, как раз-то, мне кажется, и интересуется. Зачем весь этот проблемный список с MM2H в Малайзии если человек уехал через год. Мне, например, тоже странно. Не думаю, что Гвоздь не знал о перечисленных Вами пунктах перед тем как планировал обосноваться в Малайзии и Лангкави на 10 лет по MM2H.

Кроме, пункта 3 :agree: Думаю, это никак не влияет. Можно прекрасно и в клубе трезвенников жить :drinking:

kuala
Экспат
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 27 июл 2014 13:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 39 раз

MM2H - подготовка документов из России

Сообщение kuala » 18 мар 2017 21:46

Владимир, Гвоздь прожил в Малайзии почти 3 года. И примерно столько же потом в Тайланде, после чего вернулся в Москву. Все-таки таких как он людей немного. Ну у вообще у всех разные намерения... :-D

Nikfazil
Эксперт
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 15 янв 2013 09:29
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 118 раз

MM2H - подготовка документов из России

Сообщение Nikfazil » 09 июн 2017 15:17

Очень интересно... я помню он писал что очень не любит российскую жизнь. И вот - вернулся в нее. Жаль что он сам тут ничего больше не пишет.

MonAmi
Турист
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 сен 2016 22:33
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

MM2H - подготовка документов из России

Сообщение MonAmi » 07 авг 2017 05:51

Приветствую всех форумчан! Прошу оценить ситуацию и возможно подсказать как лучше оформляться. Семья из трёх человек. Я , мама 57 лет, и сестра.Все старше 21 года. Попадаем ли мы под категорию семьи с возможность получить визы для всех, при открытии депозита в MM2H только на меня? Как в случае с мужем женой и детьми. Или каждый взрослый член семьи оформляется отдельно?
Если под программу MM2H мы не проходим, то остаётся вариант открытия компании. В таком случае я смогу открыть зависимую визу для мамы и сестры( или соучредитель) ?
Какой вариант мы можем использовать? Разрешение на работу не нужно, так как я буду продолжать работать на Родине, и месяца 3 в году проводить в Малайзии, мама и сестра будут находиться в Малайзии постоянно. Заранее спасибо за совет или наводку на проверенного агента :-)

Nikfazil
Эксперт
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 15 янв 2013 09:29
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 118 раз

MM2H - подготовка документов из России

Сообщение Nikfazil » 08 авг 2017 00:41

Я не юрист, но по-моему "я, мама и сестра" - это 3 семьи..... к сожалению. Насчет агента - найдите того, кого рекомендовал Гвоздь - в поиске должен найтись.

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 737 раз

MM2H - подготовка документов из России

Сообщение Vladimir MSIA » 08 авг 2017 02:14

MonAmi, добрый день, вам тогда себе не надо делать mm2h ) зачем лишние траты :howcome: как одна семья вы не попадёте под эту программу. Если вы бы были несовершеннолетние.

Подумайте, стоит ли идти таким трудным путём? Может мама с сестрой - сбегут из Малайзии через год )

MonAmi
Турист
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 сен 2016 22:33
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

MM2H - подготовка документов из России

Сообщение MonAmi » 08 авг 2017 03:51

Спасибо за ответы. MM2H на мой взгляд хорошая программа, оплатить расходы на оформление и положить деньги на депозит с процентом который вероятно будет покрывать инфляцию, и получаешь возможность спокойно жить в стране. А то что деньги будут заморожены, не страшно, у меня нет талантов инвестора чтоб переживать об упущенных прибылях. Но под программу мы не подходим(
Получается что переехать в Малайзию не получается? :howcome:

MonAmi
Турист
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 сен 2016 22:33
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

MM2H - подготовка документов из России

Сообщение MonAmi » 08 авг 2017 07:40

Буду связываться с агентствами, думаю что варианты легального нахождения они смогут предложить. Но переезжать семьёй по нестабильным визовым схемам, чувствуя потом неопределённость своего пребывания в стране,не вижу возможным.
Есть такжеТайланд с программой "Седые волосы". Удобно, так как основная цель переместить маму в комфортные условия у моря. Но что там будет делать сестра, все таки Пхукет не КЛ, да и слишком много туристов, как дома там себя не почувствуешь. Для меня так вообще смысл утрачивается, разве что на месяц прилетать раз в год.

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 737 раз

MM2H - подготовка документов из России

Сообщение Vladimir MSIA » 08 авг 2017 15:56

MonAmi, если есть возможность заморозить такую сумму) то, конечно) !
Но приедтся на маму и сестру отдельно. Там, на самом деле, все не так просто. Пришел, положил деньги - получил визу. Доход проверяют, не менее 2 т. USD, по-моему, и т.д.

mitchel
Гуру
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 06 окт 2011 01:40
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 121 раз

MM2H - подготовка документов из России

Сообщение mitchel » 08 авг 2017 17:01

MonAmi писал(а):Источник цитатыварианты легального нахождения в комфортные условия у моря

так, это самое... побережье кубани и крым же! легально и стабильно

MonAmi
Турист
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 сен 2016 22:33
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

MM2H - подготовка документов из России

Сообщение MonAmi » 08 авг 2017 17:40

Если бы я выбирала страну методом тыка по карте, возможно пришлось бы рассматривать Кубань и Крым. Малайзию же я выбираю обдуманно, после проведённого почти года там, и имея свои интересы. Но спасибо что не прошли мимо.
А держать на депозите 60000$ на семью, это нормально . Другое дело, оформлять каждого отдельно уже нужны возможности, да и не выгодно, и в общем не вариант.

Аватара пользователя
Svetlanna
Гуру
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 03 апр 2010 16:11
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

MM2H - подготовка документов из России

Сообщение Svetlanna » 08 авг 2017 17:59

MonAmi писал(а):Источник цитаты Другое дело, оформлять каждого отдельно

Мы тоже сейчас на перепутье об этом вопросе..
но так как Я-это одна семья :roll:
а сын :!: это уже другая
:arrow:
расходы на заморозку средств увеличиваются в 2 раза.
по факту все трансакции по доходам подготовили, морально тоже подготовились-НО, вот та сумма что увеличится в 2 раза-не даёт покоя мне, потому как стоько физически нету.

соглашусь с выше высказавшимися , пройдитесь по форуму, Гвоздь описывал кто ему всё делал, с ними и надо работать,этот агент сами всё оформят. :type:
:arrow: Все люди разные. :agree: Одна я одинаковая. :roll:

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 737 раз

MM2H - подготовка документов из России

Сообщение Vladimir MSIA » 08 авг 2017 18:11

mitchel писал(а):Источник цитаты
MonAmi писал(а):Источник цитатыварианты легального нахождения в комфортные условия у моря

так, это самое... побережье кубани и крым же! легально и стабильно


Хаха;))Михаил, повезло, что человек адекватный попался :agree: а то помнишь заходила девушка на подобное высказывание начала: "вы тут русские, понаехали :-D ".

На Кубани, кстати, я был в прошлом году. В Анапе. Море очень не понравилось. Там какая водоросль растёт. Дети друзей потравились все. А вот в Крыму, говорят, хорошо :agree:

MonAmi, я к тому написал, что подумайте. Нужны ли в целом такие вложения. Пусть мама с сестрой поживут для начала. Съездите в Сингапур , раз деньги есть. Там, по-моему, визу без права работы - можно просто курить. Тьфу ты :-) купить.

Одним словом, эйфория проходит, а mm2h остаётся :agree:

MonAmi
Турист
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 сен 2016 22:33
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

MM2H - подготовка документов из России

Сообщение MonAmi » 08 авг 2017 18:19

Спасибо Svetlana. Читала тему Гвоздя, агенту думаю буду писать, но на основной вопрос ответ тут получила, что мы не проходим как одна семья. Ваше сообщение стало контрольным)

MonAmi
Турист
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 сен 2016 22:33
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

MM2H - подготовка документов из России

Сообщение MonAmi » 08 авг 2017 18:36

Мама с сестрой провели в Малайзии 3 недели, все понравилось) Страны как Сингапур для того что бы в них зарабатывать деньги, делать карьеру, но не жить на пенсии или не работая. У нас нет таких финансов, чтобы иметь там комфортную жизнь. Тайланд хорош для туризма, максимум зимовки. Малайзия это золотая середина. Климат, природа, бизнес, и хорошая недвижимость для жизни. Основная задача не лишь бы переехать, а поселиться в месте как DesaParckCity или Мон Киара. И наслаждаться жизнь, по необходимости выезжая в КЛ, на Лангкави.

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 737 раз

MM2H - подготовка документов из России

Сообщение Vladimir MSIA » 08 авг 2017 21:49

3 недели, все понравилось


вот. мы пишем об этом на форуме часто и не устаем писать. Это самая большая ловушка, которая есть. Первые три недели - это вообще не о чем. Даже первых 6 месяцев, да даже первых два года. А вот потом многие не справляются. Хочется домой, к подружкам, родственникам и так далее. Если нет никакого занятия, так и еще быстрее крыша поедет. Цветочки и море - это хорошо, но не все так просто как кажется. А так страна, конечно, замечательная для проживания. Но всегда есть минусы и плюсы.

Расскажите потом, если не трудно, что сейчас требуется для MM2H. Мне недавно говорили, что за 2016 год не было ни одной реальной заявки и никто не перебрался в Малайзию по MM2H из стран СНГ.

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 737 раз

MM2H - подготовка документов из России

Сообщение Vladimir MSIA » 08 авг 2017 22:11

Вот, например, Гвоздь. Участник этой темы. Точно также. Пришел на форум. Рассказывал, что все!!! Нашел остров своей мечты. Долго постил интересные вещи про Лангкави. Море, пляжные посиделки с красавицей женой. Показывал дом и коллекцию вин. Даже кота рыжего завел :agree:

Но не выдержала душа поэта :cry: Перебрался в Тай, а потом, судя по постам Kuala, - вернулся в ненавистную Россию :-D :devil2:

Все, все, Kuala :-) умолкаю, а то получу апперкот правой :nervous:

kuala
Экспат
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 27 июл 2014 13:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 39 раз

MM2H - подготовка документов из России

Сообщение kuala » 08 авг 2017 22:23

Vladimir MSIA, я лично знаю двоих россиян, кто переехал по программе 2-й дом в Малайзию в 2016 году. :-D Ну а про Гвоздя - все очень просто. Пока он бороздил ЮВА, у него в России женился сын и родилась внучка. И в один прекрасный день он понял, что не хочет, чтобы она подрастала без него. :-)

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 737 раз

MM2H - подготовка документов из России

Сообщение Vladimir MSIA » 08 авг 2017 22:57

kuala, ну, в принципе, вы знаете.. тьфу, тьфу, тьфу, конечно, но люди вот такие вот существа :agree: рождаются, умирают и т. д. :( ;)
через годик-два - внука на плечи и к водопадам, перед этим к 7 колодцам :agree: желание загадать ))

Там другое... :|

Nikfazil
Эксперт
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 15 янв 2013 09:29
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 118 раз

MM2H - подготовка документов из России

Сообщение Nikfazil » 09 авг 2017 00:55

MonAmi,
Инфляцию деньги покрывать не будут (опять же к сожалению). Многое зависит от того какое у вас всех гражданство?

Аватара пользователя
Svetlanna
Гуру
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 03 апр 2010 16:11
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

MM2H - подготовка документов из России

Сообщение Svetlanna » 09 авг 2017 10:32

Nikfazil писал(а):Источник цитаты какое у вас всех гражданство?

:shock: :-? ой, а что MM2H получить от гражданства тоже зависит? :howcome:
:arrow: Все люди разные. :agree: Одна я одинаковая. :roll:

olgar
Гуру
Сообщения: 1679
Зарегистрирован: 21 фев 2012 10:29
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 58 раз

MM2H - подготовка документов из России

Сообщение olgar » 09 авг 2017 13:05

Не зависит: любое гражданство, кот. признаётся Малайзией. Родителей тоже можно привозить как зависимых, так что если оформлять на взрослого ребенка, то одним депозитом можно обойтись.
Пройдемте в сад? Я покажу вас розам...


Вернуться в «Malaysia My Second Home»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость