MM2H - подготовка документов из России

Все о государственной программе Малайзии "Малайзия Мой Второй Дом" (MM2H)
Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

MM2H - подготовка документов из России

Сообщение Gvozd » 05 авг 2011 20:43

Столкнулся с разными проблемами - решение их решил выложить - может кому пригодится

1. Справка из Милиции о несудимости - в Москве делается ОДИН месяц, поэтому заказывайте заранее.
Для москвичей - Зонально-информационный центр ГУВД по г. Москве (ЗИЦ) тел для справок: 694-86-20 (СПРАВКА О НЕ СУДИМОСТИ).

2. Свидетельство о браке (если оформляете с женой), свидетельство о рождении детей (если едите с детьми), справки из милиции из пункта 1 нужно легализовать. Сначала сделать копии и нотариально заверенный перевод (1-2 дня), затем заверить это всё в министерстве юстиции (1 неделя), затем заверить в МИД (1 неделя), затем для полной верности заверить в Посольстве Малайзии в Москве. Я туда ездил специально - и в отличии от ответов здесь на форуме что Малазийское посольство не заверит ни одного документа для Россиянина - заверят, после печати МИД - ответ секретаря консула.
Рисковать с апостилированием не стал потому как Малайзия не входит в список стран подписавших конвенцию об упрощенной легализации документов, делаю полную легализацию.
Минюст для москвичей - 117218, Москва, Кржижановского ул., д. 13, корпус 1. +7 (499) 129-04-21
МИД - г. Москва, 1-ый Неопалимовский пер., дом 12, подъезд № 2, зал № 3. (499) 244-37-97

3. Копия загранпаспорта, вернее копии нужны всех страниц, но основной страницы где ФИО и фото нужно заверить. Это настоящая засада. Ни один нотариус в Москве не делает копии загранпаспорта, на нем нет ни одной печати, есть чип и нотариусу нечего заверять (со слов - я что чип буду заверять) :( Единственное что можно сделать у нотариуса - это не копию а ВЫПИСКУ из паспорта - тоесть на ксерокопии первой страницы он ставит свою печать, пишет что выписка и всё. По разговору в Посольстве Малайзии - я обЪяснил ситуацию - что есть проблемы с заверением и что никакого смысла мне нет показывать неправильные копии потому что при оформлении я приеду с этим же паспортом - чисто из любезности секретарь консула мне сказал что заверит когда приду заверять легализованное свидетельство о браке и справки из Милиции.
Посольство Малайзии в Москве 117192, Россия, г Москва, Мосфильмовская ул, 50 Телефон: (+7 499) 147-1514 Секретарь консула - Ирина.

Продолжение следует.............
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: MM2H - подготовка документов из России

Сообщение toyforus » 05 авг 2011 21:04

Gvozd, спасибо огромное, давай осведомляй. По твоим следам будет гораздо яснее идти...
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

Аватара пользователя
SonyaM
Гуру
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 18 мар 2010 16:19
Откуда: Омск,Россия.Актау,Казахстан

Re: MM2H - подготовка документов из России

Сообщение SonyaM » 05 авг 2011 21:10

я всегда заверяю копию паспорта у здешних нотариусов. думаю с этим здесь не будет проблем. стоит- копейки. все быстро,честно.законно. иммиграц за 6 лет ни разу не придралась.
так что приезжайте с паспортом, делейте сколько надо копий - и заверяйте. хоть в КЛ, хоть на Лангкави. удачи!
Я личность творческая: хочу-творю, хочу - вытворяю...

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: MM2H - подготовка документов из России

Сообщение toyforus » 05 авг 2011 21:20

SonyaM, весь смысл в том, чтобы все документы на эту визу подготовить заранее уже в России, и не тыркаться туда-сюда из страны в страну.
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

Аватара пользователя
МАДО
Гуру
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 25 май 2011 15:59
Откуда: Пенанг
Поблагодарили: 2 раза

Re: MM2H - подготовка документов из России

Сообщение МАДО » 05 авг 2011 21:30

Gvozd, рада буду увидеть Вас здесь! Бог Вам в помощь! Вы уже точно определились с Лангкави? А может к нам в Пенанг? ;)
ЛЮБИТЬ-ЗНАЧИТ ЖИТЬ!!!!

Аватара пользователя
SonyaM
Гуру
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 18 мар 2010 16:19
Откуда: Омск,Россия.Актау,Казахстан

Re: MM2H - подготовка документов из России

Сообщение SonyaM » 05 авг 2011 21:43

toyforus писал(а):SonyaM, весь смысл в том, чтобы все документы на эту визу подготовить заранее уже в России, и не тыркаться туда-сюда из страны в страну.

это понятно. но раз такие проблемы с заверением паспорта- то почему бы этот только пункт спокойно не сделать здесь? а .впрочем, как желаете :agree:
Я личность творческая: хочу-творю, хочу - вытворяю...

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: MM2H - подготовка документов из России

Сообщение Andrey Vorobiev » 05 авг 2011 22:23

Gvozd, Андрей... Молодчина! Жму руку! Очень полезная информация!
Всем позитива! Be positive all the time!

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: MM2H - подготовка документов из России

Сообщение toyforus » 05 авг 2011 23:07

МАДО, я, кстати, тоже выбрал Лангкави, так что может Вы туда? :P
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

Аватара пользователя
SonyaM
Гуру
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 18 мар 2010 16:19
Откуда: Омск,Россия.Актау,Казахстан

Re: MM2H - подготовка документов из России

Сообщение SonyaM » 05 авг 2011 23:34

toyforus писал(а):МАДО, я, кстати, тоже выбрал Лангкави, так что может Вы туда? :P

и будет там скоро "маленькая русская деревенька" Лангкавовка,так,кажется ее уже назвали? :lol: :lol: :lol: не обижайтесь, пока еще Малайзия большая, места всем хватит, велком! :agree:
Я личность творческая: хочу-творю, хочу - вытворяю...

Аватара пользователя
МАДО
Гуру
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 25 май 2011 15:59
Откуда: Пенанг
Поблагодарили: 2 раза

Re: MM2H - подготовка документов из России

Сообщение МАДО » 05 авг 2011 23:35

toyforus, неа! Я свой Пенанг ни на что не променяю! 8-) Уж лучше Вы к нам! :D А Вы когда?
ЛЮБИТЬ-ЗНАЧИТ ЖИТЬ!!!!

Аватара пользователя
mandarinka_v
Эксперт
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 23 май 2009 00:55

Re: MM2H - подготовка документов из России

Сообщение mandarinka_v » 05 авг 2011 23:49

toyforus, Gvozd, Спрашиваю исключительно из интереса. По каким критериям Вы предпочли Лангкави другим островам?Если уже это где-то обсуждалось или упоминалось, отошлите меня к этой теме пожалуйста :)
"Give thanks for what you have and have patience for the reward you will one day recieve"(Rumi)

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: MM2H - подготовка документов из России

Сообщение Gvozd » 06 авг 2011 00:57

МАДО писал(а):Gvozd, рада буду увидеть Вас здесь! Бог Вам в помощь! Вы уже точно определились с Лангкави? А может к нам в Пенанг? ;)


Спасибо :)
Не - Пенанг это уже почти мегаполис - я из него наоборот хочу уехать (из Москвы) - Лангкави онли :) Как только после поездок на Пенанг в течении лет 7 я попал на Лпнгкави - я влюбился в этот тихий спкойный деревенский остров;)
Да и малайский он а не китайский - значит развиваться будет долго-долго - это меня очень устраивает :)
Но буду с радостью к Вам приезжать в гости потому что люблю Пененаг - благо баркас ходит регулярно :)
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: MM2H - подготовка документов из России

Сообщение Gvozd » 06 авг 2011 01:07

SonyaM писал(а):
toyforus писал(а):SonyaM, весь смысл в том, чтобы все документы на эту визу подготовить заранее уже в России, и не тыркаться туда-сюда из страны в страну.

это понятно. но раз такие проблемы с заверением паспорта- то почему бы этот только пункт спокойно не сделать здесь? а .впрочем, как желаете :agree:


Дело вот в чем - мне нужно отправить все доки агенту чтобы он сдал в MM2H центр для первичного одобрения которое длиться 1-1.5 месяца и после первичного одобрения приехать лично чтобы продолжить оформление. Если я приеду сам и буду сидеть в KL оплачивая отель и ждать этого одобрения месяц это просто экономически невыгодно, дешевле заплатить агенту. Если, не дай бог, какую то бумажку нужно переделать, я её пошлю отсюда из Москвы быстрее чем если мне придется из KL лететь за ней в Москву и главное еще попаду на билеты на самолет. Поэтому все первичные документы мне нужно подготовить здесь и отправить DHL агенту ;)
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: MM2H - подготовка документов из России

Сообщение Gvozd » 06 авг 2011 01:28

mandarinka_v писал(а):toyforus, Gvozd, Спрашиваю исключительно из интереса. По каким критериям Вы предпочли Лангкави другим островам?Если уже это где-то обсуждалось или упоминалось, отошлите меня к этой теме пожалуйста :)


Я выше чуть написал об этом. Спокойный, размеренный, похож на большой парк, много пляжей, основные жители малайцы, китайцам на Лангкави развернуться не дают, а то бы уже понастроили высотных домов и отелей и пошли бы заторы и суета. В общем был бы Сингапур или Пенанг :mrgreen: :D Ногами не бить :)
Сын у нас вырос - нам не нужны ни международные школы ни университеты, в общем то их как раз и нет на Лангкави. Некоторые кто хотел бы там жить как раз из-за детей и образования лишены этой возможности.
Мы с женой ездим в Малайзию с 1989 года, в Сингапур чуть раньше. Мы всегда думали о переезде в Азию, но никак себя не представляли ни в Синге, ни в KL - да та же Москва по ритму, энергетике, только "силы забирает у человека" (к/ф Брат) - да цивилизованнее, да правильнее, да безопаснее и да - даже дешевле, но город-мегаполис он есть город, поэтому то же самое что поменять шило на мыло. Пенанг - отличный остров (лет 10 назад :) ) это на мой взгляд - он отменно сочетал в себе пляжи, жизнь на земле и немного цивилизации. Но за него китайцы взялисЪ с неимоверной силой - начали строить и строить, прям как в Москве, на Бату Ферринги без заторов не проедешЪ......
Вот как то живя на Пенанге мы с женой взяли билеты на рейсовый катерок на Лангкави и поплыли........ Когда попали на Лангкави мы поняли - мы наконец нашли место где хотели бы жить ;)

Думаю нужно отдельную тему открыть по поводу выбора места жительства в Малайзии
У каждого будут свои аргументы
Где то школы, где то работа, а где то просто всё устраивает :)
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: MM2H - подготовка документов из России

Сообщение Gvozd » 06 авг 2011 01:50

.......продолжение следует
4 выписки из банка. У каждого банка стоят свои программы по выпискам. У каких квартальные, у каких месячные, у каких нельзя на английском сделать (придется переводить и заверять). Озадачтесь этим вопросом заранее - в Сити банк мне переделывали выписки ПЯТЬ раз - это заняло времени - 10 рабочих дней!!!


продолжение следует......
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Аватара пользователя
SonyaM
Гуру
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 18 мар 2010 16:19
Откуда: Омск,Россия.Актау,Казахстан

Re: MM2H - подготовка документов из России

Сообщение SonyaM » 06 авг 2011 02:06

Gvozd писал(а):
SonyaM писал(а):
toyforus писал(а):SonyaM, весь смысл в том, чтобы все документы на эту визу подготовить заранее уже в России, и не тыркаться туда-сюда из страны в страну.

это понятно. но раз такие проблемы с заверением паспорта- то почему бы этот только пункт спокойно не сделать здесь? а .впрочем, как желаете :agree:


Дело вот в чем - мне нужно отправить все доки агенту чтобы он сдал в MM2H центр для первичного одобрения которое длиться 1-1.5 месяца и после первичного одобрения приехать лично чтобы продолжить оформление. Если я приеду сам и буду сидеть в KL оплачивая отель и ждать этого одобрения месяц это просто экономически невыгодно, дешевле заплатить агенту. Если, не дай бог, какую то бумажку нужно переделать, я её пошлю отсюда из Москвы быстрее чем если мне придется из KL лететь за ней в Москву и главное еще попаду на билеты на самолет. Поэтому все первичные документы мне нужно подготовить здесь и отправить DHL агенту ;)

ясно. вот действительно "засада" с таким простым моментом как заверение копии паспорта...
щас я еще почитаю и уже забоюсь окончательно в Россию даже на побывку ехать... меня такие бытовые дела страшкно напрягают-разбаловала Малайзия...
Я личность творческая: хочу-творю, хочу - вытворяю...

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: MM2H - подготовка документов из России

Сообщение Gvozd » 06 авг 2011 02:39

SonyaM писал(а):ясно. вот действительно "засада" с таким простым моментом как заверение копии паспорта...
щас я еще почитаю и уже забоюсь окончательно в Россию даже на побывку ехать... меня такие бытовые дела страшкно напрягают-разбаловала Малайзия...


Во первых паспорт - это цельный документ, вдруг на 5 странице написано что Вас осудили не дай бог где то в Мадагаскаре...., поэтому он может быть заверен только целиком. То есть если в нем есть какие визы и записи - они должны быть все переведены, во вторых как я писал выше на новом паспорте нет ни одной печати - что заверять?
Надеюсь Ирина из посольства Малайзии в Москве поможет как и обещала.
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Аватара пользователя
AlexMax
Гуру
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 10 июн 2009 19:15
Благодарил (а): 489 раз
Поблагодарили: 473 раза

Re: MM2H - подготовка документов из России

Сообщение AlexMax » 06 авг 2011 18:24

Gvozd, полезная информация. Удачи вам с MM2H!
1 Кор. 13:1–8

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: MM2H - подготовка документов из России

Сообщение toyforus » 07 авг 2011 16:27

Gvozd писал(а):.......продолжение следует
4 выписки из банка. У каждого банка стоят свои программы по выпискам. У каких квартальные, у каких месячные, у каких нельзя на английском сделать (придется переводить и заверять). Озадачтесь этим вопросом заранее - в Сити банк мне переделывали выписки ПЯТЬ раз - это заняло времени - 10 рабочих дней!!!


продолжение следует......

ОГО :shock:
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: MM2H - подготовка документов из России

Сообщение toyforus » 07 авг 2011 16:29

mandarinka_v, критерии такие же как и у Gvozd, в общем.
После того, как я попал на катере с Пинанга на Лангкави, я почувствовал этот контраст между зажастостью, теснотой и широтой и какой-то простотой. Что меня больше притягивает.
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

Аватара пользователя
mandarinka_v
Эксперт
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 23 май 2009 00:55

Re: MM2H - подготовка документов из России

Сообщение mandarinka_v » 07 авг 2011 16:40

toyforus, Спасибо, у Вас у двоих достаточно объективная оценка островов :agree:
"Give thanks for what you have and have patience for the reward you will one day recieve"(Rumi)

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: MM2H - подготовка документов из России

Сообщение Andrey Vorobiev » 07 авг 2011 16:52

mandarinka_v, только вот острова в Малайзии не заканчиваются этими двумя перечисленными. Есть еще Борнео, на котором оба не были, есть и иные. Почему-то решили, что попав с Пинанга на Лангкави, больше ничего и нет. Потому я не считаю, что у toyforus и Gvozd оценки объективные. Для объективной надо объездить ВСЕ острова Малайзии и тогда уже принять решение - какой из островов наиболее удобен. Например, в том же КК (или рядом) - ну ничем не хуже, и есть и достаточная цивилизация, и есть тишина и покой, и природы море просто..
Всем позитива! Be positive all the time!

Аватара пользователя
mandarinka_v
Эксперт
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 23 май 2009 00:55

Re: MM2H - подготовка документов из России

Сообщение mandarinka_v » 07 авг 2011 16:56

Andrey Vorobiev, Андрей, я знаю сколько островов есть в Малайзии :) Оценка островов (Пенанг и Лангкави) объективная в отношении друг друга, про Борнео и другие я совсем не говорю, это уже другая история и здесь я с Вами соглашусь :)
"Give thanks for what you have and have patience for the reward you will one day recieve"(Rumi)

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: MM2H - подготовка документов из России

Сообщение Gvozd » 07 авг 2011 17:19

Andrey Vorobiev, mandarinka_v, ребята - Вы забываете об одном маленьком приемуществе острова Лангкави перед всеми островами, при всех его прекрасах что я описал выше, он Tax Free ;)
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: MM2H - подготовка документов из России

Сообщение Andrey Vorobiev » 07 авг 2011 17:30

mandarinka_v, ну вы так сказали "островов", потому я и не понял, что вы говорили только о двух: Пинанге и Лангкави. Если речь только об этих двух, то разумеется, лучше жить на Лангкави.
Всем позитива! Be positive all the time!


Вернуться в «Malaysia My Second Home»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя