А стоит ли перезжать в Малайзию по программе MM2H?

Все о государственной программе Малайзии "Малайзия Мой Второй Дом" (MM2H)
cash
Турист
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 дек 2009 23:55

А стоит ли перезжать в Малайзию по программе MM2H?

Сообщение cash » 28 апр 2010 23:24

Уважаемые форумчане!Во-первых, огромное спасибо за Ваш форум!Во-вторых, восхищает Ваша активность по обсуждению самых разных вопросов!
Вопрос ,который мне хотелось бы задать Вам,возник после беседы с одним бедолагой на рейсе из Мадрида.Он три года назад прикупил квартиру (как многие россияне!) в Испании и жаловался,что за это время только два раза там побывал.А платежи приходится платить регулярно.Мой вопрос адресован в первую очередь тем,кто осознано перебрался в Малайзию (М2Н).
Вопрос простой:А стоит ли она(Малайзия) того?
Сам пару раз был в КЛ,на Тиомане,на Борнео- впечатления самые положительные!За програмой М2Н слежу уже 3 года и полтинник уже не за горами.но расчеты заставляют задуматься.Итак:
-участие в прграмме М2Н- 80к$
-покупка приличного дома (кондо даже не рассматриваю),судя по Вашим комментария в разделе "Недвижимость",- около 300к$
-наличные на "житье-бытье", из расчета 1к $ в месяц,на 10 лет - 120к$
Итого пол-лимона зелени!
Вот и возникает вопрос:Имея пол-лимона,может быть,можно найти более респектабельное место на Земле? :howcome:

Аватара пользователя
bali-tanya
Эксперт
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 11 фев 2009 20:04

Re: А стоит ли?

Сообщение bali-tanya » 28 апр 2010 23:55

Я бы не стала торопиться с покупкой квартиры где-либо ( хоть в Малайзии, хоть на Майорке). А тем более по программе М2Н. Эта программа явно не оправдывает себя.
Думаю, вам лучше приехать, пожить здесь год-другой, а там и видно будет. Может быть вы поймете, что это именно то место, что вы и искали на Земле. А может нужно что-то другое.
Что касается суммы на участие в программе, то ею можно распорядиться по-другому. Например , трастовая компания. Это дает возможность получить без проблем визы для вас и членов вашей семьи, получать доход от вложенной суммы, а при необходимости купить квартиру. На мой взгляд гораздо выгоднее и надежнее
ASIAN-TRAVEL

Skype: bali-tanya
E-mail: info@asian-travel.ru

cash
Турист
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 дек 2009 23:55

Re: А стоит ли перезжать в Малайзию по программе MM2H?

Сообщение cash » 29 апр 2010 11:44

Я думаю,вы абсолютно правы!Чаще всего,высказывания "..хотим уехать.."-это эмоции,а не осознаный выбор.Поэтому,надеюсь ,что услышу "..надоело,вернулись в Россию(Казахстан,....)",потому, что отрицательный опыт-это тоже опыт!

Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Re: А стоит ли перезжать в Малайзию по программе MM2H?

Сообщение Pavel » 29 апр 2010 12:11

Когда я первый раз приехал в Малайзию 4 года назад, то страна не очень понравилась, но после переезда сюда на ПМЖ в 2007 году, втянулся и сейчас понимаю, что Куала-Лумпур - лучшее место в Юго-Восточной Азии для жизни. Если я уеду из Малайзии, то не потому что страна не нравится, а просто из-за того, что жить в одном месте пока желания нет.

И не могу не согласиться с вышенаписанным Татьяной. С покупкой жилья торопиться точно не стоит. Купить его просто, а продать всегда головная боль (в любой стране). Приезжайте на годик, осмотритесь, выберите себе район хороший для покупки дома. Понравится - оставайтесь.
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

Аватара пользователя
bali-tanya
Эксперт
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 11 фев 2009 20:04

Re: А стоит ли перезжать в Малайзию по программе MM2H?

Сообщение bali-tanya » 29 апр 2010 15:06

Pavel, совершенно согласна , что Малайзия ( особенно Куала Лумпур) - лучшее место для жизни европейцев в ЮВ Азии. Я бы еще добавила Сингапур, но эта страна значительно дороже.
Но в любом случае остается еще и азиатский менталитет, который здесь все равно присутствует, и тонкости местной культуры , и многое другое, что каждый должен примерить на себя , а потом уже и решить, подходит ему это или нет.

cash, из моего личного опыта : мне Европа милее Азии, но в Россию я возвращаться не хочу. На ближайшее время ( 2-3 года) Малайзия вполне устраивает. Жилье покупать здесь не стали, т.к. поняли, что это не то идеальное место, где готовы осесть.
ASIAN-TRAVEL

Skype: bali-tanya
E-mail: info@asian-travel.ru

Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Re: А стоит ли перезжать в Малайзию по программе MM2H?

Сообщение Pavel » 29 апр 2010 15:19

bali-tanya, Да, Сингапур - отличная страна/город, но больно уж дорогая. Просто приехать, купить дом и не работать - нужно быть миллионером.
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

Аватара пользователя
bali-tanya
Эксперт
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 11 фев 2009 20:04

Re: А стоит ли перезжать в Малайзию по программе MM2H?

Сообщение bali-tanya » 29 апр 2010 15:23

Pavel, поэтому живем в Малайзии :)
ASIAN-TRAVEL

Skype: bali-tanya
E-mail: info@asian-travel.ru

cash
Турист
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 дек 2009 23:55

Re: А стоит ли перезжать в Малайзию по программе MM2H?

Сообщение cash » 29 апр 2010 18:13

Татьяна,Павел,большое спасибо за ответы!Во всем с вами согласен- нет в мире совершенства!Сингапур по "цене" КЛ- это мечта!(прямо как у Жванецкого!)
Европа,конечно,нравится,но по характеру своей деятельности,в России я должен находится с апреля по октябрь.В остальное время мотаюсь по свету.И,как Вы понимаете,хочется теплого моря,азиатской кухни и непугающих счетов.Тай , в плане комфорта,не устраивает- слишком суетливо.Синг-всё супер,но цены,как в Лондоне!КЛ очень нравится,но хочется моря.А КК на Борнео,не произвел впечатление современного города(правда это было 3 года назад)
Кстати, вопрос на который мне никто не смог ответить.Во время моего последнего посещения КЛ,меня очень удивили копеечные цены на перелеты из КЛ по всей Азии.Но как мне объяснили,это только для граждан Малайзии.Это верно?А могут ли за эти деньги путешествовать участники ММ2Н?

Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Re: А стоит ли перезжать в Малайзию по программе MM2H?

Сообщение Pavel » 29 апр 2010 18:30

cash, это неверно. Цены для всех одинаковы на билеты.

Стоимость любого перелета по Юго-Восточной Азии, действительно, редко превышает 100 долларов, а если попасть на промоушен, то вообще можно очень дешево билеты купить (я летал на Бали и Бангкок по промо ценам - 20 баксов, туда обратно).

Посмотрите сайт местной авиакомпании-дискаунтера http://www.airasia.com
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

cash
Турист
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 дек 2009 23:55

Re: А стоит ли перезжать в Малайзию по программе MM2H?

Сообщение cash » 29 апр 2010 19:46

Да,Павел,именно такие цены на билеты я и имел ввиду!
Чтож,это открывает новые горизонты!

Аватара пользователя
bali-tanya
Эксперт
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 11 фев 2009 20:04

Re: А стоит ли перезжать в Малайзию по программе MM2H?

Сообщение bali-tanya » 29 апр 2010 23:04

cash, в плане подобных горизонтов, во всем мире полно предложений. Это только в России цены заоблачные.
ASIAN-TRAVEL

Skype: bali-tanya
E-mail: info@asian-travel.ru

Аватара пользователя
Labyrinth
Экспат
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 10 июн 2008 23:02
Откуда: KL

Re: А стоит ли перезжать в Малайзию по программе MM2H?

Сообщение Labyrinth » 30 апр 2010 10:54

"Итого пол-лимона зелени!"

...что то мало как-то выходит :mrgreen:
М2Х не под россиян затачивалась, вот были бы Вы к примеру англичанами и отдавали бы 50 прц налогов государству, а потом и половину имущества после смерти у вас забирали , вот тогда бы Вы и бежали бы и на Майорку и в Испанию и в Малайзию. Так что программа себя полностью оправдывает, на мой взгляд. И судя по всему что отменять е никто не торопится, она приносит нехилый доход государству. И Вам собстно тоже, потому что Вы не платите ни копейки налога.
Where Everything Seems Possible And Nothing Is What It Seems.

Аватара пользователя
Мари
Гуру
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 10 фев 2010 21:13
Откуда: о.Борнео .Мири

Re: А стоит ли перезжать в Малайзию по программе MM2H?

Сообщение Мари » 01 май 2010 23:38

bali-tanya, а почему Вы решили , что Малайзия не то место , где можно осесть ?
просто я очень много стран повидали , и Малайзия для меня самый лучший вариант.
интересно , что Вам тут не нравится ?
Вот и сказочке Esс , а кто не понял F1.

Аватара пользователя
Артур Лукьяненко
Турист
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 июл 2009 03:49

Re: А стоит ли перезжать в Малайзию по программе MM2H?

Сообщение Артур Лукьяненко » 02 май 2010 09:26

Кому-то нравится женщина в красном, а кому-то - в голубом....
У всех у нас разные причины недовольства своими прежними местами проживания:
1. "Любовь" правительства к населению
2. Социальная защищенность
3. Климат
4. Дружелюбность народа
5. Толкотня и бестолковость инфраструктуры
6. Дорогивизна проживания(или обучения)
7. Возможность посещения красивых природных заповедников.
8. Дороги
Проанализировав, я выбрал бы еще один критерий, и именно он тормозит всех нас при появлении желания изменить место проживания: страх перед новым и возрастающая ответственность перед членами семьи.
Кто пересилит этот страх - переезжает. Кто испугается - начинает выдумывать аргументы типа "менталитет", "тоска по родине" , "а как же мама?", "жарко" и т.д.
С одним однозначно соглашусь - покупать недвижимость в Малайзии нужно тогда, когда есть лишние деньги. Аренда намного выгоднее, т.к. предложений очень много и всегда можно сменить район из-за каких-либо предпочтений(причин)

An_dre_i
Турист
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 апр 2010 21:08
Контактная информация:

Re: А стоит ли перезжать в Малайзию по программе MM2H?

Сообщение An_dre_i » 02 май 2010 13:37

cash, Думаю не стоит переезжать в ЛУБУЮ страну через покупку недвижимости, не поживя в стране хотя бы 1 год. Главный вопрос который я бы задавал и отталкивался- Что я сдесь буду делат???
А так как вы ограничены в средствах, то для вас это очень критично. Тут кто-то уже писал, что по такой программе обычно живут очень состоятелные люди, которые имеют должности СЕО в Европейских компаниях.
Сингапур по такой либо схожей программе Вообще бы не рассматривал...не представляю покупку недвижемости в Синге с целью провести пенсию сдесь, это безумцем быть надо :)

An_dre_i
Турист
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 апр 2010 21:08
Контактная информация:

Re: А стоит ли перезжать в Малайзию по программе MM2H?

Сообщение An_dre_i » 02 май 2010 13:42

Pavel писал(а):bali-tanya, Да, Сингапур - отличная страна/город, но больно уж дорогая. Просто приехать, купить дом и не работать - нужно быть миллионером.



КЛ тож ничего. Может даже лучше :)

Аватара пользователя
bali-tanya
Эксперт
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 11 фев 2009 20:04

Re: А стоит ли перезжать в Малайзию по программе MM2H?

Сообщение bali-tanya » 02 май 2010 14:33

Мари, я же уже ответила на этот вопрос
мне Европа милее Азии
. Это сугубо личные мои пристрастия. Мне в Азии не хватает именно европейской культуры. Ну скучаю я по музеям, выставкам, театрам, милым европейским кафешкам и уютным европейским пейзажам. Обожаю собирать грибы в сосновом бору, наслаждаться европейской культурой и едой. Поэтому, для меня Азия лишь промежуточная станция в моей жизни. Но я ни в коем случае никого не склоняю ни в сторону Азии , ни в сторону Европы. Я лишь говорю о том, что прежде чем вкладывать деньги, разберись, а нужен ли тебе этот "якорь" именно в этой "бухте".
An_dre_i , ну раз я живу именно в КЛ , значит и он то же симпатичен :) ( для меня)
ASIAN-TRAVEL

Skype: bali-tanya
E-mail: info@asian-travel.ru

Аватара пользователя
Мари
Гуру
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 10 фев 2010 21:13
Откуда: о.Борнео .Мири

Re: А стоит ли перезжать в Малайзию по программе MM2H?

Сообщение Мари » 02 май 2010 20:16

bali-tanya, да я согласна, соснового бора в Азии не хватает ;)

Каждому свое ;)
меня от Европы воротит ( не данный момент). посмотрю как будет потом.
Сейчас должна лететь в Европу (((. Не хочу , плачу большими слезами, но надо , работа (((
Вот и сказочке Esс , а кто не понял F1.

An_dre_i
Турист
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 апр 2010 21:08
Контактная информация:

Re: А стоит ли перезжать в Малайзию по программе MM2H?

Сообщение An_dre_i » 02 май 2010 21:27

Мари писал(а):bali-tanya
меня от Европы воротит ( не данный момент). посмотрю как будет потом.
Сейчас должна лететь в Европу (((. Не хочу , плачу большими слезами, но надо , работа (((



Интересно, а что Вас так воротит? Отсутствие пальм :)

Аватара пользователя
bali-tanya
Эксперт
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 11 фев 2009 20:04

Re: А стоит ли перезжать в Малайзию по программе MM2H?

Сообщение bali-tanya » 02 май 2010 23:16

Мари, как и все в мире, Европа относительна. Возможно мы говорим о разной Европе. Италия и Молдова - Европа. Но такая разная :D Вас от какой Европы воротит? И почему?
ASIAN-TRAVEL

Skype: bali-tanya
E-mail: info@asian-travel.ru

Аватара пользователя
Мари
Гуру
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 10 фев 2010 21:13
Откуда: о.Борнео .Мири

Re: А стоит ли перезжать в Малайзию по программе MM2H?

Сообщение Мари » 03 май 2010 09:24

bali-tanya,
нет. Я в северной Европе обитаю.
Холодно тама 8-) : Норвегия, Дания, Швеция ,Германия.
И вообще мне тут лучше чем там. Я здесь себя комфортнее чувствую.Я туда согласна 3-4 раза в год летать(не надолго)))))) и сразу сюда ;)

An_dre_i, и это тоже ;)
У каждого свои вкусы.Там не моё
Вот и сказочке Esс , а кто не понял F1.

cash
Турист
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 дек 2009 23:55

Re: А стоит ли перезжать в Малайзию по программе MM2H?

Сообщение cash » 06 май 2010 11:26

Большое спасибо за ответы!Странно только одно-мне кажется,что никто из участвующих в обсуждении не проживает по программе ММ2Н.(?)Неужели участникам ММ2Н сказать нечего? :howcome:
Лично для себя и своей семьи,я рассматриваю Малайзию (во всяком случае.пока!) только как "второй дом" (именно 2Н).И.пожалуй,если бы безвизовый въезд был 3 мес.,то с удовольствием проводил всю нашу зиму там! :agree:

An_dre_i
Турист
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 апр 2010 21:08
Контактная информация:

Re: А стоит ли перезжать в Малайзию по программе MM2H?

Сообщение An_dre_i » 06 май 2010 14:46

Ничего странного, сдесь большинство по рабочим визам, или по визе члена семьи ( например если муж работает, супруге дают визу). И подумайте сами, почему нет людей живущих по ММ2 на форуме ???? Это банально не выгодно. Если вам конечьно деньги девать некуда можете попробовать... плюс для того чтобы находится 3 месяца в году в Малайзи?!!??! только ради этого....

Аватара пользователя
Nanaka
Гуру
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 09 июн 2008 17:44
Откуда: Bukit Beruntung (Санкт-Петербург)

Re: А стоит ли перезжать в Малайзию по программе MM2H?

Сообщение Nanaka » 06 май 2010 21:28

An_dre_i писал(а):...И подумайте сами, почему нет людей живущих по ММ2 на форуме ???? Это банально не выгодно....


Ну почему же нет?!! :howcome: Есть. Только они на форуме редко появляются...
Когда мешок прорывается, из него вываливается то, что в нём содержится. М.Литвак

Мои открыточки http://justbecozoflove.blogspot.com/

Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Re: А стоит ли перезжать в Малайзию по программе MM2H?

Сообщение Pavel » 06 май 2010 21:33

An_dre_i, люди такие есть, но пишут редко, как верно заметила Nanaka. Мне кажется программа MM2H вполне себе нормальная, для тех у кого есть деньги и нет желания заморачиваться с регистрациями офшоров, компаний и прочего.
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.


Вернуться в «Malaysia My Second Home»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость