MM2H в деталях

Все о государственной программе Малайзии "Малайзия Мой Второй Дом" (MM2H)
Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: MM2H в деталях

Сообщение Gvozd » 25 мар 2011 13:46

Gonsales писал(а):
VIP BRODYAGA,
К сожалению получается ,по логике малайцев, недвижимость в (Москве,Сингапуре или даже в Малайзии)не считается ликвидным активом для программы MM2H хотя ещё раз повторяю в качестве supporting doс.её можно приложить НО это будет уже дополнением к ликвидным активам -500000 рм и от этого Ваша заявка станет только привлекательнее для комиссии

Уважаемый VIP BRODYAGA на этом форуме Вас явно не хватало 8-)
Так я правильно понял агента, если активов (недвижимости, акций, и тэпэ) недостаточно, или вообще отсутствуют, то требование к наличию у заявителя денежных средств в банке, увеличивается до 1млн РМ?


С чего Вы взяли? Вообще кто это придумал первый? Про миллион??? Что в программе есть цифра в полмиллиона активов, что здесь в сообщении от VIP BRODYAGA те же полмиллиона :howcome:
Выше есть сообщение что он представил активов на 600 с чем то тысяч - никакого миллиона.
Ну вот наконец появился человек кто всё оформил - я думаю поправит если я что не так понимаю и мне всё тот же мой агент :) неправильно обьяснил
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: MM2H в деталях

Сообщение toyforus » 25 мар 2011 16:21

Gonsales, сумма в миллион фигурирует в этой программе только в следующем контексте:

Если Вы до участия в программе приобрели в Малайзии недвижимость стоимостью миллион и более рингит, то вместо 300000 рингит в банк надо будет положить 150000
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

Аватара пользователя
VIP BRODYAGA
Экспат
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 17 мар 2011 13:18
Откуда: ОТТУДА

Re: MM2H в деталях

Сообщение VIP BRODYAGA » 25 мар 2011 21:43

Andrey Vorobiev, но 10 лет могут пробежать весьма быстро... И что значит, что они продлят визу, если человек будет подходить под те же условия? - Снова все справки давать?
- только справку о доходах и наличие денег на FD
Что вот есть активы, и что есть заработок?
опять повторяю, для малайцев активами (а в данном случае ликвидными активами) считаются любые деньги на счетах (дивиденты от бизнеса, заработная плата, доход от аренды жилья и т.д.)-это и есть ваш заработок. Насколько я знаю , недвижимость не входит в ликвидные активы, но служит большим плюсиком при рассмотрении заявки, как я говорил раньше. ;)

Ну кому в то время уже будет за 50 - тому проще, там меньше суммы.. А кто молодым уезжает? И через 10 лет надо показывать все то же самое?
насколько мне удалось узнать, через 10 лет их будут интересовать доходы и наличие денег на FD. Доходы-справки, а наличие денег-фиксированный дипозит, у которого главным условием является любое снятие денег только с разрешения Министерства Туризма. Конечно,если ничего не поменяется к тому времени. Андрей, я не вникал в этот вопрос, потому что меня это пока не волнует. :)

А как быть, если при первом запросе в ММ2Н показал активы, и потом из них вынул 300 000 рингит и положил на депозит по правилам ММ2Н ? Через 10 лет надо показать снова активы за рубежом и на ту же сумму (если программа не поменяется).
ответил на этот вопрос выше

И второй вопрос: допустим через 3 года они отменят эту программу. Да, допустим, визы не отменят, и они свои 10 лет отслужат. А потом что?
с опыта знаю, что ни в одной стране мира не дают никаких гарантий. Мы стараемся, а получается как получается, но знаю,что у каждого человека, где бы ни жил и какие бы доходы ни получал и что бы ни делал должен быть PLAN B ;)

А так все гораздо проще чем вы себе представляете ;)
Don't just cut and paste, say what you think!

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: MM2H в деталях

Сообщение Gvozd » 25 мар 2011 21:45

VIP BRODYAGA, приветствую
Там выше еще вопросики есть конкретные - ответьте пожалуйста ;)

А по вышенаписанному - у Малазийских органов есть 10 лет чтобы проверить Вашу платежеспособность, готовность выполнять законы и т д
И кстати на сайте MM2Н есть раздел про обновление документов

RENEWAL – AFTER 5 YEAR PERIOD
a. The Applicant must be present in person at the Immigration Department of Malaysia or State Immigration Department which issued the initial approval.

b. The Applicant should bring the following documents and payment:
Letter of intention to continue the Programme
Original & Photocopy of Applicant’s Passport
IMM. 55
IMM. 38 (if applicable)
Payment of RM 90 per year for the Social Visit Pass, payable to the Immigration Department
Original & Copy of Fixed Deposit (if applicable)
Current proof of Monthly Offshore Income (if applicable)
Original & Copy of Health Insurance
Original & Copy of Confirmation Letter from Bank (if applicable)
Original & Copy of Conditional Approval Letter
Provide security bond if for renewal done personally

* The extension process takes approximately 7 days from the date of submission.

RENEWAL – AFTER 10 YEAR PERIOD
a. The Applicant must be present in person at the Immigration Department of Malaysia.

b. The Applicant should bring the following documents and payment:
Letter of intention to continue the Programme
Original & Photocopy of Applicant’s Passport
IMM. 55
IMM. 38 (if applicable)
Payment of RM 90 per year for the Social Visit Pass, payable to the Immigration Department
Original & Copy of Fixed Deposit (if applicable)
Current proof of Monthly Offshore Income (if applicable)
Original & Copy of Health Insurance
Original & Copy of Confirmation Letter from Bank (if applicable)
Original & Copy of Conditional Approval Letter
Provide security bond if for renewal done personally


* The extension process takes approximately 7 days from the date of submission.

Всё есть здесь

http://www.mm2h.gov.my/applyrenew.php
Последний раз редактировалось Gvozd 25 мар 2011 22:02, всего редактировалось 1 раз.
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Аватара пользователя
VIP BRODYAGA
Экспат
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 17 мар 2011 13:18
Откуда: ОТТУДА

Re: MM2H в деталях

Сообщение VIP BRODYAGA » 25 мар 2011 22:01

Gvozd,
Интересная новость. Малайзия есть Малайзия
Кстати а как выглядит виза - спец штамп в паспорте или карточка местная?
- виза выглядит как американская или шенгенская виза с фоткой.Кстати,вклеивают 2 визы,так что готовьтесь пожертвовать двумя страницами паспорта. :lol:

И Вы на сколько лет оплатили визу? На срок действия паспорта (как рекомендует мне агент) или меньше или больше?
хотя виза даётся на срок действия паспорта и в моём случае 8 лет,но я оплатил все 10,в новый паспорт визу перенесут бесплатно с учётом нового срока действия паспорта,но не превышая 10 лет.И кстати,с опыта многих других знаю,что это занимает всего 2 часа в иммиграционной службе при наличии нового и старого паспорта.Кстати,при наличии недвижимости в Малайзии даётся ещё MM2H ID.Очень удобная штука,т.к. можно с ним ездить повсюду в стране не рискуя потерять свой нац.паспорт.Плюс ещё какие-то привилегии,к сожалению мне пока не удалось попробовать,т.к. выпуск этих ID приостановлен(что-то там у них с аппаратами)

Да и во чуть не забыл - документы заверяли апостилем или в посольстве нашем в Малайзии?

документы заверял апостилем
Don't just cut and paste, say what you think!

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: MM2H в деталях

Сообщение Gvozd » 25 мар 2011 22:04

VIP BRODYAGA, спасибо за исчерпывающий ответ ;)
Вывод об оплате 10 летней визы для себя сделал ;)
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Аватара пользователя
VIP BRODYAGA
Экспат
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 17 мар 2011 13:18
Откуда: ОТТУДА

Re: MM2H в деталях

Сообщение VIP BRODYAGA » 25 мар 2011 22:08

Gonsales, Уважаемый VIP BRODYAGA на этом форуме Вас явно не хватало
Так я правильно понял агента, если активов (недвижимости, акций, и тэпэ) недостаточно, или вообще отсутствуют, то требование к наличию у заявителя денежных средств в банке, увеличивается до 1млн РМ?

- ничего подобного,какой смысл требовать 1000000 рм?! Ведь миллион-это уже больше,чем активы плюс FD вместе взятые (500000+300000=800000) :mrgreen:
Don't just cut and paste, say what you think!

Аватара пользователя
VIP BRODYAGA
Экспат
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 17 мар 2011 13:18
Откуда: ОТТУДА

Re: MM2H в деталях

Сообщение VIP BRODYAGA » 25 мар 2011 22:31

Gvozd, По прейскуранту предоставляемых услуг Как сейчас говорят по прайс-листу
А как мне еще назвать агента с которым я заключил контракт?
Мой агент Может и Вашим стать если нужен, могу контакты в ПС дпть а ссылка на агенство выше

- и ещё,нанимать или не нанимать агента-это конечно дело каждого и зависит от того на сколько человек может себе позволить, сколько человек располагает свободным временем,где находится человек и т.д. Но уверяю вас, что на самом деле не страшен чёрт как его малюют,а точнее все процедуры MM2H со стороны да на первый взгляд выглядят очень сложными,а на самом деле всё гораздо проще и там ничего сложного нету.Вы собирайте тот же стандартный набор доков ,кот.практически требует любая иммиграционка в любой стране мира ,а в случае многих и гораздо больше и сложнее плюс доки,подтверждающие финансовые возможности.В итоге у вас соберётся большая папка, а комиссия наших многоуважаемых малайцев,кот.собираются 1 раз в месяц, пропустит половину того,что вы уже собрали(но всё равно надо) и заострит внимание на финансовой части. Как я писал вам раньше,чем привлекательнее эта часть,тем быстрее они поставят подпись.
А что касается агентов, то эти китайцы за ваши деньги скажут вам что угодно. Очень надеюсь, что вы выбрали правильного агента, они как правило берут дорого и если принимают документы у клиента, то практически со 100% гарантией получения положительного ответа.И ещё,только не думайте,что пугаю, последнее время чаще и чаще статистика отказов (или большинство) приходится на долю агентов.

NOTHING PERSONAL, ONLY BUSINESS (С) :mrgreen:
Don't just cut and paste, say what you think!

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: MM2H в деталях

Сообщение Gvozd » 25 мар 2011 23:22

VIP BRODYAGA, спасибо
Я примерно так себе всё и представлял, потому как с Малайзией знаком давно ;)
Просто я подсчитал чисто экономически - агент с меня берет RM3500, сдаст документы и до предварительного одобрения я приезжать не буду. уже на медкомиссию приеду. Смысл мне сидеть в KL и ждать предварительного одобрения месяц-два в зависимости от цикличности заседания комиссии. Я эти деньги и даже явно больше проживу в отеле KL + на жизнь
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: MM2H в деталях

Сообщение toyforus » 26 мар 2011 05:32

VIP BRODYAGA, спасибо за ответы на вопросы. Теперь складывается наиболее открытая картина всего этого делопроизводства. :)
Такой еще вопрос: Как вы показывали наличие ликвидных активов? Справка из банка? Выписка со счета? тоже заверенная апостилем?
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

Аватара пользователя
VIP BRODYAGA
Экспат
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 17 мар 2011 13:18
Откуда: ОТТУДА

Re: MM2H в деталях

Сообщение VIP BRODYAGA » 26 мар 2011 15:46

toyforus писал(а):VIP BRODYAGA, спасибо за ответы на вопросы. Теперь складывается наиболее открытая картина всего этого делопроизводства. :)
Такой еще вопрос: Как вы показывали наличие ликвидных активов? Справка из банка? Выписка со счета? тоже заверенная апостилем?

пжл. всегда рад помочь :)

- справка из банка(ов) + выписка(и) со счета
(желательно чтоб печать банка была не только на справке но и на выписке в том числе, я думаю для них не трудно), банковской печати достаточно, заверять апостилем НЕ надо.
и запомните! как раз эти 2 дока+справка о доходах комиссию интересуют больше всех остальных, эти зануды у банка могут проверить (99,9% случаев) и попросить подтвердить наличие средств, поэтому будьте аккуратны и укажите только правельную инфу ;)
Удачи !
Don't just cut and paste, say what you think!

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: MM2H в деталях

Сообщение Gvozd » 26 мар 2011 16:05

VIP BRODYAGA писал(а):и запомните! как раз эти 2 дока+справка о доходах комиссию интересуют больше всех остальных, эти зануды у банка могут проверить (99,9% случаев) и попросить подтвердить наличие средств, поэтому будьте аккуратны и укажите только правельную инфу ;)
Удачи !


Я именно так и предполагал - поэтому отказался от левых справок и выписок от друзей банкиров ;)
Спасибо еще раз
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: MM2H в деталях

Сообщение Andrey Vorobiev » 26 мар 2011 16:23

VIP BRODYAGA, а каким образом они будут получать от банка подтверждение наличия ИМЕННО таких средств, не нарушая тайну банковского вклада? Эти малайзийские чиновники - ничто для любого российского банка, и никто не даст им информацию о том, какие деньги у того или иного клиента банка. Максимум - что такой клиент ЕСТЬ и все.
Всем позитива! Be positive all the time!

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: MM2H в деталях

Сообщение Gvozd » 26 мар 2011 16:30

Andrey Vorobiev, максимум - напишут офиц запрос, а давать ли ответ решит банк. Обычно ответа просто нет на подобные запросы.
Реально проверить они смогут счета только в Малазийских банках ;)
но мы об этом умолчим :) и всё равно дадим правильные справки и выписки ;)
И кстати Андрей - проверять им собственно ничего не надо по сути - после предварительного одобрения и медкомиссии со страховками они просят внести депозит в RM300000 - это и есть реальное подтверждение Вашей платежеспособности я так мыслю ;)
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: MM2H в деталях

Сообщение Andrey Vorobiev » 26 мар 2011 16:37

Ну так внести просят 300 000, а проверяют наличие 500 000 или выше. Все же разница есть. Я думаю, что банки у нас и на официальные запросы ответов не дадут, иначе они нарушают закон. Вот если малайзицы дадут запрос в наше МВД, а оно уже в свою очередь запросит у банка, ну тогда еще может быть получат. Но МВД не будет с этим связываться, да и это все растянется на месяцы. Так что, думаю, что малайзийские чиновники максимум что получат - что такой клиент у банка есть. И все.
Всем позитива! Be positive all the time!

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: MM2H в деталях

Сообщение Gvozd » 26 мар 2011 16:41

Andrey Vorobiev, тогда учитывая торопливость госорганов Малайзии и России, делопроизводство, почту и переписку, утверждение, подписывание и т д :) - одобрение MM2H будет длитЪся годами :howcome: :mrgreen:
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: MM2H в деталях

Сообщение Gvozd » 26 мар 2011 16:43

Andrey Vorobiev писал(а):Ну так внести просят 300 000, а проверяют наличие 500 000 или выше. Все же разница есть.


Безусловно есть. Но логика подсказывает что если человек может заморозить на депозите на неопределенный срок RM300000, значит они явно не последние ;)
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: MM2H в деталях

Сообщение Andrey Vorobiev » 26 мар 2011 16:46

Ну то, что могут отдать 3 рубля, а значит уж 5 рублей у него есть - это уже из области гадалок и психологии. Выше просто утверждалось, что чиновники ММ2Н проверяют действительно ли есть у человека такие суммы в банках. Вопрос остался: КАК? Ни один банк им такой информации не даст.
Всем позитива! Be positive all the time!

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: MM2H в деталях

Сообщение Gvozd » 26 мар 2011 16:50

Andrey Vorobiev писал(а):Ну то, что могут отдать 3 рубля, а значит уж 5 рублей у него есть - это уже из области гадалок и психологии. Выше просто утверждалось, что чиновники ММ2Н проверяют действительно ли есть у человека такие суммы в банках. Вопрос остался: КАК? Ни один банк им такой информации не даст.


Не монорельса - точно - я согласен :)
Ну вот ты Андрей опять поболтать не дашь :) Дай же помусолить немного, потереть вокруг да около :) А то черту подвел и всё :)
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Аватара пользователя
VIP BRODYAGA
Экспат
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 17 мар 2011 13:18
Откуда: ОТТУДА

Re: MM2H в деталях

Сообщение VIP BRODYAGA » 26 мар 2011 21:05

Andrey Vorobiev, Gvozd,
ребята тихо! Успокойтесь,я не думал ,что за последние несколько часов обсуждения зайдёт так далеко! :D
Всё намного проще,чем вы думаете! И они вправду имеют полное право проверять любой счёт в любом банке любой страны мира и всё потому что вы сами даёте это право. ;) Значит так, когда подаёте документы,подтверждающие наличие ликвидных активов вместе с заполнеными анкетами MM2H,там будет один документ,вы его сами заполните.В нём будут номер счёта и данные вашего банка,в котором вы уполномачиваете сотрудника (офицера)MM2H проверить ваш счёт,я точную формулировку не помню,но это типо доверенность на проверку вашей личной информации за вашей подписью и на вполне законных основаниях.И ещё,последнее,процедура MM2H занимает минимум 2 месяца,но это минимальный срок,если у вас всё абсолютно красиво и правильно и понятно.А если возникают вопросы,то эта комиссия может направить ваши документы на доп. проверку,и тогда процедура может затянуться на ещё 1-2 месяца.
Да и поверьте, сейчас в наше время при таком развитии банковской системы и телекоммуникаций, двух месяцев даже много,чтобы проверить всё,учитывая как я раньше говорил,что в основном они проверяют финансовые документы. :mrgreen:
Don't just cut and paste, say what you think!

Аватара пользователя
VIP BRODYAGA
Экспат
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 17 мар 2011 13:18
Откуда: ОТТУДА

Re: MM2H в деталях

Сообщение VIP BRODYAGA » 26 мар 2011 21:19

11. Certified copy (s) of latest 3 months’ bank statement /other related financial
document (s) to indicate the financial capability to support stay in Malaysia;

12. Latest 3 months certified copies of pay slip / income statement ( If employed)/
pension slip etc;

13. Authorization letter from applicant to Malaysia My Second Home Centre to
verify the financial documents with the relevant financial institutions;
обратите внемание на пункт 13. в разделе documents на сайте http://www.mm2h.gov.my

удачи! :)
Don't just cut and paste, say what you think!

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: MM2H в деталях

Сообщение Gvozd » 26 мар 2011 21:29

VIP BRODYAGA, ну вот теперь понятно насчет законности проверки
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: MM2H в деталях

Сообщение Andrey Vorobiev » 26 мар 2011 22:18

Да, теперь понятно, что они получают право на получение от банка полной информации.
Всем позитива! Be positive all the time!

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: MM2H в деталях

Сообщение toyforus » 26 мар 2011 22:32

Из всего вышеизложенного я понял, что мухлевать не стоит. Чревато отказом. Хотя, даже такая бумага уполномачивающая, она что соответствует нормам международного права? Это больше для их самоуверенности, как отдельный документ, выражающий твои гарантии в наличии средств. Все равно российские банки ничего им не ответят. С другой стороны, гораздо легче взять эти 5 руб в долг, чтобы они три месяца полежали на одном счету, вместо другого и все. ;)
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: MM2H в деталях

Сообщение toyforus » 08 апр 2011 21:58

Нововведение, без которого документы на ММ2H больше не принимают (с 1 марта 2011 года):
ANNOUNCEMENT ( By the MM2H Centre, effective from 1 March 2011)
______________________________
All new applications MUST include the ORIGINAL Letter of Good Conduct at the time of formal submittal. The Ministry no longer accepts applications without the original LGC's.
___________________________________________

Господа, с каждым разом все смешнее и смешнее эти нововведения :lol:
Теперь надо пойти в полицию, местное отделение наверное у себя по прописке, взять у них справку-письмо, о том, что ты положительный герой сам из себя, хорошо себя ведешь...

VIP BRODYAGA, у Вас такое не просили?
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]


Вернуться в «Malaysia My Second Home»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя