MM2H в деталях

Все о государственной программе Малайзии "Малайзия Мой Второй Дом" (MM2H)
Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: MM2H в деталях

Сообщение toyforus » 08 апр 2011 22:09

У меня по этой программе появилось несколько вопросов, надеюсь, кто-то знает...

1. Вот открывают счет в Малазийском банке, куда надо положить 300000 рингит. Каким образом это министерство по туризму, уполномоченное контролировать программу, отследит, снял ли ты там деньги больше или меньше, чем положено или не снял? Они просят перед снятием присылать им письмо-уведомление, что ты снимаешь на такие-то такие-то нужды... Здесь понятно как они узнают. Но если такое уведомление не присылать, а просто снять и все, ведь счет-то твой и никто не вправе восприпятствовать? А потом опять туда положить деньги и опять никому ничего не объяснять! Вопрос чисто технический. Хочется понимать механизм их внутренних взаимодействий.
VIP BRODYAGA, надеюсь Вы сможете подсказать что-то...

2. Этот вопрос связан с экономкой-служанкой. По программе каждый иностранец может "выписать" для себя горничную из своей страны. Подаются элементарные документы как на Long term pass с приложением твоей аппликации MM2H. Но, иммиграционка требует эту горничную (ну или садовникак, кто там лучше), точнее персоналию пройти по некому checklist (чеклисту). Очень интересно понять, нигде не могу найти, что входит в этот чек-лсит? Какие-то конкретные дополнительные требования может там есть, которым эта горничная должна удовлетворять? Просто у меня возникла некая идея по поводу "горничной". Ведь, получается, через эту лазейку можно провезти со своей MM2H кого угодно. Вот я и хочу понять? как в действительности, что это за чеклист такой?
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: MM2H в деталях

Сообщение Andrey Vorobiev » 08 апр 2011 22:37

toyforus,
Я думаю, что банку поручено следить за этим счетом. И снимать с него банк позволит только при предоставлении доказательств, что эти деньги на учебу или жилье, а также банк информирует министерство о том, что было сделано со счетом.
Всем позитива! Be positive all the time!

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: MM2H в деталях

Сообщение Gvozd » 08 апр 2011 22:44

toyforus писал(а):Нововведение, без которого документы на ММ2H больше не принимают (с 1 марта 2011 года):
ANNOUNCEMENT ( By the MM2H Centre, effective from 1 March 2011)
______________________________
All new applications MUST include the ORIGINAL Letter of Good Conduct at the time of formal submittal. The Ministry no longer accepts applications without the original LGC's.
___________________________________________

Господа, с каждым разом все смешнее и смешнее эти нововведения :lol:
Теперь надо пойти в полицию, местное отделение наверное у себя по прописке, взять у них справку-письмо, о том, что ты положительный герой сам из себя, хорошо себя ведешь...

VIP BRODYAGA, у Вас такое не просили?


По моему это было и раньше - только не подавалось с первичными документами, а теперь подается с первичными

Кстати ничего смешного - очень похоже на нашие старые формы - не судился, не участвовал и т д
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: MM2H в деталях

Сообщение Gvozd » 08 апр 2011 22:52

toyforus писал(а):У меня по этой программе появилось несколько вопросов, надеюсь, кто-то знает...

1. Вот открывают счет в Малазийском банке, куда надо положить 300000 рингит. Каким образом это министерство по туризму, уполномоченное контролировать программу, отследит, снял ли ты там деньги больше или меньше, чем положено или не снял? Они просят перед снятием присылать им письмо-уведомление, что ты снимаешь на такие-то такие-то нужды... Здесь понятно как они узнают. Но если такое уведомление не присылать, а просто снять и все, ведь счет-то твой и никто не вправе восприпятствовать? А потом опять туда положить деньги и опять никому ничего не объяснять! Вопрос чисто технический. Хочется понимать механизм их внутренних взаимодействий.
VIP BRODYAGA, надеюсь Вы сможете подсказать что-то...


Ты их кладешь на отдельный депозит на свое имя
Для того чтобы что то с него потратить в пределах программы после года хранения сначала пишешь запрос в MM2H, потом получаешь одобрение и тратишь
Так я понимаю механизм
А как это технически - еще не знаю, может быть деньги заблокированы на счету и без бумажки из MM2H ты не можешь ничего с ними сделать.....
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Re: MM2H в деталях

Сообщение Pavel » 08 апр 2011 23:01

toyforus писал(а):Нововведение, без которого документы на ММ2H больше не принимают (с 1 марта 2011 года):
ANNOUNCEMENT ( By the MM2H Centre, effective from 1 March 2011)
______________________________
All new applications MUST include the ORIGINAL Letter of Good Conduct at the time of formal submittal. The Ministry no longer accepts applications without the original LGC's.
___________________________________________

Господа, с каждым разом все смешнее и смешнее эти нововведения :lol:
Теперь надо пойти в полицию, местное отделение наверное у себя по прописке, взять у них справку-письмо, о том, что ты положительный герой сам из себя, хорошо себя ведешь...

VIP BRODYAGA, у Вас такое не просили?


Это обычная справка о несудимости. Получается в местном отделении полиции. При иммиграции такую тоже требуют :)
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: MM2H в деталях

Сообщение Gvozd » 08 апр 2011 23:28

Pavel писал(а):Это обычная справка о несудимости. Получается в местном отделении полиции. При иммиграции такую тоже требуют :)


Именно это и имел в виду выше :agree:
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: MM2H в деталях

Сообщение toyforus » 08 апр 2011 23:52

Понятно про справку о несудимости и про банк приблизительно, видимо да, это специальный прослеживаемый счет...

осталось вот это:
2. Этот вопрос связан с экономкой-служанкой. По программе каждый иностранец может "выписать" для себя горничную из своей страны. Подаются элементарные документы как на Long term pass с приложением твоей аппликации MM2H. Но, иммиграционка требует эту горничную (ну или садовникак, кто там лучше), точнее персоналию пройти по некому checklist (чеклисту). Очень интересно понять, нигде не могу найти, что входит в этот чек-лсит? Какие-то конкретные дополнительные требования может там есть, которым эта горничная должна удовлетворять? Просто у меня возникла некая идея по поводу "горничной". Ведь, получается, через эту лазейку можно провезти со своей MM2H кого угодно. Вот я и хочу понять? как в действительности, что это за чеклист такой?
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

Аватара пользователя
Ирусян
Гуру
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 21 май 2009 17:14
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: MM2H в деталях

Сообщение Ирусян » 09 апр 2011 12:39

toyforus, посмотрите в теме про PR, там есть ссылка на " imi.gov.my", через вторую статью в " Экспат", вроде там все требования описаны.

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: MM2H в деталях

Сообщение toyforus » 09 апр 2011 22:17

Ирусян, тему про PR и весь сайт imi.gov.my я знаю уже чуть ли не наизусть. Такого checklist-a там не представлено. Видимо, это по запросу у них отдельно надо получать.
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

star
Путешественник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 26 дек 2010 20:23

Re: MM2H в деталях

Сообщение star » 11 апр 2011 23:46

Уважаемый toyforus, близкие знакомые (смешанный брак) не могут получить разрешение иммиграции на ввоз служанки уже несколько месяцев. Уже сделали обследование места будущей работы (т.е.дома) на предмет того, действительно ли там есть фронт заявленных работ. Рекомендуют использовать местное население или ввозить служанок из мусульманских стран. Иммиграция всегда сдерживала приток неквалифицированной силы, а сейчас еще больше ужесточает условия. Каждому работодателю приходится доказывать, что среди местного населения нет кандидатов, могущих быть взятыми в наем на данную должность. Это не значит, что это невозможно, но тоже придется доказывать, что ваша служанка вам нужна для уникальных обязанностей, типа пения русских колыбельных песен, и не факт, что разрешат.

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: MM2H в деталях

Сообщение Gvozd » 12 апр 2011 02:19

toyforus, не ищи дырок в MM2H, вон star, только очередной раз подтверждает что это всё проблематично
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

star
Путешественник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 26 дек 2010 20:23

Re: MM2H в деталях

Сообщение star » 12 апр 2011 02:32

Уважаемый toyforus, кстати checklist – это просто опись документов, т.е. соберете все документы, а потом на них положите этот самый чеклист, типа
-копия паспорта – 2 штуки и т.д.

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: MM2H в деталях

Сообщение toyforus » 12 апр 2011 05:42

star, дело в том, что привоз служанки по визе отдельной и привоз служанки по визе MM2H - это совершенно разные вещи и принцип их описан по-разному у имиграционных властей!
ДА, однозначно если у Ваших знакомых рабочая виза, то там сложнее получить визу для служанки. И у них здесь есть рекомендации из каких стран можно брать прислугу.
Но в правилах MM2Н четко написано, что можно привезти с собой служанку ИЗ СВОЕЙ СТРАНЫ!! И в этом случае требования для обычных служанок не подходят. Иначе было бы совсем глупо - получаешь визу как иностранец-пенсионер, который и языка может кроме русского не знать, а служанку что- филипинку? Нееет. Вот как раз рабочие визы они предполагают, что господа знают язык английский как минимум и тут можно им впарить что-то больше под требования страны. А в MM2H - другие требования на горничную. Представляю моего папаню, объясняющего местной горничной, что посуду надо мыть по вечерам, а на рынок ходить по утрам. :lol:
Поэтому, в нашем случае - только из нашей страны предусмотрены служанки. Там даже написано, что если Вы все-таки не из своей страны хотите привозить, то нужно специальное одобрение властей получать.
И чеклист у них что-то особенное, я уверен.

Gvozd, Я буду рыть до конца! И ты не сдавайся! Ишь, вон в Италию намылился! :)

В итоге, вопрос остается открытым:
Какие требования для привоза горничной по программе MM2H? Что там в чеклисте для нее
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

star
Путешественник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 26 дек 2010 20:23

Re: MM2H в деталях

Сообщение star » 12 апр 2011 10:01

Уважаемый toyforus, знакомые, которые не могут получить разрешение на ввоз служанки более полугода, - это состоятельный малаец-гражданин Малайзии и его жена-иностранка, имеющая в Малайзии ПМЖ. Понятно, что это не ваш случай, но определенно обозначает позицию иммиграции. Теоретически возможно, а практически нацеливают на наем местных. Знакомые уже взяли временно местную работницу, к чему их и подталкивали. Кстати им открытым текстом сказали, что ввезти, например, индонезийку-мусульманку было бы легче, если уж никто на месте их не устраивает. На служанку нужен стандартный иммиграционный пакет документов (кроме документов о финансовой состоятельности) с рекомендацией предыдущего работодателя. Также нужно letter of good conduct.

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: MM2H в деталях

Сообщение toyforus » 12 апр 2011 23:54

star, еще раз повторю, что здесь обсуждаем вопросы по программе MM2H. И вопрос о ввозе горничной именно по этой программе. какие требования к ней остается открытым!
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

star
Путешественник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 26 дек 2010 20:23

Re: MM2H в деталях

Сообщение star » 13 апр 2011 03:33

Уважаемый toyforus, сделаю все-таки, как старший товарищ, попытку вам ответить по существу. Хоть вы и сердитесь, а значит вы неправы.
В том-то и дело, что чек-лист ОДИНАКОВЫЙ (GENERAL) для ВСЕХ программ по ввозу служанки. В том числе для 2-го дома. Как вы с вашей пытливостью, проштудировав программу 2-го дома, этого не поняли сами, просто удивительно.
http://www.mm2h.gov.my/pdf/mm2h14.pdf (со звездочкой на 1-ой странице)
По этим требованиям ввезти, например, своего главного бухгалтера под маркой служанки, невозможно. И все другие мои высказанные вам опасения тоже applicable. Необходимость внесения залога (это, кстати, не 10 рингит, как может показаться, если невнимательно посмотреть) - самая маленькая из неприятных неожиданностей.

Поэтому открывайте «ввоз служанки» на иммиграционном сайте и смотрите. http://www.imi.gov.my/index.php/en/fore ... tic-helper
Там все, о чем сказано, в моих ранних постах, правда по-малайски. Добавляется лишь ваше одобрение по программе второго дома, которое я вам желаю получить как можно скорее.

star
Путешественник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 26 дек 2010 20:23

Re: MM2H в деталях

Сообщение star » 13 апр 2011 03:38

Уважамый toyforus, вторая ссылка почему-то не прошла, дублирую
http://www.imi.gov.my/index.php/en/fore ... tic-helper

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: MM2H в деталях

Сообщение toyforus » 13 апр 2011 04:02

star, я все же не могу никак понять. На том же сайте иммиграционных властей есть отдельные даже пункты:
1) просто Foreign Domestic helper, когда ты ввозишь служанку и она должна удовлетворять всем требованиям по тем документам, которые не понятно почему не перевели на английский: http://www.imi.gov.my/index.php/en/fore ... tic-helper
2) Maid для участника MM2H http://www.mm2h.gov.my/pdf/mm2h14.pdf
все правильно, вы прислали ссылку.
Так вот я сомневаюсь, что они будут противоречить сами себе и писать в двух разных разделах совершенно два разных требования для тех и других служанок.
Где написано, что для оформления и привоза горничной по программе MM2H она должна быть филлипинкой. малазийкой и пр. местной??
Там наоборот:
_______________
Any applicant who wishes to bring in a foreign maid from a country other
than his country of origin or any foreign maid who do not fulfil the existing
requirement or conditions will be referred to the Director General of
Immigration Department for further assessment, re-evaluation and approval
_____________________________

А звездочка - сноска к guideline ведет не понятно куда! Если она ведет как вы предполагаете к этим тектсам на малайском http://www.imi.gov.my/index.php/en/fore ... tic-helper
то, не могли бы Вы пояснить что там такое секретное написано?

Да и почему же не получится ввести своего главного бухгалтера по этим требованиям? Если он скажет, что он будет экономом-садовником-швейцаром? :lol: или просто будет им заявлен...
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

Аватара пользователя
VIP BRODYAGA
Экспат
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 17 мар 2011 13:18
Откуда: ОТТУДА

Re: MM2H в деталях

Сообщение VIP BRODYAGA » 13 апр 2011 18:26

toyforus писал(а):Нововведение, без которого документы на ММ2H больше не принимают (с 1 марта 2011 года):
ANNOUNCEMENT ( By the MM2H Centre, effective from 1 March 2011)
______________________________
All new applications MUST include the ORIGINAL Letter of Good Conduct at the time of formal submittal. The Ministry no longer accepts applications without the original LGC's.
___________________________________________

Господа, с каждым разом все смешнее и смешнее эти нововведения :lol:
Теперь надо пойти в полицию, местное отделение наверное у себя по прописке, взять у них справку-письмо, о том, что ты положительный герой сам из себя, хорошо себя ведешь...

VIP BRODYAGA, у Вас такое не просили?


сорри за поздний ответ :) , сначала месяца в разъездах и очень редко сидил в инете :oops:
но в любом случае помоему вам Pavel ответил на этот вопрос "это всего лишь справка об отсутствии судимости....." + заверенный перевод и все ;)
Don't just cut and paste, say what you think!

Аватара пользователя
VIP BRODYAGA
Экспат
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 17 мар 2011 13:18
Откуда: ОТТУДА

Re: MM2H в деталях

Сообщение VIP BRODYAGA » 13 апр 2011 18:39

toyforus писал(а):У меня по этой программе появилось несколько вопросов, надеюсь, кто-то знает...

1. Вот открывают счет в Малазийском банке, куда надо положить 300000 рингит. Каким образом это министерство по туризму, уполномоченное контролировать программу, отследит, снял ли ты там деньги больше или меньше, чем положено или не снял? Они просят перед снятием присылать им письмо-уведомление, что ты снимаешь на такие-то такие-то нужды... Здесь понятно как они узнают. Но если такое уведомление не присылать, а просто снять и все, ведь счет-то твой и никто не вправе восприпятствовать? А потом опять туда положить деньги и опять никому ничего не объяснять! Вопрос чисто технический. Хочется понимать механизм их внутренних взаимодействий.
VIP BRODYAGA, надеюсь Вы сможете подсказать что-то...

помоему это раньше обсуждалось но всетаки... снимать с этого счета банк позволит только при предоставлении РАЗРЕШЕНИЯ минтура !!! да и банку пофиг на какие цели....это вы должны будете доказать минтуру. ;)

2. Этот вопрос связан с экономкой-служанкой. По программе каждый иностранец может "выписать" для себя горничную из своей страны. Подаются элементарные документы как на Long term pass с приложением твоей аппликации MM2H. Но, иммиграционка требует эту горничную (ну или садовникак, кто там лучше), точнее персоналию пройти по некому checklist (чеклисту). Очень интересно понять, нигде не могу найти, что входит в этот чек-лсит? Какие-то конкретные дополнительные требования может там есть, которым эта горничная должна удовлетворять? Просто у меня возникла некая идея по поводу "горничной". Ведь, получается, через эту лазейку можно провезти со своей MM2H кого угодно. Вот я и хочу понять? как в действительности, что это за чеклист такой?


со служанками "к сожалению" не имел дела поэтому ничего подсказать не могу кроме того что некоторые из них очень даже и ничего :lol:
Don't just cut and paste, say what you think!

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: MM2H в деталях

Сообщение toyforus » 13 апр 2011 22:50

VIP BRODYAGA, спасибо большое, что хоть изредка появляетесь! На самом деле вопрос про служагку не простой у меня. Понятно, что они там очень даже ничего могут быть. Просто раз программа позволяет еще одного человека из твоей страны взять, пусть со статусом слуги. то почему бы и не задуматься об этом... :agree:
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Открытие счета в банке Малайзии

Сообщение Gvozd » 11 июн 2011 23:16

Genadi писал(а):Gvozd, спасибо за ответ, то есть при наличии студентческой визы, можно официально открыть счет в банке

а что если ложить на счет под MM2H, сильно ли проценты различаются, при условии что и в первом и во втором случае ложить на большой срок?

Геннадий - давайте отделим мух от котлет ;)

1 По студ визе можно открыть счет
2 Какой тип счета и под какие проценты лежат там деньги - думаю нужно уточнять в каждом малазийском банке индивидуально

Часть вторая :)

1 Для MM2H нужно открыть фиксированный депозит - как обязательное условие программы в любом банке Малайзии
2 Про процентную ставку этого депозита нигде ничего не сказано и подозреваю что никаких процентов на него не платят, потому как фиксированный депозит обязателен для MM2H
Но если я что то не так понимаю думаю соконфетники с готовым MM2H ;)
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Genadi
Экспат
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 18 янв 2011 15:49

Re: Открытие счета в банке Малайзии

Сообщение Genadi » 11 июн 2011 23:24

то есть на счет по программе без процентов ложиш? я почему-то думал что процент там есть, хотя и маленький :cry:
ну а вообшем самый простой способ открыть я так понимаю это или студенчиская или мм2H виза? рабочая не в счет
Мир и любовь братья, мир и любовь ;-)

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Открытие счета в банке Малайзии

Сообщение Gvozd » 11 июн 2011 23:55

Genadi, Геннадий - не положишь депозит - не будет визы MM2H. Это обязательный депозит. Не думаю что на него есть проценты. Но опять же поправят те кто имеет эту визу
А на обычный счет открытый по студенческой или рабочей визе Вы кладете деньги добровольно, поэтому процент обязательно есть но он небольшой как и везде в Малайзии - всё зависит от счета и банка
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Genadi
Экспат
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 18 янв 2011 15:49

Re: Открытие счета в банке Малайзии

Сообщение Genadi » 12 июн 2011 00:32

Gvozd, спасибо, понял :D
Мир и любовь братья, мир и любовь ;-)


Вернуться в «Malaysia My Second Home»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя