Професиональные социальные сети

Машины, мотоциклы, часы, оружие, девушки
Аватара пользователя
copperhead
Гуру
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 08 ноя 2012 23:04
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Професиональные социальные сети

Сообщение copperhead » 24 апр 2013 18:35

Есть ряд социальных сетей, ориентированных на профессионалов. Ну, скажем, LinkedIn. У меня это - толком средство поностальгировать, глядя на портреты давно уволенных парней, которых я знал когда-то. Бываю там раз в месяц.

Технические дискуссии там, в вопросах в которых я разбираюсь, начинаются или с глупого, или с общетеоретического вопроса, на котором все могут попиариться. Я сам так делал :lol: Когда мне было интересно поднять свой "рейтинг". Напишешь какой-нибудь appeal от возмущенного профессионала, и сиди, собирай лайки или объяснения, как все на самом деле хорошо. Просмотры резюме растут, кадровые менеджеры тусуются :D

Поиск работы - 50-150 человек уже успевают тяпнуть "please, view my profile", пока ты только пытаешься понять, о чем бы была предлагаемая вакансия, и в какой стране. Общий объем пользователей 77 миллионов. Уникальным стать трудно :D

Я бывает обмениваюсь с парнями сообщениями. Но это с успехом можно сделать через Bumbook или какое еще "средство транспорта".

Так польза есть от этого? Используете это как средство общения или поиска решений? Есть лучшие сети? Каков Ваш опыт?
Je vois la vie en rose, I want to paint it black :)

Аватара пользователя
Demetri
Гуру
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 23 ноя 2011 12:46
Контактная информация:

Re: Професиональные социальные сети

Сообщение Demetri » 24 апр 2013 19:09

Из профессиональных соц.сетей мне только LinkedIn. Иметь там аккаунт весьма пользительно. Начиная от того, что при подаче резюме в крупную компанию там можно получить рекомендацию от сотрудника этой компании, до того, что, по слухам, крупная компания может просто проигнорировать ваше резюме, если у вас нет учетки в LinkedIn или эта учетка не указана в резюме :)

Аватара пользователя
copperhead
Гуру
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 08 ноя 2012 23:04
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Професиональные социальные сети

Сообщение copperhead » 24 апр 2013 19:33

Для русского контекста сказал бы, что слухи непроверенные :D Там можно хоть 20 профилей завести, один черт, "с улицы" на работу не берут :mrgreen: Что тут - я не в курсе.
Je vois la vie en rose, I want to paint it black :)

Аватара пользователя
Demetri
Гуру
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 23 ноя 2011 12:46
Контактная информация:

Re: Професиональные социальные сети

Сообщение Demetri » 24 апр 2013 20:24

А я и не про российскую компанию говорил :D

Аватара пользователя
copperhead
Гуру
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 08 ноя 2012 23:04
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Професиональные социальные сети

Сообщение copperhead » 24 апр 2013 21:10

}{итрый :agree:
Je vois la vie en rose, I want to paint it black :)

Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Re: Професиональные социальные сети

Сообщение Pavel » 25 апр 2013 02:27

Без LinkedIn нынче никуда при поиске работы.
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

Аватара пользователя
SEAmka
Гуру
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 09 мар 2011 16:31
Откуда: Россия - Москва

Re: Професиональные социальные сети

Сообщение SEAmka » 25 апр 2013 03:43

copperhead ну у меня тоже есть профайл на линкдине. для меня самая полезная сеть. с одноклассников, если пароль вспомню, удалюсь. на фейсбуке меня считай что нет, чисто профиль, без всего и я там появляюсь раз в полгода. А линкдин! мне очень полезен. У меня там куча знакомых именно ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ! я не участвую в тупых беседах, которых там действительно миллионы. Но если вижу дельные, то пока они не превратились в мусорку и там участвуют нормальные люди, я быстренько оставляю свои комментарии по делу. Таким образом я уже прилично расширила свой круг деловых знакомств. Иностранцы при знакомстве первым делом спрашивают, есть ли у меня линкдин профайл. Если говорю есть, вижу, что проверяют, заходят, потом сразу смотрят по-другому. Так что тут чем заниматься в этой соц сети - если делом, то оч полезная веСЧь.
А я уйду, обид не замечая, конфетку шоколадную жуя.
И пусть тебя полюбит лошадь злая! А не такое солнышко как я! :))))

Аватара пользователя
copperhead
Гуру
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 08 ноя 2012 23:04
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Професиональные социальные сети

Сообщение copperhead » 25 апр 2013 10:29

Ну, сеть-то расширяется, куди ни съезди, потом какая личность да прибредет ... Другой вопрос, что я, по крайней мере пока, не вижу проку от всего этого.

В дискуссиях я стараюсь не участвовать, поскольку, если честно, разница между теорией и практикой слишком высока, чтобы серьезно рассуждать о коренных различиях каких-то подходов и т.п. Особенно, когда это разговаривают люди, не видевшие ни тех, ни других подходов на практике, но с очень подвешенным языком. Что касается глупых вопросов, то вместо ответа на них формируется новый вопрос: а почему вы до сей поры сами не прочитали серверные логи и еще не посетили Гугл?

Я так понимаю, что 2 "саксесс стори" таки есть :D И то хлеб. Пойду схожу в ЛинкедИн :lol:
Je vois la vie en rose, I want to paint it black :)

Аватара пользователя
copperhead
Гуру
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 08 ноя 2012 23:04
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Професиональные социальные сети

Сообщение copperhead » 25 апр 2013 10:34

А еще меня невероятно бесят ендорсменты. Вместе с ними появиллись эндорсеры, особая каста людей, которые готовы по доброте душевной присвоить тебе ярлык обладания некими знаниями вне зависимости от того, есть они у тебя или нет. Один совершенно бессмысленный чувак надавал мне столько этих ендорсментов, что я просто устал их канселять. А ведь идея-то была хорошей :lol: Чтобы некий guru мог выразить свое авторитетное мнение по поводу уровня твоих представлений в той или иной области :D
Je vois la vie en rose, I want to paint it black :)

Аватара пользователя
Svetlanna
Гуру
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 03 апр 2010 16:11
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Re: Професиональные социальные сети

Сообщение Svetlanna » 25 апр 2013 11:45

copperhead писал(а):..ендорсменты. Вместе с ними появиллись эндорсеры,.... :D



Именно из за них я не юзаю Линкедин много..
Правда на днях мне прислали приглашение на собеседование с Линкедина на пoзиции в Шангрилу, и ещё в 2 компании -эт случилось первый раз за 7 лет.
А до этого в основном все было только непонятно зачем кому что надо))
:arrow: Все люди разные. :agree: Одна я одинаковая. :roll:

Аватара пользователя
copperhead
Гуру
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 08 ноя 2012 23:04
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Професиональные социальные сети

Сообщение copperhead » 25 апр 2013 11:48

Ура, третья саксесс стори :agree:
Je vois la vie en rose, I want to paint it black :)

Аватара пользователя
SEAmka
Гуру
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 09 мар 2011 16:31
Откуда: Россия - Москва

Re: Професиональные социальные сети

Сообщение SEAmka » 03 май 2013 18:43

copperhead,
А еще меня невероятно бесят ендорсменты. Вместе с ними появиллись эндорсеры, особая каста людей

Я на них никогда не обращаю внимания. Но смотрю, кто меня эндорсит - это только мои контакты.
Кстати, от рекрутеров знаю, что на эндорсменты они не смотря особо, гораздо важнее отзывы, написанные в вашем профайле. Смотрят в первую очередь, КТО их пишет. Если высокого полета птички - значит действительно хороший кадр, а если сошка так себе, то отзывы немногого стоят.
А я уйду, обид не замечая, конфетку шоколадную жуя.
И пусть тебя полюбит лошадь злая! А не такое солнышко как я! :))))

Аватара пользователя
copperhead
Гуру
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 08 ноя 2012 23:04
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Професиональные социальные сети

Сообщение copperhead » 03 май 2013 20:50

Ой, ну мне тут не играть ... Меня ендорсят чуваки со сложным прошлым ...
Je vois la vie en rose, I want to paint it black :)


Вернуться в «Мужской Клуб»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя