Бросить пить

Машины, мотоциклы, часы, оружие, девушки
Аватара пользователя
МАДО
Гуру
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 25 май 2011 15:59
Откуда: Пенанг
Поблагодарили: 2 раза

Re: Бросить пить

Сообщение МАДО » 16 окт 2012 08:08

person1534, да я не обижаюсь! :D Просто не люблю, когда меня цепляют. :mrgreen: Да и смех без причины на странные мысли наводит. :? :lol:
ЛЮБИТЬ-ЗНАЧИТ ЖИТЬ!!!!

Аватара пользователя
Alba
Турист
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 сен 2012 10:18
Откуда: Днепропетровск

Re: Бросить пить

Сообщение Alba » 16 окт 2012 08:37

person1534 писал(а):Люди давайте коллективно бросим пить :D :D :D Я могу смело сказать, что у меня есть все признаки того, что "или-или". Я начинаю сегодня :agree:
Помощи пока тоже не требуется. Ищу единомышленников.:roll:


Я тут пару недель назад предложил некоторым людям одуматься и бросить пить и курить. Так меня тоже пытались обсмеять! Напрастно! Я всё же остаюсь при своём мнении! А те кто пытаются поговорить на тему "можно вечерком и бокальчик винца под хорошую закусочку" и смеются над другими -сами остаются слоборазвитыми по жизни и пустыми в нутри, т.к."филосовствовать" и остаеться, потому что правда в глаза колит и ни кто не может сам признать самому себе что он ЛОХ, т.к. все вредные привычки только калечат, а не лечат (научитесь понимать разницу)! Сейчас модно быть образованым (наличие 2-х В/О и более - показывает на степерь этого желания + поправочка - получены своими мозгами, а не куплены), красивым (спортзал + правельное питание), умственноразвитым (умение говорить на любые темы - не путать "потрандеть ни о чём", умение анализировать любую ситуацию и постоянно самоусовершенствоваться)!
Так что я на стороне тех, кто бросил это неблагодарное занятие и выбрал правельный путь! Меня переубедить = БЕЗПОЛЕЗНО! Все те, кто будет хихикать над над такими же единомышленниками, я могу ответить: "мы можем с вами встретиться через 10, а потом через 20 лет и каждый увидет и поймет кто был прав, а кто нет"... Только вот поправочка... Время будет уже не вернуть!
Для тех же кто на моей стороне - предлагаю посмотреть это видео. Уверен, что оно станет началом нового периода в жизни каждого!
1). http://www.youtube.com/watch?v=01OCudTqh4Y - Алкогольный террор против России (В.Г.Жданов).
2). http://www.youtube.com/watch?v=-nZ00tKv ... re=related - Стерелизация расы.
3). http://www.youtube.com/watch?v=XbLD4IjTPFA - ТЕХНОЛОГИЯ СПАИВАНИЯ (2012) - 1 часть
4). http://www.youtube.com/watch?v=NzbxOET2wbA - ТЕХНОЛОГИЯ СПАИВАНИЯ (2012) - 2 часть.
5). http://friends.kz/other/1148212707-razn ... aniem.html - водить курсором по видео (2 разных состояния человека).
6). http://echo.msk.ru/blog/andrisast/936413-echo/ - отличная инфо для водителей!

P.S. Мог бы написать гораздо грубее и "доходчивее", дабы поутихомирить пыл всех "любителей высказаться", но правила форума это запрещают... Может это и к лучшему = несем культуру, т.е. развитие в массы!
О настоящем мужчине говорят его поступки!

Аватара пользователя
Demetri
Гуру
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 23 ноя 2011 12:46
Контактная информация:

Re: Бросить пить

Сообщение Demetri » 16 окт 2012 10:33

Alba писал(а):...Сейчас модно быть... Так что я на стороне тех, кто...

Вот ваша главная ошибка - это невереный подход ;) Что-то надо делать не потому, что это модно, а потому, что вы так решили для себя.
Полностью НАДО прекратить употребление алкоголя тем, у кого есть на то медицинские показания: непереносимость алкоголя, по-моему, по статистике у каждого пятого жителя России, а у жителей севера и того пуще - чуть ли не у каждого первого. Алкоголизм опять же.
Все остальные по желанию - и оскорблять человека только за, что его взгляды отличны от ваших, по меньшей мере не красиво. К тому же определенный алкоголь в малых дозах полезен - главное меру знать.

PS А все эти "пропагандистские видео" на YouTube - ерунда полная. По моему личному мнению

Аватара пользователя
Alba
Турист
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 сен 2012 10:18
Откуда: Днепропетровск

Re: Бросить пить

Сообщение Alba » 16 окт 2012 10:55

Demetri писал(а):... оскорблять человека только за, что его взгляды отличны от ваших, по меньшей мере не красиво. К тому же определенный алкоголь в малых дозах полезен - главное меру знать.

PS А все эти "пропагандистские видео" на YouTube - ерунда полная. По моему личному мнению


Во-первых: я ни кого не оскорблял. Если кто-то принял это в свой личный адрес - это сугубо ваши проблемы, я говорил в общем (не стоит это путать)!
Во-вторых: любой наркотик, в т.ч. и алкоголь - вреден в ЛЮБЫХ дозах. И не надо писать всякую фигню, если вы не знаете сами!
В-третьих: Если вы считаете это видео полной ерундой - выложите компромат и конкретные доказательства того, что всё что там говориться - полная туфта (только без "бла-бла", а конкретные факты и достоверные источники, а не "бабушки возле подъезда").
В-четвертых: я хотел показать всю суть проблемы, а не кому-то что-то доказывать или переубеждать!
В-пятых: если где-то написал с грамматическими ошибками, уж простите. Русский - это не мой родной язык (вопрос состоит не в орфографии, а в понимании всей вышесказаной ситуации).

ВРЕМЯ САМЫЙ ЛУЧШИЙ ЛАКМУС!!!
О настоящем мужчине говорят его поступки!

Аватара пользователя
Demetri
Гуру
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 23 ноя 2011 12:46
Контактная информация:

Re: Бросить пить

Сообщение Demetri » 16 окт 2012 11:44

Как-то вы слишком агрессивно настроены. Все, что я написал, - сугубо мое личное мнение. И доказывать и навязывать это мнение не собираюсь.

PS А про орфографию я вообще вам ни слова не написал

Аватара пользователя
МАДО
Гуру
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 25 май 2011 15:59
Откуда: Пенанг
Поблагодарили: 2 раза

Re: Бросить пить

Сообщение МАДО » 16 окт 2012 12:52

Alba, а кто Вы есть, чтобы давать людям оценку, если Вы ничего о них не знаете? У Вас есть некий высокоразвитый интелектуальный статус, позволяющий Вам это? Укажите на него, а если нет, то Ваша самооценка слишком завышена. Такое впечатление, что прежде Вы были запойным, а теперь зашились и всем тут втираете для собственного успокоения. Вам , кстати, никогда не встречались непьющие и некурящие моральные дегроданты? Есть очень много порядочных непьющих и некурящих, но они никогда не кичатся этим, а принимают за норму. Но у Вас видать другая политика. Все хорошо в меру, экстрим в виду не имеется. Нельзя ничем зарекаться в сегодняшнем мире. Не кажи гоп, як не перепрыгне, как гврится. Отвечать Вам уже не имеет смысла, что бы Вы не написали.
ЛЮБИТЬ-ЗНАЧИТ ЖИТЬ!!!!

olgar
Гуру
Сообщения: 1679
Зарегистрирован: 21 фев 2012 10:29
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Бросить пить

Сообщение olgar » 16 окт 2012 16:02

Неее, остаюсь. Тут весело. :lol:
Если б мои не шалили почки,
Я поселился бы в винной бочке.
Даже шашлык без рюмки колюч, как ёрш...
Ты, генацвали, покинул горы.
Так почему ты не пьёшь от горя?
Ах, нету горя? Тогда почему не пьёшь?! Пьёшь, пьёшь! :D
Пройдемте в сад? Я покажу вас розам...

Аватара пользователя
Alba
Турист
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 сен 2012 10:18
Откуда: Днепропетровск

Re: Бросить пить

Сообщение Alba » 16 окт 2012 16:27

Demetri писал(а):Как-то вы слишком агрессивно настроены. Все, что я написал, - сугубо мое личное мнение.


Да я не против. Я и ваше мнение тоже уважаю! Всё вери-гуд! :type:
О настоящем мужчине говорят его поступки!

Аватара пользователя
Alba
Турист
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 сен 2012 10:18
Откуда: Днепропетровск

Re: Бросить пить

Сообщение Alba » 16 окт 2012 16:39

МАДО писал(а):Alba, а кто Вы есть, чтобы давать людям оценку, если Вы ничего о них не знаете? У Вас есть некий высокоразвитый интелектуальный статус, позволяющий Вам это? Укажите на него, а если нет, то Ваша самооценка слишком завышена. Такое впечатление, что прежде Вы были запойным, а теперь зашились и всем тут втираете для собственного успокоения. Вам , кстати, никогда не встречались непьющие и некурящие моральные дегроданты? Есть очень много порядочных непьющих и некурящих, но они никогда не кичатся этим, а принимают за норму. Но у Вас видать другая политика. Все хорошо в меру, экстрим в виду не имеется. Нельзя ничем зарекаться в сегодняшнем мире. Не кажи гоп, як не перепрыгне, как гврится. Отвечать Вам уже не имеет смысла, что бы Вы не написали.


Отвечу по порядку (если вы всё-таки не против):
1. Я людям оценку и не давал, я просто высказал своё мнение! Если она вам не нравиться - дишите ровно и не выплескивайте агресию. Как говорят специалисты, "когда человека вывести за зону комфорта, то он начинает себя вести не адекватно. Эта неадекватность у каждого может проявляться по разному: кто кричит, кто плачет, а кто уходит полностью в себя..."
2. У меня есть определённые познания в области медицины, и я знаю что я говорю.
3. Я ни когда из себя ни кого не корчил (если это вы намекали на меня).
4. Если вы пытаетесь что-то писать на другом языке (в даном случае на украинском) - пишите правельно!

И еще, все кто пишет негативно - явно страдают проблемами (не буду уточнять какого характера). Все кто нормально воспринимает эту инфо - нормально и реагирует. Если правда глаза колит - значит "где-то свинья порылась". Не обвиняйте других, ищите причину в себе! ВСЕ ПРИТЕНЗИИ К ЗЕРКАЛУ! Я просто высказал точку зрения обоснованную на конкретных фактах! А ссылки - тому доказательства!
О настоящем мужчине говорят его поступки!

KL1982
Гуру
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 авг 2011 19:47
Откуда: Russia
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Бросить пить

Сообщение KL1982 » 16 окт 2012 17:38

МАДО,
Такое впечатление, что прежде Вы были запойным, а теперь зашились и всем тут втираете для собственного успокоения


Не вижу никакой агрессии в его постах..Мадо :) ,а Вы горячая южная девушка :) Я согласен с Алба, что пьянство это бич российского общества..если бы не пили в таких колличествах давно были бы впереди планеты всей!!! Достаточно посмотреть статистику убийств, износилований , ДТП и т.д. ..все из-за огненной воды... проблема блин вечная. Что только не делали и не говорили с высоких пьедесталов , но толку мало..в провинциях до сих пор пьют как лошади. К сожалению, эта часть нашей культуры..Практически, в каждом российском сериале или фильме бухают..будь то фильм про ментов, бандитов или ученых...везде бухают.

Пьянство одна из первых проблем в нашем обществе..как бы банально и скучно это не звучало...((( :(
Сейчас пишу под ником Vladimir MSIA

KL1982
Гуру
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 авг 2011 19:47
Откуда: Russia
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Бросить пить

Сообщение KL1982 » 16 окт 2012 17:43

person1534, день 2-ой? :) или все таки по пути в Бангкок не получилось??? ;)
Сейчас пишу под ником Vladimir MSIA

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Бросить пить

Сообщение Gvozd » 16 окт 2012 17:48

А как же вековая культура употребления вина в Италии и Франции, а пива в Бельгии, Германии и Чехии? А как же культура употребления пищи в принципе без вина? А как же сама готова пищи без этих ингредиентов?
Если славян долго спаивали и спаивают придуманной именно для этого водкой, выдавая ее за русский напиток то это же не значит что не стоит пить все???!!!
Жизнь не зебра - есть и серые и цветные краски. Просто во всем важна мера, вот и все... ;)
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

KL1982
Гуру
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 авг 2011 19:47
Откуда: Russia
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Бросить пить

Сообщение KL1982 » 16 окт 2012 18:25

Gvozd,
А как же вековая культура употребления вина в Италии и Франции, а пива в Бельгии, Германии и Чехии


Эти ребятишки тоже к годам 40, практически, все винные и пивные алкоголики. Это же не красит их. Вот только от беленькой-родимой, башню сносит намного сильней чем от бокальчика красного на завтрак, обед и ужин...

Мера вещь скользкая.. Поднимать надо цены, запрет на рекламу алкоголя по ТВ, распитите спиртных напитков в художественных фильмах , вести целенаправленную агитацию против распития среди молодежи. Короче, жестко бороться с этим злом, а то скоро нас будет меньше чем японцев... :(
Сейчас пишу под ником Vladimir MSIA

Аватара пользователя
МАДО
Гуру
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 25 май 2011 15:59
Откуда: Пенанг
Поблагодарили: 2 раза

Re: Бросить пить

Сообщение МАДО » 16 окт 2012 18:50

KL1982 писал(а):Не вижу никакой агрессии в его постах..Мадо :) ,а Вы горячая южная девушка :) Я согласен с Алба, что пьянство это бич российского общества..если бы не пили в таких колличествах давно были бы впереди планеты всей!!! Достаточно посмотреть статистику убийств, износилований , ДТП и т.д. ..все из-за огненной воды... проблема блин вечная. Что только не делали и не говорили с высоких пьедесталов , но толку мало..в провинциях до сих пор пьют как лошади. К сожалению, эта часть нашей культуры..Практически, в каждом российском сериале или фильме бухают..будь то фильм про ментов, бандитов или ученых...везде бухают.

Пьянство одна из первых проблем в нашем обществе..как бы банально и скучно это не звучало...((( :(

Я не горячая, а адекватная. ;) Со всем что Вы написали выше, я абсолютно согласна, пьянство- это трагедия, а употребление в меру вина, это совсем другое дело. "Психолог" же, на которого нужно два, только адекватно квалифицированных, стращает не разбираясь. Спуская русский язык "пиши как пишется" :lol: и призывая писать по украински правильно. Диагноз. :? А насчет того, что к сорока, те кто пьет в меру и здоровый алкоголь, к коему я причисляю вино, будут выглядеть неприглядно, Вы очень заблуждаетесь. Мои родственники живут в Грузии, и бокал вина за ужином- это норма. Дедушка жил до 80+, причем с астмой с рождения, так же как и многие родственники-долгожители, которые так же поддерживали винную традицию. Да и на нас с мужем результат, никаких отклонений не вижу. Но у нас мера- бокал за ужином. Вот об этом я и говорю- что во всем важна мера. Кстати, для женщин красное вино необходимо для молодости и предупреждения некоторых заболеваний.
ЛЮБИТЬ-ЗНАЧИТ ЖИТЬ!!!!

Аватара пользователя
Дакиня
Эксперт
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 28 авг 2012 13:08
Откуда: Казахстан
Поблагодарили: 2 раза

Re: Бросить пить

Сообщение Дакиня » 16 окт 2012 19:09

"Где эта ваша мера? Дайте мне, я её выпью!"

А если серьезно, то я тоже считаю, что пьянство это трагедия целых поколений. Сама пью очень редко - бокал вина один раз в месяц. Это мой выбор. Ни медицинских показаний, ни страхов. Но навязывать кому-то свою позицию считаю неправильным. Это их выбор. А агрессивными запретами тем более ничего не сделаешь. Это было в 30-е годы в Америке. Там удачливые бутлегеры целые состояния делали на ввозе конрабандного спиртного. А наши 90-е вспомните. У нас, в Казахстане тоже многие "поднялись" в ту антиалкагольную кампанию, на ввозе спирта из Китая. Самогоноварение процветало махровым цветом. У меня даже отец в то время научился самогон варить в мантоварке.
Чем больше запретов, тем больше соблазна.
Нужно что-то другое. Позвольте себе быть собой, а другим - другими. Не стремитесь переделывать мир и других людей, начните с себя:)))
Мечты точно сбудутся!

Аватара пользователя
Alba
Турист
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 сен 2012 10:18
Откуда: Днепропетровск

Re: Бросить пить

Сообщение Alba » 16 окт 2012 19:11

KL1982 писал(а):...пьянство это бич российского общества..если бы не пили в таких колличествах давно были бы впереди планеты всей!!! Достаточно посмотреть статистику убийств, износилований , ДТП и т.д. ..все из-за огненной воды... проблема блин вечная. Что только не делали и не говорили с высоких пьедесталов , но толку мало..в провинциях до сих пор пьют как лошади. К сожалению, эта часть нашей культуры..Практически, в каждом российском сериале или фильме бухают..будь то фильм про ментов, бандитов или ученых...везде бухают.

Пьянство одна из первых проблем в нашем обществе..как бы банально и скучно это не звучало...((( :(


Спасибо за поддержку. Вы говорите сухие цифры и реальную ситуацию. В видео отлично рассказано почему именно Россия и Украина "загинаются". Есть печальная статистика.. Могу сказать сейчас за Украину. Примерно 8-9 лет назад по всем каналам крутилась рекалама - "НАС 52 МИЛЛИОНА" с шикарными нашими местами и красивыми людьми! Но... прошло всего 8 или 9 лет... И нас уже чуть больше 45 миллионов (это по ГосСтату). Подумайте на секундочку.. Есть инфо, что каждый год с лица Украины исчезает примерно от 10 до 15 сел и от 2 до 4 городов (люди или умирают, или покидают, или еще что-то). В России ситуация не лучше! Если кто не верит - можно посмотреть факты (http://www.krugozormagazine.com/show/Russia.215.html) или http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru/.
О настоящем мужчине говорят его поступки!

KL1982
Гуру
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 авг 2011 19:47
Откуда: Russia
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Бросить пить

Сообщение KL1982 » 16 окт 2012 19:16

МАДО,
Но у нас мера- бокал за ужином. Вот об этом я и говорю- что во всем важна мера


не хочу ругаться с Вами, но мне кажется, бокал вина (так же как бутылочка пивка) за ужином каждый день это уже ненормально...алкоголь каждый день в крови...хотя может и ошибаюсь)):hi:
Сейчас пишу под ником Vladimir MSIA

Аватара пользователя
Alba
Турист
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 сен 2012 10:18
Откуда: Днепропетровск

Re: Бросить пить

Сообщение Alba » 16 окт 2012 19:22

МАДО писал(а): "Психолог" же, на которого нужно два, только адекватно квалифицированных, стращает не разбираясь. Спуская русский язык "пиши как пишется" :lol: и призывая писать по украински правильно. Диагноз. :? А насчет того, что к сорока, те кто пьет в меру и здоровый алкоголь, к коему я причисляю вино, будут выглядеть неприглядно, Вы очень заблуждаетесь. Мои родственники живут в Грузии, и бокал вина за ужином- это норма. Дедушка жил до 80+, причем с астмой с рождения, так же как и многие родственники-долгожители, которые так же поддерживали винную традицию. Да и на нас с мужем результат, никаких отклонений не вижу. Но у нас мера- бокал за ужином. Вот об этом я и говорю- что во всем важна мера. Кстати, для женщин красное вино необходимо для молодости и предупреждения некоторых заболеваний.

Во-первых: спасибо за "психолога" и за "диагноз" )))
Во-вторых: не стоит путать Россию и Грузию. Там пью вино, потому что там климат другой (для стабилизации) + пьют чистое (не такое, как продают в ГавноМаркетах).
В-третьих: понятно почему вы так выступаете, потому что сами пьете и не хотите этого признавать!
В-четвёртых: Где написано, что "красное вино необходимо для молодости и предупреждения некоторых заболеваний". Автор? Должность? Квалификация? Год издания?
О настоящем мужчине говорят его поступки!

Аватара пользователя
Alba
Турист
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 сен 2012 10:18
Откуда: Днепропетровск

Re: Бросить пить

Сообщение Alba » 16 окт 2012 19:25

KL1982 писал(а):МАДО,
Но у нас мера- бокал за ужином. Вот об этом я и говорю- что во всем важна мера


не хочу ругаться с Вами, но мне кажется, бокал вина (так же как бутылочка пивка) за ужином каждый день это уже ненормально...алкоголь каждый день в крови...хотя может и ошибаюсь)):hi:


Да нет, вы не ошибаетесь! Просто не стоит тратить время на таких людей! Они этого не стоят!
Время всё раставит на свои места!
О настоящем мужчине говорят его поступки!

KL1982
Гуру
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 авг 2011 19:47
Откуда: Russia
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Бросить пить

Сообщение KL1982 » 16 окт 2012 19:47

Alba,
Украина "загинаются".


Мне кажется, на Украине ситуация не лучше...там гарилку пьют почти все ..и с ранних лет...рассказывали мне друзья, как ездили в Киев в командировку...говорят, бухают пока не упадут и даже девчины не интересуют :D Так что пора нам вместе решать эту проблему!
Последний раз редактировалось KL1982 16 окт 2012 21:09, всего редактировалось 1 раз.
Сейчас пишу под ником Vladimir MSIA

Аватара пользователя
МАДО
Гуру
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 25 май 2011 15:59
Откуда: Пенанг
Поблагодарили: 2 раза

Re: Бросить пить

Сообщение МАДО » 16 окт 2012 19:49

KL1982, а я и не ругаюсь. :howcome: Просто у каждого свой подход к этому вопросу. Можешь пить, без вреда для здоровья и окружающих-пей, а если от глотка разносит и здоровье шалит, то не пей. Банально и просто. Я вчера у доктора , кстати, специалиста гемотолога, профессора, спросила не вредит ли мне каждый день немного вина за ужином, на что он мне ответил, что оно даже полезно. Сам он , кстати, любитель хорошего вина, в меру тоже. И в свои 50+ выглядит на 30+. Так что примеров много, как позитивных, так и негативных. Но тут уж каждый выбирает сам. Ну а кто не знает, что такое мера и призывает людей начинать или не начинать, то тут уж не посчитаешь. :lol: А одержимые "доктора", говорящие про время, потом будут делать выводы, а вот какими они окажутся?..... :roll: Человек, так агрессивно рекламирующий стиль жизни, как правило, является жертвой обстоятельств, не в свою пользу.
ЛЮБИТЬ-ЗНАЧИТ ЖИТЬ!!!!

Аватара пользователя
МАДО
Гуру
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 25 май 2011 15:59
Откуда: Пенанг
Поблагодарили: 2 раза

Re: Бросить пить

Сообщение МАДО » 16 окт 2012 19:56

KL1982, кстати, про пиво соглашусь. В нем нет ничего полезного, скорее наоборот. Вот пиво я могу выпить немного , раз в 2 месяца. Раньше очень любила, особенно с разными фруктовыми добавками, но как узнала, что оно наносит вред здоровью- остановилась.
ЛЮБИТЬ-ЗНАЧИТ ЖИТЬ!!!!

KL1982
Гуру
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 авг 2011 19:47
Откуда: Russia
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Бросить пить

Сообщение KL1982 » 16 окт 2012 20:06

МАДО, выгдядить хорошо может и алкоголик))) и живут они долго, как правило. И среди врачей алкоголики тоже встречаются. Алба не о стакнчике вина на ужин речь ведет (так же как и я), а о том, что не все могут контролировать этот процесс, как например Вы, а в маштабе наших стран, чрезмерное потребление алкоголя является большой проблемой. Недавно, в Москве 29 летний любитель выпить, сбил на машине 5 детей и 2-х взрослых, неделю эту новость крутили по телеку..затем ГИБДД устроил рэйд, где было поймано более 250 водителей в нетрезвом состоянии только в одной Москве, за сутки...печально, но даже такие новости людей не останавливают сесть за руль на веселе ...
Сейчас пишу под ником Vladimir MSIA

Аватара пользователя
МАДО
Гуру
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 25 май 2011 15:59
Откуда: Пенанг
Поблагодарили: 2 раза

Re: Бросить пить

Сообщение МАДО » 16 окт 2012 20:17

KL1982, ну , не соглашусь, что алкоголики выглядят хорошо. Заспиртованно, с натянутой кожей-да, но цвет лица дает знать. Мой доктор-гематолог, кстати, и мой доктор-ортопед, и доктор по женской части, они тоже ценители вина, все со статусами профессоров, думаю если бы они были дегродантами из-за влияния алкоголя, они не стали бы тем, кем стали. А "вумный доктор" бокал вина и стал поносить, поэтому я такие комменты и написала. Если бы речь шла о пьянстве, я бы слова не написала, потому как сама боюсь , что эта холера охватит всю Россию-Матушку. Смотрела про детишек, по "пусть говорят". Словами не высказать. Порой даже думается при таких ситуациях, может и в самом деле таких уродов истреблять надо.
ЛЮБИТЬ-ЗНАЧИТ ЖИТЬ!!!!

Аватара пользователя
Demetri
Гуру
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 23 ноя 2011 12:46
Контактная информация:

Re: Бросить пить

Сообщение Demetri » 16 окт 2012 21:29

KL1982 писал(а):...Алба не о стакнчике вина на ужин речь ведет...

Да нет, он-то как раз уверен, что даже употребляющие один грамм раз в месяц - уже алкоголики и убивают себя :)
Alba писал(а):...
Во-вторых: не стоит путать Россию и Грузию. Там пью вино, потому что там климат другой (для стабилизации) + пьют чистое (не такое, как продают в ГавноМаркетах)
...

Какая-то у вас политика двойных стандартов. Надо же быть взрослыми и люди понимать, что когда тут говорят о невреде умеренного употребления алкоголя, то имеют ввиду качественный алкоголь, а не "палёнку", разведеную из технического спирта. И опять же надо учитывать медицинские показания - у человека бывает непереносимость алкоголя, проявляющая себя в разных видах. В таком случаях даже грамма в месяц нельзя употреблять


Вернуться в «Мужской Клуб»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость