Про это

Машины, мотоциклы, часы, оружие, девушки
Аватара пользователя
John
Экспат
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 13 фев 2010 17:00

Re: Про это

Сообщение John » 27 авг 2011 21:32

В России много нефти, как и в Малайзии)) А вот в Украине с ней так себе. А вот с бурячком красным и сахарком более-менее - все-таки еще около 150-ти сахарных заводов работает. А продукт отхода сахарного производства - меласса содержит 50% сахара. Вот на основе малессы от сахарных заводов и производят в основном спирт на украинских спиртзаводах. Остается только очищенную воду и дрожжи добавить, несколько перегонок - и порядок. Также на Украине слава Богу пшеницы больше, чем нефти, так что зерновой спирт злава Богу никто не отменил. Поэтому пейте горилку - она не на нефти)))

MegaDiler, Вы совершенно правы, насчет Украинской горилки, только одно большое НО, численность населения Украины сокращается, 90% уголовных преступлений совершается в состоянии алкогольного опьянения, ДТП со смертельным исходом как правило тоже по вене пьяных водителей. Я УБЕЖДЕН что столько спирт заводов на Украине это ее беда.

Общая информация..... Самый дешевый спирт производят в китае(специально написано с маленькой буквы). Сырьем для производства спирта служат фикальные воды в которые добавляют бактерии, бактерии перерабатывают дерьмо в спирт, и дальше его перегоняют.

Вот теперь подумайте какая страна ближе к Малайзии. И из какого сырья производиться весь малайский алкоголь и где? ;)

Аватара пользователя
John
Экспат
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 13 фев 2010 17:00

Re: Про это

Сообщение John » 27 авг 2011 22:04

И кстати если внимательно изучать историю то водка не исконно русский напиток, а "вино для народа" навязанное тогдашними предпринимателями в России
А в России всегда пили брагу и медовуху
Поэтому мне всегда смешно когда вижу в меню ресторана рашн кофе :)

Gvozd, если внимательно изучать историю , как вы выразились. То на современной территории России, Украины и Белоруссии до 988 года по современному календарю. Вообще никто не употреблял алкоголь, потому что знали . что это такое и какие последствия от него......... А с началом такой эпохи под названием "Крещение Руси" и дальнейшее ее развитие, и продолжение под названием "Современная история" употребление алкоголя внедрялось и распространялось. И утверждения что славяне издревле употребляли хмельные напитки , это [b]ЛОЖЬ[b] которую навязываю, и пропагандируют (в кино, сериалах и т.д.).

Вот здесь описываемый что такое ВОДКА и ее история, и характеристики: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0% ... 0%BA%D0%B0

Аватара пользователя
person1534
Гуру
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: 15 апр 2011 03:03
Откуда: Houston, TX
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Re: Про это

Сообщение person1534 » 27 авг 2011 22:11

После столь впечатляющего вступления про фекалии считаю необходимым озвучить цены :D В моем персональном рейтинге побеждают три сорта, продаваемые здесь:

Русский стандарт
Finlandia
Absolut

Все они стоят порядка 130 RM за "пузырь", хотя "стандарт", кажется, чуть дороже. По настоянию местных добвалю, что место действия - продмаг в Suria KLCC, где Ваш покорный слуга покупает картошку.

В продолжение вышесказанного хотелось бы спросить производителей Финляндии и Абсолюта: где, из чего вы делаете ваш хваленый спирт, у вас ведь не то что свеклы, у вас и фекалий-то столько нету, скока надо, чтоб аж до Малайзии дотянуло самогоном с ваших банек? :mrgreen:
Последний раз редактировалось person1534 28 авг 2011 00:48, всего редактировалось 1 раз.
Love you :kiss:

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Про это

Сообщение Andrey Vorobiev » 27 авг 2011 22:14

Слышал, что вроде как впервые спирт в России появился с Петром Первым (он с запада привез), и с тех пор алкоголь вошел в жизнь россиян, а так как генетически не было защит от него, потому появлялась колоссальная зависимость.
Всем позитива! Be positive all the time!

Аватара пользователя
John
Экспат
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 13 фев 2010 17:00

Re: Про это

Сообщение John » 27 авг 2011 22:28

Все они стоят порядка 130 RM за "пузырь", хотя "стандарт", кажется, чуть дороже.

person1534, в пивном баре "Library" за баночку ананасового сока я заплатил 10 ренгит, цена такой же баночки сока в супермаркете 1,80 ренгит.

Есть такое правило торговли: зачем продавать за 1 рубль когда можно продать за 10..... :)

Аватара пользователя
person1534
Гуру
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: 15 апр 2011 03:03
Откуда: Houston, TX
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Re: Про это

Сообщение person1534 » 27 авг 2011 22:36

person1534, в пивном баре "Library" за баночку ананасового сока я заплатил 10 ренгит


Увы, если уж ведешь себя, как белый слон... :D Поражает универсальность общества потребления, какова бы ни была твоя стратегия поведения, ты за это все равно платишь :D
Love you :kiss:

Аватара пользователя
person1534
Гуру
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: 15 апр 2011 03:03
Откуда: Houston, TX
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Re: Про это

Сообщение person1534 » 20 авг 2012 20:59

Приобрел первый раз Финляндию в городе КЛ. Хороша собака :D Правда хороша :D
Love you :kiss:

Аватара пользователя
slon
Эксперт
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 27 дек 2010 05:12
Откуда: С.-Петербург
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Про это

Сообщение slon » 20 авг 2012 21:06

person1534 писал(а):Приобрел первый раз Финляндию в городе КЛ. Хороша собака :D Правда хороша :D

Простая или клюквенная?
Из финского ещё Minttu хорош.

Аватара пользователя
person1534
Гуру
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: 15 апр 2011 03:03
Откуда: Houston, TX
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Re: Про это

Сообщение person1534 » 20 авг 2012 21:08

прОстая, Отец ... кака тут на хрен клюква ... завтра опять на работу :mrgreen:
Love you :kiss:

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Про это

Сообщение Gvozd » 20 авг 2012 21:09

slon писал(а):
person1534 писал(а):Приобрел первый раз Финляндию в городе КЛ. Хороша собака :D Правда хороша :D

Простая или клюквенная?
Из финского ещё Minttu хорош.


А по моему Кёскенкёрва вне конкуренции ;)
При чем нигде кроме как в самой Финляндии её не видел ;)
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Аватара пользователя
person1534
Гуру
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: 15 апр 2011 03:03
Откуда: Houston, TX
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Re: Про это

Сообщение person1534 » 20 авг 2012 21:12

Gvozd писал(а):
slon писал(а):
person1534 писал(а):Приобрел первый раз Финляндию в городе КЛ. Хороша собака :D Правда хороша :D

Простая или клюквенная?
Из финского ещё Minttu хорош.


А по моему Кёскенкёрва вне конкуренции ;)
При чем нигде кроме как в самой Финляндии её не видел ;)


Вы тут, дорогой товарищ из Парижа, нам тут вечеринку не портьте :mrgreen:
Love you :kiss:

Аватара пользователя
slon
Эксперт
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 27 дек 2010 05:12
Откуда: С.-Петербург
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Про это

Сообщение slon » 20 авг 2012 21:17

Gvozd писал(а):А по моему Кёскенкёрва вне конкуренции ;)
При чем нигде кроме как в самой Финляндии её не видел ;)

Да, она покрепше. Экспортных вариантов не встречал, только в 90-е все ларьки были ею забиты, потом пропала.
А по вкусу - я больше с добавками люблю - клюковку, мятную, анисовку итд.

person1534 писал(а):прОстая, Отец ... кака тут на хрен клюква ... завтра опять на работу :mrgreen:

Клюква такой же крепости.

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Про это

Сообщение Gvozd » 20 авг 2012 21:28

slon, с добавками она обычно 38 градусов, обычная 38, 40 и 50 :)
Кстати с погодой в Финке нам повезло как я и планировал :) :mrgreen: Если удачу можно планировать :) Раз июнь и июль были холодными..... сейчас красота ;)
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Аватара пользователя
slon
Эксперт
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 27 дек 2010 05:12
Откуда: С.-Петербург
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Про это

Сообщение slon » 20 авг 2012 21:33

Gvozd писал(а):slon, с добавками она обычно 38 градусов, обычная 38, 40 и 50 :)

Я только 50-градусную Коскенкорву пил. Зверская вещь.

Gvozd писал(а):Кстати с погодой в Финке нам повезло как я и планировал :) :mrgreen: Если удачу можно планировать :) Раз июнь и июль были холодными..... сейчас красота ;)

Это здорово! В СПб август немного прохладнее, хотя в эту субботу была отличная погода.

Аватара пользователя
person1534
Гуру
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: 15 апр 2011 03:03
Откуда: Houston, TX
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Re: Про это

Сообщение person1534 » 20 авг 2012 21:43

Алкаголики, японский Боъхх
Love you :kiss:

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Про это

Сообщение Gvozd » 20 авг 2012 22:22

person1534 писал(а):Алкаголики, японский Боъхх

:) по молодости я водку пил... давно уже не пЪю её ;)
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Аватара пользователя
МАДО
Гуру
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 25 май 2011 15:59
Откуда: Пенанг
Поблагодарили: 2 раза

Re: Про это

Сообщение МАДО » 20 авг 2012 23:25

А перевод можно? :oops: Шо це вона таке? :?
ЛЮБИТЬ-ЗНАЧИТ ЖИТЬ!!!!

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Про это

Сообщение Gvozd » 21 авг 2012 03:35

МАДО писал(а):А перевод можно? :oops: Шо це вона таке? :?


Мы рассуждаем про финскую водку
Она разных фирм
И продается еще настоянная на клюкве, чернике и т д ;)
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Аватара пользователя
МАДО
Гуру
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 25 май 2011 15:59
Откуда: Пенанг
Поблагодарили: 2 раза

Re: Про это

Сообщение МАДО » 21 авг 2012 20:52

Gvozd писал(а):
МАДО писал(а):А перевод можно? :oops: Шо це вона таке? :?


Мы рассуждаем про финскую водку
Она разных фирм
И продается еще настоянная на клюкве, чернике и т д ;)

Ааааа, тады ой. :) Для меня это неактуально. ;)
ЛЮБИТЬ-ЗНАЧИТ ЖИТЬ!!!!

Аватара пользователя
Trent
Экспат
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 29 май 2011 01:01
Откуда: Куала Лумпур

Re: Про это

Сообщение Trent » 21 авг 2012 22:33

Тоже вставлю 5 копеек:
1. Из пива в Малайзии предпочитаю корейское - 20 рингит за 1,5 литра, и дешевле и на вкус как наше нефильтрованное. Так сказать ближе к нашему хорошему пиву. Всё остальное тут - фигня и непомерно дорого.
2. Из вина ещё в России пристрастился к Австралийскому и Новозеландскому, ценник как и в России от 20 и выше рингит.
3. Из водки вообще ничего кроме Абсолюта не предпочитаю, хотя пил тут и дешевую. Дешевая по цене как в России, а по качеству всё-таки лучше. От 20 рингит за бутылку. Абсолют от 100 рингит.
4. Из виски предпочитаю только white label (это не название, а марка), после него нет отходняка. Но виски обычно пью только в Виски Баре - там и подают хорошо и полюбился там как раз самый дешевый - 15 рингит за стакан (а там и за 100 рингит стакан есть, и более). Но обычно там меньше 5-6 не выпивал - больно хорош и падают правильно, да ещё и с сигаркой.
5. Прикольная штука ром - тоже местный от 20 рингит за бутылку, но пока его не раскушал - какой лучше, а какой нет. Все пока едины для меня. Не нашёл привязанности. Единственное - только не Бакарди.
6. Текила - ну это вообще по-любому всегда хороший напиток. Лайм обязателен. От 100 рингит за бутылку. Дешевого не видел. Да и не стоит текилу дешевую пить. Да и много её не выпьешь :)

Под бутылкой понимаю - 0,5. Вина - 0,7.

А вообще покупать алкоголь в Малайзии можно 3 способами:
1. Классически в магазинах, тут цены обычные.
2. В спец. зонах типа Лангкави и Тиоман. Там можно найти за хорошую цену хорошие напитки - самый дешевый вариант. Но могут не дать вывести. Но я не пробовал, я только на Лангкави бутылку текилы покупал и бутылку мартини, больше мне не надо было. Народ там пивом затаривается от 1,5 рингита за банку.
3. Подпольные магазинчики. В КЛе есть подпольные магазинчики с алкоголем, обычно китайские - это с Тиомана и Лангкави везут и продают немного дороже, но дешевле чем в классических магазинах. Друзья арабы у них и затариваются, от них и узнал. Только вот к индусам ходить не рекомендуют в подобные магазины.

Аватара пользователя
person1534
Гуру
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: 15 апр 2011 03:03
Откуда: Houston, TX
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Re: Про это

Сообщение person1534 » 21 авг 2012 22:38

Наконец-то проявились наши алкаголики, я не со всем согласен ... но, спасибо за обзор по столь важнючей теме :D
Love you :kiss:

Аватара пользователя
Trent
Экспат
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 29 май 2011 01:01
Откуда: Куала Лумпур

Re: Про это

Сообщение Trent » 21 авг 2012 22:48

Кстати большей частью где и как выгоднее покупать алгоколь узнал у ливийцев и иранцев :) Очень хорошие люди, только сильно гостеприимные :) можно живым не уйти от них :)
Ну а вкусы у каждого свои - не судите сурово :)

Аватара пользователя
person1534
Гуру
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: 15 апр 2011 03:03
Откуда: Houston, TX
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Re: Про это

Сообщение person1534 » 21 авг 2012 22:52

Ну а вкусы у каждого свои - не судите сурово


never
Love you :kiss:

Аватара пользователя
Trent
Экспат
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 29 май 2011 01:01
Откуда: Куала Лумпур

Re: Про это

Сообщение Trent » 21 авг 2012 22:59

Добавлю кстати злободневный вопрос где можно выпить пива и покурить кальяна по обычной цене.
Не стесняйтесь и всегда спрашивайте в иранских кальяных-кафе. Вам обычно разрешат купить пиво в магазине, а у них вы покурите кальян.
Есть пару мест где прям на месте пиво продают и кальян - их очень мало. На Ампанге во всяком случае такое место знаю - но там обманывают сильно. Индусы.
Им невдомек, что 3 банки пива для меня - это ни о чем, и думают что я подвыпивший :)

Есть хорошие маленькие пивные-караоке. Тоже прикольные места. Обычно работают до 3 ночи.
Один раз в подобном месте местные заугощали, еле ноги унесли и девченки-индонезийки из стафа приставали :)

Вообще в Малайзии и пьют и курят, только обычно внутри заведения - и на показ это не делают. Это происходит 2-3 компаниями, которые потом в итоге отдыхают вместе :) И караоке всегда в тему, также обычно Дартс там же есть.

Аватара пользователя
person1534
Гуру
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: 15 апр 2011 03:03
Откуда: Houston, TX
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Re: Про это

Сообщение person1534 » 21 авг 2012 23:05

Ах, милый, это лишь я пою песню вычерпывающих людей


Ах, пустое, вот пил я недавнесь пиво с тайскими бабами, исполнявшими заодно караоке, ох, скажу вам, хотелось мне уйти все время ... Видимо я был анекдотом дня, ибо выдержал их штук 5 подряд :music:
Love you :kiss:


Вернуться в «Мужской Клуб»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя