Взять в жены малайку

Машины, мотоциклы, часы, оружие, девушки
Аватара пользователя
person1534
Гуру
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: 15 апр 2011 03:03
Откуда: Houston, TX
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Взять в жены малайку

Сообщение person1534 » 20 авг 2011 21:42

Наблюдаемый мною рост популярности темы "Замуж за малайца", равно как и частое присутствие здесь дам, практически владеющих данным вопросом, требует паритетного ответа со стороны "мужского клуба". И что? Таки брал кто-нибудь замуж малаек? :D Я не пытаюсь спросить, как они в постели, а скорее в принципе узнать, насколько преодолимы культурные и национальные различия? Меня бы очень устроила какая-нибудь суксесс-стори, типа: он и она встретились на занятиях по языку суахили, он не знал малайского, она русского, поэтому у них пошли суахилиязычные дети, они жили долго и счастливо, пока не померли в один день. Слабо?
Love you :kiss:

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Взять в жены малайку

Сообщение Andrey Vorobiev » 20 авг 2011 22:15

Что взять в жены малайку надо быть прежде всего мусульманином, потому что мусульманкам (а малайки все таковы) запрещается выходить замуж за немусульманина. И уже после такого критерия "танцевать" дальше.
Всем позитива! Be positive all the time!

chemist777
Экспат
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 сен 2010 06:46
Откуда: Penang

Re: Взять в жены малайку

Сообщение chemist777 » 20 авг 2011 23:02

person1534, мусульманином стать несложно: для начала достаточно молиться 5 раз в день и хотя бы раз-два в неделю посещать мечеть, изучать Коран, и соглашаться со всеми постулатами Ислама. Имхо, никто сертификата мусульманина точно спрашивать не будет - достаточно не быть христианином или кем то еще. Так чтО можете начинать :D

Аватара пользователя
MegaDiler
Экспат
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 24 янв 2010 18:12

Re: Взять в жены малайку

Сообщение MegaDiler » 20 авг 2011 23:25

Уверен, что можно аналогично соблюдать все правила ислама будучи типа мусульманином, как соблюдаешь правила христианства(утренние и вечерние молитвы + причастие каждое воскресенье + посты, а их 4 в году сейчас один из них кстати) будучи типа христианином. Имею ввиду тех, кто не соблюдает ничего в христианстве никто не заставит соблюдать что либо в исламе. Поэтому нужно строить отношения с девушкой из не очень религиозной семьи, которая поймет формальность принятия тобой ислама. Ну и для вида для людей поддержать беседу при случае знанием хоть поверхнстно самого основного в исламе - хотя бы когда начинается Рамадан и что это такое))

Наверное только при таких раскладах будет смысл начинать отношения с малайкой.
Консультации, экскурсии и вопросы по Малайзии обращайтесь в скайп - megadiler2.
http://www.facebook.com/sergii.ivanov мой Фэйсбук

chemist777
Экспат
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 сен 2010 06:46
Откуда: Penang

Re: Взять в жены малайку

Сообщение chemist777 » 20 авг 2011 23:35

MegaDiler, факт в том, что достаточно назвать себя мусульманином прелюдно, так окружающие тебя мусульмане будут сами "помогать" соблюдать все нормы ислама, учить и воспитывать (читай: на мозг давить).

Iskander
Экспат
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 06 май 2009 15:30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Взять в жены малайку

Сообщение Iskander » 25 авг 2011 12:05

знаю русского парня который женился на малайке несколько лет назад. он принял ислам. ребёнок уже у них растёт. счастливая, любящая друг друга семья.

Василя
Эксперт
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 02 июл 2009 14:12
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Взять в жены малайку

Сообщение Василя » 25 авг 2011 12:26

Iskander,тоже знаю одного парня с России,женат на малайке,счастлив в браке сынишка растёт.Насколько я знаю не жалеет,что принял Ислам.Даже очень с ним интерестно побеседовать на тему Ислама,многое знает.
И насколько я знаю,когда принимешь Ислам надо делать обрезание.И ещё родители девушки могут проверить знание молитв,можно в последствии и не читать Намаз.Просто придерживаться ограничений,типо не пить и т.д

Iskander
Экспат
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 06 май 2009 15:30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Взять в жены малайку

Сообщение Iskander » 25 авг 2011 12:41

Василя, и у него сын. может мы говорим об одном и том же человеке. :) он действительно искренне верующий. не будем раскрывать его имя,его на форуме вроде нет. жаль,а то бы он многое чего мог рассказать.

Аватара пользователя
person1534
Гуру
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: 15 апр 2011 03:03
Откуда: Houston, TX
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Re: Взять в жены малайку

Сообщение person1534 » 25 авг 2011 13:22

так чтО можете начинать


Я старался не для себя... а для народа. А малайцы православие не принимают, кстати?
Love you :kiss:

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Взять в жены малайку

Сообщение Gvozd » 25 авг 2011 13:25

person1534 писал(а):
так чтО можете начинать


Я старался не для себя... а для народа. А малайцы православие не принимают, кстати?


Такие случаи неизвестны
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Взять в жены малайку

Сообщение Andrey Vorobiev » 25 авг 2011 13:37

person1534, Вы читали соседнюю тему "Рассуждения на религиозную тему" ? Там копья сломали уже на эту тему. И примеров было много и в целом. Выход из ислама НЕВОЗМОЖЕН в исламской стране без потерь всего и вся (отречения родственников, потери работы, жилья и прочего). Поэтому никогда малаец не уйдет из ислама. И вообще, лучше эту тему смены религии не трогать - иначе тут раздуется то, что было в той теме уже...
Всем позитива! Be positive all the time!

Аватара пользователя
person1534
Гуру
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: 15 апр 2011 03:03
Откуда: Houston, TX
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Re: Взять в жены малайку

Сообщение person1534 » 25 авг 2011 14:03

молчу, но я ж в чисто марьяжном смысле, никакой религии... 8-)
Love you :kiss:

Аватара пользователя
dusterio
Экспат
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 15 авг 2011 19:02
Откуда: Kuala Lumpur
Контактная информация:

Re: Взять в жены малайку

Сообщение dusterio » 25 авг 2011 14:51

person1534 писал(а):Наблюдаемый мною рост популярности темы "Замуж за малайца", равно как и частое присутствие здесь дам, практически владеющих данным вопросом, требует паритетного ответа со стороны "мужского клуба". И что? Таки брал кто-нибудь замуж малаек? :D Я не пытаюсь спросить, как они в постели, а скорее в принципе узнать, насколько преодолимы культурные и национальные различия? Меня бы очень устроила какая-нибудь суксесс-стори, типа: он и она встретились на занятиях по языку суахили, он не знал малайского, она русского, поэтому у них пошли суахилиязычные дети, они жили долго и счастливо, пока не померли в один день. Слабо?


Две пары знакомых есть - британец + малайка и голландец + малайка.

В первом случае мужчина достаточно серъезно принял Ислам - серъёзнее большинства малайцев. Поэтому с семьей проблем наверняка нет :)

Во втором случае, голландец негативно настроен по отношении к Исламу, но готов стать актёром и изображать из себя мусульманина. Они ещё не поженились, только собираются.

Но большинство смешанных пар, что я вижу или знаю - это, конечно, иностранец + малайзийская китайка. С ними, наверное, намного проще :-)

Самая экзотика, ни разу не видел - это чтобы малайзийская тамилька (индийка) замуж выходила за иностранца. Хотя сама религия индуизм не запрещает брак с не-индусами, всё населении Индии очень негативно относится к смешанным бракам. Также они "не разрешают" белым принимать их религию. Типа, ты или родился индусом, или не родился. Ты не можешь им стать.

chemist777
Экспат
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 сен 2010 06:46
Откуда: Penang

Re: Взять в жены малайку

Сообщение chemist777 » 25 авг 2011 15:01

dusterio писал(а):Самая экзотика, ни разу не видел - это чтобы малайзийская тамилька (индийка) замуж выходила за иностранца. Хотя сама религия индуизм не запрещает брак с не-индусами, всё населении Индии очень негативно относится к смешанным бракам. Также они "не разрешают" белым принимать их религию. Типа, ты или родился индусом, или не родился. Ты не можешь им стать.


думаю и иностранцев желающих немного :)

НатальяАПН
Гуру
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 30 сен 2010 01:14
Откуда: Россия

Re: Взять в жены малайку

Сообщение НатальяАПН » 25 авг 2011 15:05

----------иностранец + малайзийская китайка. С ними, наверное, намного проще :-)------------------- женщине в материальном плане проще,а вот бедному мужику придётся впрячься помогать всей её семье и про деньги на праздники не забыть ;) а так же нанять няньку,служанку,чтоб как у всех.и сумку Луи Виттон обязательно!и....тд и тп

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Взять в жены малайку

Сообщение Andrey Vorobiev » 25 авг 2011 15:10

НатальяАПН, не надо обобщать. У меня ни невеста, ни уже жена такого никогда не требовала (она малайзийская китаянка). Да и все родственники живут без этих витонов, при этом даже богатые (брат - владелец фирмы, получает очень прилично, семья живет у него скромно, никаких витонов и прочих гуччи). Да, есть китаянки, которые не могут без этого всего, что Вы перечислили (особенно в Тайване даже, молчу уж про Сингапур). Но не все.
Всем позитива! Be positive all the time!

Аватара пользователя
anType
Экспат
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 28 мар 2008 22:40
Откуда: from camel
Контактная информация:

Re: Взять в жены малайку

Сообщение anType » 25 авг 2011 15:13

Есть друг, евроазиат (микс китайца и датчанина), женился на малайке, принял ислам, всё как требуется. С утра до вечера блюдёт пост, а недавно вечером вместе с ним кушали свиные рёбрышки. Бывает и такое :)
Лучшие вещи случаются с обычными людьми.

anType @ Flickr

НатальяАПН
Гуру
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 30 сен 2010 01:14
Откуда: Россия

Re: Взять в жены малайку

Сообщение НатальяАПН » 25 авг 2011 15:27

Андрей,ваша родня не живёт в столице ;) (насколько я поняла по фототчётам) им там Виттоны не нужны. ;) так чтА я говорю про тех,кого я знаю ;) и впахивает дяденька иностранец на всю ту китайско-малазийскую семейку

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Взять в жены малайку

Сообщение Andrey Vorobiev » 25 авг 2011 15:30

НатальяАПН, ну я и говорю, что обобщать не надо. Не все же живут в КЛ.
Всем позитива! Be positive all the time!

Аватара пользователя
МАДО
Гуру
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 25 май 2011 15:59
Откуда: Пенанг
Поблагодарили: 2 раза

Re: Взять в жены малайку

Сообщение МАДО » 25 авг 2011 16:09

НатальяАПН, Луи Витон, он и в деревне тоже самое. И кто Вам сказал, что такое там не носят? А китаянка китаянке рознь. Если это быдло, которая копейки всю жизнь считала, то конечно и ртом и *опой будет хватать,(но таких и у нас не мало), но не думаю, что долго. Ну , а если образованная и воспитанная, то не будет жить одним днем. Много таких браков знаю и что то не очень белые дают собою понукать.
ЛЮБИТЬ-ЗНАЧИТ ЖИТЬ!!!!

Аватара пользователя
МАДО
Гуру
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 25 май 2011 15:59
Откуда: Пенанг
Поблагодарили: 2 раза

Re: Взять в жены малайку

Сообщение МАДО » 25 авг 2011 16:14

chemist777 писал(а):
dusterio писал(а):Самая экзотика, ни разу не видел - это чтобы малайзийская тамилька (индийка) замуж выходила за иностранца. Хотя сама религия индуизм не запрещает брак с не-индусами, всё населении Индии очень негативно относится к смешанным бракам. Также они "не разрешают" белым принимать их религию. Типа, ты или родился индусом, или не родился. Ты не можешь им стать.


думаю и иностранцев желающих немного :)

А я видела, и не раз. Одна пара очень запомнилась. Она была очень большая и черная, по отношению к нему, ну и ,( как бы сказать помягче?) не очень симпатичная. А он с нее пылинки сдувал. Он- красавец и моложе. Так что и такое случается. Мне мама всегда говорила- не с лица воду пить.
ЛЮБИТЬ-ЗНАЧИТ ЖИТЬ!!!!

chemist777
Экспат
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 сен 2010 06:46
Откуда: Penang

Re: Взять в жены малайку

Сообщение chemist777 » 25 авг 2011 16:41

а вы уверены что это были муж и жена? :) я видел таких, только думал, что они типа любовники или типа того: :love: или вообще отношения типа богатый турист и бедная местная

Аватара пользователя
person1534
Гуру
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: 15 апр 2011 03:03
Откуда: Houston, TX
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Re: Взять в жены малайку

Сообщение person1534 » 25 авг 2011 17:02

я видел таких, только думал, что они типа любовники или типа того


Я когда в Мири жил с месяц, так у меня, если честно, было ощущение, что белые мужчины в районе 50-60 туда специально ездят шкодить со "школьницами". (Малазийцам не обижаться :D )
Последний раз редактировалось person1534 25 авг 2011 17:05, всего редактировалось 1 раз.
Love you :kiss:

chemist777
Экспат
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 сен 2010 06:46
Откуда: Penang

Re: Взять в жены малайку

Сообщение chemist777 » 25 авг 2011 17:05

person1534, а Мири это где?

Аватара пользователя
person1534
Гуру
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: 15 апр 2011 03:03
Откуда: Houston, TX
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Re: Взять в жены малайку

Сообщение person1534 » 25 авг 2011 17:06

Мири - это городок нефтяников на Борнео. Простенький, прозрачненький, где, кроме как совершенно божественно пожрать, делать особо нечего. Раз нефтяники - значит много экспатов и денег. Ну, дальнейшее очевидно. Еще там рядом Niah National Park

Изображение

Высота кровли до 100 метров. Одни из самых больших пещер в мире. Фото моё :D
Love you :kiss:


Вернуться в «Мужской Клуб»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость