Взять в жены малайку

Машины, мотоциклы, часы, оружие, девушки
CrazyHorse
Гуру
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 28 июл 2008 22:47

Re: Взять в жены малайку

Сообщение CrazyHorse » 26 авг 2011 22:25

Moon Flower, а может тамилки стеснялся ? ))) Я например знаю одну девушку, у нее муж негр, она его тоже стесняется :mrgreen:

Аватара пользователя
МАДО
Гуру
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 25 май 2011 15:59
Откуда: Пенанг
Поблагодарили: 2 раза

Re: Взять в жены малайку

Сообщение МАДО » 26 авг 2011 22:45

Оказывается, по поводу приданного это-правда! :shock: Попросила мужа спросить у своей работницы, она скоро замуж выходит. С невесты: мебель, спальня обязательно, кухонные принадлежности(холодильник, плита), все в дом, сам дом(иногда не требуют), и много много золота: браслеты, кольца в нос, в уши, цепи,начиная с длинной до пупка и кончая короткой, вокруг шеи( по моему минимум штук 15 получается). В общем ужас. Лучше и замуж не выходить , если так. А потом еще и битые ходят. Мне муж сказал ,что его работница, берет в банке ссуду на машину на свое имя, сказала вроде с мужем на половину платить будут, но на машине будет муж ездить, а она так же на автобусе. :shock: Ужас! Да уж! Им действительно лучше за другие нации выходить. А представляете, что происходит с папами, когда у них очередная дочь рождается?
ЛЮБИТЬ-ЗНАЧИТ ЖИТЬ!!!!

CrazyHorse
Гуру
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 28 июл 2008 22:47

Re: Взять в жены малайку

Сообщение CrazyHorse » 26 авг 2011 23:55

МАДО, это про индийцев ? Этот обычай давать калым уже перерождается. Раньше было повсеместно, а сейчас практически нигде. Странно что ваша работница его платит :howcome:
В самой Индии он так вообще вне закона.

Moon Flower
Эксперт
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 17 фев 2010 13:43

Re: Взять в жены малайку

Сообщение Moon Flower » 27 авг 2011 00:08

МАДО, видать в той индийской семье совет да любовь :roll: Я знаю много индийских семей, в гости ходила, так там матриархат еще тот. Жены не работают, с утра до вечера шоппинг, детей развлекают. Мужчинки с утра до ночи пашут. У некоторых женщин машины даже получше чем у мужей, хотя они их не покупали. Но это все об эмиратских индийцах. Может в Малайзии по другому...

chemist777
Экспат
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 сен 2010 06:46
Откуда: Penang

Re: Взять в жены малайку

Сообщение chemist777 » 27 авг 2011 00:42

CrazyHorse, Moon Flower, про индийцев или узбеков? вообще-то памятка была для узбеков ;)

Аватара пользователя
МАДО
Гуру
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 25 май 2011 15:59
Откуда: Пенанг
Поблагодарили: 2 раза

Re: Взять в жены малайку

Сообщение МАДО » 27 авг 2011 21:54

CrazyHorse, да это про индийцев. Эта девушка не единственный пример. У моего мужа работают только индианки, и все кто замужем прошел эту процедуру. И они же и говорят, что хорошо, что они живут в Малайзии. Еслибы они выходили замуж в Индии. Без дома, их никто не взял бы замуж. Поэтому, индийская жена потом и не работает. Есть конечно и современные семьи, кто на это не заморачивается. У нашей семьи, есть очень близкий друг индиец. Его сестра , выходя замуж, давала дорогие одежды для себя и жениха. И очень,очень много золота. Депозит на дом, они положили с тех денег, которые им дарили на свадьбу. Она сидит дома, и не работает. И еще муж купил ей машину. Но это богатая и воспитанная семья. Вот такая вот полярность. По моему этот калым практикуют в бедных семьях. Грустно.
ЛЮБИТЬ-ЗНАЧИТ ЖИТЬ!!!!

Аватара пользователя
МАДО
Гуру
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 25 май 2011 15:59
Откуда: Пенанг
Поблагодарили: 2 раза

Re: Взять в жены малайку

Сообщение МАДО » 27 авг 2011 22:06

Moon Flower, незнаю почему так? Здесь у большинства по другому. Видимо там более свободы. Ну и дай им Бог!
ЛЮБИТЬ-ЗНАЧИТ ЖИТЬ!!!!

Аватара пользователя
МАДО
Гуру
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 25 май 2011 15:59
Откуда: Пенанг
Поблагодарили: 2 раза

Re: Взять в жены малайку

Сообщение МАДО » 27 авг 2011 22:07

chemist777 писал(а):CrazyHorse, Moon Flower, про индийцев или узбеков? вообще-то памятка была для узбеков ;)

Про узбеков было выше, а это про индианок. ;)
ЛЮБИТЬ-ЗНАЧИТ ЖИТЬ!!!!

chemist777
Экспат
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 сен 2010 06:46
Откуда: Penang

Re: Взять в жены малайку

Сообщение chemist777 » 28 авг 2011 04:22

МАДО писал(а):
chemist777 писал(а):CrazyHorse, Moon Flower, про индийцев или узбеков? вообще-то памятка была для узбеков ;)

Про узбеков было выше, а это про индианок. ;)

OK :)))) давай обсуждать малаек, а то оффтоп получается :) надо сделать еще несколько тем: взять в жены узбечку, индийку, тамилку, китаянку, европейку, американку... а то явно это самая популярная тема :D

Аватара пользователя
person1534
Гуру
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: 15 апр 2011 03:03
Откуда: Houston, TX
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Re: Взять в жены малайку

Сообщение person1534 » 28 авг 2011 08:52

надо сделать еще несколько тем: взять в жены узбечку, индийку, тамилку, китаянку, европейку, американку...


Давно пора ваять марьяжную базу данных. Провести анкетирование знатоков, все бенефиты и типичные трюки тещ запротоколировать, выяснить ареалы распространения невест... И можно оказывать услуги по налаживанию правильной семейной жизни: хочешь ничего не делать и чтоб свой дом был за счет невесты? Пожалстта :P
Love you :kiss:

Аватара пользователя
SEAmka
Гуру
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 09 мар 2011 16:31
Откуда: Россия - Москва

Re: Взять в жены малайку

Сообщение SEAmka » 29 авг 2011 12:59

CrazyHorse, У меня был случай на работе. Приехала делегация смешанная - русские, казахи, грузины. Я им перевожу встречи разные. Русские и казахи - нормально. Говорят по-русски, даже если понимают английский, слушают перевод. Грузинов трое - двое лет по 55 и один молодой, примерно 35-40. Двое за 50 говорят по-русски с приятным кавказским акцентом, молодой всё время по-английски и говорит, что по-русски он ни слова, ни бе ни ме. С ним вся делегация на английском общается. Пару раз его русские обсудили как следует - не если не понимает чел... чего ж про него правду не сказать? :D :D Сидим на очередной встрече. Он напротив меня, я перевожу, он сидит и улыбается, кивает. Я ему по-русски задаю вопрос, я правильно поняла и перевела? Он мне на чистейшем русском отвечает, да всё верно. В зале гробовая тишина. Он сначала не понял, а я ему сказала, то есть вы по-русски говорите и всё понимаете. Дальше роль Джеймса Бонда можно не играть. Делегация охренела, заржала, но тот мол чел больше ни с кем по-английски не общался.
А я уйду, обид не замечая, конфетку шоколадную жуя.
И пусть тебя полюбит лошадь злая! А не такое солнышко как я! :))))

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Взять в жены малайку

Сообщение Andrey Vorobiev » 29 авг 2011 13:15

SEAmka, ему Саакашвили лично наверно приказал общаться только на английском. А тот раскололся :) Знание русского языка - как шило, в мешке не утаить, где-то да скажется. :)
Всем позитива! Be positive all the time!

Farkhod
Турист
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 авг 2011 20:33
Откуда: Куала-Лумпур
Контактная информация:

Re: Взять в жены малайку

Сообщение Farkhod » 10 сен 2011 15:59

Василя писал(а):НатальяАПН, не знаю на счёт индианок,а вот когда узбечек замуж выдают,то родители невесты,должны и квартирку купить и полностью её обставить.(это если в том случаее,если жених не собираеться жить у родителей)

Что-то я не слышал что квартиру покупали родители невесты. В Ташкенте квартиру обычно покупает муж (или его родители). А мебель обычно со стороны жены.

Аватара пользователя
person1534
Гуру
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: 15 апр 2011 03:03
Откуда: Houston, TX
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Re: Взять в жены малайку

Сообщение person1534 » 10 сен 2011 17:29

Что-то я не слышал что квартиру покупали родители невесты. В Ташкенте квартиру обычно покупает муж (или его родители). А мебель обычно со стороны жены.



Ну, все, узбечек из базы данных долой :gun:
Love you :kiss:

VTG
Экспат
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 08 июн 2010 10:48

Re: Взять в жены малайку

Сообщение VTG » 22 сен 2011 20:49

Это вообще не чудо, я знаю несколько человек женатых на малайках, но еще больше на Саравачках - христианках...
Все живут душа в душу... Правда один знакомый развелся недавно и женился на филиппинке, но это уже из-за комплексов, типа жена состарилась, пора бы обновить:))) Но он нерусский, русский живут и не парятся... Они как в раю, сковородкой им не засветят :)

Аватара пользователя
person1534
Гуру
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: 15 апр 2011 03:03
Откуда: Houston, TX
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Re: Взять в жены малайку

Сообщение person1534 » 22 сен 2011 21:04

Это вообще не чудо, я знаю несколько человек женатых на малайках, но еще больше на Саравачках - христианках...
Все живут душа в душу... Правда один знакомый развелся недавно и женился на филиппинке, но это уже из-за комплексов, типа жена состарилась, пора бы обновить:))) Но он нерусский, русский живут и не парятся... Они как в раю, сковородкой им не засветят


Я знал, что наша и тут не даст слабины :D
Love you :kiss:

mitchel
Гуру
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 06 окт 2011 01:40
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 121 раз

Взять в жены малайку

Сообщение mitchel » 11 авг 2017 08:42

person1534 писал(а):Источник цитатыкультурные и национальные различия

есть среди коллег иностранец с женой-малайкой. сетует как-то: вот я ей говорю - у нас уже ребёнок со дня на день проявится, а ты так и не потчевала меня пищевым малайским блюдом... на что она отвечает - чё ты, наси никогда не маканил разве? ну так иди сходи в мамак отведай :-D
но на самом деле это как если бы в русской семье один/одна другому/другой предложили бы: а давай отныне хлеб дома будем печь...
person1534 писал(а):Источник цитатыони жили долго и счастливо

3 года счастливо и 57 лет долго

abhishek
Турист
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 авг 2017 05:52

Взять в жены малайку

Сообщение abhishek » 12 авг 2017 03:20

mitchel писал(а):Источник цитаты


Лучше 2 :kiss:

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 949 раз
Поблагодарили: 738 раз

Взять в жены малайку

Сообщение Vladimir MSIA » 13 авг 2017 00:15

abhishek писал(а):Источник цитаты
mitchel писал(а):Источник цитаты


Лучше 2 :kiss:



Дима, ты снова за старое :-)

Аватара пользователя
Svetlanna
Гуру
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 03 апр 2010 16:11
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Взять в жены малайку

Сообщение Svetlanna » 13 авг 2017 01:19

:girl: я подозревала :girl: :idea: потому как было про гитару :ugeek: :type:
:arrow: Все люди разные. :agree: Одна я одинаковая. :roll:

Аватара пользователя
196
Экспат
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 29 июн 2017 09:46
Откуда: Хьюстон, США
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Взять в жены малайку

Сообщение 196 » 13 авг 2017 16:15

А чего? Это старый друг лучше новых двух :) А старая жена ... возможно ... не совсем :) Хотя ... если относиться к вопросу философфффски ... то ... слишком много счастья сразу ... можно тоже не съесть ;) И вот никакой глубокой малайской специфики ;) Я просто подумал ... никого не обижал ... никого не трогал ;) Malaysia boleh и прочее ;) Ну, если задуматься еще, то в стране-то ... многоженство. Тихое :) ... опять же ...

Я мимо шел, глядь, моя тема 6 летней давности. Так чтобы до гоубины души, мне ни тогда, ни сейчас. Посему не взять 2 жены, если хочется?

Знаешь, я жил в КЛ когда ... не только пил и знакомился ... но много летал на самолете. Люди так на такси ездят :) Там в КЛИА 1 есть такая китайская жральня в правом дальнем углу над входом в погранконтроль. Любил я там правильно начать утро :) Пивом. Водка уже внутри в Bones ;) Как-то раз захотел я пельменей (dumplings). Пришел туда. А двое молодых людей в черном внесли туда дедушку возраста, в котором не мешает ночной горшок, и подобного состояния. Дедушка был в черном костюме. Сел он за стол с конкретным звуком контакта металла со стеклом ;) Руки у дедушки до локтей были завешаны браслетами, состоявшими из золотых пластин. Плотненько так. Руки он держал с трудом, старенький больно. На шее золотые цепи, лысый, со странными клочками седых волос по краям не сильно крупной головы ... Мальчики его были много больше похожи на личную охрану. Не на внуков.

Ну, что тему сисек раскрывать? Или уже я наговорил на расстрельную статью? ;)
"Урки-чурки, хоббыты-шмоббыты, кака мнэ разница? Если не умеешь черенками размножаться, значить либо грибник-паскуда, либо дровосек-сволочь, либо охотник-гад, только усю едино - смерть, потому что закон такой!"

Аватара пользователя
Yui
Гвинтана Фэй
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 03 мар 2016 20:20
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 86 раз

Взять в жены малайку

Сообщение Yui » 13 авг 2017 17:56

так пельмешек поесть удалось хоть ? Или дедушка все сьел ?

Евлампий
Гуру
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 09 янв 2017 21:19
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 269 раз

Взять в жены малайку

Сообщение Евлампий » 13 авг 2017 19:11

Дедушку надо было строго расспросить про источники дохода и налоговые отчисления, недоимки. Вдруг что-то не уплачено. Чтоб за каждый грамм золота отчитался.


Вернуться в «Мужской Клуб»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя