Бросить курить

Машины, мотоциклы, часы, оружие, девушки
Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Бросить курить

Сообщение Gvozd » 17 мар 2011 18:23

Стаж лет 30 :( Никогда об этом не думал а вот в последнее время постоянно
То на степе скачу в спортклубе сил как то меньше стало, то голова квадратная и не соображает.
В общем желание бросить пришло - как реализовать?
Поделитесь опытом
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Re: Бросить курить

Сообщение Pavel » 17 мар 2011 19:03

Говорят эта книжка помогает: Алан Карр "Легкий способ бросить курить"
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

Moon Flower
Эксперт
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 17 фев 2010 13:43

Re: Бросить курить

Сообщение Moon Flower » 17 мар 2011 19:05

Gvozd, мой рецепт
подсчитайте сколько выкуриваете за день, допустим 20
с завтрашнего дня выкуриваете 15 и так неделю
потом 10
дальше 5
Если очень хочется курить, занимаетесь деятельностью, при которой курение невозможно! Проявляете силу воли!
потом выкуриваем 4 сигареты в день на протяжении недели
3...
2...
Когда пришла очередь к одной, ваш организм уже немного очистится от яда и будет воспринимать сигареты как яд, и вам станет плохо от этой одной сигареты, потому что организм привык к чистому воздуху.
Вот тогда Хлоп, и все, больше не курю!

Аватара пользователя
aoaoseydi
Экспат
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 08 окт 2010 13:26
Откуда: Ашхабад
Контактная информация:

Re: Бросить курить

Сообщение aoaoseydi » 17 мар 2011 21:22

Аллен Карр http://www.koob.ru/karr/easy_way_to_stop_smoking

проверенно на себе. работает 100%!

3 года как не курю, и не собираюсь. 13 летний стаж как ветром сдуло.
peace

Moon Flower
Эксперт
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 17 фев 2010 13:43

Re: Бросить курить

Сообщение Moon Flower » 17 мар 2011 21:32

aoaoseydi, а в чем секрет книги? Я не читала. В нескольких словах пожалуйста?

Аватара пользователя
aoaoseydi
Экспат
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 08 окт 2010 13:26
Откуда: Ашхабад
Контактная информация:

Re: Бросить курить

Сообщение aoaoseydi » 17 мар 2011 21:39

суть банальна. вся книга о том, как нам хорошо когда мы курим и как нам чего-то не хватает без сигареты... и так 80 страниц. я, как и многие миллионы читателей (читал отзывы) так и не понял чем она меня зацепила.
удачи!
peace

Аватара пользователя
Kaiti
Эксперт
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 30 дек 2009 21:47

Re: Бросить курить

Сообщение Kaiti » 17 мар 2011 22:24

К сожалению, Аллен Карр не панацея. Многие потом опять начинают курить :(
3 года как не курю, и не собираюсь. 13 летний стаж как ветром сдуло.

Молодцы!! Так держать!

Аватара пользователя
SonyaM
Гуру
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 18 мар 2010 16:19
Откуда: Омск,Россия.Актау,Казахстан

Re: Бросить курить

Сообщение SonyaM » 17 мар 2011 23:06

муж курил почти 40 лет (рано начал), и бросил. во время Рамадана. днем то курить нельзя никак, ну а когда можно- просто усилием воли не закуривал, спать ложился и все. так и бросил. но тяга все равно есть,сам говорит. и каждый раз, когда уже рука тянется купить пачку- он эту купюру 10 рм убирает в отдельное портмоне. прилично у него там уже,подозреваю :roll:
и еще как бы перед Богом "неудобно" и перед маленькими детьми - те он сам себя связал такими обязательствами перед самыми важными и дорогими ему.
Я личность творческая: хочу-творю, хочу - вытворяю...

НатальяАПН
Гуру
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 30 сен 2010 01:14
Откуда: Россия

Re: Бросить курить

Сообщение НатальяАПН » 18 мар 2011 02:00

Соня,какая прелесть!10РМ на сигареты муж убирает в другой кармашек!И молодца,вот и посмотрит,сколько экономии.Я бросила сама без книг и брошюр.Просто день-два-три,а потом сказала себе,раз могу,то и не буду начинать.В принципе,я не курила много.Днём-вообще никогда.Больше-сошиал курильшик,если с девочками куда :cry: а теперь-3 года и не хочу и даже запах не выношу.Совсем не могу,чтоб даже одежда пахла или волосы.Брррр

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Бросить курить

Сообщение Gvozd » 18 мар 2011 04:22

Moon Flower писал(а):Gvozd, мой рецепт
подсчитайте сколько выкуриваете за день, допустим 20
с завтрашнего дня выкуриваете 15 и так неделю
потом 10
дальше 5
Если очень хочется курить, занимаетесь деятельностью, при которой курение невозможно! Проявляете силу воли!
потом выкуриваем 4 сигареты в день на протяжении недели
3...
2...
Когда пришла очередь к одной, ваш организм уже немного очистится от яда и будет воспринимать сигареты как яд, и вам станет плохо от этой одной сигареты, потому что организм привык к чистому воздуху.
Вот тогда Хлоп, и все, больше не курю!


У меня были похожие мысли по поводу методики ;)
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Бросить курить

Сообщение Gvozd » 18 мар 2011 04:24

Pavel, aoaoseydi, знаю эту книгу, но когда начинал читать желания бросить не было и читать её не смог :) Может заново начать читать :)
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Аватара пользователя
klodja
Турист
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 янв 2011 17:09

Re: Бросить курить

Сообщение klodja » 18 мар 2011 04:30

книгу читала, не помогло. могу не курить неделю спокойно, но потом в выходные встречаюсь с друзьями, а еще если выпить чего, то все, понеслась. :( наверное надо отказываться от сигарет с большим желанием, радостью и легкостью на душе, а не с сожалением, так как я. т.е. надо реально этого очень захотеть.

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Бросить курить

Сообщение Gvozd » 18 мар 2011 04:33

SonyaM, кремень
У меня друг один на айфон себе приложение поставил когда бросил и когда я его по привычке спрашиваю пойдем покурим он мне айфоном тычет - а там сколько дней минут и секунд он не курит и сколько денег он сэкономил :)
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Аватара пользователя
4ук
Путешественник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 10 авг 2010 10:03
Откуда: Russia-Khabarovsk
Контактная информация:

Re: Бросить курить

Сообщение 4ук » 18 мар 2011 07:04

aoaoseydi писал(а):Аллен Карр http://www.koob.ru/karr/easy_way_to_stop_smoking

проверенно на себе. работает 100%!

3 года как не курю, и не собираюсь. 13 летний стаж как ветром сдуло.


Дочитать так и не смогла. Меня не зацепило :howcome: .
Самое главное мотивация! Один знакомый рассказывал, что когда он курил,то к нему подошел сын 7 лет и спросил:"Папа, если ты говоришь, что курить плохо, то почему же ты куришь?". Папа подумал, да и в правду, почему мы объясняем детям что это плохо, а сами это делаем. Выбросил сигарету и больше не курит.
Я бросила, когда стала задумываться о детях. Я размышляю так: "Я не могу изменить вредные выхлопы в воздухе, я не могу изменить окружающую среду, НО, я могу бросить курить. И бросить курить не тогда когда я забеременела (как делают многие), а заранее, чтоб организм очистился."
Правда я через 5 лет поняла, что кроме меня дети больше никому не нужны, и закурила снова. Но к тому времени уже занималась спортом, и поняла разницу. Стала мучить одышка, когда плавала, то легкие долго не раскрывались. И после очередного заплыва, я подошла к шкафчику и выкинула пачку.
Теперь когда хочется закурить, я вспоминаю как это плохо.
Вывод: моя мотивация была в первый раз это здоровый ребенок, а во второй раз к этому прибавилось и мое здоровье ;) .
Движение это ЖИЗНЬ!!!!

Moon Flower
Эксперт
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 17 фев 2010 13:43

Re: Бросить курить

Сообщение Moon Flower » 18 мар 2011 09:16

Gvozd, я думаю без силы воли и твердости характера не обойтись. Когда бросала, помню, что было тяжело. А вот сейчас, когда надо сесть и написать 4 реферата по 3 тыщи слов каждый на какие-то тупые темы, думаю
Как же легко было бросить курить!
Немножко усилия над собой, и вы будете очень довольны!

Аватара пользователя
Мари
Гуру
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 10 фев 2010 21:13
Откуда: о.Борнео .Мири

Re: Бросить курить

Сообщение Мари » 18 мар 2011 11:53

у мужа как то раз сердце сильно прихватило. на следующее утро встал , сам поставил себе диагноз . Сказал , что это он сигарет. И больше не курил. а курил много (2 пачки красных Мальборо)и около 15 лет .
Я с ним курила тоже , но когда он бросил , то я тоже за компанию )))))))))
Муж говорил , что первые 2 месяца тяжеловато было . Тянуло очень.
главное стимул иметь , для чего это делать. а если стимула нет , то тяжело что то делать.
Вон я язык учу уже 2 года , а стимула нет и идет слабовато((((((((((

мне бросить легко было .

уже почти 2 года не курим
Вот и сказочке Esс , а кто не понял F1.

Аватара пользователя
Indigo_Girl
Гуру
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 31 мар 2010 14:22
Откуда: Russia

Re: Бросить курить

Сообщение Indigo_Girl » 18 мар 2011 12:01

На проекте у малайцев в том году пошла мода на электронные сигареты, ведь привычка курить это не только никотиновая зависимость, а человек привыкает к самой сигарете. Ну вот и многие покурив пару месяцев электронную совсем бросили курить. Может она и вредна, хотя пишут , что нет. Но зато факт на лицо , отъявленные курильщики бросили совсем курить.
А я бросила потому что после сигареты обязательно хотелось почистить зубы, умыться, во общем запах из -за рта не очень, от одежды, одышка появляется, еще и голова болела, да и мужчины не очень любят, когда женщина курит и обязательно пытаются запретить.Так что я и бросила, от всех этих факторов вместе. Да и не курящий мужчина как и женщина всегда пахнет приятней чем курильщик.Но те кто любят курить - не бросят, просто потому что им нравится курить, да и жить с сигаретой им кажется легче.Так что мой совет- электронная сигарета. Интересно, но продаются даже трубки. ;)
Изображение

Аватара пользователя
Rizhaya
Эксперт
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 06 май 2009 16:02
Откуда: Moscow

Re: Бросить курить

Сообщение Rizhaya » 18 мар 2011 13:52

Moon Flower писал(а):Gvozd, я думаю без силы воли и твердости характера не обойтись. Когда бросала, помню, что было тяжело. А вот сейчас, когда надо сесть и написать 4 реферата по 3 тыщи слов каждый на какие-то тупые темы, думаю
Как же легко было бросить курить!
Немножко усилия над собой, и вы будете очень довольны!


+10000000 Сейчас именно этим и занимаюсь) Пишу 3500 слов на тупые темы и бросаю курить!

Аватара пользователя
VIP BRODYAGA
Экспат
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 17 мар 2011 13:18
Откуда: ОТТУДА

Re: Бросить курить

Сообщение VIP BRODYAGA » 18 мар 2011 14:12

сила есть, воля есть, а вот силы воли нет :howcome:
Don't just cut and paste, say what you think!

Аватара пользователя
aoaoseydi
Экспат
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 08 окт 2010 13:26
Откуда: Ашхабад
Контактная информация:

Re: Бросить курить

Сообщение aoaoseydi » 18 мар 2011 15:30

Pavel, aoaoseydi, знаю эту книгу, но когда начинал читать желания бросить не было и читать её не смог Может заново начать читать


у меня эта книга года 2 на рабочем столе компа висела (супруге спасибо), ни разу не открыл.

1) работа у меня вахтовая (месяц на месяц), а выкуривал я по 2 пачке красного Marlboro в день. пугало не столько количество, сколько чувство неудовлетворения, хотелось еще... да и сразу блоками на работу затариваться сильно било по карману!

2) сыну тогда было 3 года, думал пока пацан не понимает надо бросать.

3) одного моего знакомого торкнуло (приступ), врачи сказали от сигарет - 100%. он тогда легко отказался.

4) каждые 4 месяца отбеливал зубы (так как чаще нельзя). сейчас таковой проблемы не имею, хоть и на кофе налегаю.

5) каждая чистка зубов провоцировала тошноту. оказалось - от курения. больше не мучаюсь.

6) наклониться чтоб завязать шнурки - каторга! потом весь день давление мучало. теперь футбол гоняю, и хоть бы хны.

все в сумме натолкнуло на мысль бросить. я уже молчу про свежее дыхание...
так что, пока реально не решились, ничего не выйдет...
УДАЧИ!
peace

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Бросить курить

Сообщение Gvozd » 18 мар 2011 15:41

aoaoseydi писал(а):
Pavel, aoaoseydi, знаю эту книгу, но когда начинал читать желания бросить не было и читать её не смог Может заново начать читать


у меня эта книга года 2 на рабочем столе компа висела (супруге спасибо), ни разу не открыл.

1) работа у меня вахтовая (месяц на месяц), а выкуривал я по 2 пачке красного Marlboro в день. пугало не столько количество, сколько чувство неудовлетворения, хотелось еще... да и сразу блоками на работу затариваться сильно било по карману!

2) сыну тогда было 3 года, думал пока пацан не понимает надо бросать.

3) одного моего знакомого торкнуло (приступ), врачи сказали от сигарет - 100%. он тогда легко отказался.

4) каждые 4 месяца отбеливал зубы (так как чаще нельзя). сейчас таковой проблемы не имею, хоть и на кофе налегаю.

5) каждая чистка зубов провоцировала тошноту. оказалось - от курения. больше не мучаюсь.

6) наклониться чтоб завязать шнурки - каторга! потом весь день давление мучало. теперь футбол гоняю, и хоть бы хны.

все в сумме натолкнуло на мысль бросить. я уже молчу про свежее дыхание...
так что, пока реально не решились, ничего не выйдет...
УДАЧИ!



Очень веские аргументы для моего зеленого человечка ;) Спасибо :)
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Бросить курить

Сообщение Gvozd » 18 мар 2011 15:42

Indigo_Girl писал(а):На проекте у малайцев в том году пошла мода на электронные сигареты, ведь привычка курить это не только никотиновая зависимость, а человек привыкает к самой сигарете. Ну вот и многие покурив пару месяцев электронную совсем бросили курить. Может она и вредна, хотя пишут , что нет. Но зато факт на лицо , отъявленные курильщики бросили совсем курить.
А я бросила потому что после сигареты обязательно хотелось почистить зубы, умыться, во общем запах из -за рта не очень, от одежды, одышка появляется, еще и голова болела, да и мужчины не очень любят, когда женщина курит и обязательно пытаются запретить.Так что я и бросила, от всех этих факторов вместе. Да и не курящий мужчина как и женщина всегда пахнет приятней чем курильщик.Но те кто любят курить - не бросят, просто потому что им нравится курить, да и жить с сигаретой им кажется легче.Так что мой совет- электронная сигарета. Интересно, но продаются даже трубки. ;)


Мне подарили на день рожденья одни друзья такую сигарету, как лежит нераспечатанная дома так и лежит - даже почему то интереса нет
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Бросить курить

Сообщение Gvozd » 18 мар 2011 15:44

Мари писал(а):у мужа как то раз сердце сильно прихватило. на следующее утро встал , сам поставил себе диагноз . Сказал , что это он сигарет. И больше не курил. а курил много (2 пачки красных Мальборо)и около 15 лет .
Я с ним курила тоже , но когда он бросил , то я тоже за компанию )))))))))
Муж говорил , что первые 2 месяца тяжеловато было . Тянуло очень.
главное стимул иметь , для чего это делать. а если стимула нет , то тяжело что то делать.
Вон я язык учу уже 2 года , а стимула нет и идет слабовато((((((((((

мне бросить легко было .

уже почти 2 года не курим


Вот я подумал чего ждать пока что то прихватит - а оно же прихватит :(
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Бросить курить

Сообщение Gvozd » 18 мар 2011 15:46

Rizhaya писал(а):
Moon Flower писал(а):Gvozd, я думаю без силы воли и твердости характера не обойтись. Когда бросала, помню, что было тяжело. А вот сейчас, когда надо сесть и написать 4 реферата по 3 тыщи слов каждый на какие-то тупые темы, думаю
Как же легко было бросить курить!
Немножко усилия над собой, и вы будете очень довольны!


+10000000 Сейчас именно этим и занимаюсь) Пишу 3500 слов на тупые темы и бросаю курить!


С утра влился в твою компанию - думаю чего тянуть и снижать норму - выкинул все сигареты и сижу..... на работе...... душу его гадину - этого зеленого человека - гаД он - мучает меня :(
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Аватара пользователя
Rizhaya
Эксперт
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 06 май 2009 16:02
Откуда: Moscow

Re: Бросить курить

Сообщение Rizhaya » 18 мар 2011 16:16

Gvozd, где-то читала (может кто-то говорил, не помню в общем), что чтобы как-то отвлечься от "хотения затянуться" надо есть побольше цитрусовых. Попробуйте апельсинчиком или грейпфрутиков) В любом случае хуже от них не будет. Еще не пейте кофе, от него все время хочется курить)


Вернуться в «Мужской Клуб»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя