О мотоциклах в Малайзии

Машины, мотоциклы, часы, оружие, девушки
dimmon
Турист
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 апр 2012 15:55
Откуда: Ташкент
Контактная информация:

Re: Мотоциклы

Сообщение dimmon » 12 май 2014 00:21

mitchel писал(а):поделитесь мнением, опытные райдеры, что может причиной: время от времени пропадает мощность агрегата (простая хонда вэйв). бензин всегда заливаю на одной и той же заправке петронас, что рядом с домом. то в горку с пассажиром идёт 80, то вдруг не идёт, хоть и газ на максимум. или это дефект движка?


Может прозвучать глупо, но проверьте свечи :)

А если подумать логически то проблема в системе подачи топлива - либо оно не подается, либо недостаточна подача воздуха.
Рыба ищет где глубже, а человек где лучше :)

mitchel
Гуру
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 06 окт 2011 01:40
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Мотоциклы

Сообщение mitchel » 12 май 2014 19:02

dimmon писал(а):проверьте свечи :)
А если подумать логически то проблема в системе подачи топлива - либо оно не подается, либо недостаточна подача воздуха.

понаблюдав дольше, я понял, что это происходит при перегреве двигателя. то есть, если долго (относительно предназначения этого мотоцикла) ехать по шоссе на солнце на максимальной передаче и высоких оборотах, то мощность начинает падать. при этом, почему-то обратимо (во всяком случае, пока): если дать драндулету отдохнуть (сбросив газ, но на высокой же передаче, или вообще остановиться и заглушить двигатель), то ветерок его пообдует, и снова энное количество километров можно ехать быстро
это явление закономерное?

mitchel
Гуру
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 06 окт 2011 01:40
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Мотоциклы

Сообщение mitchel » 14 май 2014 22:27

а как самостоятельно отрегулировать карбюратор? я так понимаю, золотая середина находится между крайними состояниями: с одной стороны, богатая смесь, когда происходит избыточный расход топлива, при этом не развивает нужную мощность, и с другой стороны, когда смесь бедная, происходит перегрев двигателя (в инете пишут, что даже электроды свечей плавятся) и тоже не развивает нужную мощность. на советских карбюраторах я помню, крутил в несколько оборотов винт, а здесь 1/4 оборота - и ситуация меняется, даже звук работающего двигателя становится другой. вот как поймать нужную настройку, этого я не понимаю... пока делаю наугад, методом тыка, типа с пассажиром и загруженным багажником, смотрю как едет в горку. если не очень, то слегка поворачиваю - мощность прибавляется. однако если перекрутить, то появляются хлопки в глушителе после сбрасывания газа

mitchel
Гуру
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 06 окт 2011 01:40
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: О мотоциклах в Малайзии

Сообщение mitchel » 21 апр 2021 04:57

aleksey.gulevskiy писал(а):Источник цитатыдля меня мот это эффективное средство передвижения в городе, ну и путешествия конечно
у меня был нескольколетний опыт передвижения и на легковом автомобиле, и на мотоцикле. у моцыка есть преимущество в том, что когда пробка небольшая, то реально можно гораздо быстрее добираться, маневрируя промеж потока. если большая пробка, то там и мотоциклы встрянут.
если вам работать в офисе, то галстуко-пиджаки не получится носить. а если дождь? надевать этот... пончо вроде называется. документы тоже ненадёжно, даже в багажнике - там такие дожди, что промокнет везде
и потом, у вас семья. нужно несколько пассажирских мест

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 949 раз
Поблагодарили: 738 раз

Re: О мотоциклах в Малайзии

Сообщение Vladimir MSIA » 21 апр 2021 05:25

mitchel писал(а):Источник цитаты
aleksey.gulevskiy писал(а):Источник цитатыдля меня мот это эффективное средство передвижения в городе, ну и путешествия конечно
в данной теме раньше обсуждали


Михаил, привет. Соглашусь. Некоторые темы необходимо связывать или объединять. Какие-то, наоборот, разделять. Работа будет проведена и благодарю за навигацию. Сам, порой, не помню. Огромнейшее кол-во различных тем у нас.

Эти две пока обьеденим гиперссылкой: Мотобайк в КЛ, стоит или не стоит брать?


Вернуться в «Мужской Клуб»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость