Как поймать хакера?

Машины, мотоциклы, часы, оружие, девушки
Hello
Экспат
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 23 дек 2013 23:54
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 18 раз

Как поймать хакера?

Сообщение Hello » 09 мар 2018 07:57

Завелся тут у нас наглец, засел на наш домашний интернет и сидит на нем- интернет мы включаем, он блокирует и мы пользоваться им уже не можем.
Задолбилось бегать по соседям и клянчить 5 минут проверить сообщения...
Заметила такую закономерность с его стороны, до 12 часов ночи я могу пользоваться интернетом( поменяв пароль), потом... Видимо у него там секундомер стоит и минуна в минуту, секунда в секунду, когда походит 12 часов, интернет резко блокируется. Мы пользоваться не можем, а тот козлина начинает им пользоваться.
Муж злой, мне не приятно.
Пишу вам, помогите! Что делат? Как определить, кто из соседей хакер и как его ввести на чистую воду?

mitchel
Гуру
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 06 окт 2011 01:40
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Как поймать хакера?

Сообщение mitchel » 09 мар 2018 08:46

Hello, тут есть такие варианты. возможно, что и параллельные. итак:
категория 1. Интернет
- попросить провайдыря помочь защитить беспроводную сеть, ну скажем посрецтвом фильтрования по мак-адресу, а до этого научиться отслеживать входящие подключения - увидите, сколько устройств подключено к вашему вайфаю. оно и самостоятельно несложно сделать, но раз уж вы здесь вопрос задаёте, то вам будет сложно
- переименовать беспроводную сеть в что-то типа i will hunt you down, punk
Категория 2. сообщите мужу, что не надо переживать по пустякам и всё это мелочи жизни. он раздобреет и вам станет приятно

Аватара пользователя
196
Экспат
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 29 июн 2017 09:46
Откуда: Хьюстон, США
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Как поймать хакера?

Сообщение 196 » 17 мар 2018 11:59

Пароль поменяй на маршрутизаторе на новый. Это проще. Я когда в Австралии жил, то купил себе приличный адаптер. И подключился к сети отеля, который был по соседству. Было не быстро, но бесплатно и даже забавно. Я все время писал скрипты подключения, изобретал разные дурацкие штуки.

И качал торрента. Они там по серьезному запрещены, но про рутрекер они не знают до сих пор.
"Урки-чурки, хоббыты-шмоббыты, кака мнэ разница? Если не умеешь черенками размножаться, значить либо грибник-паскуда, либо дровосек-сволочь, либо охотник-гад, только усю едино - смерть, потому что закон такой!"

Hello
Экспат
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 23 дек 2013 23:54
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Как поймать хакера?

Сообщение Hello » 18 мар 2018 19:56

196 писал(а):Источник цитаты Пароль поменяй на маршрутизаторе на новый. Это проще. Я когда в Австралии жил, то купил себе приличный адаптер. И подключился к сети отеля, который был по соседству. Было не быстро, но бесплатно и даже забавно. Я все время писал скрипты подключения, изобретал разные дурацкие штуки.

И качал торрента. Они там по серьезному запрещены, но про рутрекер они не знают до сих пор.



Ай-яй-яй :roll:

Аватара пользователя
196
Экспат
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 29 июн 2017 09:46
Откуда: Хьюстон, США
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Как поймать хакера?

Сообщение 196 » 20 мар 2018 10:43

Не хочешь пароль менять? Ты хочешь ударить злодея сковородкой?

Это я к чему написал все выше? К тому, что хорошая направленная антенна может позволить твоему хакеру подсоединяться с достаточно больших расстояний ...

Ну, можно только идти тактикой выжженой земли :) Берешь сковородку, и выносишь одних соседей. Если подозрения остаются, то следующих. В течение первых месяцев можно с уверенностью говорить, что с определенной долей вероятности твой враг погибнет :)

Это у меня рождает идею консалтинговой конторы по выведению хакеров ;)
"Урки-чурки, хоббыты-шмоббыты, кака мнэ разница? Если не умеешь черенками размножаться, значить либо грибник-паскуда, либо дровосек-сволочь, либо охотник-гад, только усю едино - смерть, потому что закон такой!"

Hello
Экспат
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 23 дек 2013 23:54
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Как поймать хакера?

Сообщение Hello » 26 мар 2018 23:47

196 писал(а):Источник цитаты Не хочешь пароль менять? Ты хочешь ударить злодея сковородкой?

Это я к чему написал все выше? К тому, что хорошая направленная антенна может позволить твоему хакеру подсоединяться с достаточно больших расстояний ...

Ну, можно только идти тактикой выжженой земли :) Берешь сковородку, и выносишь одних соседей. Если подозрения остаются, то следующих. В течение первых месяцев можно с уверенностью говорить, что с определенной долей вероятности твой враг погибнет :)

Это у меня рождает идею консалтинговой конторы по выведению хакеров ;)





Вы ведь в Реальности не ходите всех проверять сковородкой.

Аватара пользователя
196
Экспат
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 29 июн 2017 09:46
Откуда: Хьюстон, США
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Как поймать хакера?

Сообщение 196 » 27 мар 2018 03:45

Я? Нимало :)


На самом деле, если все совсем плохо, то раутер можно ресетнуть до заводских настроек. На энто кнопичка должна быть. Недостаток только в том, что надо конкретно знать настройки провайдера. Или нужен нормальный провайдер. Который способен сам его настроить удаленно. Тут в Америке оно подключается к сети,а они удаленно перегружают модем и раутер. И все :) Я никогда даже не интересовался, как их настройки выглядят :) Потом покупаешь VPN.
"Урки-чурки, хоббыты-шмоббыты, кака мнэ разница? Если не умеешь черенками размножаться, значить либо грибник-паскуда, либо дровосек-сволочь, либо охотник-гад, только усю едино - смерть, потому что закон такой!"

Аватара пользователя
Yui
Гвинтана Фэй
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 03 мар 2016 20:20
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Как поймать хакера?

Сообщение Yui » 07 апр 2018 01:55

и SSID (имя сети) поменяйте на Intruders_will_be_castrated
)

Аватара пользователя
196
Экспат
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 29 июн 2017 09:46
Откуда: Хьюстон, США
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Как поймать хакера?

Сообщение 196 » 07 апр 2018 04:45

Yui писал(а):Источник цитаты и SSID (имя сети) поменяйте на Intruders_will_be_castrated
)


Ужас :)
"Урки-чурки, хоббыты-шмоббыты, кака мнэ разница? Если не умеешь черенками размножаться, значить либо грибник-паскуда, либо дровосек-сволочь, либо охотник-гад, только усю едино - смерть, потому что закон такой!"


Вернуться в «Мужской Клуб»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя