Малайзия для беременных,будущих и настоящих матерей

Все о медицине, лекарствах, лечении, клиниках и врачах в Малайзии
Аватара пользователя
МАДО
Гуру
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 25 май 2011 15:59
Откуда: Пенанг
Поблагодарили: 2 раза

Re: Малайзия для беременных,будущих и настоящих матерей

Сообщение МАДО » 17 окт 2012 14:45

Kittycotton, к сожалению, не удалось. :( Двое детей кесарево. С первой дочей говорили, что роды ожидаются натуральными, если вода не окажется зеленой. К сожалению, так и оказалось. У меня не было открытия несколько часов, и доктор сказал, что нельзя больше ждать. Это был другой госпиталь. А вот сынулю, мне мой доктор сказал на 7 месяце, что у него неправильная позиция и то, что первые роды были кесарево, то и вторые не смогу сама. Я уже была готова к такой его постановке, и согласилась, но с мыслями, что все равно избегу этого. Подруги предупреждали, что меня начнут стращать. Какого же было мое изумление, когда за 2-3 недели до родов он попросил меня выбрать дату операции. Я ему ответила, что я не робот по программе загружаться. Сказала, что я согласна на кесарево, но только тогда, когда схватки начнутся. И....... он от меня отказался, как от пациента и сказал, что никто из опытных врачей меня не примет с такими условиями. Меня приняли два, оба профессора. Один не мог уже дожидаться моих схваток, т.к. уезжал в другую страну, как раз на праздники пришлось. Второй оставался на праздники и спокойно принял меня. Я еще какое то время наблюдалась, но уже стала перехаживать и в один из осмотров он сказал, что уже началась отслойка плаценты. Выбора не было. По сей день он мой доктор. Замечательный специалист. Для инфо: доктор который отказался от меня- Вонг Сам Кьонг, у него, кстати, потом были проблемы, после моей жалобы. А мой хороший доктор Вонг Вай Пенг. :agree:
ЛЮБИТЬ-ЗНАЧИТ ЖИТЬ!!!!

Аватара пользователя
Kaiti
Эксперт
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 30 дек 2009 21:47

Re: Малайзия для беременных,будущих и настоящих матерей

Сообщение Kaiti » 17 окт 2012 15:53

МАДО,
Запланированное КС и ЭКС очень отличаются, и удивительно, что вы и ваш врач выбрали последние. При незапланированном КС - роды могут пойти как угодно родам, роды могли пойти стремительно, головка ребенка прошла бы в таз, шейка бы не открылась, и уже живого ребенка никак достать нельзя было бы, Поэтому во всем мире назначают дату родов для КС, а не когда схватки начнутся. :shock: (если это коненчо не ЭКС) ну не только это, а многое еще чего. Конечно, стращать все будут, зная исходы - зачем лишний раз рисковать, тем более, как вы написали, уже началась отслойка плаценты (да и в первый раз было не все гладко) - отслойка плаценты :shock: Так что в комментентости врача я бы очень сомневалась

Kittycotton
Турист
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 окт 2012 10:20

Re: Малайзия для беременных,будущих и настоящих матерей

Сообщение Kittycotton » 17 окт 2012 17:44

МАДО, честно говоря, про КС я даже не задумывалась. Как само собой разумеющееся, я рассчитываю, что все пройдет естественным путем) Мед. предписаний для КС у меня нет. Первые роды тоже были "натуральными"... Хорошо, что в вашем случае все завершилось благополучно! А у меня - как пойдет, тут не загадаешь особо...

Аватара пользователя
МАДО
Гуру
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 25 май 2011 15:59
Откуда: Пенанг
Поблагодарили: 2 раза

Re: Малайзия для беременных,будущих и настоящих матерей

Сообщение МАДО » 17 окт 2012 18:10

Kaiti, все бы пошло, как было уготовано Богом. При запланированном и очень тщательно, могло бы произойти что угодно. И таких страшных показаний как мне говорил мой первый доктор не было. Ребенок мог перевернуться и за минуту до родов. А плацента стала отслаиваться потому, что я очень много переходила срок. А вот про моего дорогого доктора Вы зря так. Если бы Вы у него побывали на приеме, то поменяли бы свои взгляды. Это один из немногих докторов, который не навязывает свои удобства, а дает выбор матери, и если мать выбирает риск, то он объясняет почему и что может произойти. Думаю, если бы он был некомпетентен, то к нему не стояли толпы, и с других стран не приезжали бы рожать, да и профессором не стал бы и не преподавал бы в университетах. Да и много чего еще. А тот перестраховщик меня застращал, что подтвердили несколько его коллег, только подписаться отказались под этим. Медицинская этика, так скзать. :mrgreen:
ЛЮБИТЬ-ЗНАЧИТ ЖИТЬ!!!!

Аватара пользователя
МАДО
Гуру
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 25 май 2011 15:59
Откуда: Пенанг
Поблагодарили: 2 раза

Re: Малайзия для беременных,будущих и настоящих матерей

Сообщение МАДО » 17 окт 2012 18:14

Kittycotton, тогда пусть все у Вас получится, как того хочет Ваше материнское сердце. Храни Вас Господь!
ЛЮБИТЬ-ЗНАЧИТ ЖИТЬ!!!!

Kittycotton
Турист
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 окт 2012 10:20

Re: Малайзия для беременных,будущих и настоящих матерей

Сообщение Kittycotton » 17 окт 2012 19:05

Спасибо огромное, Мадо! Жаль, что мой доктор не тот, о котором вы так тепло отзываетесь, но, к счастью и не второй))) Мой врач вроде тоже хороший. Посмотрим, как дальше. Но что как минимум удивляет - это возможность звонить ему в любое время суток, в случае emergency... В Москве я не знала даже рабочего телефона своего врача...

Аватара пользователя
Мари
Гуру
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 10 фев 2010 21:13
Откуда: о.Борнео .Мири

Re: Малайзия для беременных,будущих и настоящих матерей

Сообщение Мари » 18 окт 2012 11:18

МАДО, я тоже с Каити согласна.
у меня 2 ПКС , и ЕКС намного опаснее чем плановое. я бы тоже засомневалась в компетентности Вашего "дорогого" профессора.
но хорошо , все что хорошо заканчивается . Но советовать ЕКС другим ,я думаю, Вам не стоит ( к слову -КС - это не как Бог даст........(это операция))
Вот и сказочке Esс , а кто не понял F1.

Аватара пользователя
МАДО
Гуру
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 25 май 2011 15:59
Откуда: Пенанг
Поблагодарили: 2 раза

Re: Малайзия для беременных,будущих и настоящих матерей

Сообщение МАДО » 18 окт 2012 17:32

Мари, Вы можете быть согласны, это дело Ваше. А вот сомневаться в компетентности моего доктора не стоит. Вы с ним общались? Или может Вы имеете высшее медицинское образование? Или Вы слушаете тех докторов, которые подгоняют все под свой комфорт? Я нет. Мне достаточно было разговоров с несколькими его пациентами, которым он спас жизнь, кстати, "подбирая" их, как и меня, после других "докторов". И того, что все его предписания мне всегда, слава Богу, помогают. И почему Вы меня обвинили в советах, которых я не давала? Выделите это. А по поводу Бога, у всех отношение разное. И не надо на эту тему замахиваться. И если я писала о своем отношении к этому вопросу, то это не значит, что я всех к этому призываю. Всем мира и добра!
Последний раз редактировалось МАДО 18 окт 2012 17:47, всего редактировалось 1 раз.
ЛЮБИТЬ-ЗНАЧИТ ЖИТЬ!!!!

Аватара пользователя
МАДО
Гуру
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 25 май 2011 15:59
Откуда: Пенанг
Поблагодарили: 2 раза

Re: Малайзия для беременных,будущих и настоящих матерей

Сообщение МАДО » 18 окт 2012 17:46

Kittycotton, здесь тоже не каждый доктор даст свой телефон, хотя вернее будет сказать, что каждый не даст. :agree: Хорошо, что у Вас такой внимательный доктор. Кстати, могу ошибаться в фамилии, но что то мне подсказывает, что Ваш доктор это тот, который меня "подобрал" первый, но не мог дождаться моих схваток. :agree: Пусть все у Вас будет хорошо.
ЛЮБИТЬ-ЗНАЧИТ ЖИТЬ!!!!

Аватара пользователя
Мари
Гуру
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 10 фев 2010 21:13
Откуда: о.Борнео .Мири

Re: Малайзия для беременных,будущих и настоящих матерей

Сообщение Мари » 18 окт 2012 18:07

МАДО писал(а):Kaiti, и если мать выбирает риск, то он объясняет почему и что может произойти. :mrgreen:

.............. я сегда выбираю наименьший риск для своих детей ........

МАДО писал(а): Думаю, если бы он был некомпетентен, то к нему не стояли толпы, и с других стран не приезжали бы рожать,
с каких стран в нему приезжают ? Бангладешь , Индия ,Африка ..........
или
Германия, Австрия , Франция ,Дания наконец ?

да и профессором не стал бы и не преподавал бы в университетах.
Это не показатель компетентности врача , иногда такие профессора попадаются . что мама не горюй и Зав. кафедры !!!!
Да и много чего еще. А тот перестраховщик меня застращал, что подтвердили несколько его коллег, только подписаться отказались под этим. Медицинская этика, так скзать. :mrgreen:
без комментариев.....
Вот и сказочке Esс , а кто не понял F1.

Аватара пользователя
Мари
Гуру
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 10 фев 2010 21:13
Откуда: о.Борнео .Мири

Re: Малайзия для беременных,будущих и настоящих матерей

Сообщение Мари » 18 окт 2012 18:29

МАДО писал(а):Мари, Или Вы слушаете тех докторов, которые подгоняют все под свой комфорт? Я нет.

последнее ПКС у меня было почти на 40 неделе
на мой вопрос : а если я начну рожать раньше ? был получен ответ : будешь рожать, никто тебе ПКС не перенесет на схватки , а ЕКС будем делать только если будет на это Весомые причины при родах.

ответ был от ведущего врача лучшей датской клиники , но ннаверняка Ваш профессор умнее ;)

хозяйке на заметку :) : http://webapteka.by/Content-View-648.html
Вот и сказочке Esс , а кто не понял F1.

Аватара пользователя
Мари
Гуру
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 10 фев 2010 21:13
Откуда: о.Борнео .Мири

Re: Малайзия для беременных,будущих и настоящих матерей

Сообщение Мари » 18 окт 2012 19:04

Мадо,( шепотом) Я думаю , Ваш профессор псих ))))))
и за деньги сделает все что Вы хотите . абы вы улыбались :D

Шутка )))) , но я б к такому точно б не пошла ;)
Вот и сказочке Esс , а кто не понял F1.

Аватара пользователя
МАДО
Гуру
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 25 май 2011 15:59
Откуда: Пенанг
Поблагодарили: 2 раза

Re: Малайзия для беременных,будущих и настоящих матерей

Сообщение МАДО » 18 окт 2012 19:09

Мари, стран предостаточно, как близлежащих, так и издалека, только издалека едут задолго. Но главное- кто клиенты. Богатство роль не играет, там как богатые, так и не очень. Те, кто рожал уже не первого ребенка (предыдущих у него тоже), семьи относящиеся к медицине, кто был недоволен предыдущими докторами, кто отсюда уехал, но возвращаются рожать к нему. А я по сей день еду и с Пенанга к нему по всякому вопросу. Думаю такой инфы достаточно, чтобы убедиться в его компетентности. И не Вам давать ему оценку. Я по моему о Вашем докторе и не интересуюсь, неинтересно. Вы же к моему пристали, не имея о нем никакого представления. Я думаю, это просто неэтично. Ну и, думаю, Вы не полагаете, что Вы единственная мать заботащаяся о своем ребенке, представьте себе-я тоже, да и еще с Верой в Бога. И для меня, конечно же, мой доктор самый лучший. :agree: Ну а для Вас Ваш выбор. На этом и разойдемся. :)
ЛЮБИТЬ-ЗНАЧИТ ЖИТЬ!!!!

Аватара пользователя
МАДО
Гуру
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 25 май 2011 15:59
Откуда: Пенанг
Поблагодарили: 2 раза

Re: Малайзия для беременных,будущих и настоящих матерей

Сообщение МАДО » 18 окт 2012 19:15

Мари писал(а):Мадо,( шепотом) Я думаю , Ваш профессор псих ))))))
и за деньги сделает все что Вы хотите . абы вы улыбались :D

Шутка )))) , но я б к такому точно б не пошла ;)

Думаю, Ваша шутка понятна лишь Вам самой. Странно, у меня о Вас сложилось другое впечатление поначалу. Ну, в принципе, мне это и не важно. Вы же наверное не полагаете , что у Вас есть дар внушения, и "диагноз" пожилому, заслуженному человеку , тем более из Ваших уст, произвел на меня впечатление. Вернее, произвел, только прямопропорциональное. Удачи Вам и добра.
ЛЮБИТЬ-ЗНАЧИТ ЖИТЬ!!!!

Аватара пользователя
Мари
Гуру
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 10 фев 2010 21:13
Откуда: о.Борнео .Мири

Re: Малайзия для беременных,будущих и настоящих матерей

Сообщение Мари » 18 окт 2012 19:54

МАДО писал(а):
Мари писал(а):Мадо,( шепотом) Я думаю , Ваш профессор псих ))))))
и за деньги сделает все что Вы хотите . абы вы улыбались :D

Шутка )))) , но я б к такому точно б не пошла ;)

Думаю, Ваша шутка понятна лишь Вам самой. Странно, у меня о Вас сложилось другое впечатление поначалу. Ну, в принципе, мне это и не важно. Вы же наверное не полагаете , что у Вас есть дар внушения, и "диагноз" пожилому, заслуженному человеку , тем более из Ваших уст, произвел на меня впечатление. Вернее, произвел, только прямопропорциональное. Удачи Вам и добра.


МАДО . диагнозы я не ставлю, не мой профиль ;)
приеставте ситуацию: прихожу я к врачу и говорю : хочу что бы было по моему .......... ( не важно , что это не правильно ), ии врач мне отвечает : ок , будь по вашему , лишь бы Вы улыбались , а я уже буду выкручиваться как могу . это же не говорит ,что врач плохой . для меня -это ппросто не правильно( врач Гиппократа явно не уважает )

самое главное что бы вам нравилось,да и не навредил не чем , а остальное все мелочи ;)
Вот и сказочке Esс , а кто не понял F1.

Аватара пользователя
МАДО
Гуру
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 25 май 2011 15:59
Откуда: Пенанг
Поблагодарили: 2 раза

Re: Малайзия для беременных,будущих и настоящих матерей

Сообщение МАДО » 18 окт 2012 20:09

Мари, ну тогда будем считать, что слово псих имеет отношение к людям , которых вы знаете. Еще раз убедительно вас прошу не делать прогнозы по поводу моего врача. вас при беседе не было, и вы даже представления не имеете о ситуации. Ну а не навредить ничем может делетант предостеригающий, которому удача улыбнется порой, даже если он и профан, а профессионал, в данном случае мой доктор, просчитает каждый шаг наперед и будет уверен в успехе. Да, для инфо: деньги он лопатой не гребет, доступно всем. Думаю обсуждение моего доктора исчерпано и вы найдете что то другое для оценки. Больше в полемику на эту тему не вступлю, из уважения к почтенному человеку.
ЛЮБИТЬ-ЗНАЧИТ ЖИТЬ!!!!

Аватара пользователя
Kaiti
Эксперт
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 30 дек 2009 21:47

Re: Малайзия для беременных,будущих и настоящих матерей

Сообщение Kaiti » 18 окт 2012 20:12

Или может Вы имеете высшее медицинское образование?

я медицинский психолог, проходила практику в род доме, поэтому знаю о чем пишу :)
как было уготовано Богом

Бог дал возможность делать плановое КС, разве нет?
Уверена, что в документации Ваш врач нигде не прописал, что вы заплонировали роды при КС с схваток. Он просто планровал написать в диагнозе ЭКС. Так к нему в случаи не удачного исхода, к нему никаких притензий :!:

Аватара пользователя
МАДО
Гуру
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 25 май 2011 15:59
Откуда: Пенанг
Поблагодарили: 2 раза

Re: Малайзия для беременных,будущих и настоящих матерей

Сообщение МАДО » 18 окт 2012 20:29

Kaiti, психолог ни есть гинеколог. Ну а насчет врача Вы ошиблись. Именно о кесаревом в случае необходимости и был договор, и записал он все это, поэтому и приносил потом мне извинения после моей жалобы, потому как муж ему сказал, что если он хочет спорить, то спорить будем за каждую букву. И беременность проходила нормально, и согласен он был, что ребенок может перевернуться в последнюю минуту. А вот вдруг ему решилось уезжать на праздники , и порезать меня раньше, вот тогда запугивания и понеслись, причем не мне одной. Другая пациентка, тоже вышла в слезах, она была иностранка, испанка, муж немного понял из ее разговора с мужем, ч то у них схожая ситуация. Жаль, что я ее потом не смогла найти, когда все это началось. И если Бог дал возможность делать кесарево, то это не значит, что мать должна забывать о своей обязанности, а вот если выбора нет, то можно и использовать возможность данную Богом. А то так все легко получается. Я стороница других идей. И слава Богу, детки родились здоровыми и со мной все в норме, с Божьего благославения! Все. Думаю Вам тоже все разъяснила. Удачи и здоровья!
ЛЮБИТЬ-ЗНАЧИТ ЖИТЬ!!!!

Аватара пользователя
Мари
Гуру
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 10 фев 2010 21:13
Откуда: о.Борнео .Мири

Re: Малайзия для беременных,будущих и настоящих матерей

Сообщение Мари » 18 окт 2012 21:11

МАДО, Вас как доктор порезал ? от пупка или горизонтально ?
Вот и сказочке Esс , а кто не понял F1.

Аватара пользователя
МАДО
Гуру
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 25 май 2011 15:59
Откуда: Пенанг
Поблагодарили: 2 раза

Re: Малайзия для беременных,будущих и настоящих матерей

Сообщение МАДО » 18 окт 2012 21:17

Мари, ну а как Вы думаете. Я же не на машине времени летала рожать в 20 лет тому назад, чтоб меня вертикально резать. :lol:
ЛЮБИТЬ-ЗНАЧИТ ЖИТЬ!!!!

Аватара пользователя
Мари
Гуру
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 10 фев 2010 21:13
Откуда: о.Борнео .Мири

Re: Малайзия для беременных,будущих и настоящих матерей

Сообщение Мари » 18 окт 2012 21:24

МАДО писал(а):Мари, ну а как Вы думаете. Я же не на машине времени летала рожать в 20 лет тому назад, чтоб меня вертикально резать. :lol:

это есть очень хоррошо ;)
на сколько мне известно , что до сих пор ЕКС делается вертикально , но не всегда зависит от показаний ЕКС

хорошо что Вам сделали как ПКС
Вот и сказочке Esс , а кто не понял F1.

Аватара пользователя
МАДО
Гуру
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 25 май 2011 15:59
Откуда: Пенанг
Поблагодарили: 2 раза

Re: Малайзия для беременных,будущих и настоящих матерей

Сообщение МАДО » 18 окт 2012 21:29

Мари, ой, только поняла что вопрос то был ироничный. Ну да ладно, мои пальцы не отвалятся за несколько написанных слов, в следующий раз буду умнее. 8-)
ЛЮБИТЬ-ЗНАЧИТ ЖИТЬ!!!!

Аватара пользователя
Мари
Гуру
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 10 фев 2010 21:13
Откуда: о.Борнео .Мири

Re: Малайзия для беременных,будущих и настоящих матерей

Сообщение Мари » 18 окт 2012 21:29

но все равно, Мадо, ПКС всегда лучше чем ЕКС , и тут Бог не при чем ;)

на Бога надо полагаться , когда уже медицина бессильна , и может только помочь чудо .

А так лучше перестраховаться и на экстрим не нарываться без надобности
Вот и сказочке Esс , а кто не понял F1.

Аватара пользователя
Мари
Гуру
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 10 фев 2010 21:13
Откуда: о.Борнео .Мири

Re: Малайзия для беременных,будущих и настоящих матерей

Сообщение Мари » 18 окт 2012 21:30

МАДО писал(а):Мари, ой, только поняла что вопрос то был ироничный. Ну да ладно, мои пальцы не отвалятся за несколько написанных слов, в следующий раз буду умнее. 8-)

никакой иронии , в мыслях не было

просто спросила..........
Вот и сказочке Esс , а кто не понял F1.

Аватара пользователя
МАДО
Гуру
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 25 май 2011 15:59
Откуда: Пенанг
Поблагодарили: 2 раза

Re: Малайзия для беременных,будущих и настоящих матерей

Сообщение МАДО » 18 окт 2012 21:33

Мари, у нас взгляды разные по поводу Бога. Я о нем помню всегда, а не только в крайние моменты.
ЛЮБИТЬ-ЗНАЧИТ ЖИТЬ!!!!


Вернуться в «Медицина и Здоровье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя