Малайзия для беременных,будущих и настоящих матерей

Все о медицине, лекарствах, лечении, клиниках и врачах в Малайзии
Нежность
Турист
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 май 2012 10:42

Малайзия для беременных,будущих и настоящих матерей

Сообщение Нежность » 14 май 2012 10:47

Привет всем,а особенно девушкам.
Алла жаса,собираемся с мужем в Малайзию на курсы английского в ноябре-декабре.К этому времени(ТЬФУ ТЬФУ ТЬФУ) нас уже будет трое.
Пробежалась практически по всем веткам в разделе здоровье,поняла,что особую опасность составляют разного рода букашки и жара.Каково будет маленькому?Стоит ли его брать с собой?На других форумах прочитала,что укусы некоторых букашек могут быть смертельны.
О наших планах:муж будет учится,я - сидеть дома с ребенком.Планируем провести в Малайзии от 10 до 12 недель.
Девочки,милые,что посоветуете?

Пишите название страны правильно! Читайте правила форума,п.6 . Исправлено. Модератор.

Аватара пользователя
Lidia
Экспат
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 09 май 2012 14:13
Откуда: Russia, Hero City.

Re: Малазия для беременных,будущих и настоящих матерей

Сообщение Lidia » 14 май 2012 11:00

Прилетели в Малайзию с ребенком в 4,5 месяца. Многочасовой перелет перенесли на ура... Уже почти 2 года живем в стране. Если соблюдать элементарные меры предосторожности-никаких проблем нет.
«Однажды рискнув, можно остаться счастливымна всю жизнь!»

olgar
Гуру
Сообщения: 1679
Зарегистрирован: 21 фев 2012 10:29
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Малазия для беременных,будущих и настоящих матерей

Сообщение olgar » 14 май 2012 11:09

Нежность, не бойтесь. Здесь очень много экспатов и туристов, и с новорожденными, и с годовалыми детишками. ТТТ, выглядят все замечательно. Просто нужно будет взять набор необходимых средств и питания для дитя, хотя бы на первое время. Ну так 10-12 недель, это и недолго. Думаю, девчонки с детьми Вам посоветуют конкретно, что привезти с собой.
Пройдемте в сад? Я покажу вас розам...

Нежность
Турист
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 май 2012 10:42

Re: Малазия для беременных,будущих и настоящих матерей

Сообщение Нежность » 14 май 2012 11:21

Лидия,спасибо за ответ.А что за элементарные меры предосторожности,объясните плиз,для чайников.
Если вылетать из КЗ в ноябре,у нас уже морозы и снега.Как пройдет акклиматизация?Что нужно привести с собой конкретно:мази,лосьоны от укусов комаров?Какая форма одежды для малыша,нужна ли будет коляска,брать ли кроватку?Брать ли подгузники?Или все можно будет купить?Есть ли проблемы с детской одеждой?Я даст аллах,в первый раз собираюсь стать мамой,поэтому у меня ОЧЕНЬ много вопросов

Аватара пользователя
Lidia
Экспат
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 09 май 2012 14:13
Откуда: Russia, Hero City.

Re: Малазия для беременных,будущих и настоящих матерей

Сообщение Lidia » 14 май 2012 11:22

Нежность, в отношении питания привозили все с собой, даже крупы для каш на будущее, но замену молочной смеси нашли быстро, а все крупы (даже манку, гречку, пшено) можно найти здесь.
«Однажды рискнув, можно остаться счастливымна всю жизнь!»

Нежность
Турист
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 май 2012 10:42

Re: Малазия для беременных,будущих и настоящих матерей

Сообщение Нежность » 14 май 2012 11:23

Olgar,спасибо!!!!Я просто жутко жутко боюсь,не за себя,а за будущего малыша!!!Не хочется рисковать его здоровьем!

Нежность
Турист
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 май 2012 10:42

Re: Малазия для беременных,будущих и настоящих матерей

Сообщение Нежность » 14 май 2012 11:27

Лидия,а как с педиатрами?Что делать,если укусит комар?Как одевать ребенка???Что насчет лекарств?Читала,что можно привести с собой до 500 грамм лекарств на человека,так как невозможно купить в аптеках по рецепту.
Пожалуйста,напишите список необходимых вещей на первое время.
И нужно ли бояться укусов так,как об этом пишут на форумах?

Аватара пользователя
Lidia
Экспат
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 09 май 2012 14:13
Откуда: Russia, Hero City.

Re: Малазия для беременных,будущих и настоящих матерей

Сообщение Lidia » 14 май 2012 11:45

Нежность, мы улетали в летнее время из РФ, поэтому проблемы резкой смены температуры не испытали, но прошлой осенью возвращались из РФ в теплом комбинезоне, т.к. в Москве уже заморозки были-акклиматизации тоже не заметили. Все покупали здесь (но мы-то на длительный срок): кроватку, коляску (цены доступные, выбор огромный). Проблем с детской одеждой, средствами гигиены (в т.ч. с подгузниками, кремами, присыпками и т.д.) нет, ходи и выбирай, что нравится, есть известные во всем мире марки. Но, конечно, в дорогу и хотя бы на первую неделю это надо взять с собой. Антикомариные средства тоже есть, но лучше захватить с собой тот, что можно использовать для ребенка. Комары здесь-переносчики лихорадки Денге (почитайте в интернете, что это).
«Однажды рискнув, можно остаться счастливымна всю жизнь!»

Аватара пользователя
Lidia
Экспат
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 09 май 2012 14:13
Откуда: Russia, Hero City.

Re: Малазия для беременных,будущих и настоящих матерей

Сообщение Lidia » 14 май 2012 12:05

Нежность, медицина платная, если, не дай бог, возникнет такая необходимость, то платно Вас примут в любой клинике и выпишут лекарства (у меня супруг работает, есть дополнительная медицинская страховка, поэтому у нас проблем с этим нет). Можно сделать медицинскую страховку у себя в стране, турфирмы этим занимаются хотя бы на первые несколько недель. Да, многие лек-ва здесь просто купить невозможно (мы привозили с собой Виферон-свечи, Гриппферон-капли, Цефекон-свечи-это самая первая необходимость при простуде у малюток). Одежда нужна летняя, но на случай прохлады (кондиционированные помещения, транспорт) что-нибудь чуть потеплее. Лихорадки Денге боимся, особенно после того, как ей переболел супруг и мы своими глазами видели, что это такое...
«Однажды рискнув, можно остаться счастливымна всю жизнь!»

Аватара пользователя
SonyaM
Гуру
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 18 мар 2010 16:19
Откуда: Омск,Россия.Актау,Казахстан

Re: Малазия для беременных,будущих и настоящих матерей

Сообщение SonyaM » 14 май 2012 12:58

девочки, чтоы не допустить комариныъ укусов - во время их осоенной активности и на прогулках- я брызгаю на открытые участки спреем, MOZ AWAY long hour protection safe even for babies. прекрасная вещь, даже нащ папа согласился - у него с комарами настоящая война :) .
малыши прекрасно проходят акклиматизацию,не волнуйтесь. теплые вещи не ерите - максимум- рубашка с длинным рукавом и штаники-носки, теплее уже- удет у реенка перегрев. мои вообще эивут дома почти голиком, в трусиках-шортах. каляску можно здесь купить,выор есть. кроватку???? а что, 10-12 недель такой маленький реенок не может покайфовать с родителями??? ;)
лекарства,самое главное- гриппферон-капли в нос, Lidia, верно сказала. и детский анаферон. все. для простудных здесь этого достаточно. жаропонижающие детские сиропы все доступны круглосуточно,это не пролема.
Нежность, самое главное- сама не волнуйтесь и не переживайте заранее, ведь малышу ваше состояние передается. зачем лялю волновать? :howcome:
ну и в конце концов - удете на связи с форумом - не пропадете точно ;)
Я личность творческая: хочу-творю, хочу - вытворяю...

Аватара пользователя
Lidia
Экспат
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 09 май 2012 14:13
Откуда: Russia, Hero City.

Re: Малазия для беременных,будущих и настоящих матерей

Сообщение Lidia » 14 май 2012 13:20

Нежность писал(а):А что за элементарные меры предосторожности,объясните плиз,для чайников.

Конечно, меры предосторожности, относятся больше к комарам. Считается, что укус комара-переносчика Денге вероятнее всего может быть в утренние часы с 6 до 8 утра и в вечерние с 6 до 9 9 вечера. Поэтому в это время стараемся не держать открытыми окна, т.к. нет москитных сеток, балконные двери. По возможности в эти часы с ребенком не гуляем, но если возникает необходимость, то используем на кожу антикомариные средства. В квартире периодически применяем для профилактики антикомариные распылители. Мы живем в районе, где очень высока вероятность Денге, в марте месяце в нашем Кондо было зарегистрировано больше 10 случаев Денге, поэтому ПРЕДОСТОРОЖНОСТЬ, прежде всего.
«Однажды рискнув, можно остаться счастливымна всю жизнь!»

Suamisinga
Эксперт
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 10 ноя 2010 04:18

Re: Малазия для беременных,будущих и настоящих матерей

Сообщение Suamisinga » 14 май 2012 13:48

Нежность, Всё-таки,ПОЖАЛУЙСТА,-
МалаЙзия,а не Малазия.
Вы же не называете свою страну КазаПстан,или Кзастан,к примеру ?
Всем Счастья ,мои Дорогие ! Увидимся в Лучшие Времена !
С любовью, Дэн :-)

Аватара пользователя
Lidia
Экспат
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 09 май 2012 14:13
Откуда: Russia, Hero City.

Re: Малазия для беременных,будущих и настоящих матерей

Сообщение Lidia » 14 май 2012 14:10

Suamisinga писал(а):Нежность, Всё-таки,ПОЖАЛУЙСТА,-
МалаЙзия,а не Малазия.
Вы же не называете свою страну КазаПстан,или Кзастан,к примеру ?

Человек описался, или буква не пропечаталась, в других сообщениях не меньше описок и ошибок, которые РЕЖУТ глаз, почему же Вы на них не обращаете внимание?
«Однажды рискнув, можно остаться счастливымна всю жизнь!»

Suamisinga
Эксперт
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 10 ноя 2010 04:18

Re: Малазия для беременных,будущих и настоящих матерей

Сообщение Suamisinga » 14 май 2012 14:17

Lidia, простите - 3 раза,один в названии темы.
Если Вы почитаете форум,то увидите,что это неприятно как для самих малайцев,так и для форумчан.
Мне лично неприятно,вот и поправил,пока модератор не высказал.
Всем Счастья ,мои Дорогие ! Увидимся в Лучшие Времена !
С любовью, Дэн :-)

Suamisinga
Эксперт
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 10 ноя 2010 04:18

Re: Малазия для беременных,будущих и настоящих матерей

Сообщение Suamisinga » 14 май 2012 14:22

Сорри,я хотел написать "пока модератор не поправил" ;)
Да и потом,простая неправильная орфография не режет глаз,а вот название страны,о которой весь форум ...
Последний раз редактировалось Suamisinga 14 май 2012 14:25, всего редактировалось 1 раз.
Всем Счастья ,мои Дорогие ! Увидимся в Лучшие Времена !
С любовью, Дэн :-)

Аватара пользователя
Lidia
Экспат
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 09 май 2012 14:13
Откуда: Russia, Hero City.

Re: Малазия для беременных,будущих и настоящих матерей

Сообщение Lidia » 14 май 2012 14:23

Suamisinga, в отношении названия не обратила внимания. Беру свои слова обратно. Это не порядок!
«Однажды рискнув, можно остаться счастливымна всю жизнь!»

Suamisinga
Эксперт
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 10 ноя 2010 04:18

Re: Малайзия для беременных,будущих и настоящих матерей

Сообщение Suamisinga » 14 май 2012 14:29

Lidia, :) :) :)
Всем Счастья ,мои Дорогие ! Увидимся в Лучшие Времена !
С любовью, Дэн :-)

Нежность
Турист
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 май 2012 10:42

Re: Малайзия для беременных,будущих и настоящих матерей

Сообщение Нежность » 14 май 2012 16:58

SonyaM, спасибо за ответы!Мы с мужем хотим продумать все заранее,вплоть от выбор страховки до места проживания.Просто мы не хотим разлучаться даже на несколько дней,не говоря о неделях,поэтому тщательно продумываем все детали.Особое внимание уделяется вопросу безопасности для будущего малыша,тем более,ттт,он у нас первый!!!

Нежность
Турист
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 май 2012 10:42

Re: Малайзия для беременных,будущих и настоящих матерей

Сообщение Нежность » 14 май 2012 17:17

:)Огромное спасибо и за ответы,и за поправки!!!!
Все названия спреев и лекарств выписала,все советы собрала и вечером мужу буду докладывать!
Еще раз большое и пребольшое спасибо!!!!

Аватара пользователя
SonyaM
Гуру
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 18 мар 2010 16:19
Откуда: Омск,Россия.Актау,Казахстан

Re: Малайзия для беременных,будущих и настоящих матерей

Сообщение SonyaM » 14 май 2012 22:56

Нежность, обращайтесь :agree: , мы всегда здесь :) . на самом деле Малайзия страна бэби ловеров, деьей здесь просто обожают все,поэтому и условия для их жизни-хорошие.
где первый- там и второй не за горами ;)
Я личность творческая: хочу-творю, хочу - вытворяю...

Аватара пользователя
SEAmka
Гуру
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 09 мар 2011 16:31
Откуда: Россия - Москва

Re: Малайзия для беременных,будущих и настоящих матерей

Сообщение SEAmka » 15 май 2012 12:07

где первый- там и второй не за горами


Это точно! :girl:
А от второго до третьего совсем рукой подать. :D
А я уйду, обид не замечая, конфетку шоколадную жуя.
И пусть тебя полюбит лошадь злая! А не такое солнышко как я! :))))

sakurochka
Экспат
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 22 апр 2011 15:48
Откуда: Украина,город Симферополь

Re: Малайзия для беременных,будущих и настоящих матерей

Сообщение sakurochka » 17 май 2012 17:28

простите пожалуста,опять наверно не сильно в тему....
я на 8 месяце сейчас,малыш не поворачивается вниз,а уже нужно.и врач советует просить его повернуться головой вниз.
поэтому,спрашиваю,как объяснить малышу,что ему нужно повернуться?может какими н движениями или на подсознательном уровне?
мамочки,если у кого-то так был,расскажите,как вы объясняли своим малышам повернуться?
зараннее спасибо!

AlenaK
Турист
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 май 2012 17:25

Re: Малайзия для беременных,будущих и настоящих матерей

Сообщение AlenaK » 17 май 2012 17:30

девушки, поскажите, пожалуйста, кто-нибудь вынашивал и рожал ребенка в малайзии?! столкнулась с проблемой, что практически никаких анализов не берут, гинеколог не осматривает, да и вообще подход какой-то черех ж**у, простите. волнуюсь и не знаю даже, что делать. нормально ли это...

sakurochka
Экспат
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 22 апр 2011 15:48
Откуда: Украина,город Симферополь

Re: Малайзия для беременных,будущих и настоящих матерей

Сообщение sakurochka » 17 май 2012 17:34

тсь,да все вынашивали тут детей и рожали.а почему такой вопрос?

sakurochka
Экспат
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 22 апр 2011 15:48
Откуда: Украина,город Симферополь

Re: Малайзия для беременных,будущих и настоящих матерей

Сообщение sakurochka » 17 май 2012 17:36

значит,вы к плохому врачу записались,если он вас не осматривает и не берёт анализы.
обратитесь в tawakal hospital,в центральный kl.в тавакале вначале меня осматривали,анализы брали...странно,почему у вас так...?


Вернуться в «Медицина и Здоровье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя