Медицинская страховка в Малайзии

Все о медицине, лекарствах, лечении, клиниках и врачах в Малайзии
CrazyHorse
Гуру
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 28 июл 2008 22:47

Re: Медицинская страховка в Малайзии

Сообщение CrazyHorse » 11 дек 2011 23:14

Нет, оплата только в больнице, по факту госпитализации. Есть еще 2 варианта подешевле с платежами 7хх и 9хх рингит в год. Не помню на какую конкретно сумму страхуют.

Аватара пользователя
SEAmka
Гуру
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 09 мар 2011 16:31
Откуда: Россия - Москва

Re: Медицинская страховка в Малайзии

Сообщение SEAmka » 12 дек 2011 11:26

Eugene Demyanovskiy, нет, так ничего и не нашла. Мне надо на себя и детей, а за них просят достаточно много. Думаю сделать это в AXA все же, от них более вменяемый ценник и условия пришли.
А я уйду, обид не замечая, конфетку шоколадную жуя.
И пусть тебя полюбит лошадь злая! А не такое солнышко как я! :))))

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Медицинская страховка в Малайзии

Сообщение Gvozd » 12 дек 2011 13:33

SEAmka, я тоже в результате в AXA застраховался с женой
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Anyar
Путешественник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 03 сен 2011 19:13
Откуда: Алматы

Re: Медицинская страховка в Малайзии

Сообщение Anyar » 25 янв 2012 13:10

ищется страховка, которая бы покрывала осмотр у профильного врача, к примеру гастроэнтеролог, лор, невропатолог и т.д. При этом не только в случае госпитализации, но и обращения типа "Знаете доктор, у меня стали сильные головные боли и в шеи хрустит".

Так же должна покрывать лечение, начиная от сдачи крови, кончая компьютерной томографии мозга. В идеале еще и лекарства. :howcome:

Аватара пользователя
SEAmka
Гуру
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 09 мар 2011 16:31
Откуда: Россия - Москва

Re: Медицинская страховка в Малайзии

Сообщение SEAmka » 26 янв 2012 01:27

Anyar, постою рядом, послушаю. У меня требования те же, а результатов - ноль.
А я уйду, обид не замечая, конфетку шоколадную жуя.
И пусть тебя полюбит лошадь злая! А не такое солнышко как я! :))))

Аватара пользователя
VIP BRODYAGA
Экспат
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 17 мар 2011 13:18
Откуда: ОТТУДА

Re: Медицинская страховка в Малайзии

Сообщение VIP BRODYAGA » 26 янв 2012 09:56

Джура, А причем тут "скупой, сыр и мышеловки"?? :howcome:. У людей вполне адекватные требования :agree: по крайней мере такие в Европе и Америке есть,а вот тут в Малайзии не знаю :howcome: .....сам интересуюсь
Don't just cut and paste, say what you think!

Аватара пользователя
Zero Cool
Турист
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 29 апр 2013 19:22

Re: Медицинская страховка в Малайзии

Сообщение Zero Cool » 18 июл 2013 02:46

Приветствую всех! Оживлю темку.
Необходима страховка, через 2 недели прилетаем в КЛ на 2 года, вот думаем делать ли страховка здесь у нас(мы из Алматы, Казахстан) или же в самом КЛ?
У нас здесь цены в районе 200-300 долларов за годовую медикал страховку. Кто посоветует хорошую компанию, чтобы можно было и с кашлем/соплями и если не дай Бог конечно лечь в больницу.
Выше писали что хорошие это ING и Prudential

Elesha
Турист
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 ноя 2017 14:01

Медицинская страховка в Малайзии

Сообщение Elesha » 30 ноя 2017 17:18

Добрый день!
Что-то тема старая совсем, ну да все равно рискну :-D
Тоже нужна страховка, а то мы уже вот 3 недели в Малайзии, а все без неё, родимой.
Axa кто-то пробовал уже? Как оно в действии?
Приём специалистов входит?

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 737 раз

Медицинская страховка в Малайзии

Сообщение Vladimir MSIA » 30 ноя 2017 19:09

Elesha, Добрый день, у вас виза туристическая? https://www.expatmedicare.com/insurance-kuala-lumpur

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 737 раз

Медицинская страховка в Малайзии

Сообщение Vladimir MSIA » 30 ноя 2017 21:28

Подскажите,пожалуйста, форумчане, мне этот вопрос тоже интересен.

Elesha
Турист
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 ноя 2017 14:01

Медицинская страховка в Малайзии

Сообщение Elesha » 03 дек 2017 02:48

Vladimir MSIA писал(а):Источник цитаты Elesha, Добрый день, у вас виза туристическая? https://www.expatmedicare.com/insurance-kuala-lumpur

Спасибо, почитаю.
Да, виза туристическая, уже скоро кончается, правда.
А на работе мужа с визой что-то не спешат :howcome:

Аватара пользователя
Асисяй
Экспат
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 05 ноя 2015 16:31
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 192 раза
Контактная информация:

Медицинская страховка в Малайзии

Сообщение Асисяй » 03 дек 2017 09:17

Здравствуйте,
А компания мужа страховку не предоставляет?
Мы живем здесь без страховки,нам компания дала карточку на походы в поликлинику по всей малайзии целая книжка у меня куда я могу пойти. Есть даже круглосуточные.Мы пользуемся нравиться. Что касается госпиталей платим как приходим по факту цены разные ,и принимают везде круглосуточно без проблем,и мне кажется так дешевле чем если бы мы платили помесячно,на семью минимальная страховка 600рм и она там много что не покрывает,а если чтоб все покрывала около 5000рм помоему. Первые пол года оплаты пользоваться страхокой нельзя.

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 737 раз

Медицинская страховка в Малайзии

Сообщение Vladimir MSIA » 03 дек 2017 17:11

Elesha писал(а):Источник цитаты
Vladimir MSIA писал(а):Источник цитаты Elesha, Добрый день, у вас виза туристическая? https://www.expatmedicare.com/insurance-kuala-lumpur

Спасибо, почитаю.
Да, виза туристическая, уже скоро кончается, правда.
А на работе мужа с визой что-то не спешат :howcome:


хехе) малайцы все делать не торопятся, скоро поймете) Если визу в течение 3 месяцев сделают, то уже хорошо) Придется повизаранить.

Насчет страховки, меня обошел данный вопрос стороной, сначала на студ визе, потом на рабочей. На студенческой визе точно была, но что покрывала - не помню. На рабочей визе тоже. Не помню, наверное, потому что не болел почти. В госпитале был один раз и то не по своей воле :-)

В общем, тоже хотел бы разобраться в этом вопросе. Нужна ли мед. страховка в Малайзии, чем отличаются, что лучше и т.д. Или лучше приеобрести карточку, как пишет Асисяй, выше. Как она называется на английском?

Аватара пользователя
Асисяй
Экспат
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 05 ноя 2015 16:31
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 192 раза
Контактная информация:

Re: Медицинская страховка в Малайзии

Сообщение Асисяй » 07 авг 2021 22:37

Обновим тему мед. страховки в Малайзии.
Это только моё мнение не агетирую ни за ни против.
Два года назад я сломала правую руку в школе. Рабочая страховка не сработала потому что школе было меньше 6 месяцев, а как я уже писала страховка работает только после 6 месяцев с момента регистрации. У меня хороший начальник быстро отвез в госпиталь оплатил залог и дождался моего мужа. Операция, рентген, гипс обошлись 4500рм. Школа оплатила мне 60%. В дополнительные расходы где-то ещё 500рм за отрезание и снятие гипса, рентген и последующие консультации. Вприцинпе если вы платите сразу все довольно быстро происходит, на качество пожаловаться не могу.
Что может происходить при наличии страховки, она может не покрывать рентген, вас не прооперируют в тот же день, вообще может пройти несколько дней. Вы должны будете оплатить 10%. Да кстати тест на ковид страховка не покрывает ни при каких обстоятельствах , а без теста никак.
Сейчас у меня страховка от компании, но если придётся ждать очереди я лучше заплачу из кармана.
Моей знакомой плановая операция, на колено обошлась в 25000 рм она оплатила 2500рм, страховка покрыла абсолютно всё. Но она за неё платила очень много лет, вообщем мы посчитали, все что она выплатила за все годы как раз на ту же сумму и вышло.
За 8 лет что я здесь живу, честно страховка госпиталя вообще себя не оправдала в моих глазах, пока отзовы знакомых как правило негативные особенно если вам нужна неотложная помощь.


Вернуться в «Медицина и Здоровье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя